Гость
Статьи
Все проблемы от того …

Все проблемы от того ,что люди не умеют друг с другом говорить

Сколько тут читаю тем ,сколько в жизни людей слушаю и уже давно сделала такой вывод. Люди совершенно не умеют разговаривать ! Не только в отношениях мужчина/ женщина ,а вообще. Зато надумывания- передумывания сколько угодно. И меня это всегда вымораживает. Порой тут тему читаю и думаю :" Вот что вы с мужем делаете целыми днями, если такой банальный вопрос не можешь ему задать боясь ,что он как-то не так отреагирует?"
Ощущение, будто люди либо знакомы два дня ,либо говорят очень мало и/ или не о том.
Согласны?

А
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все проблемы от того, что бабы слишком много хотят

Гость
#2

Не говорить, а думать. Потому что просто рабоать языком не проблема. А вот задать вопрос или объяснить что-то - порой целое искусство.

Гость
#3

Согласна, мне чаще всего приходится отмалчиваться чтобы не обидеть человека тем что он несет откровенную чушь или когда просто не интересен разговор - буду молчать поддакивать и улыбться.
Но с темой вашей согласна, очень много проблем можно решить если не придумывать за других, не ожидая от них чего то и просто нормально разговаривая, уметь просить, а не ожидая что все сами догадаются а потом беситься что не догадались, уметь аргументировать, свести в шутку в общем много нюансов. Вы правы 100%

Автору
#4

Не не умеют говорить , а просто не хотят,автор.Ибо нет желания конкретно с данной/ыми персоной/ами пересекаться ,общаться вообще.

#5

Потому что разговоры многих пар просто приведут к конфликту и разрыву отношений, она его не понимает, он её и оба гнут в итоге свою линию. Почему бы тогда не разойтись им, назревает вопрос....да вот потому что - им чаще удобно вместе, она делает одно для него в итоге, он ей тоже - и вроде бы всё хорошо, живут же. Но на душе выть охота....Ну вот такая грустная реалия большинства пар, особенно в маленьких городах и деревнях - сплошь и рядом . Не все такие. Но много тех, кто живёт именно такими «реалиями», должны быть штаны в доме и должна быть баба в доме, хотя друг с другом им откровенно и делать нечего

Гость
#6

Я тоже не понимаю почему люди просто не сядут, не откроют друг другу душу и без презрения и всяких усложнений не поговорят, не скажут, что у кого на сердце. Это же так просто! Я так и делаю, но сталкиваюсь с тем, что люди которым открываюсь воспринимают это не так тонко, как нужно (сильно недооценивают)

Гость
#7

В разговорах порой мало толку, вы думаете, это панацея? Если человек плохо поступает, он может комфортно себя чувствовать при этом и идти на уступки ему не хочется, хоть объясняй сто раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема