Гость
Статьи
Свекровь оскорблять, а …

Свекровь оскорблять, а муж молчит

Свекровь пишет мне Сообщения с оскорблениями меня и моей семьи. Пишет что я *****, ***, ***, что они меня вытащили из ***, я *** ни дай бог от меня иметь детей и что я все равно не на долго с её сыночком!Рассказала мужу, он сказал разбираться самой и вообще сама виновата, это не его дело. Попросила его поговорить с матерью, но он сказал что не хочет с ней ссориться.

Светланка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мужчина должен защищать вас от слов? Чьи они - значения не имеет.

#2
Гость

Почему мужчина должен защищать вас от слов? Чьи они - значения не имеет.

Потому что он мой муж

Гость
#4
Гость

Почему мужчина должен защищать вас от слов? Чьи они - значения не имеет.

Потому что тогда защитится жена, и не факт, что мужу понравится - как. И когда мамаша пойдет жаловаться на жену, муж не должен защищать и ее.

Гость
#5
Светлана

Потому что он мой муж

А нельзя просто в чёрный список свекровь внести и жить себе спокойно?

Гость
#6
Светлана

Потому что он мой муж

Ну и что?
Сегодня муж, а завтра никто!
А мать всегда мать.
Немного с ним не соглашусь, но только в том моменте, что он всё же должен вас как-то примирить и найти компромисс.
Но это бывает только в том случае, когда муж и жена действительно любят друг друга. Мужчина любит и просто не может остаться в стороне. Ему не всё равно, что две его любимые по своему, женщины не могут найти общего языка.
Скорее всего у вас с ним не всё гладко.
Вы переоцениваете свою значимость для мужа. Завышаете. Может сами себе привираете где-то, но так в принципе большинство живёт.
Так что.., натягивайте сову на глобус, не натягивайте, но свекровь в ваших проблемах в семье, человек третий.
Делайте правильные выводы, а не выводы типичной замужней тупицы, у которой всегда кто-то виноват, и тогда сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#7

я бы написала заявление на неё и приложила фото с оскорблениями

Гость
#8

Вы умолчали о причине конфликта. Не может человек вам просто так писать оскорбления. Тем более такие.
Что такого случилось или что вы такого сами сделали, что получили такой «ответ»?
А то написали как невинная овечка, а самой может палец в рот не клади!
Вот подтасовывают факты как самим удобнее, трактуют в свою пользу, лишь бы себя «обелить», а что там на самом деле ХЗ! Сплошной неадекват и в голове пиздецц.

Светланка
#9
галька

демонстрация приступа психопатии 8 499 146 43 41

Я прошу здесь реального совета! А вы издеваетесь

Гость
#10
Гость

я бы написала заявление на неё и приложила фото с оскорблениями

И по какой статье заявление? Вы услышали звон, что типа есть такая статья, а о чем она, каких моментов касается, понятия не имеете.
Свекровь оскорбила по смс, все сразу суд, полиция и миллионный иск 😂

#11
Гость

А нельзя просто в чёрный список свекровь внести и жить себе спокойно?

Тогда она начинает звонить моей матери и рассказывать о том, какая у неё плохая дочь, потом подключается его сестра. Они начинают писать и ему, а он молчит

Светланка
#12
Гость

Вы умолчали о причине конфликта. Не может человек вам просто так писать оскорбления. Тем более такие.
Что такого случилось или что вы такого сами сделали, что получили такой «ответ»?
А то написали как невинная овечка, а самой может палец в рот не клади!
Вот подтасовывают факты как самим удобнее, трактуют в свою пользу, лишь бы себя «обелить», а что там на самом деле ХЗ! Сплошной неадекват и в голове пиздецц.

Просто они против наших отношений с самого начала. Он маменькин сынок, он их обеспечивал и выполнял роль отца и мужа. А я водители его забрала из семьи. Конфликт начался из за того, что я уволилась, а сынок её бедный пашет как проклятый. Я же ищу новую работу, а они тем временем сосут из него деньги!

Гость
#13
Гость

И по какой статье заявление? Вы услышали звон, что типа есть такая статья, а о чем она, каких моментов касается, понятия не имеете. Свекровь оскорбила по смс, все сразу суд, полиция и миллионный иск 😂

конечно "звон", меня никто не оскорбляет, но я бы не стала терпеть, написала бы, а потом посмотрела на развитие событий. Или надо всех поубивать, чтобы реагировать?

Гость
#14
Светлана

Тогда она начинает звонить моей матери и рассказывать о том, какая у неё плохая дочь, потом подключается его сестра. Они начинают писать и ему, а он молчит

Так все внесите её в чёрный список. В чем проблема?

#15
Гость

И по какой статье заявление? Вы услышали звон, что типа есть такая статья, а о чем она, каких моментов касается, понятия не имеете.
Свекровь оскорбила по смс, все сразу суд, полиция и миллионный иск 😂

По статье оскорбление! Почитайте кодекс об административных правонарушениях

#16
Гость

Так все внесите её в чёрный список. В чем проблема?

Мужу судя по всему тоже внести её в чёрный список?

Гость
#17
Гость

конечно "звон", меня никто не оскорбляет, но я бы не стала терпеть, написала бы, а потом посмотрела на развитие событий. Или надо всех поубивать, чтобы реагировать?

Оскорблениями по смс никто заниматься не будет, такого закона.
Вас слова эти убивают? Ранят? Чёрный список или просто не отвечать, проблема решается за долю секунды.

Гость
#18
Светлана

По статье оскорбление! Почитайте кодекс об административных правонарушениях

Ну так сами сначала почитайте. Каких оскорблений это касается? Попадут ли под эту статью смски?

Гость
#19
Светлана

Мужу судя по всему тоже внести её в чёрный список?

С этой проблемой пускай муж разбирается, вам какое дело что он будет делать? Захочет и на к.уй свою маму сам пошлёт

#20
Гость

С этой проблемой пускай муж разбирается, вам какое дело что он будет делать? Захочет и на к.уй свою маму сам пошлёт

В том то и дело, что он ничего с этим не делает. Я не прошу послать свою маму, я прошу другого, банально осадить мать.

Гость
#21
Светлана

В том то и дело, что он ничего с этим не делает. Я не прошу послать свою маму, я прошу другого, банально осадить мать.

У вас какие проблемы автор? Вам не нравится что его мать вас оскорбляет, так заблокируйте её и вы не увидете её оскорблений.
Зачем вам чтобы муж что-то там делал? Или она вам через мужа оскорления передаёт?

Каролина
#22
Светлана

В том то и дело, что он ничего с этим не делает. Я не прошу послать свою маму, я прошу другого, банально осадить мать.

Светлана, у вас ничего не получится, вам просто надо принять всё так, как есть либо уйти. У меня тоже была свекровь, которая вмешивалась, он настоящий маменькиным сыночком тоже был, что ни говори принимал слово своей мамы. Я понимаю,мама это святое, но разные мамы бывают, есть адекватные и неадекватные. В моём случае мать хотела чтобы я жила с её сыном так как она хотела,я не смогла это принять. Молодые должны жить своей жизнью, не все свекрови это понимают, есть очень хорошие, но мне пока что не повезло и вам тоже как я поняла...

Гость
#23

Война ни к чему хорошему не приведёт!
Авторша, можете вступать с ней в войну, посылать друг друга, скатитесь до оскорблений и чем вы будете лучше? Чем сможете аппелировать? Тем что тоже истеричка?
Ваш муж должен разруливать этот конфликт. Да так, что бы никого не обидеть. Найти хоть какой-то компромисс.
А вы ищите работу. Становитесь независимой. Пусть муж распоряжается своими деньгами как хочет, на то они и его. У вас должны быть свои! Вот ими и будете распоряжаться так как хотите! Но для этого надо стать независимой. Тогда все эти дрязги просто потеряют для вас актуальность. Может и ваш брак заодно.
Всем рты не закроешь.
Распоряжайтесь собой сами. Другие пусть делают то что хотят.

Каролина
#24
Гость

Война ни к чему хорошему не приведёт!
Авторша, можете вступать с ней в войну, посылать друг друга, скатитесь до оскорблений и чем вы будете лучше? Чем сможете аппелировать? Тем что тоже истеричка?
Ваш муж должен разруливать этот конфликт. Да так, что бы никого не обидеть. Найти хоть какой-то компромисс.
А вы ищите работу. Становитесь независимой. Пусть муж распоряжается своими деньгами как хочет, на то они и его. У вас должны быть свои! Вот ими и будете распоряжаться так как хотите! Но для этого надо стать независимой. Тогда все эти дрязги просто потеряют для вас актуальность. Может и ваш брак заодно.
Всем рты не закроешь.
Распоряжайтесь собой сами. Другие пусть делают то что хотят.

Просто автор любит своего мужа, она и потерять его не хочет как я поняла, но и такое отношение со стороны свекрови не хочет терпеть, хочет чтобы он немного защитил ее, но этого не будет, потому что его так воспитали. Порой мы женщины надеемся на лучшее, а надо всегда надеется на худшее, потому что в итоге мы всё равно разочаруемся. Свекрови думают, что раз это их сын, значит он должен быть преданным только ей и никак не примут что у сына уже другая женщина есть. С такими ужиться очень тяжело, всё время будут вмешиваться в открытую или из подтяжка. Такова наша жизнь, увы.

Каролина
#25
Гость

Так все внесите её в чёрный список. В чем проблема?

Мне тоже так предлагали, но я сама не смогла, она ведь всё таки мать мужа и с ней тоже надо как то нормально жить, потому что она всё таки родня как никак. Моя мне присылала картинки психологического характера и как то тоже по телефону сказала, что она терпит терпит, а потом раздавит тех кто ей мешает. Страшно, что такие женщины в 51 год никак не поумнели...

#26
Каролина

Просто автор любит своего мужа, она и потерять его не хочет как я поняла, но и такое отношение со стороны свекрови не хочет терпеть, хочет чтобы он немного защитил ее, но этого не будет, потому что его так воспитали. Порой мы женщины надеемся на лучшее, а надо всегда надеется на худшее, потому что в итоге мы всё равно разочаруемся. Свекрови думают, что раз это их сын, значит он должен быть преданным только ей и никак не примут что у сына уже другая женщина есть. С такими ужиться очень тяжело, всё время будут вмешиваться в открытую или из подтяжка. Такова наша жизнь, увы.

Вы правы! Я его очень люблю, и уходить не готова, но и терпеть уже не могу! Потому что с каждым разом становится все хуже и хуже. А если я начну с ней войну, муж будет на её стороне и если бы я оскорбила её в ответ, он бы за неё заступился.
Смешно что после этих оскорблений она первая из нас ему позвонила и нажаловалась, хотя я её не оскорбляла, а просто отвечала с сарказмом. Решила что не буду опускаться до её уровня.

Каролина
#27
Светлана

Вы правы! Я его очень люблю, и уходить не готова, но и терпеть уже не могу! Потому что с каждым разом становится все хуже и хуже. А если я начну с ней войну, муж будет на её стороне и если бы я оскорбила её в ответ, он бы за неё заступился.
Смешно что после этих оскорблений она первая из нас ему позвонила и нажаловалась, хотя я её не оскорбляла, а просто отвечала с сарказмом. Решила что не буду опускаться до её уровня.

Я вас понимаю! Я тоже не хотела уходить, прошло пол года как развелись, еле прихожу в себя. Но она всё таки добилась этого, психологически довела меня. В чем то и я права не была, возможно не надо было сдаваться и мне, но я всю жизнь не хотела так жить, она меня всё равно не приняла бы. Это уже у него второй развод из за мамы...Вот такие мамы есть на свете, тут уже ничего не поделаешь.

#28
Каролина

Мне тоже так предлагали, но я сама не смогла, она ведь всё таки мать мужа и с ней тоже надо как то нормально жить, потому что она всё таки родня как никак. Моя мне присылала картинки психологического характера и как то тоже по телефону сказала, что она терпит терпит, а потом раздавит тех кто ей мешает. Страшно, что такие женщины в 51 год никак не поумнели...

Моя главное, со своей свекровью разругалась тоже по молодости и до сих пор ни с кем не общается, и детям своим не даёт! Сейчас видимо добивается и того же со мной! Вот сама же была невесткой, и ей наверняка было это все неприятно, но поступает аналогично и со мной. Может она на мне выплёскивает свою месть за свою свекровь?🤣

Каролина
#29
Светлана

Моя главное, со своей свекровью разругалась тоже по молодости и до сих пор ни с кем не общается, и детям своим не даёт! Сейчас видимо добивается и того же со мной! Вот сама же была невесткой, и ей наверняка было это все неприятно, но поступает аналогично и со мной. Может она на мне выплёскивает свою месть за свою свекровь?🤣

Возможно! Мне тоже моя говорила: в жизни всё не так как мы хотим, у меня было не так как я хотела. Мне муж как то рассказывал, что в молодости как его мама замуж вышла, как то получилось что в день свадьбы она мыла посуды в доме свекрови. И как вы думаете, аналогично и со мной так поступила . Это уже больные люди, здесь ничего не поделаешь,надо либо принять, закрывать глаза и терпеть либо уходить, потому что сын всё равно будет на стороне мамы, по своему опыту знаю.

#30
Светлана

А нельзя просто в чёрный список свекровь внести и жить себе спокойно?

Тогда она начинает звонить моей матери и рассказывать о том, какая у неё плохая дочь, потом подключается его сестра. Они начинают писать и ему, а он молчит
Пусть ваша мать тоже её заблокирует

Гость
#31

Только посочувствуешь автору. К сожалению, ситуация ясна- приоритеты вашим мужем сделаны не в вашу пользу. Либо терпите , либо нервы трепать вам будут без конца,готовы?

Гость
#32
Гость

Только посочувствуешь автору. К сожалению, ситуация ясна- приоритеты вашим мужем сделаны не в вашу пользу. Либо терпите , либо нервы трепать вам будут без конца,готовы?

Другое хотела сказать,либо уходите либо терпите, его мать вы не измените.люди не меняются.

#33
Гость

Другое хотела сказать,либо уходите либо терпите, его мать вы не измените.люди не меняются.

Может быть как то нужно донести мужу что занимать позицию нейтралитета в данной ситуации неправильно? Только не знаю как! Даже показательно уйти некуда(

Гость
#34
Светлана

Может быть как то нужно донести мужу что занимать позицию нейтралитета в данной ситуации неправильно? Только не знаю как! Даже показательно уйти некуда(

Любящий мужчина не даст свою женщину в обиду никому. Поймите только это. Причины вашей вражды со свекровью неизвестны,но даже суть не в причинах.А в изначальной позиции мужа. Его поступки говорят за себя. Увы. Повлиять можно на детей,облагоразумить,но не взрослого человека. Жаль,вы неразглядели отношения к вам раньше.

Гость
#35
Каролина

Мне тоже так предлагали, но я сама не смогла, она ведь всё таки мать мужа и с ней тоже надо как то нормально жить, потому что она всё таки родня как никак. Моя мне присылала картинки психологического характера и как то тоже по телефону сказала, что она терпит терпит, а потом раздавит тех кто ей мешает. Страшно, что такие женщины в 51 год никак не поумнели...

Зачем вам контактировать со свекровью?
У меня свекрови нет, есть свекр, разговариваем с ним раз 5 за год, поздравления с большими праздниками, и семейные сборища.
Никто из нас от этого не страдает. Приветики друг другу передаём через мужа моего и все.
Если бы он меня оскорблял, то и вообще бы не разговаривали.

Гость
#36
Светлана

Вы правы! Я его очень люблю, и уходить не готова, но и терпеть уже не могу! Потому что с каждым разом становится все хуже и хуже. А если я начну с ней войну, муж будет на её стороне и если бы я оскорбила её в ответ, он бы за неё заступился.
Смешно что после этих оскорблений она первая из нас ему позвонила и нажаловалась, хотя я её не оскорбляла, а просто отвечала с сарказмом. Решила что не буду опускаться до её уровня.

Вы какая-то мазохистка если честно

гость
#37

А попробуйте так: плолучили письмо с оскорблениями, отправляете его обратно со своей припиской ВЗАИМНО!!!. И ни слова больше.

Светланка
#38
Гость

Вы какая-то мазохистка если честно

Почему?

гость
#39

и Вам того же желаю!!! и Вам по тому же месту!!!! И Вас туда же!!! И Вы также!!!

Гость
#40
Светланка

Почему?

Вот, почему вы не можете просто положить трубку когда вас оскорбляют? Начались оскорбления, сброс и всё.
Зачем вы это выслушиваете?

Каролина
#41
Светлана

Может быть как то нужно донести мужу что занимать позицию нейтралитета в данной ситуации неправильно? Только не знаю как! Даже показательно уйти некуда(

Не поймёт он вас, терпите просто и всё. А может она потом со временем поймёт, что бесполезно к вам придираться.

#42
Гость

Вот, почему вы не можете просто положить трубку когда вас оскорбляют? Начались оскорбления, сброс и всё.
Зачем вы это выслушиваете?

Она пишет в соц сетях, а я если прочитаю и промолчу, это будет говорить о том что мне нечего сказать ей в ответ! Значит я слаба

Каролина
#43
Гость

Зачем вам контактировать со свекровью?
У меня свекрови нет, есть свекр, разговариваем с ним раз 5 за год, поздравления с большими праздниками, и семейные сборища.
Никто из нас от этого не страдает. Приветики друг другу передаём через мужа моего и все.
Если бы он меня оскорблял, то и вообще бы не разговаривали.

Муж хотел, он говорил, я боюсь что если мою маму не будет любить жена. Я к ней хорошо относилась, это она всё начала, потому что я отказалась жить в Краснодаре. По сути и я неконфликтный человек, но я её не поняла, сейчас живут вместе с сыном, как и она хотела. Я сама виновата что в самом начале не ушла от него, надо было уйти, теперь уже ничего не поделаешь, я его любила и до сих пор люблю. Пол года прошло, как забыть, не знаю. Может посоветуете что нибудь? Я уже и знакомлюсь с парнями, работе отдаюсь, с племяшками много времени провожу, пытаюсь себя постоянно чем то отвлечь, хобби, но всё бесполезно.

Гостья Я
#44
Гость

Ну и что?
Сегодня муж, а завтра никто!
А мать всегда мать.
Немного с ним не соглашусь, но только в том моменте, что он всё же должен вас как-то примирить и найти компромисс.
Но это бывает только в том случае, когда муж и жена действительно любят друг друга. Мужчина любит и просто не может остаться в стороне. Ему не всё равно, что две его любимые по своему, женщины не могут найти общего языка.
Скорее всего у вас с ним не всё гладко.
Вы переоцениваете свою значимость для мужа. Завышаете. Может сами себе привираете где-то, но так в принципе большинство живёт.
Так что.., натягивайте сову на глобус, не натягивайте, но свекровь в ваших проблемах в семье, человек третий.
Делайте правильные выводы, а не выводы типичной замужней тупицы, у которой всегда кто-то виноват, и тогда сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Это точно свекрушенция чья-то пишет

Гостья Я
#45
Барабашкa

Тогда она начинает звонить моей матери и рассказывать о том, какая у неё плохая дочь, потом подключается его сестра. Они начинают писать и ему, а он молчит

Пусть ваша мать тоже её заблокируетЧем же вы так их не устраиваете?

Джонииии
#46

Автор это все от того что мужу не девкой достались.

Каролина
#47
Джонииии

Автор это все от того что мужу не девкой достались.

Честно, я девкой досталась мужу и толку?!? Всё равно выбрал маму! Обманули меня, обвели вокруг пальца!

Гость
#48

Девочки! Ваша самая главная причина в том, что вы изначально ставите себя в оппозицию свекрови. Вы замуж идёте уже с такими планами на подсознанке! Как бы мужа от матери оторвать и тд. Ну и чего вы хотели? Какого ответа?
Вам в лучшем случае подружиться надо с ней, в худшем подстроиться, если как говорите любите мужей. Если не можете, значит хотите войны, значит несёте разрушения, значит вы агрессор. Ну и опять, какого ответа вы ждёте?
Люди семьёй прожилки всю жизнь и это нормально, что мать относится с недоверием к вам как к новому члену семьи. Ну так станьте своей, заслужите доверие. Что? Слабо? Фу, чужая тётка?!
Получается, вы лезете со своими законами в чужой огород! В чужую вам семью, и вы в ней никто пока. Он мать всю жизнь знает, а вас сколько? Два года? И это вы называете «своя семья»?
Ну так а зачем тогда вы обижаетесь что к вам так же относятся, как и вы сами?
Вам выгодно дружиииить со свёкрами! Завтра родите деток, они с радостью сидеть начнут, помогать. Вам легче будет!
Но вы все воевать хотите! Помощь воспринимаете как вмешательство! Все проблемы всегда из головы, девочки!
Хотите верьте, хотите нет.
Умные девочки, которые на самом деле любят своих мужей, они как вода! Любой камень сточат. Со всеми язык найдут и не воспримут это как некое унижение. А склочные женщины, не любящие мужей, воюют с роднёй, воюют, если устают - разводятся. Если выигрывают войну, то какой ценой? Любовью там и не пахнет.
И почему вы считаете, что родив сына, запросто доверите его другой, как вы говорите, женщине через 25 лет, условно?Это враньё! К тому времени всё в вашей голове изменится! И если молодая жена вашего сына с вами вот так воевать придёт, как нормально?

Гость
#49
Гостья Я

Это точно свекрушенция чья-то пишет

Ошибаетесь!

Гость
#50

Есть вариант. Устроить мужу такую житуху, чтобы он дико боялся, что вы пойдете и разберетесь сами:)) ) И я серьезно. Есть мать мужа шаболда хабалистая, то от осинки, как известно апельсинки не рождаются, ждите от мужа больших сюрпризов, он же из ее звезды вышел, откуда ему быть другим? Пока просто не рассмотрели. Так, что напугайте семейку. Я всегда сторонник того, что нужно с людьми общаться понятным им языком, если со мной перейти на нецензурную лексику, я удивлю любого своими познаниями в оной, если заорать - человек оглохнет, если разговаривать вежливо я буду улыбчивым и прекрасным собеседником. Вот и вы так делайте. Оскорбляет? Перезвоните и спросите "че тебе надо ***?" Ну или как-то так. Ваша цель - заставить ЭТО держаться от вас подальше и молчать в тряпку испуганно.