Гость
Статьи
Сестра назвала меня …

Сестра назвала меня "дочкой ее биологической матери"

Я понимаю, мы никогда близкими не были, мама отдала ее бабушке на воспитание, когда я родилась. Отец у нас один. Потом родители развелись, когда я была в 6-7 классе, хотела взять ее обратно к нам, я истерику затеяла - маленькая была, глупая. Для меня тогда было жить с кем-то в одной комнате, когда всю жизнь одна.. ну, вы понимаете. Она осталась у бабушки. Виделись часто, дружили. Потом мама умерла, она съехала, позже и бабушка. Отца как не было, так и нет в нашей жизни. Виделись лишь из-за юридических вопросах касательно маминой квартиры, я выкупила ее долю. Бабушкина отошла к ней, она сразу продала. Где и как сейчас живет я не знаю. Телефона нет. Я работаю в фитнес-центре, случайно увидела ее с нашей клиенткой. Красивая, стройная. Подошла, поздоровалась, а она "Привет. Ты что-то хотела?" Говорю нет, вот тэдэ и тэдэ... А она мне "А.. Извини, давай в другой раз? Я занята" Говорю ей хорошо и ушла. Краем ухом услышала, как наша клиентка к ней "А это кто?" - "Да так, дочь моей мамы биологической" Меня задело, честно. Больше ее у нас не видела. Искала в соц.сетях - не нашла. Рискнула подойти к той, нашей клиентке, попросила телефон сестры, а она мне "Нафиг ты ей сдалась?" и "Так, пошла-пошла отсюда" и .. вот. Понимаю, больше пытаться не стоит, но хочется связь поддерживать, никого не осталось

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас действительно никого не осталось. Зато квартира вся ваша и все комнаты только ваши.

Гость
#2

Что посеяли, то и поживаете. Вы ее лишили семьи, а теперь хотите общаться и то только потому, что больше никого не осталось? Действительно, нафиг вы ей сдались?

Олия
#3

зачем она вам? а тем более после таких слов? или это РаззводкаТемкаСрач? Не общайтесь с ней. Фу, вы к ней еще и подошли. Наффиг надо.

Гость
#4

а что вы хотели от посторонней женщины, у той, у которой телефон спрашивали. Вы не знали что чужие номера телефонов давать нельзя?

Гость
#5
Гость

Что посеяли, то и поживаете. Вы ее лишили семьи, а теперь хотите общаться и то только потому, что больше никого не осталось? Действительно, нафиг вы ей сдались?

Не обязательно общаться, просто поддерживать связь хотя бы - родные сестры все-таки. И да, я виновата, но я была тогда ребенком, но в большей степени это вина покойной матери, а не моя

Гость
#6

Я тоже не понимаю, зачем она вдруг вам понадобилась. Всю жизнь отлично жили без неё, не встретили, так и не вспомнили бы.

Гость
#7
Олия

зачем она вам? а тем более после таких слов? или это РаззводкаТемкаСрач? Не общайтесь с ней. Фу, вы к ней еще и подошли. Наффиг надо.

Я не видела ее больше 5 лет, что странного в том, что я подошла?

Гость
#8
Гость

а что вы хотели от посторонней женщины, у той, у которой телефон спрашивали. Вы не знали что чужие номера телефонов давать нельзя?

А как иначе было ее найти? Старый номер мобильного не действителен, я ни адреса ее не знаю, ни контактов. И в соц.сетях ее не нашла. По сути, та клиентка - единственная ниточка была. Хотя я и не знаю, она ей подруга или просто знакомая, но ее манера общения некрасивая была, конечно, пытаться больше не стану, но не знаю как еще найти сестру

Глэдис
#9

Вы с мамашей вытолкнули её из своей семьи. Лишили её, тогда еще тоже ребенка самого дорогого. Представте, каково ей было расти сиротой при живых родителях... Ну вот и пожинайте плоды.
И да, вы бы о ней и не вспоминали, если бы не увидели ее всю красивую да успешную, и не поняли, что все у нее в шоколаде.
Молодец ваша сестра.

Гость
#10
Гость

Я тоже не понимаю, зачем она вдруг вам понадобилась. Всю жизнь отлично жили без неё, не встретили, так и не вспомнили бы.

Я хотела ее найти и раньше, не знала с чего начать

Гость
#11
Гость

А как иначе было ее найти? Старый номер мобильного не действителен, я ни адреса ее не знаю, ни контактов. И в соц.сетях ее не нашла. По сути, та клиентка - единственная ниточка была. Хотя я и не знаю, она ей подруга или просто знакомая, но ее манера общения некрасивая была, конечно, пытаться больше не стану, но не знаю как еще найти сестру

Собачку лучше купите.

Гость
#12
Глэдис

Вы с мамашей вытолкнули её из своей семьи. Лишили её, тогда еще тоже ребенка самого дорогого. Представте, каково ей было расти сиротой при живых родителях... Ну вот и пожинайте плоды. И да, вы бы о ней и не вспоминали, если бы не увидели ее всю красивую да успешную, и не поняли, что все у нее в шоколаде. Молодец ваша сестра.

Я ребенком была, и я всю жизнь одна была, не хотела делиться комнатой. Не горжусь этим, но вина в большей степени была на матери! Мама при желании могла меня не послушать, но ей наверно так было удобней

Гость
#13

И я написала, чтобы дали совет, как найти ее, а не читать, что я плохая сестра! Как бы, спасибо, но я и без вас это знаю! Дайте лучше совет, как все исправить

Глэдис
#14

Совет - оставте ее в покое. Детские травмы и обиды самые болезненные. Не бередите ее раны. Вы ведь олицитворение обидчика, виновница ее бед и того, почему у нее не было мамы. Она может умом все понимает, но в сердце и подсознании на вас у нее обида.

Гость
#15
Гость

И я написала, чтобы дали совет, как найти ее, а не читать, что я плохая сестра! Как бы, спасибо, но я и без вас это знаю! Дайте лучше совет, как все исправить

Разводчик пытается реанимировать тему, которая не задалась. Давайте, автор, постарайтесь ещё, пару подробностей, слезу пустите.

Гость
#16
Гость

И я написала, чтобы дали совет, как найти ее, а не читать, что я плохая сестра! Как бы, спасибо, но я и без вас это знаю! Дайте лучше совет, как все исправить

Никак. Сестрой она вас не считает. Извиняться и валить вину на мать бессмысленно, вы обе виноваты и не суть, кто больше, кто меньше. Оставьте человека в покое, она свой выбор сделала и ваше желание общаться не ее проблема.

Олия
#17
Гость

И я написала, чтобы дали совет, как найти ее, а не читать, что я плохая сестра! Как бы, спасибо, но я и без вас это знаю! Дайте лучше совет, как все исправить

Совет: не искать ее.
У вас своей личной жизни нет,вам так скучно?!
А то мало она вас послала. Вы ей не нужны.
Если бы она хотела общения с вами,то дала бы понять вам, и телефон оставила. А так, ей остается вас еще раз грубо послать. Чтобы вы отвязались от нее.

Гость
#18

Автор, вы были ребёнком, вы не виноваты ни в чём. Очень жаль, что вы с сестрой не поддерживаете связь и что она вас не простила. Но к сожалению, от вас в этой ситуации мало что зависит.

Гость
#19
Гость

Я ребенком была, и я всю жизнь одна была, не хотела делиться комнатой. Не горжусь этим, но вина в большей степени была на матери! Мама при желании могла меня не послушать, но ей наверно так было удобней

Так вы и отвечаете за грехи матери, она на вас перенесла вину с матери.

Гость
#20

Не понимаю что движет людьми когда одного ребенка сдают бабушке как ненужную вещь, ваши родители простите те ещё свиньи. Сестра взрослая должна понимать что вашей вины нет.

Гость
#21
Гость

Не понимаю что движет людьми когда одного ребенка сдают бабушке как ненужную вещь, ваши родители простите те ещё свиньи. Сестра взрослая должна понимать что вашей вины нет.

так "сестра" понимает что они чужие - вырастили их разные люди смысл теперь к ней лезть

Гость
#22

Автор, успокойтесь. Вы в 7 классе были эгоисткой. Такой и сейчас остались. Иначе как эгоизмом и задетым самолюбием это не назвать. У вас с сестрой общего - это родители. Неумные родители, которые в угоду себе и своей маленькой дочери отказались от старшей как от ненужной вещи. Этого она ни простить, ни забыть не может. Жестоко? А как вы хотели? За все приходится платить.

Гость
#23
Гость

Автор, успокойтесь. Вы в 7 классе были эгоисткой. Такой и сейчас остались. Иначе как эгоизмом и задетым самолюбием это не назвать. У вас с сестрой общего - это родители. Неумные родители, которые в угоду себе и своей маленькой дочери отказались от старшей как от ненужной вещи. Этого она ни простить, ни забыть не может. Жестоко? А как вы хотели? За все приходится платить.

да при чем тут в угоду - я в 5 классе рыдала вечерами что хочу жить с бабушкой (полгода прожила у нее) а не мамой, но моей матери не помешало это забрать меня.
Не нужна она была никому вот и все

Гость
#24

Возможно есть семейная тайна. Возможно отец старшей другой человек. А ваш отец ее только по документам.

Гость
#25
Гость

да при чем тут в угоду - я в 5 классе рыдала вечерами что хочу жить с бабушкой (полгода прожила у нее) а не мамой, но моей матери не помешало это забрать меня. Не нужна она была никому вот и все

При том в угоду, что автор была против проживания сестры с ней в одной комнате. В угоду автора.
Как можно было понять мои слова иначе?
Ваш пример совсем не кстати.

Гость
#26
Гость

При том в угоду, что автор была против проживания сестры с ней в одной комнате. В угоду автора. Как можно было понять мои слова иначе? Ваш пример совсем не кстати.

да никто в таких вопросах мнение детей не интересует - если бы она была нужна маме та бы ее привела не смотря на слезы младшей - привыкла бы

Гость
#27
Гость

да никто в таких вопросах мнение детей не интересует - если бы она была нужна маме та бы ее привела не смотря на слезы младшей - привыкла бы

Так и я о том же.
Где это видано, чтобы яйцо курицей командовало?
Полно семей с 2 - 3 - 5 детьми. Что теперь всех по родственникам раздать?

Гость
#28

ваша мамаша поступила мерзко, по сути сделав сиротой старшую дочь. Вы реально ей никто. Да и мать покойная ей никто. Так как свои материнские обязанности не выполняла. Так что ваша "сестра" все правильно сказала, вы просто дочь ее биологической матери, чужого человека. Реальной матерью ей была бабушка. Так что хоть биологически вы якобы родственники, но морального родства не имеете. Так что оставьте человека в покое, вы ей никто совершенно. Ну и как правильно сказали - зато все комнаты при вас, наслаждайтесь

Гость
#29

Автор напишите письмо сестре с вашими координатами и отдайте той коллеге. После этого вы сделали что могли. Но сестра неправа, близкий человек в жизни не помешает а злиться ей надо на мать, не на вас. Даже в детском доме запрещено разделять сестер, когда это делают родные родители страшно становится что они за люди такие тупые или жестокие.

Гость
#30

Автор, напишите сестре письмо, где покайтесь во всем. Не как на форуме всем наврали и себя обелили. А вот реально покайтесь. Пришло время платить за свои грехи, автор. И отдайте это клиентке. Может вам иповезет

Гость
#31
Гость

Автор напишите письмо сестре с вашими координатами и отдайте той коллеге. После этого вы сделали что могли. Но сестра неправа, близкий человек в жизни не помешает а злиться ей надо на мать, не на вас. Даже в детском доме запрещено разделять сестер, когда это делают родные родители страшно становится что они за люди такие тупые или жестокие.

Спасибо. Наверно так и сделаю

Молодая
#32
Гость

Автор напишите письмо сестре с вашими координатами и отдайте той коллеге. После этого вы сделали что могли. Но сестра неправа, близкий человек в жизни не помешает а злиться ей надо на мать, не на вас. Даже в детском доме запрещено разделять сестер, когда это делают родные родители страшно становится что они за люди такие тупые или жестокие.

Я тоже считаю, что автор врет. Там одним инцидентов в шестом классе не ограничилось. Ладно бы Автор покаялась, может сестра бы ее простила.
Но автор за собой никакой вины не видит. Тем хуже для нее. Зачем с ней общаться? чтобы еще гадости получать?

Марина А.
#33
Гость

Я не видела ее больше 5 лет, что странного в том, что я подошла?

Ну а о чем можно говорить с сестрой, которую не видела больше пяти лет.
Со школьной приятельницей можно и после большего срока не-общения поболтать. А с сестрой уже не о чем.

Марина А.
#34
Гость

При том в угоду, что автор была против проживания сестры с ней в одной комнате. В угоду автора.
Как можно было понять мои слова иначе?
Ваш пример совсем не кстати.

Нет, автор тут ни при чем. Мама просто подло прикрылась младшей дочкой, чтобы не забирать старшую.
Если бы дело было только в слезах автора, любящая мама нашла бы слова,чтобы успокоить дочку, объяснить ей основные принципы семьи и подружить сестер.
Мать не хотела тянуть двоих, вот и все. И оказалась настолько труслива и подла, что ещё и дочери внушила,будто это из-за нее другого ребенка бросила .
Автор ни в чем не виновата, но сестра вряд ли может ее воспринимать родной, спасибо маме. Да и автора не так уж и нужно родство : жила без сестры все эти годы,и дальше проживет. Они вместе не росли, общего детства не было, тут отношенич вроде как с дальней кузиной, с которой раз в год на праздниках встречались: формально родня, а по сути-пока нос к носу не столкнешься,и не думаешь о ней.

Молодая
#35
Марина А.

Нет, автор тут ни при чем. Мама просто подло прикрылась младшей дочкой, чтобы не забирать старшую.

мать безусловно виновата. Но и у автор многое не договаривает, потому как ее эта ситуация не удивляет и не шокирует. Потому как знает где у нее рыльце в пушку.

Гость
#36
Гость

Я ребенком была, и я всю жизнь одна была, не хотела делиться комнатой. Не горжусь этим, но вина в большей степени была на матери! Мама при желании могла меня не послушать, но ей наверно так было удобней

о какой своей вине вы вообще говорите? вы были недееспособным ребенком, взрослым плевать на мнения детей, если эти мнения им не выгодны, тут и думать нечего, ответственность и, если хотите, вина, где и как жила ваша сестра, на матери и бабушке.
ваша сестра может вам банально не доверять, особенно, если ее уровень жизни выше и если она тоже верит в чушь, что ваше детское нежелание с ней жить на что-то повлияло. скорее всего она просто ненавидит вашу мать и страдает от воспоминаний, связанных с семьей. насильно вам в ее жизнь не влезть, наберитесь терпения и улучшайте собственную жизнь, насколько можете, тогда в следующую встречу будет легче восстановить отношения или смириться с тем, что потерялись навсегда.

Гость
#37
Гость

У вас действительно никого не осталось. Зато квартира вся ваша и все комнаты только ваши.

вы бы еще написали "горите в аду", максимально бы полезный и осмысленный комментарий получился