Гость
Статьи
Самооценка должна …

Самооценка должна соответствовать внешности?

Мне сказали, что моя высокая самооценка не соответствует моей внешности, в том смысле что я слишком страшная для такой самооценки. Тогда получается у всех некрасивых должна быть низкая самооценка и они должны быть забитыми или что? Так вот, неужели самооценка должна соответствовать внешности? И зачем это говорить человеку, не проще ли просто не общаться если в человеке что-то не нравится?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты направо и налево орешь какая ты идеальная и самая лучшая, а все остальные г-но под ногами, то правильно сказали. Меня тоже раздражают ЧСВшные люди, хотя бы потому, что никому не интересно слушать их показушные дифирамбы в честь себя любимых.

Гость
#2

Конечно проще не общаться. Но своей мнение нужно высказать во что бы то ни стало и пофиг что вам не нравиться! Но сказать надо, что бы вы знали что я думаю! Вот так!

#3

Во первых внешность это лишь одна составляющая, во вторых внешность может быть не столько плохой (она будет милая, приятная, может даже красивая) сколько колхозной, простоватой. О том что имели в виду ваши оппоненты стоит только догадываться. Во вторых девушка даже со средней внешностью и богатыми другими данными будет привлекательной при условии что с самооценкой у нее все в порядке т.е не занижена но и не завышена.

Гость
#4

Пошлите *** кто вам так говорит )

Гость
#5
Гость

Пошлите *** кто вам так говорит )

На х(у)й

Гость
#6

Вообще такие реплики может изрекать... мнээээ... существо, не затронутое интеллектом. Как и задавать вопросы по такому поводу.

Гость
#7

Вам будут говорить вы не так говорите сидите смотрите ещё что нибудь вы будете слушать их ?

Гость
#8

Такое, кстати, бывает. Особенно у мужиков. Попадаются такие страшные, что думаешь, как вообще можно так выглядеть и при этом подходить знакомиться? Даже дело не в лице, а в типаже, в одежде, в чистоплотности. И, главное ведь, действительно на что-то рассчитывают. Вот где жесть.

Гость
#9

для меня это неоднозначная тема. Я видела не оч красивых девушек с высоким самомнением, но помимо этого они действительно выглядели привлекательно, не высокомерно, но с чувством собственного достоинства, видимо такое с рождения или из семьи идет. И видела таких что ни рожи ни кожи, неухоженные, а ведут себя высокомерно, самоуверенно и смотришь на таких с недоумением, мол с чего такое поведение? Но видимо характер и тоже из детства обстоятельствами сформированный, на реакции, возможно сильно занижали самооценку с детсва, поэтому перекос такой. У мужиков тоже такое есть. Даже смешно с таких. Недавно столкнулась с дедком лет 65, простой, глупый, везде теряется, с техникой не дужит, а ездит на новой крутой бэхе. Вот явно чел переоценил свою крутость.

Гость
#10

У меня самооценка не привязана к внешности, а лишь к тому, что я могу или не могу. Если в жизни я могу все, что мне нужно, то мне не важно, что обо мне кто—то подумает, эти люди для меня не имеют значения и от их мнения ничего у меня не изменится. Но в то же время, я осознаю что есть более профессиональные люди, с большими знаниями, я буду прислушиваться к их мнению и ценить его. Но это рабочая плоскость. А в личной жизни? Каждый может думать все, что ему хочется. Мне не важно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: