Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование залог успеха?

Если получить высшее образование то можно устроиться на любую хорошую работу и получать высокую зарплату а у кого нет высшего образования те будут работать на кассе в магазине или не рынке

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да уже давно все знают, что это не показатель. Надоели такие стереотипы, честно

Гость
#2

залог подставки под кофе.

Гость
#3
Гость

Господи, да уже давно все знают, что это не показатель. Надоели такие стереотипы, честно

А как же тогда? В офис то берут только образованных . Те же налоговые пенсионные суды и так далее, везде только образование

Лиааа
#4

Имею высшее образование, закончила вуз в прошлом году. Сейчас занимаюсь любимым делом, в диплом стоит на полке.
Если у тебя есть потенциал к чему-то, то высшее образование не обязательно. Ты никому не нужна/ен со своей корочкой, это просто пустая трата денег и времени. Я не хочу вас призывать к тому, что не нужно учиться. Учиться нужно, всю жизнь, но если вы действительно этого хотите, а если вас заставляют и вы хотите заниматься чём-то другим, то вперёд! Жизнь одна и нужно ее прожить имея любимое дело или работу.
И да, я пыталась устроиться, но везде нужен опыт, не молодые специалисты мало кому нужны, но я не про все профессии))

Лиааа
#5
Лиааа

Имею высшее образование, закончила вуз в прошлом году. Сейчас занимаюсь любимым делом, в диплом стоит на полке.
Если у тебя есть потенциал к чему-то, то высшее образование не обязательно. Ты никому не нужна/ен со своей корочкой, это просто пустая трата денег и времени. Я не хочу вас призывать к тому, что не нужно учиться. Учиться нужно, всю жизнь, но если вы действительно этого хотите, а если вас заставляют и вы хотите заниматься чём-то другим, то вперёд! Жизнь одна и нужно ее прожить имея любимое дело или работу.
И да, я пыталась устроиться, но везде нужен опыт, не молодые специалисты мало кому нужны, но я не про все профессии))

*молодые специалисты

#6

У меня два высших, историк, юрист, Как то не могу всё попасть на действительно хорошую работу. С этими двумя высшими кем я только не работал да и сейчас в службе безопасности. Так что далеко не показатель.

Гость
#7
Гость

А как же тогда? В офис то берут только образованных . Те же налоговые пенсионные суды и так далее, везде только образование

А причем тут офис? Есть специальности, где образование высшее и ненужное. У многих людей работа вообще никак не связана с тем, что они заканчивали, но всё у них хорошо

Гость
#8

К в/о надо ишшо приложить мозги и работоспособность. И всё будет в кармане.
У меня в/о плюс два курса по смежным специальностям. Плюс куча семинаров и самообразование. И весьма хорошая работа. И да. Когда я переходила на другую работу, выбирала между тремя предложениями.

Гость
#9
Корнет

У меня два высших, историк, юрист, Как то не могу всё попасть на действительно хорошую работу. С этими двумя высшими кем я только не работал да и сейчас в службе безопасности. Так что далеко не показатель.

Образование бывает только начальное, среднее и высшее. Два высших образования как и два средних быть не может. Поэтому ты и в охране сидишь.

Гость
#10

Странное понятие об успехе. Для меня успешные - это Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, голливудские звезды. И у них образования формального нет вообще.
Ну а если успех на дядю работать на посредственной работе и сдохнуть в безвестности - тогда да))))

Гость
#11

Гарри Труммен президент США не имел высшего образования, Лех Валенса то же.

Гость
#12

90% из того, что сегодня называется "образованием" (начальным, средним, высшим, дополнительным) не является образованием вообще, это просто организация рабочих мест учителям и преподам и организация "досуга" детям и студентам. Ничему там не учат, да как учить - сами не знают, берут кого попало, халявщиков преподавать (неудивительно, за такие деньги). Есть кучка школ и вузов, где реально учат и муштруют по части знаний и умений - такое образование да, надо иметь во что бы то ни стало, хоть чучелом, хоть тушкой стараться туда пролезть. А корки затрапезного вуза - пффф, не теряйте время, идите лучше работайте, если хотя бы жалкий топ-10 российских вузов вам недоступен финансово или интеллектуально. Понятно, что заграницей круче, но это вообще никто не потянет практически. Так что хотя бы из русского топа выбирайте, и то, там натянута за уши половина.

Гость
#13
Гость

90% из того, что сегодня называется "образованием" (начальным, средним, высшим, дополнительным) не является образованием вообще, это просто организация рабочих мест учителям и преподам и организация "досуга" детям и студентам. Ничему там не учат, да как учить - сами не знают, берут кого попало, халявщиков преподавать (неудивительно, за такие деньги). Есть кучка школ и вузов, где реально учат и муштруют по части знаний и умений - такое образование да, надо иметь во что бы то ни стало, хоть чучелом, хоть тушкой стараться туда пролезть. А корки затрапезного вуза - пффф, не теряйте время, идите лучше работайте, если хотя бы жалкий топ-10 российских вузов вам недоступен финансово или интеллектуально. Понятно, что заграницей круче, но это вообще никто не потянет практически. Так что хотя бы из русского топа выбирайте, и то, там натянута за уши половина.

А что круче за границей?

Гость
#14

Если вы среднестатистический человек, без какого-либо яркого таланта (голос, актерский талант, внешность модели плюс харизма, талант предпринимателя) и в особенности если у вас нет сильнопробивного характера в совокупности с железным здоровьем и неиссякаемой энергией - то высшее образование позволит вам иметь приличную работу, купить машину, взять и впоследствии выплатить ипотеку, вырастить 1-2 детей, ездить в отпуска, одеться по сезону.

Гость
#15
Гость

Гарри Труммен президент США не имел высшего образования, Лех Валенса то же.

Вы вспомните еще начало прошлого века!

Пополамщица
#16

Фигня все это. Высшее образование сейчас нафиг никому не усрааалось.)))))) На полку поставить диплом, особенно красный и любоваться на него разве только.

#17

Ну я без высшего и ничё, хорошо всё. Не кассир в пятёрочке и никогда им не была. Я вообще сейчас из дома работаю и клиентскую базу продолжаю нарабатывать. Заказы есть, не бедствую. Что за стереотипы у вас? А к слову, моя бывшая одногруппница по колледжу сначала пришла на кассу работать и давно управляющая нескольких сетей магазов в городе. Ну и что теперь скажете про высшее?

#18
Пополамщица

Фигня все это. Высшее образование сейчас нафиг никому не усрааалось.)))))) На полку поставить диплом, особенно красный и любоваться на него разве только.

Ну или в туалет с ним сходить можно, жёстко конечно, но можно хорошенько размять его))) У меня за 8 лет работы ни один работодатель диплом не спросил.

=777=
#19

на хрен оно нужно - деньги тока тратить. Всех, кого я знаю с вышкой - чмошники и очкошники. Их раньше все во дворе фачили, как только видели, а теперь посылают на ***. Вон у нас на заводе один с вышкой все выпентривался, ну разок накосячил и его из тепленького офиса менеджерского перевели в гараж - дали в руки тряпку (он один хен ниче делать не умеет) и заставили станки протирать, чтоб блестели как яйца у кота. Зато теперь ох**нчик в гараже - прихожу все блестит-отпидорашено любо-дорого посмотреть. Ну и харкнуть на чстенький пол естественно по кайфу гы) он же баба - все уберет и помоет.

=777=
#20
Корнет

У меня два высших, историк, юрист, Как то не могу всё попасть на действительно хорошую работу. С этими двумя высшими кем я только не работал да и сейчас в службе безопасности. Так что далеко не показатель.

К нам в гараж иди - будешь помошником нашему Генке-чмырю с вышкой.

Жужа
#21

Вышка залог успеха если твое руководство имеет к этому фетиш, знаю много фирм где людей по мнению руководства берут по уму а не по корке.

Гость
#22

Работала в гос. конторе, по блату взяли сотрудника с явно психическим расстройством (он и сам насмехался как выгодно устроился). Вынуждена была через пару месяцев уволиться (в одном кабинете с ним вдвоем оказались (((, хотя работа очень нравилась. Директор за свое место тряслась и ей было пофиг, что он ничего не умел, диплом куплен, я все делала за него, и неадекватный абсолютно. Ей "свыше" просто запретили его трогать и он весь день в телефоне сидел. Вот и у меня высшее образование и шла на повышение, а вмиг из-за блата других все перечеркнулось

Жужа
#23
Гость

Работала в гос. конторе, по блату взяли сотрудника с явно психическим расстройством (он и сам насмехался как выгодно устроился). Вынуждена была через пару месяцев уволиться (в одном кабинете с ним вдвоем оказались (((, хотя работа очень нравилась. Директор за свое место тряслась и ей было пофиг, что он ничего не умел, диплом куплен, я все делала за него, и неадекватный абсолютно. Ей "свыше" просто запретили его трогать и он весь день в телефоне сидел. Вот и у меня высшее образование и шла на повышение, а вмиг из-за блата других все перечеркнулось

У меня похожая ситуация с сыном начальника + организация коммерческая, то есть нет требований и стандартов к сотруднику. По иронии судьбы на самых верхах поголовно без профильной вышки , кто по личным симпатиям или блату, те в принципе без высшего. Вот честно удивлена, что может быть в одном месте столько "неучей" в целом думала в наше время каждый имеет корку. Сказать что обидно, ничего не сказать, особенно если учесть что все же основную базу и представление о специфики корочка все же даёт.

Гость
#24

Образование помогает, когда можешь им воспользоваться.

Гость
#25
Жужа

У меня похожая ситуация с сыном начальника + организация коммерческая, то есть нет требований и стандартов к сотруднику. По иронии судьбы на самых верхах поголовно без профильной вышки , кто по личным симпатиям или блату, те в принципе без высшего. Вот честно удивлена, что может быть в одном месте столько "неучей" в целом думала в наше время каждый имеет корку. Сказать что обидно, ничего не сказать, особенно если учесть что все же основную базу и представление о специфики корочка все же даёт.

Сколько таких блатных, которых взяли чуть не со школьным аттестатом. А перед проверкой покупались ими и балаврские дипломы, магистерские и прочая...

Эльфа
#26

Вышка, это не залог успеха....но серьезная гарантия, что Вы не станете нищей и всегда найдете работу по специальности. (На закончивших шараги и псевдовузы, это правило не распространяется)

Гость
#27

Не можно, но его отсутствие сильно повышает шансы пополнить ряды скотниц и получать на пике карьеры 40 рублей.

Гость
#28
Гость

Странное понятие об успехе. Для меня успешные - это Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, голливудские звезды. И у них образования формального нет вообще.
Ну а если успех на дядю работать на посредственной работе и сдохнуть в безвестности - тогда да))))

А помимо биллов гейтсов есть еще миллионы вась, чтобы кушать этим васям надо работать.
Приведенные вами примеры - это единицы на миллионы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: