Гость
Статьи
Не работающие женщины

Не работающие женщины

Не работающие женщины- вам не скучно? Вы не чувствуете, что упускаете жизнь карьеру общение движуху, сидя дома и смотря в зеркало? В чем смысл сидеть дома? Расскажите. Мужик ведь в любую минуту найдет …

Гость
1 990 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#652
Гость

Не знаю, кого вы там заменяли, все письма и приказы надо зарегистрировать, создать карточку в электронном документообороте, в конторе на 1500 таких входящих писем в день должно быть больше сотни, столько же исходящих. Это только та часть работы, с которой я сталкиваюсь по своим служебным обязанностям. Кроме того, у них еще что-то есть, помимо этого. Наша контора меньше, но этот отдел без работы не сидит. Я не знаю, чем ваша контора занимается, может у вас и так. Но если работы мало, то и з п соответствующие. Наши наравне с отраслевиками получают, работы у них не меньше, хотя и тягомотной.

Ответственность не висит, огромный плюс в таких работах. Конец рабочего дня, а там хоть пожар, собралась и ушла. Кто серьезной деятельностью занимается, голова и дома не сразу отключается. А в гос. структурах сколько целых отделов и подразделений, там от некуй делать, женщины, чуть ли не на группировки сбиваются, против кого дружить.) Кто то играет в игры, в нете сидят.

Гость
#653
Гость

И кстати, у нас на такую работу без вышки не возьмут ни за что.

Само собой. Сейчас мало куда без вышки берут. Но вот что интересно, что с вышкой не по профилю, можно потом запрыгнуть в другое подразделение, то есть опыт работы, фактически, на месте приобрести.

Гость
#654
Гость

Ответственность не висит, огромный плюс в таких работах. Конец рабочего дня, а там хоть пожар, собралась и ушла. Кто серьезной деятельностью занимается, голова и дома не сразу отключается. А в гос. структурах сколько целых отделов и подразделений, там от некуй делать, женщины, чуть ли не на группировки сбиваются, против кого дружить.) Кто то играет в игры, в нете сидят.

Ответственность большая. У нас было несколько раз, при большом объеме письмо какое то с задержкой зарегистрировали и сроки прошли. Мало исполнителю не показалось. А насчет госструктур тоже поспорю, сейчас столько бюрократии, на каждый чих миллион отчетов и на все сроки. Может, это излишне, но делать надо и в срок. Это заблуждение домохозяек, что сейчас за ничегонеделание деньги платят. И что все на работах деградируют. Им просто удобнее так думать.

Гость
#655
Гость

Само собой. Сейчас мало куда без вышки берут. Но вот что интересно, что с вышкой не по профилю, можно потом запрыгнуть в другое подразделение, то есть опыт работы, фактически, на месте приобрести.

Не всегда. В многих местах сейчас строго. Где то нужно экономическое или юридическое, где то техническое. А опыт работы приобрести можно, именно это и делают молодые. А в зрелости начинать с нуля не приветствуется,в таком возрасте предпочитают с опытом, желательно в данной сфере. А без опыта лучше молодых возьмут, 40-45 без опыта никому не нужны.

Гость
#656
Гость

Ответственность большая. У нас было несколько раз, при большом объеме письмо какое то с задержкой зарегистрировали и сроки прошли. Мало исполнителю не показалось. А насчет госструктур тоже поспорю, сейчас столько бюрократии, на каждый чих миллион отчетов и на все сроки. Может, это излишне, но делать надо и в срок. Это заблуждение домохозяек, что сейчас за ничегонеделание деньги платят. И что все на работах деградируют. Им просто удобнее так думать.

Даже на форуме, люди умудряются в рабочее время писать, а некоторым и 24 часов не хватает в сутках. Работают по разному, Странно, что вы этого не знаете. Один лезет развлекаться, другой в свободную минуту еще что - то дополнительное сделает, почитает что то полезное.

Гость
#657
Гость

Не всегда. В многих местах сейчас строго. Где то нужно экономическое или юридическое, где то техническое. А опыт работы приобрести можно, именно это и делают молодые. А в зрелости начинать с нуля не приветствуется,в таком возрасте предпочитают с опытом, желательно в данной сфере. А без опыта лучше молодых возьмут, 40-45 без опыта никому не нужны.

Ну кто пойдет с дипломом хорошего ВУЗа и специальностью делопроизводителем или в архив? Ну разве что, в топ компанию, хоть тушкой, хоть чучелком. Очень много мест, всяких мфц, пф, работы связанной с документооборотом. Ну тетки там одни сидят, нет там молодых.

Гость
#658
Гость

Даже на форуме, люди умудряются в рабочее время писать, а некоторым и 24 часов не хватает в сутках. Работают по разному, Странно, что вы этого не знаете. Один лезет развлекаться, другой в свободную минуту еще что - то дополнительное сделает, почитает что то полезное.

Работают по разному, но у всех определенный объем работы, который надо сделать. Сейчас не советские времена, за просто так деньги не платят. Да, в архивах может не очень много работы, так там и зп соответствующие. А на оплачиваемых работах надо работать и хорошо. А мы же не о маленьких з п говорим, хотя некоторые и за 15-20 т вкалывают. Те же продавцы, кассиры. Работа нелегкая, но малооплачиваемая.

Гость
#659
Гость

Ну кто пойдет с дипломом хорошего ВУЗа и специальностью делопроизводителем или в архив? Ну разве что, в топ компанию, хоть тушкой, хоть чучелком. Очень много мест, всяких мфц, пф, работы связанной с документооборотом. Ну тетки там одни сидят, нет там молодых.

Там и зп небольшие. А работы много, но однообразной. А в МФЦ еще и с людьми работать, вообще с ума от некоторых сойдешь. Всегда была престижная, квалифицированная работа и не очень. Поэтому знания и опыт и нужны.

Гость
#660
Гость

Не знаю, кого вы там заменяли, все письма и приказы надо зарегистрировать, создать карточку в электронном документообороте, в конторе на 1500 таких входящих писем в день должно быть больше сотни, столько же исходящих...

Когда замещают, то часть работы просто не дают, потому что человек не успеет въехать.

Гость
#661
Гость

Там и зп небольшие. А работы много, но однообразной. А в МФЦ еще и с людьми работать, вообще с ума от некоторых сойдешь. Всегда была престижная, квалифицированная работа и не очень. Поэтому знания и опыт и нужны.

Так речь шла в теме, что неработающая женщина с голода помрет, если с мужем разведется. Речь не идет о работе в сотни тысяч рублей. А сороковник в офисах не заработать, ну это совсем инвалидом нужно быть. Вот посетить офис МГТС недавно пришлось. Тихо народа нет, сидит куча теток ну в среднем лет 50, никакая молодежь им на пятки не наступает. Сейчас посмотрю, сколько им платят, думаю где то 45.

Гость
#662

мфц нашла. Куча вакансий и самых простых от 50 . Требования, на мой взгляд, никакие. Требования:
Наличие высшего образования
Уверенный пользователь «Microsoft Office»: «Word», «Excel», «Power Point», «Outlook»
Грамотная устная и письменная речь
Знание общих правил делопроизводства, делового письма
Доброжелательность, коммуникабельность, клиентоориентированность, стрессоустойчивость, активная жизненная позиция.

В моем мфц одни тетки, не знаю, как в других. Не идет туда молодежь работать. Путь в никуда.

Гость
#663

Чтобы спокойно сидеть дома, нужно иметь:
- Мужа, входящего по доходам хотя бы в 5% верхушки россиян (как по мне, в 1-2%);
- Подушку безопасности, что для домохоза на практике означает в большинстве случаев состоятельных родителей (тоже из тех же 5%).
- Готовность мужа всё имущество честно записывать как общее.
- Адекватность мужчины (не алкаш, не кобель, не тиран и т. д.).
- Адекватность домашней нагрузки (а не сто блюд, наглаживание рубашек и прыганье с тапочками вокруг мужа).
- Уважение мужа, а не "рот закрой и иди на кухню".
- Право голоса при распределении семейного бюджета (и не совещательного).
А теперь прикинем, сколько у какого количества счастливиц совпали все эти факторы.
При отсутствии хотя бы одного из этих факторов, на мой взгляд, невозможно не работать. Страна у нас, мягко говоря, небогатая. Даже двое работающих рискуют скатиться в нищету, заведя ребёнка, а тем более двух. Декрет для множества женщин, если не большинства, - период нищеты и СГЛАТЫВАНИЯ. Т*пого сглатывания обид. Уровень жизни в декрете падает у большинства.
Но на вумане нет нищих домохозяек :))))) Все жёны богатых и щедрых :)))))

Гость
#664
Гость

мфц нашла. Куча вакансий и самых простых от 50 . Требования, на мой взгляд, никакие. Требования: Наличие высшего образования Уверенный пользователь «Microsoft Office»: «Word», «Excel», «Power Point», «Outlook» Грамотная устная и письменная речь Знание общих правил делопроизводства, делового письма Доброжелательность, коммуникабельность, клиентоориентированность, стрессоустойчивость, активная жизненная позиция. В моем мфц одни тетки, не знаю, как в других. Не идет туда молодежь работать. Путь в никуда.

Так там и работа собачья. Клиенты такие попадаются, что до психушки доведут. А работа с документами, требует внимания. Не дай бог ошибиться. Но если больше никуда не берут, выхода нет. Это такая работа, на которую никто не хочет.

#665
Гость

Чтобы спокойно сидеть дома, нужно иметь:
- Мужа, входящего по доходам хотя бы в 5% верхушки россиян (как по мне, в 1-2%);
- Подушку безопасности, что для домохоза на практике означает в большинстве случаев состоятельных родителей (тоже из тех же 5%).
- Готовность мужа всё имущество честно записывать как общее.
- Адекватность мужчины (не алкаш, не кобель, не тиран и т. д.).
- Адекватность домашней нагрузки (а не сто блюд, наглаживание рубашек и прыганье с тапочками вокруг мужа).
- Уважение мужа, а не "рот закрой и иди на кухню".
- Право голоса при распределении семейного бюджета (и не совещательного).
А теперь прикинем, сколько у какого количества счастливиц совпали все эти факторы.
При отсутствии хотя бы одного из этих факторов, на мой взгляд, невозможно не работать. Страна у нас, мягко говоря, небогатая. Даже двое работающих рискуют скатиться в нищету, заведя ребёнка, а тем более двух. Декрет для множества женщин, если не большинства, - период нищеты и СГЛАТЫВАНИЯ. Т*пого сглатывания обид. Уровень жизни в декрете падает у большинства.
Но на вумане нет нищих домохозяек :))))) Все жёны богатых и щедрых :)))))

Ну как бы если не брать в расчет первые 2 пункта невозможно не то что домохозяйки быть а вообще нормальную семью создать даже при работающей жене.

Гость
#666
Гость

Так там и работа собачья. Клиенты такие попадаются, что до психушки доведут. А работа с документами, требует внимания. Не дай бог ошибиться. Но если больше никуда не берут, выхода нет. Это такая работа, на которую никто не хочет.

Ну тут же выбор стоит между голодной смертью и такой работой.)

Гость
#667
Гость

Ну тут же выбор стоит между голодной смертью и такой работой.)

У домохозяек без опыта и навыков да. Но сами понимаете, на хороших работах текучки нет и столько вакансий тоже. И, кстати, смотрела эти вакансии, там вроде сначала пишут без опыта, а если подробнее зайти, то нужен опыт от года до трех. И кстати, никто про голодную смерть не писал, писали про то, что им светит тяжелая малоквалифицированная и малооплачиваемая работа.

Гость
#668
Гость

У домохозяек без опыта и навыков да. Но сами понимаете, на хороших работах текучки нет и столько вакансий тоже. И, кстати, смотрела эти вакансии, там вроде сначала пишут без опыта, а если подробнее зайти, то нужен опыт от года до трех. И кстати, никто про голодную смерть не писал, писали про то, что им светит тяжелая малоквалифицированная и малооплачиваемая работа.

Это выбор человека. Их устраивает такая жизнь. А вот сейчас не работаю, так радуюсь. Но мне и работать нравилось и сейчас отлично. И, вообще, жить здорово.) А так, везде свои плюсы и минусы. Главное, чтобы сам человек в гармонии с самим собой был и все его устраивало.

Гость
#669
Счастливая!

Ну как бы если не брать в расчет первые 2 пункта невозможно не то что домохозяйки быть а вообще нормальную семью создать даже при работающей жене.

Вдвоём при низких доходах хотя бы как-то. Две низкие зарплаты всяко лучше, чем одна.

Гость
#670
Гость

Это выбор человека. Их устраивает такая жизнь. А вот сейчас не работаю, так радуюсь. Но мне и работать нравилось и сейчас отлично. И, вообще, жить здорово.) А так, везде свои плюсы и минусы. Главное, чтобы сам человек в гармонии с самим собой был и все его устраивало.

Согласна. Во всем есть свои нюансы. Кто то хочет независимости, кто то безделья.

#671
Гость

Вдвоём при низких доходах хотя бы как-то. Две низкие зарплаты всяко лучше, чем одна.

Все остальные пункты основаны на отсутствии эгоизма и взаимоуважении. Я не смогла бы создать семью с алкашом или с человеком для которого была бы пустым местом. Поэтому любая нормальная женщина даже хоть как то не сможет))

Гость
#672
Счастливая!

Все остальные пункты основаны на отсутствии эгоизма и взаимоуважении. Я не смогла бы создать семью с алкашом или с человеком для которого была бы пустым местом. Поэтому любая нормальная женщина даже хоть как то не сможет))

Если устраивает жизнь на одну маленькую зарплату мужа, выбор расширяется. А вот найти среди небольшого процента более-менее состоятельных ещё и адекватных труднее.

Гость
#673

Ну вот условный пример, зп 50 тысяч, в провинции считается отличная. Но если двое детей, получается, на человека 12,5 тысяч. Чуть-чуть выше официальной границы нищеты (которая нашими чиновниками сверхзанижена). Если жена добавит 30 тысяч, будет уже 20 тыс. на человека. 12,5 или 20 - есть разница? Почти вдвое повышается уровень жизни.
При ещё более низких зарплатах, например, 30 + 20, важность вклада женщины ещё выше.
А выше сотни даже в Москве зарабатывает всего 10%, выше 200 тыс. - 2%. В провинции доход от сотни вообще редчайший случай.
Но если кого-то устраивает втроём-впятером жить на 30-50 тысяч, нет вопросов. Только какие фитнесы и маникюры при таких доходах, непонятно. Экономия, штопанье носков, деление курицы на сто частей и беготня по акциям.

Гость
#674
Гость

Но на вумане нет нищих домохозяек :))))) Все жёны богатых и щедрых :)))))

На вумане мечтательницы. Может 1-2 "успешные" домохозяйки, остальные просто мечтают быть на их месте.

#675
Гость

Если устраивает жизнь на одну маленькую зарплату мужа, выбор расширяется. А вот найти среди небольшого процента более-менее состоятельных ещё и адекватных труднее.

Если будет не самовлюбленное продолжение дивана а действительно мужчина он найдет способ поднять свой доход. Я не говорю о 20-25 летних мальчиках которые только начинают жить самостоятельно. Речь о 30+.

Гость
#676
Счастливая!

Если будет не самовлюбленное продолжение дивана а действительно мужчина он найдет способ поднять свой доход. Я не говорю о 20-25 летних мальчиках которые только начинают жить самостоятельно. Речь о 30+.

Мужчины стараются, но обеспеченных по меркам форума в стране не больше 5 %. Старания остальных не имеют такого успеха.

Гость
#677
Гость

Мужчины стараются, но обеспеченных по меркам форума в стране не больше 5 %. Старания остальных не имеют такого успеха.

А от какого дохода обеспеченными мужчины считаются?

#678
Гость

Мужчины стараются, но обеспеченных по меркам форума в стране не больше 5 %. Старания остальных не имеют такого успеха.

Это по меркам форума)))) на форуме сплошные миллионеры/миллионерши куда не глянь🤣 а по меркам реальности вполне реально получать еще как минимум ползарплаты дополнительно. А где какая зарплата уже зависит от города. Только для этого шевелиться надо, осваивать новые профессии, чему то учиться, шевелить извилинами а не тупо пивко попивать или в танки играть.

Гость
#679
Счастливая!

Это по меркам форума)))) на форуме сплошные миллионеры/миллионерши куда не глянь🤣 а по меркам реальности вполне реально получать еще как минимум ползарплаты дополнительно. А где какая зарплата уже зависит от города. Только для этого шевелиться надо, осваивать новые профессии, чему то учиться, шевелить извилинами а не тупо пивко попивать или в танки играть.

А по меркам реальности "на всё хватает" -это сапоги раз в пять лет и курица на десять блюд. Что поделать, 95% россиян - нищие и бедные, и от этого никуда не деться.
Если уж говорить про вуман, то тут "алигархической" считается зарплата в сто тысяч, а кто хоть слегка приподнялся над бедностью, язвительно называют "миллионершами".
Вот именно потому, что у нас страна, мягко говоря, небогатая, меня и удивляет эта тенденция не работать. И среди мужчин, и среди женщин. Пусть в нищете, но на диване.

Гость
#680
Гость

А от какого дохода обеспеченными мужчины считаются?

Об объективной обеспеченности лучше на вумане не заговаривать :))) Закидают тапками. Лучше о минимуме. Например, если в семье двое детей и жена-домохозяйка, минимум, позволяющий балансировать на грани нищеты (по прожиточному минимуму на человека) - это 45 000. Трое детей - уже 56 000. Это официальная черта между нищетой и глубокой бедностью.

Гость
#681
Гость

А от какого дохода обеспеченными мужчины считаются?

От 300 и выше.

Гость
#682
Гость

От 300 и выше.

Вот о чем и речь. У всех, свое представление об обеспеченности. Мое мнение, 300, это не обеспеченность. Особенно, если на семью, на троих, например. Качественно питаться, хорошо одеваться, то се, еще при этом и недвижимость хорошую приобретать, нереально. Это не обеспеченность, это выше среднего, при условии, что все необходимое, типа жилья и авто, уже есть.

Гость
#683

Медианная зарплата на апрель 2019 года - 34,3 тысячи рублей. Это значит, что половина россиян в принципе не может содержать на одну зарплату больше двух иждивенцев (например, жену и ребёнка), не впадая в нищету.
Даже если учесть, что ниже медианы, скорее всего, женщин больше, чем мужчин, всё равно статистика невесёлая.
Позволить себе домохозяйничать может не так уж много дам. Чисто объективно. Увы.

Гость
#684

Точнее, те, кто ниже медианы, даже одного ребёнка при домохозяйничающей жене содержать не могут. Без финансового участия жены - нищета.

Майсин
#685
Мухоморка

Ой, да тут все неработающие - идеальные мамы, которые готовят любимому мужу минимум 3 новых блюда каждый день, а все свободное время они изучают английский, ходят в фитнес, путешествуют каждый квартал, имеют подачку от мужа минимум 200 тыс. Вы что! Тут все такие, очень успешные!)

Я всегда задаю на таких ветках вопрос, ну вот мне лично интересно: когда у мужа ДР, или 23 февраля - что они ему дарят? и на какие шиши?

Майсин
#686
гость

Ну тебе какое дело? Неработающие женщины что,какие-то другие? я знаю мужиков неработающих,которые сдают квартиру бабушки,ну и что,тихо завидую,что спят,сколько хотят и занимаются всем,что по душе. Вот ты работающая,а так истеришь здесь,зависть аж из ушей прёт.Было бы всё-равно,сидела бы и не вякала.Всё,ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! cто раз уже были истеричные работающие лошади.

Я тоже сдаю свою квартиру, но это очень низкий доход. чтобы жить, как нравится - нужно как минимум 5 квартир, а если есть семья и дети - так и все 10.

Майсин
#687
Гость

Злюки, я могу не работать- но загнивать дома не виду смысла) отсюда вопрос- вы такие лентяйки или не хотите работать? Или не можете найти? В чем смысл и чем заниматься-то дома годами???

Я пришла к такому выводу. Если женщина умная, получила хорошее образование - она никогда не будет сидеть дома. Это как в притче про рабов, которым раздали по таланту, и кто-то зарыл, а кто-то приумножил. Но это притча. На практике человек если осознает, что у него есть талант, и что ему прет, что у него хорошо получается то, чем он занимается - он НИКОГДА не осядет дома.
И совсем другое дело, когда женщина именно офисный планктон. она осознает, что не умна, бесталанна, и те 45 тысяч, которые она зарабатывает - они не стоят тех усилий в виде ежедневной ходьбы на работу, огребания от начальника за ошибки в отчете, вот такие женщины совершенно ИСКРЕННЕ не хотят работать - потому что не могут заработать и подсознательно чувствуют, что особо и смысла в их работе нет.
И тут есть счастливицы, которых содержат и им дали возможность осесть дома, но у скольких такие же тупые нищие мужья? И что делать? Остается работать. Хотелось бы не работать - но нельзя.
Поэтому я думаю, работающая женщина работающей рознь. Нельзя тут всех под одну гребенку.

Майсин
#688
Гость

Заплывшие жиром как раз работяжки,

У нас в фирме ни одной такой нет. Даже женщины постарше - молодятся и стараются сохранить внешний вид.

Гость
#689
Майсин

Я тоже сдаю свою квартиру, но это очень низкий доход. чтобы жить, как нравится - нужно как минимум 5 квартир, а если есть семья и дети - так и все 10.

Сдавать 10 квартир - это заипаться можно... Вон в соседней теме автор рассказывает, как сдаёт посуточно. Ну и какой это пассивный доход? Это пахота. Даже если не посуточно, то сдача нескольких квартир - далеко не погулять выйти.

Майсин
#690

Но опять же - если это воспитатель детского сада, то нет вопросов. Я то в крупном холдинге работаю, тут люди держатся за место.

Майсин
#691
Milena

Как же задолбали эти паразиты, которые живут за счет других!

Вот это другой вопрос, морально-этический, так сказать. Почему здоровая, дееспособная женщина трудоспособного возраста считает, что кто-то обязан ее содержать и что это вообще возможно - жить за счет другого человека?
Вот это тоже интересный момент.
Ведь мужчина тоже человек, и он тоже может надорваться, и ему тоже бывает трудно, в том числе и одному тянуть семью.
Не кажется ли вам, что это стыдно со стороны женщины - так не беречь мужа, не быть ему партнером, а быть нахлебником? Ведь это же эгоизм чистой воды: ты муженек, паши, а я буду дома заниматься фитнесом, хобби, и так далее. Я сейчас не о женщинах, сидящих в декрете - тут работа та еще, с ребенком. А вот ситуация, когда дети подростки, сами уже и в школы ходят, а женщина все дома сидит. Не возникает ли чувство неловкости какой-то, что живешь не по совести? Нахлебничаешь?

Майсин
#692
Гость

И еще вопрос- вам не странно что все на работе а вы как бы не доделанные? И жить за чужой счет? Стыда нет? Что здоровая баба на диване лежит, тунеядит. Зачем?

Вооооот! Как мы в унисон. Ведь мошеннику не стыдно, что он мошенничает, вору не стыдно, что крадет, получается, женщина без стыда и совести, оправдывая себя, сидит у кого-то на шее. И при этом еще и торжествует: "Я такая умная! На меня пашут. а я живу в свое удовольствие!" Она получает свою легкую жизнь за счет нелегкой жизни мужа, в первую очередь. Конечно, ситуация, когда мужчина долларовый миллиардер и денег достаточно - другая, наверное, но таких у нас в стране 5%, как я слышала.

Майсин
#693
Невеста Дракулы

мне пох абсолютно работает или нет женщина. зачастую по опыту говорю- когда в гости прихожу,расслабляюсь и наслаждаюсь обществом (все чисто, красиво, и видно не нервная) если они не просят в долг у вас-какие вопросы тогда?

Извините, конечно, а если они у Вас типа "не просят в долг", на что они живут-то тогда??? :))))))))))))))))))))))))

Гость
#694
Майсин

Вот это другой вопрос, морально-этический, так сказать. Почему здоровая, дееспособная женщина трудоспособного возраста считает, что кто-то обязан ее содержать и что это вообще возможно - жить за счет другого человека?
Вот это тоже интересный момент.
Ведь мужчина тоже человек, и он тоже может надорваться, и ему тоже бывает трудно, в том числе и одному тянуть семью.
Не кажется ли вам, что это стыдно со стороны женщины - так не беречь мужа, не быть ему партнером, а быть нахлебником? Ведь это же эгоизм чистой воды: ты муженек, паши, а я буду дома заниматься фитнесом, хобби, и так далее. Я сейчас не о женщинах, сидящих в декрете - тут работа та еще, с ребенком. А вот ситуация, когда дети подростки, сами уже и в школы ходят, а женщина все дома сидит. Не возникает ли чувство неловкости какой-то, что живешь не по совести? Нахлебничаешь?

У мужиков же не возникает чувства неловкости, когда они занимаются только тем, что ходят на работу, а жены работают, ведут домашнее хозяйство и воспитывают детей

Майсин
#696
Гость

У мужиков же не возникает чувства неловкости, когда они занимаются только тем, что ходят на работу, а жены работают, ведут домашнее хозяйство и воспитывают детей

Мне сложно судить, мне мужья помогали всегда, сейчас муж оплачивает уборщицу, чтобы я дома не убиралась. Но я соглашусь, что такое бывает, но, скорее всего, муж все же больше зарабатывает или они живут в его жилье.
Потому что представить, чтобы женщина работала и зарабатывала больше, вела хозяйство и при этом на своей жилплощади обслуживала мужика - я не могу.
Опять же современная молодежь не такая. У меня вот у коллеги нет с мужем детей, им 30 с небольшим, они детей не хотят, домашнюю работу делают реально по очереди, муж моет полы в том числе, живут в его квартире при этом.

Майсин
#697
Гость

Даже на форуме, люди умудряются в рабочее время писать, а некоторым и 24 часов не хватает в сутках. Работают по разному, Странно, что вы этого не знаете. Один лезет развлекаться, другой в свободную минуту еще что - то дополнительное сделает, почитает что то полезное.

ну вот прикиньте, если это так и люди в рабочее время строчат на форумах - они же деньги еще за это получают :) а домохозяйки из дома "за так" строчат :)))
Вообще, деньги - это ж само по себе мощный мотиватор. Я вот никогда от своей ЗП не смогу отказаться.

Майсин
#698
Гость

Чтобы спокойно сидеть дома, нужно иметь: - Мужа, входящего по доходам хотя бы в 5% верхушки россиян (как по мне, в 1-2%); - Подушку безопасности, что для домохоза на практике означает в большинстве случаев состоятельных родителей (тоже из тех же 5%). - Готовность мужа всё имущество честно записывать как общее. - Адекватность мужчины (не алкаш, не кобель, не тиран и т. д.). - Адекватность домашней нагрузки (а не сто блюд, наглаживание рубашек и прыганье с тапочками вокруг мужа). - Уважение мужа, а не "рот закрой и иди на кухню". - Право голоса при распределении семейного бюджета (и не совещательного). А теперь прикинем, сколько у какого количества счастливиц совпали все эти факторы. При отсутствии хотя бы одного из этих факторов, на мой взгляд, невозможно не работать. Страна у нас, мягко говоря, небогатая. Даже двое работающих рискуют скатиться в нищету, заведя ребёнка, а тем более двух. Декрет для множества женщин, если не большинства, - период нищеты и СГЛАТЫВАНИЯ. Т*пого сглатывания обид. Уровень жизни в декрете падает у большинства. Но на вумане нет нищих домохозяек :))))) Все жёны богатых и щедрых :)))))

Меня больше удивляет, что они вечно молодые и интересные своим мужьям :)

Гость
#699
Майсин

ну вот прикиньте, если это так и люди в рабочее время строчат на форумах - они же деньги еще за это получают :) а домохозяйки из дома "за так" строчат :))) Вообще, деньги - это ж само по себе мощный мотиватор. Я вот никогда от своей ЗП не смогу отказаться.

Все разные. Обстоятельства бывают разные. Бывает, человек достигает определенного уровня выше которого уже просто не сможет. Становится или неинтересно, или не по определенным обстоятельствам вынуждены уйти, или передел собственности, бывает очень много но..., по которым уже на такой высоте с таким доходом не окажешься. А то, что кто бы не сделал то, что сделал другой, так это понятно. Смотрите, даже на этом форуме, мужчины говорят, что не женились на ***, а тем более с двумя детьми. А ваш женился и рад. Поэтому, обращать внимание на то, что кто то бы там сделал, а кто то нет, ну смешно. Каждый должен поступать, как считает нужным для себя.

#700
Гость

А по меркам реальности "на всё хватает" -это сапоги раз в пять лет и курица на десять блюд. Что поделать, 95% россиян - нищие и бедные, и от этого никуда не деться.
Если уж говорить про вуман, то тут "алигархической" считается зарплата в сто тысяч, а кто хоть слегка приподнялся над бедностью, язвительно называют "миллионершами".
Вот именно потому, что у нас страна, мягко говоря, небогатая, меня и удивляет эта тенденция не работать. И среди мужчин, и среди женщин. Пусть в нищете, но на диване.

Мужчин женщины разбаловали. Зачем им стремиться когда есть жена которая будет пахать на работе, дома, еще и в постели даст все что нужно? А женщины вообще не обязаны это делать, поэтому работают или по желанию или по интересам что тоже не всегда высокооплачиваемо.

Марина
#701
Гость

Я, как рожу ребёнка, через 3 года выйду на работу. НО, работу буду искать только на 2, максимум 3 дня в неделю и желательно до 15-16:00, т.к. ребёнка из садика придётся ещё забирать. К школе придётся опять уволиться.

Да, реально, поломойкой. Офисы мыть. Даже если и найдешь такое, тыщ 7 будешь получать. Так бы все и работали 2 дня в неделю до 15 ч.

Натали
#702

ну вот я домохозяйка, деньгами при этом распоряжаюсь я, что сочту нужным ему купить, то и куплю) мы все подарки оговариваем, что кому нужно, то и покупается) ситуевина когда у каждого свой кошелек- ваще не понятна, чего женились тогда? Мне муж вообще никогда ни в чем никогда не отказывал. Пока можно было дома сидеть- сидела, потихоньку занималась своим хобби, сейчас ситуация изменилась- муж ушел с работы, а я из хобби сделала бизнес, пока небольшой, но мы вместе его развиваем.