Гость
Статьи
Подарок свекрови

Подарок свекрови

Прошу совета тут, так как делиться с подругами и мамой как то даже неприлично. Свекровь подарила старшей дочери на годик золотые серьги, прошло 5 лет. Есть вторая дочь, которой в связи с тем, что ее серьги были отданы на переделку, Временно надели серьги сестры. Бабушка решила забрать свой подарок. Я, конечно была в полном шоке. По началу отказалась отдать, так как не понимаю вообще, как такое может быть!!! Спрашиваю-«это ведь ПоДарок!!! Как?!» ответ:-«мой подарок, как хочу, так и распоряжаюсь» . Скажу честно, ситуация меня взбесила, теперь сижу и думаю, как общаться дальше. А живем мы вместе....

Кристина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как общаться? Не жить вместе.

Гость
#2

Зачем финансово зависеть от свекрови, жить вместе? Тогда и будете жить по её правилам. Кто платит, тот и прав, она старше, а Вы - ещё ребёнок, раз не заработали на свою квартиру или на съем.

Кристина
#3
Гость

Как общаться? Не жить вместе.

К сожалению, не выход. 😩 я бы с радостью, конечно. Но муж категорически против. И разрушать семью, из за глупости бабушки, как то не хочется.

Гость
#4

зачем живя у свекрови, беспрерывно плодиться?
Свекровь уже всячески указывает вам, что пора бы свалить.
поди рожали второго ради маткапитала? дак купите квартиру, мляяять! Свекровь жалко (( приехала такая лимита и давай плодиться на чужих метрах.

Хранительница очага
#5

Сейчас такие свекрови пошли, что им хочется насрaть в рот.

Кристина
#6
Гость

Зачем финансово зависеть от свекрови, жить вместе? Тогда и будете жить по её правилам. Кто платит, тот и прав, она старше, а Вы - ещё ребёнок, раз не заработали на свою квартиру или на съем.

мы живём в доме, точнее у нас участок, а на нем два дома. Муж специально и строил так дома, чтоб с мамой не расставаться. Он болезненно реагирует на любые конфликты и недопонимания между нами. Это самое обидное.

Гость
#7
Кристина

К сожалению, не выход. 😩 я бы с радостью, конечно. Но муж категорически против. И разрушать семью, из за глупости бабушки, как то не хочется.

Тогда не обращайте внимания на поступки свекрови, вам с ней еще жить и жить, серьги не стоят того, чтобы из-за них испортить отношения. После смерти свекрови все вашей семье достанется.

Кристина
#8
Хранительница очага

Сейчас такие свекрови пошли, что им хочется насрaть в рот.

Иногда на неё смотрю, кажется довольно адекватной и доброй женщиной. К детям относится хорошо, хоть и редко. А бывают странные выходки. 🤔

Кристина
#9
Гость

зачем живя у свекрови, беспрерывно плодиться? Свекровь уже всячески указывает вам, что пора бы свалить. поди рожали второго ради маткапитала? дак купите квартиру, мляяять! Свекровь жалко (( приехала такая лимита и давай плодиться на чужих метрах.

беспрерывно плодятся хомяки. У людей появляются долгожданные и желанные дети. Не все люди рожают ради денег. Квартиру покупать, при наличии купленного мужем дома? Не вариант.

Кристина
#10
Гость

Тогда не обращайте внимания на поступки свекрови, вам с ней еще жить и жить, серьги не стоят того, чтобы из-за них испортить отношения. После смерти свекрови все вашей семье достанется.

скорее всего, так и буду делать- делать вид, что ничего такого и не происходило. 😊

Гость
#11
Кристина

Иногда на неё смотрю, кажется довольно адекватной и доброй женщиной. К детям относится хорошо, хоть и редко. А бывают странные выходки. 🤔

С возрастом они становятся ещё страннее, но разговаривать все равно нужно. У моей сестры тетя попросила вернуть браслет, который она подарила сестре на свадьбу. Сестра пошла на принцип и не вернула. Они, конечно, повоевали, гадостей наговорили друг о друге, потом тетя смирилась и сейчас общаются нормально, ходят в гости друг к другу, гуляют вместе.

7 минут
#12

господи автор вы первый день на вумене??? зачем в конце добавили что живете вместе? все, теперь никакого совета кроме как переезжать вы не получите. Вуман он такой, тут КАКАЯ БЫ ПРОБЛЕМА НЕ СЛУЧИЛОСЬ учитывается сразу кто у кого и с кем живет и для всех абсолютно проблем два решения: или переезжай или выгоняй.

Кристина
#13
Гость

С возрастом они становятся ещё страннее, но разговаривать все равно нужно. У моей сестры тетя попросила вернуть браслет, который она подарила сестре на свадьбу. Сестра пошла на принцип и не вернула. Они, конечно, повоевали, гадостей наговорили друг о друге, потом тетя смирилась и сейчас общаются нормально, ходят в гости друг к другу, гуляют вместе.

😂😂😂 Это, если честно и беспокоит меня больше всего. Она стала какой то суеверной чересчур. Такого в начале нашего с ней знакомства не было. Хотя не могу сказать, что это старческое- ей 50 всего. Вы правы, время все расставит на свои места. Буду смотреть, как она сама себя поведёт в ближайшее время. А про браслет- очень похожая ситуация!😁

Горянка
#14

А как можно забрать подарок,тем более ребенку?А чем она это обьясняет?Для меня это ужасно!Я бы такое долго переваривала...

Кристина
#15
7 минут

господи автор вы первый день на вумене??? зачем в конце добавили что живете вместе? все, теперь никакого совета кроме как переезжать вы не получите. Вуман он такой, тут КАКАЯ БЫ ПРОБЛЕМА НЕ СЛУЧИЛОСЬ учитывается сразу кто у кого и с кем живет и для всех абсолютно проблем два решения: или переезжай или выгоняй.

7 минут

господи автор вы первый день на вумене??? зачем в конце добавили что живете вместе? все, теперь никакого совета кроме как переезжать вы не получите. Вуман он такой, тут КАКАЯ БЫ ПРОБЛЕМА НЕ СЛУЧИЛОСЬ учитывается сразу кто у кого и с кем живет и для всех абсолютно проблем два решения: или переезжай или выгоняй.

🤣🤣🤣🤣🤣 первый!!! 🤣🤣🤣 не знала я про эту особенность. Конечно, проще всего жить отдельно, но у мужа к маме очень трепетное отношение. Это, на мой взгляд- очень хорошо. Но вот, видно, отношение свекрови ко мне не исправить. Постоянно какие то номера выкидывает.

Гость
#16

На мой взгляд, конфликта никакого и нет. Купите ребёнку другие серьги. Неадекватные поступки бывают у всех, что ж тут поделаешь, не Боги мы. Тут, не обиду на свекровь нужно показывать, но показать, что Вы не поняли её поступка. Скорее всего, старая женщина, напридумала себе обид не существующих. Возраст...

Кристина
#17
Горянка

А как можно забрать подарок,тем более ребенку?А чем она это обьясняет?Для меня это ужасно!Я бы такое долго переваривала...

Вот и я теперь в каком то состоянии пребываю- ничего даже сделать не могу. Еле детей уложила. Все в голове эта ситуация не отпускает. Она, никак не объяснила. Пришёл муж, я ему рассказала. Он, конечно удивился. Даже решил, что -«Мама сошла с ума»🤣🤣🤣🤣. Потом немного подумав, сказал, что скорее всего это связано с тем, что я вещь, подаренную одной, надела на другую, вот только я про такое не слышала. Как то больше все всплывает, что дареное не забирают.

Кристина
#18
Гость

На мой взгляд, конфликта никакого и нет. Купите ребёнку другие серьги. Неадекватные поступки бывают у всех, что ж тут поделаешь, не Боги мы. Тут, не обиду на свекровь нужно показывать, но показать, что Вы не поняли её поступка. Скорее всего, старая женщина, напридумала себе обид не существующих. Возраст...

Да она совсем даже не старая- ей 50. Ещё и теперь будет делать вид, что ее оскорбили- когда она потребовала снять сережки и вернуть подарок, я отказала, так как в первый момент, вообще не понимала, что происходит. Потом она перешла на крик- как это- подарок ведь ее, значит и принадлежит ей, кричала при детях. Я в свою очередь, тоже повысила голос, и сказала, что при детях в моем доме кричать на меня не допущу. Она вышла хлопнув дверью, и мужу потом сказала, что я себя во всем доме хозяйкой возомнила. Хотя я ей сказала-« кричите в своём доме, не травмируйте психику детям!» Серьги то есть и другие, просто эти попались под руку, их и надели.

Гость
#19

Я вот раньше ловилась на эти манипуляции -типа я гордая,забери назад свой подарок. А сейчас решила,что буду наглой и буду учить тех,кто думает,что можно подарить,а потом забирать подарки. Сдохну,а не отдам,то что мне подарили. Пусть заорется, пойду и сама возьму,если украла( а это прямая кража),еще бы и в полицию написала,что это кража. Дарила то с ценником,небось. Ценники я храню на такой случай

Кристина
#20
Гость

Я вот раньше ловилась на эти манипуляции -типа я гордая,забери назад свой подарок. А сейчас решила,что буду наглой и буду учить тех,кто думает,что можно подарить,а потом забирать подарки. Сдохну,а не отдам,то что мне подарили. Пусть заорется, пойду и сама возьму,если украла( а это прямая кража),еще бы и в полицию написала,что это кража. Дарила то с ценником,небось. Ценники я храню на такой случай

чувство именно такое, что обокрали. Я тоже сначала решила, что не отдам ни за что. И дело не в ценности. Просто это же память, а потом, поговорив с мужем, решила, а на фиг она, такая память!
Кстати, вы правы, ценник был. Даже раза три упомянулось, что изделие эксклюзивное.

#21

Не хотите/не можете ничего менять и жить отдельно, значит молча терпите и не обращайте внимания на нее.

Гость
#22

Тёти, вы совсем ку-ку? Одна с "приветом" забирает назад подарок у ребёнка, копеечные серёжки. Вторая рогом упирается - умру, но не отдам. Цирк уехал, а клоуны остались. Дети всё видят и пример берут, хоть бы об этом кто подумал.

Гость
#23
Хранительница очага

Сейчас такие свекрови пошли, что им хочется насрaть в рот.

Чудила-так тебе рот и открыли!!!! Это вы все с открытым ртом: дай-дай!! И всё мало- мало!!! Вот вам в рот и не только конфеты прилетают... Свекровь серьги подарила ... А ты что можешь подарить.. Или этот мир весь создан чтоб вас ублажать..,.

Гость
#24

Сыпте в еду свекрови слабительное, как начнется диарея скажите,что ее бог наказал за жадность. Рвите ее одежду втихаря. В общем сделайте ее сумасшедшей для мужа. Так как забирать подарок у ребенка это верх цинизма и такая женщина заслуживает только мучения и порицания окружающих.

Гость
#25
Кристина

К сожалению, не выход. 😩 я бы с радостью, конечно. Но муж категорически против. И разрушать семью, из за глупости бабушки, как то не хочется.

Вы хотели сказать из-за глупости мужа? У меня два вас плохие новости: у вас нет семьи.
Ваш инфантильный муж не может оторваться от подола вполне молодой тетки-мамочки, за которой никакого ухода не нужно. И более того, он вам рот затыкает, хозяйкой вам быть не дает.
Вумен тут вообще ни при чем. Вас не уважают, считают приживалкой и оскорбляют при детях.
Ну , а нафига вы по цыгански детям уши продырявили вообще загадка. Сельский стайл. Даже не позаботились о запасной паре серег, одни на всех носите.

Гость
#26

это ладно..свекровь. у меня ситуация-муж подарил набор -серьги и колечко с брюликами 0.5 карата. приличные такие камушки ,примерно рр с клетку в тетради. и вот во время ссоры он меня попрекнул этим подарком,я возьми да и швырни в него. а он забрал и ушел..потом мы помирились,он вернулся,а подарок тю тю. я молчала,потом спросила. он типа..ой я и не помню уж,где он. а потом,через неск лет случайно его друг рассказал мне,что мой муженек ему предлагал этот набор. друг ему говорит -ты писданутый чтоли,жёны общаются и тут моя в наборе твоей жены придет? уепок. развелась с ним потом

Кристина
#27
Гость

это ладно..свекровь. у меня ситуация-муж подарил набор -серьги и колечко с брюликами 0.5 карата. приличные такие камушки ,примерно рр с клетку в тетради. и вот во время ссоры он меня попрекнул этим подарком,я возьми да и швырни в него. а он забрал и ушел..потом мы помирились,он вернулся,а подарок тю тю. я молчала,потом спросила. он типа..ой я и не помню уж,где он. а потом,через неск лет случайно его друг рассказал мне,что мой муженек ему предлагал этот набор. друг ему говорит -ты писданутый чтоли,жёны общаются и тут моя в наборе твоей жены придет? уепок. развелась с ним потом

Мда.... свекровь моя цветочки, в сравнении с вашим мужем. Это не подарки получается, а вещи в аренду на определенный срок- пока мил.

Кристина
#28
Гость

Тёти, вы совсем ку-ку? Одна с "приветом" забирает назад подарок у ребёнка, копеечные серёжки. Вторая рогом упирается - умру, но не отдам. Цирк уехал, а клоуны остались. Дети всё видят и пример берут, хоть бы об этом кто подумал.

вы правы, потом уже дошлО, что глупо, что сразу не отдала, и такого позора не случилось бы на глазах детей. Старшая потом всю ночь температурила. Стресс у ребёнка. Теперь себя виню.

Кристина
#29
Гость

Вы хотели сказать из-за глупости мужа? У меня два вас плохие новости: у вас нет семьи. Ваш инфантильный муж не может оторваться от подола вполне молодой тетки-мамочки, за которой никакого ухода не нужно. И более того, он вам рот затыкает, хозяйкой вам быть не дает. Вумен тут вообще ни при чем. Вас не уважают, считают приживалкой и оскорбляют при детях. Ну , а нафига вы по цыгански детям уши продырявили вообще загадка. Сельский стайл. Даже не позаботились о запасной паре серег, одни на всех носите.

тут дело не в уважении. Муж ценит, уважает и любит. Маму тоже. Ему тяжело в таких ситуациях. От того, что мужчина любит свою мать, считать его инфантильным не стоит. А серьги запасные есть. Надела не задумываясь, о том, что могут быть такие последствия.

Кристина
#30
Natali

Не хотите/не можете ничего менять и жить отдельно, значит молча терпите и не обращайте внимания на нее.

сначала думала, что с ней поговорить нужно, и расспросить, в связи с чем такое случилось, дабы понять мотив поступка, теперь решила, что оно того не стоит.

Кристина
#31
Гость

Чудила-так тебе рот и открыли!!!! Это вы все с открытым ртом: дай-дай!! И всё мало- мало!!! Вот вам в рот и не только конфеты прилетают... Свекровь серьги подарила ... А ты что можешь подарить.. Или этот мир весь создан чтоб вас ублажать..,.

вы не правы, у нас нет такого, чтоб только «дай». Бабушка регулярно ездит отдыхать, одевается, технику приобретает за деньги сына, и это правильно. А серьги эти не настолько ценны. Просто сама ситуация, и факт того, что это был подарок.

мара
#32
Хранительница очага

Сейчас такие свекрови пошли, что им хочется насрaть в рот.

А у вас дочь или сын?

Guest'я
#33

Я бы вернула все подарки и ничего бы больше не принимала. У меня был случай, когда я случайно узнала, что обо мне писала свекровь - я ей тут же все подарки вернула, и общалась крайне вежливо, но отстранённо. Уже после развода она меня спросила, за что я ее не любила - ответила: за вашу нелюбовь ко мне. На том и расстались.

Гость
#34

а зачем вы отдали ее подарок другому человеку? Серьги даже больше чем трусы одалживать нельзя. Золото личную энергию накапливает, может она их к бабушке заряжать носила как оберег внучке. А слабоумная невестка все похеряла и еще свекровь поливает. Идите прощение у нее выпрашивать неблагодарная.

Дуняша
#35
Кристина

Как общаться? Не жить вместе.

К сожалению, не выход. 😩 я бы с радостью, конечно. Но муж категорически против. И разрушать семью, из за глупости бабушки, как то не хочется.

Если муж категорически против, значит это его глупость, а не глупость бабушки.

Кристина
#36
Guest'я

Я бы вернула все подарки и ничего бы больше не принимала. У меня был случай, когда я случайно узнала, что обо мне писала свекровь - я ей тут же все подарки вернула, и общалась крайне вежливо, но отстранённо. Уже после развода она меня спросила, за что я ее не любила - ответила: за вашу нелюбовь ко мне. На том и расстались.

решила, что именно так и буду делать. Теперь не стану принимать подарков от неё. Чтоб потом расстраиваться. Она и мне дарила когда то серьги, а потом они у меня случайным образом пропали. Из дома они никуда деться не могли. Теперь уже понимаю, откуда ноги у этой пропажи.

Кристина
#37
Гость

а зачем вы отдали ее подарок другому человеку? Серьги даже больше чем трусы одалживать нельзя. Золото личную энергию накапливает, может она их к бабушке заряжать носила как оберег внучке. А слабоумная невестка все похеряла и еще свекровь поливает. Идите прощение у нее выпрашивать неблагодарная.

Оскорблять конечно, проще всего. Я кстати, перечитала всю информацию по поводу ношения золота чужого. Так там такой уж беды в этом нет. Единственное - лишь бы негатива не было от предыдущего человека. Старшая носила эти серьги 3 дня, потом я ей их сняла. Прощение выпрашивать нужно за какой то проступок.

Кристина
#38
Дуняша

К сожалению, не выход. 😩 я бы с радостью, конечно. Но муж категорически против. И разрушать семью, из за глупости бабушки, как то не хочется. Если муж категорически против, значит это его глупость, а не глупость бабушки.

Я сама была с самого начала согласна на совместное проживание, так как видела в ней маму. Теперь, уже понимаю, что никогда чужому человеку родным не стать.

Гость
#39

Автор, а кто Вам дал право распоряжаться чужими подарками? Серьги бабушка подарила не Вам, а конкретной внучке. И Вы не имели право надевать их ни на другого ребенка, ни на себя. И Вы не имеете право ни продать их, ни подарить, ни заложить, ни дать приносить. Это серьги конкретного ребенка. Поймите, что надев серьги не на владелица серег, Вы продемонстрировали как минимум неуважение к воле дарителя. Вам в руки дали эти серьги только на доверительное хранение, а Вы не справились. И да, Вы не уважаете чужую собственность. И демонстрирует это своим детям, мужу и свекрови. Да и нам тут. Рекомендую задуматься.

Кристина
#40
Гость

Автор, а кто Вам дал право распоряжаться чужими подарками? Серьги бабушка подарила не Вам, а конкретной внучке. И Вы не имели право надевать их ни на другого ребенка, ни на себя. И Вы не имеете право ни продать их, ни подарить, ни заложить, ни дать приносить. Это серьги конкретного ребенка. Поймите, что надев серьги не на владелица серег, Вы продемонстрировали как минимум неуважение к воле дарителя. Вам в руки дали эти серьги только на доверительное хранение, а Вы не справились. И да, Вы не уважаете чужую собственность. И демонстрирует это своим детям, мужу и свекрови. Да и нам тут. Рекомендую задуматься.

Спасибо за комментарий. Подумаю, над Вашими словами.

Кристина
#41
Гость

Автор, а кто Вам дал право распоряжаться чужими подарками? Серьги бабушка подарила не Вам, а конкретной внучке. И Вы не имели право надевать их ни на другого ребенка, ни на себя. И Вы не имеете право ни продать их, ни подарить, ни заложить, ни дать приносить. Это серьги конкретного ребенка. Поймите, что надев серьги не на владелица серег, Вы продемонстрировали как минимум неуважение к воле дарителя. Вам в руки дали эти серьги только на доверительное хранение, а Вы не справились. И да, Вы не уважаете чужую собственность. И демонстрирует это своим детям, мужу и свекрови. Да и нам тут. Рекомендую задуматься.

скорее всего, такими соображениями руководствовалась свекровь. Спасибо ещё раз.

Гость
#42
Кристина

Оскорблять конечно, проще всего. Я кстати, перечитала всю информацию по поводу ношения золота чужого. Так там такой уж беды в этом нет. Единственное - лишь бы негатива не было от предыдущего человека. Старшая носила эти серьги 3 дня, потом я ей их сняла. Прощение выпрашивать нужно за какой то проступок.

Не нужно отсебятины и умствований. Просто исполнить ВОЛЮ дарителя. Как уважение к ней. Потому что это между ней и внучкой, не вам же подарили. От вас просто требовалась точность и порядочность как доверенного лица. Чего уж проще но вы и тут накосячили. Вас видимо с детства не нужно было учить как делать глупые и безответсвенные поступки. Как и у большинства куриц поддержавших вас тут.

Еленна
#43
Хранительница очага

Сейчас такие свекрови пошли, что им хочется насрaть в рот.

Еленна
#44

Как можно жить с свекровью ?они привыкли доить своих синочков на деньги ,и клянчить подарки и командовать ,живу на съёмной квартире ,в одном городе ,работаем с мужем ростим ребенка и она пытаеца командовать ,что я использую ее синочка ,за 2 года всю мебель купили ,машину ,а она поедом есть ,любит себя и мальчиков 30лет ,а самой 58 ,старуха одним словом ,мне говорит что я лахундра ,хотя я ухаживаю за собой ,муж заступаеца немного но боица ее ,.Совет не живыте с свекровями ,легче на состоянии ,а лучше вовсе уехать !Есть харошие но не всем они попадаюца !Я ей ничего не должна и не прошу ,перед богом ответит сполна ,будет гореть в аду!

Гость
#45

Как-то странно.
Серьги дарили младшей - почему вы отдали его старшей?
Старшая одела эти серьги на время - а что было в ушах младшей?

Гость
#46
Гость

Не нужно отсебятины и умствований. Просто исполнить ВОЛЮ дарителя. Как уважение к ней. Потому что это между ней и внучкой, не вам же подарили. От вас просто требовалась точность и порядочность как доверенного лица. Чего уж проще но вы и тут накосячили. Вас видимо с детства не нужно было учить как делать глупые и безответсвенные поступки. Как и у большинства куриц поддержавших вас тут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: