Гость
Статьи
Попросить квартирантов …

Попросить квартирантов сьехать

Помогите. Сдала квартиру, квартирантам на длительный срок. Взяла деньги за первый и последний месяц. Прошло пол года, муж гонит из дома мне некуда идти. Мне так неудобно звонить квартирантам, тем более что они поклеили обои в коридоре и на кухне, перетянули диван. Хорошие, деревенские. Думаю в качестве им компенсации разрешить не платить за этот месяц и следующий. Помогите пожалуйста, как говорить с ними по телефону?

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Анатолий
#1

Снимите квартиру на месяц,за это время попросите их съехать.

Марина
#2

Муж разрешил мне остаться на месяц. Вопрос в другом: Что им говорить? Я уже 2 второй день, не могу себя пересилить. Неудобно, ужас.

Гость
#3

Договор был?

Гость
#4

Скажите, муж выгнал, с голой жопой сижу на улице.

Марьяна
#5
Марина

Муж разрешил мне остаться на месяц. Вопрос в другом: Что им говорить? Я уже 2 второй день, не могу себя пересилить. Неудобно, ужас.

А с таким мужем или, имея квартиру, идти куда-то еще вам удобно? Тоже бред, обстоятельства всегда разные. Звоните, говорите, что очень неудобно, но вы просто вынуждены попросить съехать и договориться о финансовой стороне вопроса так, чтобы ни они, ни вы не были чем-то обделены. Мне один раз пришлось выселять мать с ребенком, который из-за нового места жительства перешел даже в новую школу - вот тут неудобно было, но решили все с наименьшими потерями.

Гост713ь
#6
Марьяна

А с таким мужем или, имея квартиру, идти куда-то еще вам удобно? Тоже бред, обстоятельства всегда разные. Звоните, говорите, что очень неудобно, но вы просто вынуждены попросить съехать и договориться о финансовой стороне вопроса так, чтобы ни они, ни вы не были чем-то обделены. Мне один раз пришлось выселять мать с ребенком, который из-за нового места жительства перешел даже в новую школу - вот тут неудобно было, но решили все с наименьшими потерями.

Поэтому никогда не беру с детьми.

Гость
#7

Спасибо, договора не было.

Гость
#8
Гость

Спасибо, договора не было.

Как раз в договоре прописано такое понятие, как форс-мажор. Можно сказать квартирантам, что у вас безвыходная ситуация. Кто сдаёт без договора - все равно ж придерживаетесь правил оного. Тем более хотите пойти на уступки денежные.

Гость
#9
Гость

Как раз в договоре прописано такое понятие, как форс-мажор. Можно сказать квартирантам, что у вас безвыходная ситуация. Кто сдаёт без договора - все равно ж придерживаетесь правил оного. Тем более хотите пойти на уступки денежные.

Авдотья, почитай за форс-маж0р, а пока пигы короче "пук!".

Гость
#10
Марина

Муж разрешил мне остаться на месяц. Вопрос в другом: Что им говорить? Я уже 2 второй день, не могу себя пересилить. Неудобно, ужас.

Сними себе комнату дешевле аренды.

Гость
#11

Смотря какие квартиранты. Одни спокойно уедут, а другие могут и в налоговую настучать...

Гость
#12
Гость

Смотря какие квартиранты. Одни спокойно уедут, а другие могут и в налоговую настучать...

И чё? Может быть автор налоги платит.
До чего ж все нищеброды уверены, что все вокруг такие же жадные до денег.

Гость
#13
Гость

Смотря какие квартиранты. Одни спокойно уедут, а другие могут и в налоговую настучать...

Если автор вернёт им деньги, потраченные на обои и их поклейку, то можно и не стучать. А если нет, то надо стукнуть.

Гость
#14
Гость

Спасибо, договора не было.

Это еще надо постараться таких ло хов найти, которые вам под честное слово предоплату отдали и квартиру в божеский вид привели за свой счет .
Где нашли таких лошар?

Гость
#15
Гость

И чё? Может быть автор налоги платит.
До чего ж все нищеброды уверены, что все вокруг такие же жадные до денег.

Быддло, ты на личности не переходи. Я плачу все налоги этому уепищному государству, а в ответ ни фуя это государство не даёт. Поэтому какой смысл платить? Большинство кто сдает не платит и правильно делают. Чинушей кормить чтобы они яхты и виллы в Монако покупали...

первый снег
#16

ну вообще какая-то подлянка получается, они обои наклеили диван перетянули а вы их на улицу. сука соси мужу пусть не гонит.

Гость
#17

Тем более автор пишет, что договора нет. Значит налоги она не платит скорее всего. Сдает не официально.

Гость
#18
Гость

Быддло, ты на личности не переходи. Я плачу все налоги этому уепищному государству, а в ответ ни фуя это государство не даёт. Поэтому какой смысл платить? Большинство кто сдает не платит и правильно делают. Чинушей кормить чтобы они яхты и виллы в Монако покупали...

А потом такие орут , что их бесплатно не лечат, садов не хватает, обучение им не то, пенсия маленькая и все хотят декретные и пособия на детей, на которые деньги берут из Пенсионного фонда. Что сейчас забегали за 430 тыс ? А вы их заработали? На твои налоги на Монако и яхты не купишь.

Гость
#19

Та готова я им вернуть деньги и за обои и за диван. Не возьму с них за комуналку за 2 месяцы, по моим подсчетам даже больше получается.

Гость
#20

Расскажите как есть. Не надо ничего сочинять. На ютубе одна из франции назад в Россию переехала, в свой город, выставила квартирантов, привела жильё в порядок и живёт, а что ещё-то?? Что значит неудобно, ваша квартира, вы хозяйка. В жизни всякое бывает.

Гость
#21
Гость

А потом такие орут , что их бесплатно не лечат, садов не хватает, обучение им не то, пенсия маленькая и все хотят декретные и пособия на детей, на которые деньги берут из Пенсионного фонда. Что сейчас забегали за 430 тыс ? А вы их заработали? На твои налоги на Монако и яхты не купишь.

Какие 430 тысяч? Деббилятина, отвали! Я плачу налоги, какая нахх бесплатная медицина ? Вся эта бесплатная якобы так же платится из налогов, из зарплаты каждый месяц высчитывают налог, в оплату этого полиса ОМС. Да и нахх он нужен? Я им пользуюсь раз в год в лучшем случае. Потому как не лечат, а колечат. Люди давно лечатся либо по ДМС, либо за деньги.

Гость
#22
Гость

Авдотья, почитай за форс-маж0р, а пока пигы короче "пук!".

Матрёна, в ситуации Автора слова мужа «попрошу на выход» - и есть форс-мажор. Не перди больше.

Гость
#23
Гость

А потом такие орут , что их бесплатно не лечат, садов не хватает, обучение им не то, пенсия маленькая и все хотят декретные и пособия на детей, на которые деньги берут из Пенсионного фонда. Что сейчас забегали за 430 тыс ? А вы их заработали? На твои налоги на Монако и яхты не купишь.

Кремлетварь убейся)

Гость
#24
Гость

Матрёна, в ситуации Автора слова мужа «попрошу на выход» - и есть форс-мажор. Не перди больше.

Нет никакой ситуации автора. Окультуривайся, жабонька))))

Гость
#25
Гость

Кремлетварь убейся)

Не дождешься! В другой стране сел бы надолго за неуплату налогов, а здесь еще хвастается. Плохо лечат, слюни аж на экран летят. 430 тыс сейчас выдают на 3-го ребенка для погашения ипотеки, деньги берут из Пенсионного фонда, так же как мат. капитал на 2-го. И вы неграмотный, из вашей ЗП на ОМС не вычитают, вы не в Германии, так что для вас и прочих неплательщиков - бесплатная.

Гост713ь
#26
Гость

Не дождешься! В другой стране сел бы надолго за неуплату налогов, а здесь еще хвастается. Плохо лечат, слюни аж на экран летят. 430 тыс сейчас выдают на 3-го ребенка для погашения ипотеки, деньги берут из Пенсионного фонда, так же как мат. капитал на 2-го. И вы неграмотный, из вашей ЗП на ОМС не вычитают, вы не в Германии, так что для вас и прочих неплательщиков - бесплатная.

Вот бред! Читайте внимательно! 453к это мат капитал, если семья им не воспользовалась. Далее,если муж получает свыше 100тыр, практически ничего не положено! Если в семье есть дача,квартира- тоже самое.
**** Квартира в Рязани сдается за 15+-тыс. Минус коммуналка= 12-+. Ещё и налог? На фуууя тогда это надо?

Гость
#27
Гость

Не дождешься! В другой стране сел бы надолго за неуплату налогов, а здесь еще хвастается. Плохо лечат, слюни аж на экран летят. 430 тыс сейчас выдают на 3-го ребенка для погашения ипотеки, деньги берут из Пенсионного фонда, так же как мат. капитал на 2-го. И вы неграмотный, из вашей ЗП на ОМС не вычитают, вы не в Германии, так что для вас и прочих неплательщиков - бесплатная.

Сукка, я тебе в последний раз отвечаю. Я плачу все налоги, пляядина. А вот ты платишь? Сомневаюсь. У меня нет детей иди *** со своим капиталом, я чайлдфри. Налог на ОМС- обязательный для всех работающих граждан, его высчитывают из зарплаты помимо 13% подоходного, ещё и в пенсионный фонд платится отдельно. Итого налог для человека в РФ не 13% как принято считать, а около 40%. Каждый раз когда идёшь в магазин там тоже налог в чеке на каждый продукт и вещь. Налог на имущество ещё. Налог для самозанятых. Мы до фуя платим. Но тебе откуда знать? Ты туппое ленивое существо, которое ничего не платит. Иди на хххуй !

Серебряная книга
#28
Гость

Сукка, я тебе в последний раз отвечаю. Я плачу все налоги, пляядина. А вот ты платишь? Сомневаюсь. У меня нет детей иди *** со своим капиталом, я чайлдфри. Налог на ОМС- обязательный для всех работающих граждан, его высчитывают из зарплаты помимо 13% подоходного, ещё и в пенсионный фонд платится отдельно. Итого налог для человека в РФ не 13% как принято считать, а около 40%. Каждый раз когда идёшь в магазин там тоже налог в чеке на каждый продукт и вещь. Налог на имущество ещё. Налог для самозанятых. Мы до фуя платим. Но тебе откуда знать? Ты туппое ленивое существо, которое ничего не платит. Иди на хххуй !

Именно это я и объяснила в поликлинике, за счет чего меня бесплатно отправили на КТ))))))))

Гость
#29
Гость

Сукка, я тебе в последний раз отвечаю. Я плачу все налоги, пляядина. А вот ты платишь? Сомневаюсь. У меня нет детей иди *** со своим капиталом, я чайлдфри. Налог на ОМС- обязательный для всех работающих граждан, его высчитывают из зарплаты помимо 13% подоходного, ещё и в пенсионный фонд платится отдельно. Итого налог для человека в РФ не 13% как принято считать, а около 40%. Каждый раз когда идёшь в магазин там тоже налог в чеке на каждый продукт и вещь. Налог на имущество ещё. Налог для самозанятых. Мы до фуя платим. Но тебе откуда знать? Ты туппое ленивое существо, которое ничего не платит. Иди на хххуй !

Вы психически ненормальное существо, страдающее синдромом Туррета. " Большинство кто сдает не платит и правильно делают. " - чьи слова? Не подменяйте понятия. И ЗП вычитают 13 %, а вот остальные платит работодатель за вас с ФОТа. В той же Германии именно , что налог вычитается из ЗП - т.е указывается гросс зарплата, в России - нетто, за исключением подоходного. Чайлдфри - это хорошо, душевнобольным или пьющим нельзя размножаться. Вы наверное сторожем работаете ? Ночь, никого рядом, выходи из будки и ори матом на луну, все полегче. И руки трясутся, тремор вдобавок.

Гость
#30

Я попросила посоветовать мне как максимально корректно поговорить с квартирантами. Спасибо за несколько нормальных советов. А некоторые развели в этой ветки ругню. А кого есть опыт в подобных ситуациях? Как начать разговор?

Гость
#31
Гость

Я попросила посоветовать мне как максимально корректно поговорить с квартирантами. Спасибо за несколько нормальных советов. А некоторые развели в этой ветки ругню. А кого есть опыт в подобных ситуациях? Как начать разговор?

У нас были квартиранты и не раз. Когда по каким то причинам нужно было, чтобы они съехали, то звонили и говорили: "Здравствуйте. Со следующего месяца квартира больше не сдаётся". Обсуждали частности.
В договоре было прописано, за сколько я должна предупредить о прекращении сдачи квартиры, я этот пункт соблюдала, на улицу никого не выгоняла. А у вас даже договора нет. Ну на словах обговорите, какое время вы готовы дать им на поиски другого жилья и все.
А про налоговую не слушайте никого, нужно ещё доказать факт передачи денег, и что деньги переданы именно за аренду квартиры. Без договора это вообще нереально. Правильно тут пишут, где вы нашли таких простодырых квартирантов?

Гость
#32

Спасибо за ответ. Один из немногих адекватных комментариев, кто отписался в моей ветке. Мне плевать на налоговую, пусть обращаются их право, думаю меня не расстреляют. Тут больше, что я людей подставила и не могу начать с ними диалог.

Медведь
#33

Ситуация не приятная, но начать диалог все же придётся.
Я бы на вашем месте начал бы со слов наподобие "Добрый день. У меня неприятности".
Это будет неожиданно и, после предсказуемого вопроса, выложите им проблему.
И если не поймут, то объясните что проблема и у них тоже.
Спросите у них, какое решение они видят.
И далее переходите к своим предложениям.
Тон должен быть максимально официальный.
И не допускайте перехода на личности.
Если последуете этим рекомендациям, жалеть будет не о чем и некого :-)

Гость
#34

Медведь, спасибо. Набрала мужества и им позвонила. Озвучила то, что написано, а там нет проблем, все нормально. Мне соседи звонили, срачь там жуткий был вчера.

Гость
#35
Марина

Муж разрешил мне остаться на месяц. Вопрос в другом: Что им говорить? Я уже 2 второй день, не могу себя пересилить. Неудобно, ужас.

Снимите комнату, зачем вам терять доход?

Зайка
#36

Помню во времена моей молодости,мы семьей сняли квартиру и нас попросили через месяц на выход. Видите ли хозяйке приспичило квартиру продавать. Так мы вещи ещё выносили,а они уже дрожащими руками ремонт начали делать,чтоб подороже продать халупу. Так противно было,надеюсь их тоже когда-нибудь так подставят,как они нас.
Автор потерпите хотя бы год, снимите комнату, не идите по головам,как Вам тут советуют. Через год люди съедут и обиду на Вас не затаят. Плюс к карме.

Медведь
#37
Гость

Снимите комнату, зачем вам терять доход?

Я не автор, но думаю что в комнату не влезет ничего.
Не у всех имущество - это айфон и одежда, которая влезает в пару сумок.
Мебель, бытовая техника, посуда и многое другое - снять комнату (допустим пустую, хотя обычно пустыми бывают только квартиры) и превратить её в склад, забитый до потолка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: