Гость
Статьи
подарок свекрови

подарок свекрови

Вчеру у меня был Д.Р..Приходит на работу свекровь поздравить,она работает не далеко .Заходит сол словами "Поздравляю,желаю здоровья и всего-всего"и кидает на стол 500 рублей,сказав при этом "На! "Я чуть не умерла со смеха ,ещё бы сказала "Ни в чём себе не отказывай" Человек она не бедный,деньги у неё всегда неплохие.Я ей всегда подарки неплохие дарю,и не дешевые.Она бросила 500 рублей и быстренько ушла,я от удивления ничего сказать не успела.Вот завтра мы будем праздновать Д.Р. дома.Она тоже придёт,но подарок она уже подарила,она специильно принесла на работу чтобы при моих родителях не дарить,они и мне и мужу раз в 10 всегда больше дарят.Вот я теперь думаю,как бы при гостях поставить её на место со своим подарком.Она явно хотела посмеятся надо мной таким подарком,ведь даже когда она своих каких то там родственников или знакомых поздравляет,никому она не дарила 500 рублей.

подарок свекрови
54 ответа
Последний — Перейти
Эйва
#1

Представляю если бы к нам на работу припёрлась чья-нибудь свекровь....

Doda
#2

За что она так с Вами?

Мяу
#3

думаю так:покупаете на эти 500 какую-нить фигню,типа много свечек и при всех говорите "мамо,как раз вашего подарка на свечки хватило"

гарантирую,мамо позеленеет

Ляля
#4

автор, а почему она должна вам подарить больше, чем 500руб? потому что ваши родители "мне и мужу раз в 10 всегда больше дарят"? ну и что, это их право. значит, ваш муж им в 10 раз больше нравится, чем вы свекрови.

автор
#5

это получается что и мне свекровь гораздо больше нравится чем я ей,я же никогда её такими суммами не одариваю,мне бы было в первую очередь стыдно перед ней

Герда
#6

Действительно купите *** какую-нибудь и гордо продемонстрируйте: "а вот это, мама, я купила себе на те 500 рублей, которые вы мне вчера на работу занесли. Спасибо, мама!"

Или скажите что-нибудь типа: "мы решили с мужем сложить те 5000, которые мои родители зятю подарили и ваши, мама, 500 и купить микроволновку, например. Чтобы память так сказать осталось, подарок родителей"

Постебайтесь, фантазия безгранична! С Днем рождения Вас!

автор
#7

думаю так:покупаете на эти 500 какую-нить фигню,типа много свечек и при всех говорите "мамо,как раз вашего подарка на свечки хватило"

гарантирую,мамо позеленеет

она улыбнется и скажет"Ой как много накупила2

Гость
#8

nu zachem , vi dumaete vashemy muzhy ponravitsya chto vi ego matj unizhaete pri vseh? nu poodarila 500 tak 500. Hren s nimi denjgami. A ona vam mozhet ezhe prigoditsya posidetj s detjmi itd

Гость
#9

Девы,зачем сраться со свекровью?Зачем ставить кого то на место? Сколько посчитала нужным и возможным,столько и подарила. И почему вы решили,что свекровь должна вас усыпать подарками? 500р это букет цветов. Вполне приятно. Ну если вас так трогает,что она вам не дарит дорогих подарков в отличии от вас,не дарите и вы дорогие. По мне так лучший подарок,это подарок от души и не важно сколько он стоит.

Автор,вообще какие у вас с ней отношения? Судя по вашей злости вы в плохих отношениях с ней,так какие тогда могут быть вопросы?

Гость
#10
Ляля

автор, а почему она должна вам подарить больше, чем 500руб? потому что ваши родители "мне и мужу раз в 10 всегда больше дарят"? ну и что, это их право. значит, ваш муж им в 10 раз больше нравится, чем вы свекрови.

Ой какая умница! Точно подмечено.

#11

хоссподя, забейте!

Герда
#12

Ляля 4, почему должна? не должна! Но при этом, надеюсь, ей не будет неудобно, когда автор о ее подарке гордо объявит. А что? Хоть рубль подарила, имеет право!

Гость
#13

Автор, не расстраивайтесь, я подарила будущей свекрови 3 000 рублей, а она не поздравила меня с днем рождения, вернее вспомнила вечером поздно и позвонила, все. Дело не в подарках, а в отношении, сами понимаете.

Гость
#14
Гость

nu zachem , vi dumaete vashemy muzhy ponravitsya chto vi ego matj unizhaete pri vseh? nu poodarila 500 tak 500. Hren s nimi denjgami. A ona vam mozhet ezhe prigoditsya posidetj s detjmi itd

тоже верно.. молодежь блин только о деньгах думает.

Ляля
#15
Герда

Ляля 4, почему должна? не должна! Но при этом, надеюсь, ей не будет неудобно, когда автор о ее подарке гордо объявит. А что? Хоть рубль подарила, имеет право!

это просто глупо, имхо.

Гость
#16

Это значит только лишь то, что вашим родителям в 10 раз больше надо было выдать дочь замуж за вашего мужа, чем свекрови было нужно, чтобы ее сын женился на вас.

Кому больше надо, тот и платит.

Элементарно, Ватсон.

автор
#17

дело даже не в 500,она же при всех их швырнула на мой стол,типа "На подавись"Даже если бы она мне 500 подарила а не швырнула как милосыню,ито это по человечески было,а то мне кжется что она специально меня унизить этим хотела

Гость
#18
автор

дело даже не в 500,она же при всех их швырнула на мой стол,типа "На подавись"Даже если бы она мне 500 подарила а не швырнула как милосыню,ито это по человечески было,а то мне кжется что она специально меня унизить этим хотела

какие у вас с ней отношения???????????

Герда
#19

Если у человека денежные затруднения, на эти 500 рублей можно было бы выбрать хоть какой-то подарок, красиво упаковать и подарить. Тем более что планируется семейное празднество. А не пятихатку на работу заносить. Да, родителям автора важнее хорошие отношения с зятем, чем свекрови с невесткой. Но почему при этом невестка должна об этих отношениях беспокоиться?

Гость
#20

Вот вот, мне тоже непонятно, почему это невестка так сильно беспокоится об этих отношениях? Аж тему создала. Другая бы улыбнулась и забыла через пять минут. А эта очень боится, наверно, как бы обратно к любимым понимающим родителям не выперли.

Мята
#21

Автор,ни кто ни кому ни чего не должен.Кроме как воспитание и вскармливание своего потомства.

Если Вы и в правду решили как-то отомстить,то запомните,рано или поздно муж Вас ой как попрекнёт.Как бы он Вас не любил,не лелеял,но обида засядет.Оно Вам надо?

Хаха
#22

Чё то вы хренью какой-то голову забиваете?!У вас она о другом должна сейчас болеть-как получше отметить ДР(ведь как известно,он только раз в году!),а вы о том как свекрови насолить,типа накупить свечей на 500 ре,Да она над вами ещё раз может посмеяться как над ненормальной!Дорог не подарок,а дорого внимание,а вы хотите чтоб и подарки дорогие,а сама то вы дорога своей свекрови?!

Фруктоза
#23

постарайтесь ЗАБИТЬ на эту фигню. сколько дала- столько и дала (слава богу Вам можно ей не помогать!). уберите эмоции, не ссорьтесь из-за этого с мужем (просто расскажите как факт, что пришла мол на работу и на стол положила 500 р к ДР). и на самом празднике ничего не говорите, а улыбайтесь. Будьте Выше этой мелочи. думаю, что это ее БОЛЬШЕ позлит, чем ваше негодование. расслабьтесь, ну зачем вам ее деньги?

Пуся
#24

Автор, если будет разыгрывать этот спектакль со свечками, то ваши родные сочтут ВАС такой, как это сказать, су*кой, коей является ваша свекровь.

НО Я бы на вашем месте, все-таки поучаствовала в этой постановке.:) Ну, или вот, что выдала: "Спасибо, дорогие гости, за ваше внимание, за ваши подарки! И Вам спасибо, ИО, за ваш подарок! Я понимаю, какие это большие деньги для вас, 500 рублей, благодарно вам, что вы даже занесли мне их вчера на работу, не забыв про мою дату."

Гость
#25
Пуся

Автор, если будет разыгрывать этот спектакль со свечками, то ваши родные сочтут ВАС такой, как это сказать, су*кой, коей является ваша свекровь.



НО Я бы на вашем месте, все-таки поучаствовала в этой постановке.:) Ну, или вот, что выдала: "Спасибо, дорогие гости, за ваше внимание, за ваши подарки! И Вам спасибо, ИО, за ваш подарок! Я понимаю, какие это большие деньги для вас, 500 рублей, благодарно вам, что вы даже занесли мне их вчера на работу, не забыв про мою дату."

Автор и есть с*ка, которая из кожи вылазит, чтобы придумать, как свекровь наказать за дешевый подарок. И если устроит спектакль, все поймут, что она удавиться готова из-за этих 500 рублей.

m-me
#26

Автор, не опускайтесь до её уровня! Мне моя свекровь вообще однажды ношенные трусы подарила. Такие совковские, огромные, чистые, правда, но уже конкретно заношенные, с желтыми пятнами на интересном месте. Муж чуть не умер от стыда за неё, а мне было его жалко, а на эту дуру злобную на**ать.

Гость
#27
Мяу

думаю так:покупаете на эти 500 какую-нить фигню,типа много свечек и при всех говорите "мамо,как раз вашего подарка на свечки хватило"

гарантирую,мамо позеленеет

точна))))))))))))

ЛиЛу
#28
Мяу

думаю так:покупаете на эти 500 какую-нить фигню,типа много свечек и при всех говорите "мамо,как раз вашего подарка на свечки хватило"

гарантирую,мамо позеленеет

---)))

Гость
#29

А я бы сделала проще)) Поместила бы эти 500 р. под стекло в фоторамку! И не для свекрови, нет))) Что бы просто запомнить этот момент в своей жизни :)

Ей можно сказать, что вас так тронул её подарок, что жалко было тратить. Решили отложить на черный день. При чем все это не с издевкой, не с сарказмом, а искренне. Потому что меня лично такой подарок бы тронул))

#30

верните при всех ей эти деньги и скажите что в финансовой поддержке с её стороны не нуждаетесь

Гость
#31

Никогда никому нельзя швырять подарок. Даже, если он скромный, и вы к человеку не питаете симпатию- так нельзя.

А автору- постарайтесь, все-таки, не подводить к конфликту, насколько это возможно, вывод вы уже сделали, а там- жизнь покажет.

#32
подарок свекрови

Вчеру у меня был Д.Р..Приходит на работу свекровь поздравить,она работает не далеко .Заходит сол словами "Поздравляю,желаю здоровья и всего-всего"и кидает на стол 500 рублей,сказав при этом "На! "Я чуть не умерла со смеха ,ещё бы сказала "Ни в чём себе не отказывай" Человек она не бедный,деньги у неё всегда неплохие.Я ей всегда подарки неплохие дарю,и не дешевые.Она бросила 500 рублей и быстренько ушла,я от удивления ничего сказать не успела.Вот завтра мы будем праздновать Д.Р. дома.Она тоже придёт,но подарок она уже подарила,она специильно принесла на работу чтобы при моих родителях не дарить,они и мне и мужу раз в 10 всегда больше дарят.Вот я теперь думаю,как бы при гостях поставить её на место со своим подарком.Она явно хотела посмеятся надо мной таким подарком,ведь даже когда она своих каких то там родственников или знакомых поздравляет,никому она не дарила 500 рублей.

Подарок - дело добровольное. Могла б и ничего не дарить - не должна. Но то, как она преподнесла его - вот это некрасиво, как собаке кость швырнула. Могла б и в конвертике с бантиком просто положить.

Гость
#33

ну если сильно охота выпендрится, то при всех протяните ей её 500 рэ со словами - "Ой, вы вчера заходили поздравить меня и забыли ваши деньги". Или скажите как вы весело провели время на ее подарок купив мороженное и стакан кока-колы в Макдаке.

Я б забила. С такими тетками ссорится потом себе дороже нервами выходит. А главное, перестаньте дарить ей подарки - отдарите ей эту же купюру в след раз.

М.
#34

Не связывайтесь.Возьмите эти деньги отнесите в церковь.Там всегда есть такой ящичек для пожертвований.От души пожалейте ее и помолитесь за нее.Забудьте об этом.Берегите себя и свое здоровье.

Марта
#35

автор, не обращайте внимания. Эмоционально я Вас понять можно и первое, что хочется сделать, действительно унизить ее в ответ.

Но сделав это, Вы сделаете больно своему мужу. Она его мать, пусть и плохо воспитанная и со своими странностями, но если Вы уважаете своего мужа, не унижайте его близких, тем более прилюдно. У вас семья,не выносите сор из избы. Мы все не идеальны, а пожилую женщины Вы никогда уже не перевоспитаете, только обострите отношения, проявите мудрость.

Гость
#36

Согласна с Мартой полностью. Тоже хотела сказать, что выясненения отношений и "постановка" кого-то на "место" ни к чему хорошему не приведут. Худой мир лучше доброй ссоры.

Pinchi
#37

забейте, автор. лучше не ссорится. она же пожилой человек.

я почти-свекрови всегда хорошие подарки дарила. хотелось приятное человеку сделать, а она мне фигню всякую. например, я ей палантин кашемировый за 500$, а она мне тапочки за 1000р (хорошо что не белые). или я ей косметику шанель для ухода, а она мне коробку конфет.. мне забавно, но не обидно. видно человек такой. то ли пофиг, то ли воспитание, то ли возраст. в любом случае это её право. просто решила для себя, что в сл раз буду более спокойно выбирать для неё подарок.

Гость
#38

я поддерживаю Марту.

НО если вам вдруг ну оооочень захочется разыграть "Ответ Чемберлену"... то не надо всякую ерунду закупать или демонстративно что то там кому то возвращать -это вы только себя дурой выставите... Очень дельно посоветовали про микроволновку... если вам остальные подарят какие то крупные суммы , то скажите именно так- что вот мол решили сложить ваши мам 5000 и ваши Наталья Ивановна 500 р , что бы купим что то существенное, памятное- микроволновку (набор посуды, красивый светильник,- в общем придумываете "покупку" на свой вкус). И не забудьте добавить "кстати, Наталья Ивановна, я вчера из-за вас немного пострадал (все это как бы так любя, по доброму журя) ,вы же вчера мне аж на работу деньги то принесли, не дотерпели до застолья, а мне на работе влетело за посторонних- у нас начальник все эти приходы родственников не любит очень... так что вы лучше мне подарки дома дарите, тем более мы с мужев всегда очень рады видет ьвас в гостях"

#39

Какая автор мелочная,......тьфу на Вас!!!

Гость
#40
Pinchi

забейте, автор. лучше не ссорится. она же пожилой человек. я почти-свекрови всегда хорошие подарки дарила. хотелось приятное человеку сделать, а она мне фигню всякую. например, я ей палантин кашемировый за 500$, а она мне тапочки за 1000р (хорошо что не белые). или я ей косметику шанель для ухода, а она мне коробку конфет.. мне забавно, но не обидно. видно человек такой. то ли пофиг, то ли воспитание, то ли возраст. в любом случае это её право. просто решила для себя, что в сл раз буду более спокойно выбирать для неё подарок.

Ну я вот невестке перед свадьбой подарила бриллиантовую подвеску.. Честно скажу, два дня думала подарить или нет.. Не из-за невестки, мне самой такую очень хотелось)))

Песец. Очень полный.
#41

Дело не в сумме, для подарка на ДР (не юбилей) 500 вполне нормально. Но не представляю даже как бы я отреагировала, если бы мне на ДР со словами "на" швырнули на стол деньги.

Гость
#42

Автор, вам повезло- все же 500 р.. я бы даже обрадовалась. Мне свекровь больше 50 р. до того года не дарила, в том году расщедрилась аж на 100! Я чуть не обалдела! При том у нее пенсия 8000 р., и муж мой постоянно втихаря денежки подкидывает. Я не обижаюсь и не мщю. Хрен с ней. Спасибо, что помнит про ДР. А 500 р. я еще лет через получу, если буду хорошо себя вести и не буду посылать ее в лес, в сад и тд.

Гость
#43

42. лет через 10 точно

Гость
#44

Мне свекр может "подарить" 2 апельсина, к примеру )))) эдакий подарок для 4-х летней девочки. Я вот думаю это от бедности идет, от совкового прошлого. Нет у нас привычки дарить яхты да квартиры, у нас как говорится и апельсин - подарок. Только не подумайте что мне нужна яхта или квартира. Просто хочется, чтобы люди мыслили другими категориями. Хочется, чтобы свекры поменяли унитаз в доме, а то он бедный простоял уже 30 лет. Оба работают, ничем детям взрослым не помогают, наоборот. Куда тратят деньги, не понятно. Надоело приезжать к ним как в хлев - ни руки помыть, ни в туалет сходить. Все что есть в доме подарили уже взрослые сыновья - мой муж и его брат. Если подарим унитаз, нам же его и устанавливать придется - свекр только языком чесать умеет, но не руками. Наболело.....

Уленшпигель
#45

Автор, а может она всем что-то недорогое дарит, и это у нее просто такой стиль поведения? А разыгрывать "ответ Чемберлену" в присутствии гостей я бы не стала - все равно вы будете выглядеть в глазах других не очень хорошо. Если очень хочется ответить - подарите на ее ДР 500 рублей. Кстати, тоже можете на работу занести, как и она ))).

#46

тоже верно.. молодежь блин только о деньгах думает.[/quote

А о чем в наше время думать?Такие нынче времена...;)

#47
m-me

Автор, не опускайтесь до её уровня! Мне моя свекровь вообще однажды ношенные трусы подарила. Такие совковские, огромные, чистые, правда, но уже конкретно заношенные, с желтыми пятнами на интересном месте. Муж чуть не умер от стыда за неё, а мне было его жалко, а на эту дуру злобную на**ать.

И такое бывает... О_О

#48

Вообще-то подарок на то и подарок,что дарится искренне и безвозмездно.Те,кто изначально тратят кучу денег на подарок и живут в ожидании ответного подарка такой же ценой поступают поменьшей мере странно.Не тратье зря денег если не умеете сами искренне делать подарки.Автору хоть трусы заношенные как m-me не подарили,обижаться не на что.

Лиза
#49

Я в шоке. ну подарила 500 рублей и что? она вам обязана? обеспеченные они? а не подумали что у них проблемы с деньгами какие то? ужас просто. мне моя может просто позвонить и поздравить.может коробку конфет дать может и 100 рублей. и что в этом такого то?

Лиза
#50

В общем мне не понять такое отношение