Гость
Статьи
Важно ли образованному …

Важно ли образованному знать историю своей страны?

Как вы считаете? Недавно разговаривала с подругой, она сказала, что её история совершенно не интересует, ну просто не её, и знать это необязательно. Как вы считаете? Хотя бы приблизительно нужно знать?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Нуууууу, я с незнающими стараюсь не общаться. Например, спросите как чел относится к Ленину - если плохо, то все, можно ставить диагноз.))) Если к Екатерине 2 хорошо - все, лучше прекращать общение.) Это очень показательно, автор.)))

Кира
#2

Конечно !! И хотя бы пару исторических фильмов посмотреть хотя бы для общего развития

Гость
#3

Если для себя не интересно - не нужно.
А вот, если вам самим интересно, тогда - конечно.

Серебряная книга
#4

Но если чел не знает, но и Ленина не ругает, а говорит, например, так - мне пох кто там был - Ленин-Шменин и т.д., я этого не знаю и знать не хочу, отвалите. Тут тогда нормально - это честный человек, не лживый и не изворотливый.)

Огурец
#5
Автор

Как вы считаете? Недавно разговаривала с подругой, она сказала, что её история совершенно не интересует, ну просто не её, и знать это необязательно. Как вы считаете? Хотя бы приблизительно нужно знать?

история сложна\ штука. когда то ради интереса пытался вникнуть. но были логические несоответствия. потом начал копаться и понял что в россии вся история, 90% - выдумка. россия это вообще сплошная ложь и миф. так что если вы из россии, то лучше в историю не вникать. )))

Кира
#6
Серебряная книга

Нуууууу, я с незнающими стараюсь не общаться. Например, спросите как чел относится к Ленину - если плохо, то все, можно ставить диагноз.))) Если к Екатерине 2 хорошо - все, лучше прекращать общение.) Это очень показательно, автор.)))

А если я скажу что Николай 2 мне не нравится ? Что тогда ?

PT Boat
#7

Какую историю? Которую вам в учэбниках понаписали?
Ересь там.
Славянскыя история чудовищно исковэркавана. Истина где то посредине. Между Левашовым и Герингом.

#8

На ютубе есть проект ЕБЭ (вопросы по школьном программе людям на улице). Посмотрев несколько выпусков, могу сказать, что испытываю испанский стыд.
Несколько вопросов из разных выпусков: сколько лет Александр Македонский управлял Российской империей? Многие действительно начали называть какие-то даты, девушка, которая сказала, что увлекается историей тоже. Кто такая Зоя Космодемьянская? Ответы: ну актриса вроде, другой ответ: занималась модельным бизнесом.
Кто такие Минин и Пожарский? - ну вроде полководцы какие-то. Когда? - в великую отечественную. Это лишь малая часть. Я считаю, что такой уровень знаний по истории - это позор. Поэтому да, хотя бы приблизительно знать нужно, имхо

PT Boat
#9

Если вкратцэ - есть теория что некоторые расы ближэ к людям, некоторые дальше

Гость
#10
Кира

Нуууууу, я с незнающими стараюсь не общаться. Например, спросите как чел относится к Ленину - если плохо, то все, можно ставить диагноз.))) Если к Екатерине 2 хорошо - все, лучше прекращать общение.) Это очень показательно, автор.)))

А если я скажу что Николай 2 мне не нравится ? Что тогда ?

Тогда вы молодец

PT Boat
#11
Барабашкa

На ютубе есть проект ЕБЭ (вопросы по школьном программе людям на улице). Посмотрев несколько выпусков, могу сказать, что испытываю испанский стыд.
Несколько вопросов из разных выпусков: сколько лет Александр Македонский управлял Российской империей? Многие действительно начали называть какие-то даты, девушка, которая сказала, что увлекается историей тоже. Кто такая Зоя Космодемьянская? Ответы: ну актриса вроде, другой ответ: занималась модельным бизнесом.
Кто такие Минин и Пожарский? - ну вроде полководцы какие-то. Когда? - в великую отечественную. Это лишь малая часть. Я считаю, что такой уровень знаний по истории - это позор. Поэтому да, хотя бы приблизительно знать нужно, имхо

Чем читать выдуманную история славян - лучшэ вообщэ ничего не читать

PT Boat
#12

Славяне суть плод гэнэтичэского экпэримэнта

Гость
#13
PT Boat

Если вкратцэ - есть теория что некоторые расы ближэ к людям, некоторые дальше

Гы!!!

Серебряная книга
#14
Кира

А если я скажу что Николай 2 мне не нравится ? Что тогда ?

Тогда самое мягкое, что я подумаю - вы необразованный человек. А то, что уже подумала на "е" начинается и "тая" кончается.))))))

PT Boat
#15
Гость

Гы!!!

Не гы, а тэория интэрэсная. И послэдоватэли ее - уж кем кем, а глупыми не были
Толтко подходить надо с умом было

PT Boat
#16
Серебряная книга

Тогда самое мягкое, что я подумаю - вы необразованный человек. А то, что уже подумала на "е" начинается и "тая" кончается.))))))

Николай 2 был суть посланником ариев, послэдняя надэжда

PT Boat
#17

Кстати, изьяснясю я языком ариев. Почувствуйтэ разницу

Гость
#18

Уж ежли мы хочим за образованность поговорить, то давайте сформулируем, а шо это за зверь такой, образованность? Если есть дипломы двух вузов, отличный спец, но не в курсе, чё там было в 1917 году, это как? А если может за роль Ленина в истории поговорить, но с таблицей умножения полный гитлеркапут?

Гость
#19
Серебряная книга

А если я скажу что Николай 2 мне не нравится ? Что тогда ?

Шщщ

Тогда самое мягкое, что я подумаю - вы необразованный человек. А то, что уже подумала на "е" начинается и "тая" кончается.))))))

Этот моральный импотент и моральный урод, ввергнув страну в 3 революции и 2 войны, подарив рабочим замечательный праздник 9 января 1905 года, отрёкся от престола и хотел смыться у своего братца. Да, безусловно, отличный правитель

PT Boat
#20
Гость

Уж ежли мы хочим за образованность поговорить, то давайте сформулируем, а шо это за зверь такой, образованность? Если есть дипломы двух вузов, отличный спец, но не в курсе, чё там было в 1917 году, это как? А если может за роль Ленина в истории поговорить, но с таблицей умножения полный гитлеркапут?

Так по бабам надо меньше ходить. Я все успевая лично

Гость
#21

Если человек образованный, то он знает историю от и до. Если он несет всякую чушь, как некоторые ответившие сверху, то будь у них хоть 10 корочек о наличии вышки, для меня такой человек и туп и необразован и разговаривать с ним не о чем. А в приведенном примере "не лживый и не изворотливый" означает, что тупой как валенок. Нормальный человек не станет общаться с полным пофигистом.

PT Boat
#22
Гость

Шщщ

Тогда самое мягкое, что я подумаю - вы необразованный человек. А то, что уже подумала на "е" начинается и "тая" кончается.))))))

Этот моральный импотент и моральный ***, ввергнув страну в 3 революции и 2 войны, подарив рабочим замечательный праздник 9 января 1905 года, отрёкся от престола и хотел смыться у своего братца. Да, безусловно, отличный правительУтипути
Хотэл запрэтить экспэримэнт. Хотэл образовать славян.
Мэрзость

Гость
#23
Серебряная книга

Нуууууу, я с незнающими стараюсь не общаться. Например, спросите как чел относится к Ленину - если плохо, то все, можно ставить диагноз.))) Если к Екатерине 2 хорошо - все, лучше прекращать общение.) Это очень показательно, автор.)))

А как можно одновременно хорошо относиться к Ленину и к Николаю 2, если у этих людей были диаметрально противоположные идеи, цели, и, собственно говоря, Ленин то и был у власти после Николая?

Гость
#24

Конечно нужно, только какую историю? Это как мифы читать).

PT Boat
#25
Гость

Если человек образованный, то он знает историю от и до. Если он несет всякую чушь, как некоторые ответившие сверху, то будь у них хоть 10 корочек о наличии вышки, для меня такой человек и туп и необразован и разговаривать с ним не о чем. А в приведенном примере "не лживый и не изворотливый" означает, что тупой как валенок. Нормальный человек не станет общаться с полным пофигистом.

Так вы меньше рылом хрюкайте
А большэ умных людэй слушайте

Гость
#26
Гость

Если человек образованный, то он знает историю от и до. Если он несет всякую чушь, как некоторые ответившие сверху, то будь у них хоть 10 корочек о наличии вышки, для меня такой человек и туп и необразован и разговаривать с ним не о чем. А в приведенном примере "не лживый и не изворотливый" означает, что тупой как валенок. Нормальный человек не станет общаться с полным пофигистом.

Молодец

PT Boat
#27
Гость

А как можно одновременно хорошо относиться к Ленину и к Николаю 2, если у этих людей были диаметрально противоположные идеи, цели, и, собственно говоря, Ленин то и был у власти после Николая?

Я говорю, хрюкать перестаньте
Лэнин суть противник дарвинизма

Гость
#28
PT Boat

Шщщ

Тогда самое мягкое, что я подумаю - вы необразованный человек. А то, что уже подумала на "е" начинается и "тая" кончается.))))))

Этот моральный импотент и моральный ***, ввергнув страну в 3 революции и 2 войны, подарив рабочим замечательный праздник 9 января 1905 года, отрёкся от престола и хотел смыться у своего братца. Да, безусловно, отличный правительУтипути
Хотэл запрэтить экспэримэнт. Хотэл образовать славян.
Мэрзость

Да, очень хотел. Только почему-то лучшее образование было в стране, образовавшейся после его трагической кончины, если бы он был таким охуительным, народ бы не пошёл против неё

PT Boat
#29
Гость

Молодец

Таких молодцов на мыло и пускали в свое время

PT Boat
#30
Гость

Этот моральный импотент и моральный ***, ввергнув страну в 3 революции и 2 войны, подарив рабочим замечательный праздник 9 января 1905 года, отрёкся от престола и хотел смыться у своего братца. Да, безусловно, отличный правитель

Утипути
Хотэл запрэтить экспэримэнт. Хотэл образовать славян.
Мэрзость

Да, очень хотел. Только почему-то лучшее образование было в стране, образовавшейся после его трагической кончины, если бы он был таким охуительным, народ бы не пошёл против неё Его свэргла клика бандитов, а до того славян готовили к стойлу 350 лэт

Гость
#31
PT Boat

Так по бабам надо меньше ходить. Я все успевая лично

Ну какие бабы, душа моя! Я исключительно гетеросексуальное существо. А Вам сочувствую, если у Вас такие проблемы. В нашем обчестве, которое без образованиев, тижало жить розовым дамам.

Серебряная книга
#32

Так спроси этих похвальщиков Н2 - что сделала Екатерина 2 для страны? Они промямлят что-то в лучшем случае про Университет и Севастополь. А про то, что она сделала на самом деле и слыхом не слышали. Ладно еще этот ее разврат чудовищный под названием просто ляд/ст/во, но ведь она и морально развратила аристократов полностью. До нее они хоть как-то несли службу и обязанности, она же это отменила полностью, чем ввергла аристократов в полнейший разврат во всех смыслах этого слова - они не делали ничего, просто жир/е/ли и туп/пели - появился Обломов, появился Толстой, который ахал своих крестьянок и это считалось нормальным. Все это Екатерина создала-то - полное разложение. У западной интеллигенции были еще какие-то обязанности, что потом и было заимствовано самыми совестливыми гражданами - создавали больницы, приюты, школы, и т.д., но в целом тупп/ели, жр/али, ля/дов/али - любовника иметь было обычное дело, занимались спиритуализом, иным шаманизмом, и просто лежали на диване в заложенных трижды имениях. Вот все это бездарное правление Лениным и закончилось. Один он был молодец-огурец в этом Содоме и Гоморре.

PT Boat
#33
Гость

Ну какие бабы, душа моя! Я исключительно гетеросексуальное существо. А Вам сочувствую, если у Вас такие проблемы. В нашем обчестве, которое без образованиев, тижало жить розовым дамам.

От вашэй отрыжки несет застарэлым хлэбом.
У меня высшээ образованиэ
А вы в посконной мразоточкэ дажэ не замечаэте что говорите на холопьэм языкэ

PT Boat
#34
Серебряная книга

Так спроси этих похвальщиков Н2 - что сделала Екатерина 2 для страны? Они промямлят что-то в лучшем случае про Университет и Севастополь. А про то, что она сделала на самом деле и слыхом не слышали. Ладно еще этот ее разврат чудовищный под названием просто ляд/ст/во, но ведь она и морально развратила аристократов полностью. До нее они хоть как-то несли службу и обязанности, она же это отменила полностью, чем ввергла аристократов в полнейший разврат во всех смыслах этого слова - они не делали ничего, просто жир/е/ли и туп/пели - появился Обломов, появился Толстой, который ахал своих крестьянок и это считалось нормальным. Все это Екатерина создала-то - полное разложение. У западной интеллигенции были еще какие-то обязанности, что потом и было заимствовано самыми совестливыми гражданами - создавали больницы, приюты, школы, и т.д., но в целом тупп/ели, жр/али, ля/дов/али - любовника иметь было обычное дело, занимались спиритуализом, иным шаманизмом, и просто лежали на диване в заложенных трижды имениях. Вот все это бездарное правление Лениным и закончилось. Один он был молодец-огурец в этом Содоме и Гоморре.

Все что было до Н2 суть приручэние славян к стойлу, смутное врэмя, мрак и похоть

PT Boat
#35

Читайте Левашова
И смотритэ генерала лекции, есть на ютубэ

Гость
#36
Серебряная книга

Нуууууу, я с незнающими стараюсь не общаться. Например, спросите как чел относится к Ленину - если плохо, то все, можно ставить диагноз.))) Если к Екатерине 2 хорошо - все, лучше прекращать общение.) Это очень показательно, автор.)))

Я при знакомстве выясняю отношение к Марку Аврелию. Показательно.

PT Boat
#37
Гость

Я при знакомстве выясняю отношение к Марку Аврелию. Показательно.

А я смотрю на уровэнь засранности мозга

Огурец
#38

заеба_ли со славянами. это выдумка. тем более русские них_уя не славяне. вот *** )))

Гость
#39
Гость

Я при знакомстве выясняю отношение к Марку Аврелию. Показательно.

И как? Помогает?😁 в смысле нашли того, с кем сошлись во взглядах и возникла та искра чувств?😂

Серебряная книга
#40
Гость

Я при знакомстве выясняю отношение к Марку Аврелию. Показательно.

Да, надо освежить в памяти. Но Клеопатра его любила, насколько я помню. И он был преемником Цезаря.)

Гость
#41
Серебряная книга

Да, надо освежить в памяти. Но Клеопатра его любила, насколько я помню. И он был преемником Цезаря.)

Не на ту лошадь поставила) или коня) зато хорошо провела время

Серебряная книга
#42
Гость

Не на ту лошадь поставила) или коня) зато хорошо провела время

Нет, я уже посмотрела - Клеопатра любила Марка Антония. Мы перепутали.))

Гость
#43
Серебряная книга

Нет, я уже посмотрела - Клеопатра любила Марка Антония. Мы перепутали.))

Да фиг с ними) а как того звали, кто устоял?) вот с ним надо было мутить

Серебряная книга
#44
Гость

Да фиг с ними) а как того звали, кто устоял?) вот с ним надо было мутить

Надо все читать, освежать, но да, Марк Аврелий нормальный был чувак - это точно. Собой занимался, стоиком был. Такие мне тоже нравятся - настоящая работа над собой не в/рет!))

Гость
#45
Серебряная книга

Да, надо освежить в памяти. Но Клеопатра его любила, насколько я помню. И он был преемником Цезаря.)

Бляа)))

Гость
#46
Серебряная книга

Надо все читать, освежать, но да, Марк Аврелий нормальный был чувак - это точно. Собой занимался, стоиком был. Такие мне тоже нравятся - настоящая работа над собой не в/рет!))

Чувак, жырушенька, эта казел кастрированный, жырушенька. Марк Аврелий им всяко не был, жырушенька.

Гость
#47
Серебряная книга

Надо все читать, освежать, но да, Марк Аврелий нормальный был чувак - это точно. Собой занимался, стоиком был. Такие мне тоже нравятся - настоящая работа над собой не в/рет!))

Римской империи были чужды правила свобод для женщин как в Египте. Противостояние «мужского» взгляда на мир против «женского»). Стоики не есть хорошо) мозги набекрень без женской энергии. Начинают философствовать в отрыве от обычной жизни) а жизнь она тут и сейчас.

Гость
#48
Гость

Римской империи были чужды правила свобод для женщин как в Египте. Противостояние «мужского» взгляда на мир против «женского»). Стоики не есть хорошо) мозги набекрень без женской энергии. Начинают философствовать в отрыве от обычной жизни) а жизнь она тут и сейчас.

А какие правила свобод для женщин были в Египте?

Гость
#49
Гость

А какие правила свобод для женщин были в Египте?

Я бы ещё и Византию с Египтом сравнила как ни странно. Поэтому и противостояние сохранялось. Я пишу об общем взгляде на историю, а расписывать свод свобод не мое. Ну, а остатки этого противостояния даже сейчас можно уловить в православии и католичестве, собственно и не религиозного мира).

Гость
#50

Такой ипа,нутой страны я считаю знать особо в подробностях не обязательно. Достаточно школьных знаний. Че там кто-то делал через жо,пу мне вообще не интересно. Интересны только отдел ные исторические личности. Люблю читать про персоналии, считаю это важнее и интереснее, чем просто история