Гость
Статьи
Безработная …

Безработная домохозяйка, ипотека, муж работящий

Ситуация, муж я ребёнок, до 5ти лет ребёнок болел часто, сидела не работала, переодические подработки были, сейчас ипотека, ребёнок болеет но не часто, работу найти не могу, везде бегаю подаю резюме, заполняю анкеты, образование высшее экономист, опыта нет. Муж зарабатывает норм, гасим ипотеку даже больше чем надо, на еду хватает, я хлопочу по хозяйству. Вопрос что мне делать, 1 впадать в депрессию что я не могу найти работу, либо 2 продолжать спокойно домохозяйничать и заниматься ребёнком, скоро школа и т. Д., что бы дела ли вы?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди уборщицнй работай,дворы мети,вагоны разгружай,содержанка

Гость
#2

Нельзя впасть в депрессию, она либо есть, либо нет. Это болезнь! Я бы не смогла бездельничать, а домохозяйки это бездельники, пульку вытерли, хлеб нарезали и всё устали.

Гость
#3

автор, вы же сами решили все для себя. раз без опыта работы и стажа быстро забеременели - значить такой план. просто его моральная поддержка в частых болезнях уходит - вам нужна другая, двигаетесь в правильном направлении - отмазываться 1 классом в школе, кружками и т.п. если мужа устраивает и вы хотите - не вижу проблемы. сама так не могу, хотя муж зарабатывает в 10 раз больше .

Гость
#4

Второй вариант.
Без обид, но детный экономист без опыта работы мало кому сейчас нужен

Гость
#5

Если вам дома комфортно, почему бы нет. Но бытовуха свое рано или поздно сделает, будите эти 4 стены и кастрюли ненавидеть.

Миссис хикки
#6

Занимаешься спортом, учить языки, поступить на вторую вышку, получить права и т.д.

Секси Котёнок
#7

Ну если муж вас не гнобит, не предъявляет ,,вот сидишь, дома, не фига не делаешь,, можно и дальше сидеть,. Если вас саму это устраивает. И муж не против.

Гость
#8
Миссис хикки

Занимаешься спортом, учить языки, поступить на вторую вышку, получить права и т.д.

ага, вторую вышку, чтобы и по ней не работать)) вы поймите, кто хочет - сделает это все и работая . многие мои знакомые успели получить за 2-3 года декрета законного. автор, за эти 5 лет , если бы хотела весь ваш список осилила бы легко. не хочет она, ни учиться, ни работать. ну есть такие бабы.

Гость
#9
Гость

Ситуация, муж я ребёнок, до 5ти лет ребёнок болел часто, сидела не работала, переодические подработки были, сейчас ипотека, ребёнок болеет но не часто, работу найти не могу, везде бегаю подаю резюме, заполняю анкеты, образование высшее экономист, опыта нет. Муж зарабатывает норм, гасим ипотеку даже больше чем надо, на еду хватает, я хлопочу по хозяйству. Вопрос что мне делать, 1 впадать в депрессию что я не могу найти работу, либо 2 продолжать спокойно домохозяйничать и заниматься ребёнком, скоро школа и т. Д., что бы дела ли вы?

Предлагаю 3 вариант - рожать ещё и заниматься детьми со спокойной совестью.

Гость
#10
Гость

Нельзя впасть в депрессию, она либо есть, либо нет. Это болезнь! Я бы не смогла бездельничать, а домохозяйки это бездельники, пульку вытерли, хлеб нарезали и всё устали.

Зря вы так. По настоящему вести дом и заниматься детьми это очень сложная и энергозатратная работа. Секции, кружки, проработка материала, дом все, вплоть до крахмаленных скатертей и сервировкой стола "по протоколу". Пыль? Честно скажите, вы сами то пыль в вытяжки на дверных косяка и шкафах часто протираете?
Про приготовление вкусной и здоровой я молчу...
Один момент, таких хозяек дома сейчас мало. В основном жареный готовый стейк, сериал и да... отупение. Ребёнка на целый день в муниципальный сад засунул.

Корабельная крыса
#11

Разводка

Гость
#12

Меня сократили, сказали, что возьмут с повышением весной. Материальных трудностей нет. Лечусь, хожу на иглоукалывание, хочу поставить импланты на зубы.

Гость
#13

При таких условиях я бы пошла учиться (хотя бы курсы, если уж не второе высшее) и с ребёнком отзанималась бы дома первый класс

Олеся
#14

Зачем сразу в депрессию. Раз пока работы нет, то занимайтесь ребенком, собой, домом. Но не оставляйте попытки найти работу. У меня сестра когда пошла в декрет,ее тут же уволили. Когда ребенку 2 года исполнилось начала искать новую работу. Но тоже не везло. Опыта мало, маленький ребенок и тд. Сначала сидела рыдала, потом забила, малую начала на кружки тягать, сама в спорт зал пошла, устроилась подрабатывать в кол центр интернет магазина на 3-4 час в день пока малая на танцах и английском была. Так копейка и шла в семью и она без дела не сидела. но резюме регулярно отправляла в разные компании. ну и так нашла работу со временем. А вы как то категорично решили,что вот прям сейчас работы нет,то все иду в домохозяйки на веки вечные или в депрессию впадаю. сейчас нет,будет со временем.

Гость
#15

Я искала работу с 2017 года и весь 2018 и 2019 просидела дома. Город 250 тыс. населения. Никто не берет, а за 12 тыс муж не пускает.. Были попытки заняться своим делом - прогорела и теперь боюсь опять что-то начинать. Депрессия.

Гость
#16
Гость

Иди уборщицнй работай,дворы мети,вагоны разгружай,содержанка

Не завидуй,иди дальше работай

Сорри - пишу без переводчика
#17
Гость

Предлагаю 3 вариант - рожать ещё и заниматься детьми со спокойной совестью.

Родители должны быть примером! Зачем детям инфантильная мать-домохазяйка без минимальной реализации?
.
Автору совет - идите на курсы и ищите работу попроще: смм, маникюр, декоратор..А сидеть дома и деградировать не выход

Лия
#18

В думе рассматривают внесение закона о заработной плате домохозяйкам! Это труд! Каторжный! Однообразный! Психологически не каждая женщина выдержит! Бегут из дома сломя голову! Вот и я убежала)) И теперь пыль лежит... И я полежу))) Потому как после работы меньше внимания обращаю на беспорядок! Уборка и вкусная еда только по выходным! В будни на скорую руку...муж недоволен! Дети дома после школы одни. .. Помогать никто не хочет! Но я не сдаюсь))) Автор,если вас устраивает ваша жизнь -наслаждайтесь! И не надо никуда рваться! Другой вопрос,если вам не нравится вести хозяйство....это уже вам решать. И ещё,можно и не специальности выйти поработать..

Миссис хикки
#19
Гость

ага, вторую вышку, чтобы и по ней не работать)) вы поймите, кто хочет - сделает это все и работая . многие мои знакомые успели получить за 2-3 года декрета законного. автор, за эти 5 лет , если бы хотела весь ваш список осилила бы легко. не хочет она, ни учиться, ни работать. ну есть такие бабы.

А вы поймите, что как бы работающим бабам не думалось что домохозяйка клуша, и не завидовали они ей ... И как бы работающим не хотелось бы чтобы домохозяйку муж поскорее выгнал со всеми потрохами, и что домохозяйка сидит на диване целый день...
Это все далеко не правда. И нет большого интереса в том чтобы пахать на дядю.
И, кстати, в этот мой список можно включить пункт "подумать о своем бизнесе, вести блог" тоже вариант.
И еще совет автору, избегайте завистливых женщин. Вон их тут сколько.
Я из своего же списка почти всё делаю/сделала. Дома не в декрете.

Гость
#20
Сорри - пишу без переводчика

Родители должны быть примером! Зачем детям инфантильная мать-домохазяйка без минимальной реализации? . Автору совет - идите на курсы и ищите работу попроще: смм, маникюр, декоратор..А сидеть дома и деградировать не выход

Тогда по вашему маникюрша - идеальный пример для подражания.)))

Гость
#21

сейчас платят копейки и сокращают. Кого оставили- делают работу за троих. Занимайтесь семьей

Гость
#22
Гость

сейчас платят копейки и сокращают. Кого оставили- делают работу за троих. Занимайтесь семьей

Спасибо, я это все понимаю, иногда нападает депрессия, затем отступает, муж не гонит на работу но и не говорит сиди дома, я как бы в душе разрываюсь, да ещё и он у меня таков что все вынь да полож, иногда думаю а гдеб я брала время на домашние дела, если бы работала, ведь он как человек работящий, но и отдыхать после работы любит, не трогайте я устал типа, я все понимаю, ребёнок на мне, готовка, стирка, глажка, пылесос, квартира 100 квадратов...

Гость
#23
Гость

Иди уборщицнй работай,дворы мети,вагоны разгружай,содержанка

А вы кем работаете? Можно к вам вагоны поразгружать?

Гость
#24
Гость

Спасибо, я это все понимаю, иногда нападает депрессия, затем отступает, муж не гонит на работу но и не говорит сиди дома, я как бы в душе разрываюсь, да ещё и он у меня таков что все вынь да полож, иногда думаю а гдеб я брала время на домашние дела, если бы работала, ведь он как человек работящий, но и отдыхать после работы любит, не трогайте я устал типа, я все понимаю, ребёнок на мне, готовка, стирка, глажка, пылесос, квартира 100 квадратов...

Домработницу можно пригласить. Раз в неделю, это недорого, зато всю квартиру отмоет так, как сама никогда не отмоешь (во всяком случае, у меня не получается так же хорошо, как у домработницы).

Гость
#25

Можно средний путь выбрать:
- поискать работу на неполный день;
- освоить что-то в интернете (например, продвижение сайтов или интернет-маркетинг) и так подрабатывать;
- можно пойти в домработницы. Ну а что, у них зарплата за час выше, чем у офисных сотрудников, плюс гибкий график работы и неполный рабочий день.
- освоить маникюр или окончить курсы медсестер, ставить соседям уколы.
- научиться стричь животных.
- курьером можно на неполный день пойти.
- навещать соседских кошек, когда хозяева в отъезде и поливать цветы.
Если мозгами пораскинуть, много можно найти возможностей подрабатывать. Было бы желание что-то делать.
У меня вообще одна знакомая закончила какие-то курсы астрологов. Теперь она дипломированный астролог, ведет прием и консультацию граждан )))

Гость
#26
Гость

Второй вариант.
Без обид, но детный экономист без опыта работы мало кому сейчас нужен

Хаа). У меня двое детей и опыта нет, в три организации приглашали. Идти надо в центр занятости, или как у вас называется и требовать трудоустройство. Для начала хоть за минимум.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: