Гость
Статьи
Я совсем одна в …

Я совсем одна в социуме

Всем привет! Так исторический сложилось, что у меня нет друзей. Мне уже 30 и с годами еще сложнее поддерживать соц.общение. Я не знаю как поддержать разговор, как реагировать на шутки, оскорбления. Полностью дезориентирован в обществе!
Из-за своего характера комплексую и, чтобы угодить людям, позволяю садиться мне на шею.
Всегда думала, что людям хочется дружить с добрыми людьми, но вижу, что тянутся к Личностям (тем, кто может бороться за свое мечты, продавливать других, кто легко относится к жизни.
Как-то раньше периодами беспокоила эта ситуация. А когда умерли родители, брат уехал в др город, я себя чувствую белой песчинкой, среди других...нормальных.
Не советуйте, пожалуйста, хобби - это не одно и то же. Пробовала проработать с психологом, но, видимо чужую голову себе не прикрутишь...
1) Есть такие как я? Как живете?
2) Как можно себя растормошить? Мне импонируют "легкие на подъем люди", но я не их круга

Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Мне 28 и тоже нет подруг. И знаете что? Так лучше. Сначала было тяжело, так как, это противоречит "системе", но чем дольше я одна, тем больше мне это нравится.
Никак лишних сплетен, ни от кого не завишу, никто на мозг не давит своими проблемами, никому не должна.

гость
#2

руководствуйтесь девизом:
в звезду друзей, в звезду подруг,
я сам себе звездатый друг.
становитесь цельной самодостаточной личностью. хотя, мне кажется, вам плохо из-за того, что не из кого пить энергиё.

Гость
#3

Эх, не поверите такая же ситуация. Так и живу 28 лет. Интроверт. Еще и живу в другой стране, есть приятели сходить на пиво раз в полгода, но на этом все. В гости друг к другу мы не ходим, даже не зафрендились в соц. сетях. Я пытаюсь идти на контакт первая в последнее время, нашла приятелей по хобби, но я заметила -я им не напишу первая, они мне вообще никогда не напишут. Сейчас я забила на это, стараюсь наслаждаться жизнью и не грузить себя мыслями, что со мной что-то не так. Хожу в зал, учу языки, занимаюсь собой и мне это в кайф, впервые за долгое время. Друзей у меня никогда особо не было, и жила же как-то, ну а если и не будет - ничего страшного, специально искать больше не буду.

Майя
#4

Та же проблема, почти 35 и одна(

Гость
#5

Дайте угадаю, автор, если вам предложить познакомиться для дружеской переписки, вы убежите из темы сверкая пятками, верно?

Nozomy
#6
Авторша

Всем привет! Так исторический сложилось, что у меня нет друзей. Мне уже 30 и с годами еще сложнее поддерживать соц.общение. Я не знаю как поддержать разговор, как реагировать на шутки, оскорбления. Полностью дезориентирован в обществе!
Из-за своего характера комплексую и, чтобы угодить людям, позволяю садиться мне на шею.
Всегда думала, что людям хочется дружить с добрыми людьми, но вижу, что тянутся к Личностям (тем, кто может бороться за свое мечты, продавливать других, кто легко относится к жизни.
Как-то раньше периодами беспокоила эта ситуация. А когда умерли родители, брат уехал в др город, я себя чувствую белой песчинкой, среди других...нормальных.
Не советуйте, пожалуйста, хобби - это не одно и то же. Пробовала проработать с психологом, но, видимо чужую голову себе не прикрутишь...
1) Есть такие как я? Как живете?
2) Как можно себя растормошить? Мне импонируют "легкие на подъем люди", но я не их круга

А меня, когда гостей собирать "приходится", или родственников, жутко все утомляет. Краткий разговор я приемлю, а вот на посиделки в ресторан меня не вытащить с подружками..
Автор, Вы не интроверт, интровертам хорошо одним. А Вы просто стремитесь на кого - то опираться, да еще и кому - то соответствовать (Ваши страхи не так среагировать на шутку этим и обусловлены). Период такой жизненный у Вас непростой, вот и ощущаете себя "песчинкой". Пробуйте в себе разобраться - за что вы себя можете ценить, самодостаточны ли Вы и так далее.. Придет уверенность в себе как в личности, придет и общение. Ну и в целом - выбирайте "свой круг", выражаясь Вашими словами.

Твой папа
#7

Надо поставить цель не знакомиться просто так а знакомиться для создания семьи, сразу об этом говорите чтобы отсеять неподходящих, присматривайтесь к своему окружению и не бойтесь первой подходить, мужчины это оценят положительно, можно знакомиться веде если хорошо умеете в мужчинах разбираться, многим нравятся тихони, знаю точно

Гость
#8
Твой папа

Надо поставить цель не знакомиться просто так а знакомиться для создания семьи, сразу об этом говорите чтобы отсеять неподходящих, присматривайтесь к своему окружению и не бойтесь первой подходить, мужчины это оценят положительно, можно знакомиться веде если хорошо умеете в мужчинах разбираться, многим нравятся тихони, знаю точно

брехня
мужчинам нравятся активные зажигалки

Гость
#9
Nozomy

Всем привет! Так исторический сложилось, что у меня нет друзей. Мне уже 30 и с годами еще сложнее поддерживать соц.общение. Я не знаю как поддержать разговор, как реагировать на шутки, оскорбления. Полностью дезориентирован в обществе!
Из-за своего характера комплексую и, чтобы угодить людям, позволяю садиться мне на шею.
Всегда думала, что людям хочется дружить с добрыми людьми, но вижу, что тянутся к Личностям (тем, кто может бороться за свое мечты, продавливать других, кто легко относится к жизни.
Как-то раньше периодами беспокоила эта ситуация. А когда умерли родители, брат уехал в др город, я себя чувствую белой песчинкой, среди других...нормальных.
Не советуйте, пожалуйста, хобби - это не одно и то же. Пробовала проработать с психологом, но, видимо чужую голову себе не прикрутишь...
1) Есть такие как я? Как живете?
2) Как можно себя растормошить? Мне импонируют "легкие на подъем люди", но я не их круга

А меня, когда гостей собирать "приходится", или родственников, жутко все утомляет. Краткий разговор я приемлю, а вот на посиделки в ресторан меня не вытащить с подружками..
Автор, Вы не интроверт, интровертам хорошо одним. А Вы просто стремитесь на кого - то опираться, да еще и кому - то соответствовать (Ваши страхи не так среагировать на шутку этим и обусловлены). Период такой жизненный у Вас непростой, вот и ощущаете себя "песчинкой". Пробуйте в себе разобраться - за что вы себя можете ценить, самодостаточны ли Вы и так далее.. Придет уверенность в себе как в личности, придет и общение. Ну и в целом - выбирайте "свой круг", выражаясь Вашими словами.

почему не интроверт?
просто у интровертов потребность в общении ниже, но она ведь все равно есть.

Гость
#10

По поводу психолога могу сказать, раз он не помог, значит бестолковый попался. По поводу дружбы - вот из-за того, что у вас нету друзей и мало общения, вы слишком это переоцениваете. А если бы все это было, вы бы поняли что все не так как вы представляли (будто еще детские ожидания от дружбы, они ведь могут так подставить мало не покажется, не всегда конечно, но идеализировать не стоит). Из-за завышенных ожиданий от этой самой дружбы и общения и соответственно завышенным требованиям к себе, вы не можете расслабиться и быть просто самой собой. Непринужденное общение ни о чем оно складывается между людьми у которых все же есть общие темы, общие интересы. И чтобы такое общение сложилось многим обычно требуется время. Дружба бывает в основном в детстве и юности у большинства. В более взрослом возрасте обычно складывается при определенных обстоятельствах (случайно познакомились и очень хорошо сошлись характерами, кто-то протянул руку помощи в трудный момент, подружились на детской площадки итд). Очень часто бывает что люди дружат с тем, кем выгодно дружить. Но при этом этот "выгодный" понимает, что случись с ним беда, мало кто поможет.
Вам, автор нужно заняться в первую очередь собой. Потому что для вас мнимая дружба важнее самой себя. Полюбить и ценить себя, работать над собой, своим имиджем, развитием (не буду конкретно перечислять как и что нужно делать, ищите, гуглите), стать уверенной и у вас появится собственное мнение, собственные интересы и тогда на работе, на какой-нибудь учебе, отдыхе у вас сложится общение естественным образом. А дружить или нет надо еще выбирать, в любом случае важным и сокровенным ни с кем не делитесь.

Гостья
#11

34 года.Кроме мамы никого.Не тяжело.Я привыкла.

Гость
#12

А у меня семья и дети, подруги, но я все равно хикка и социопат.

Лина
#14

Подруги все очень высокомерные, если они богаче или замужем, нафиг они нужны, Я тоже всегда одна в этой жизни, и не важно есть мужчина или нету, и сколько людей вокруг меня. Это душа такая. Это невозможно изменить. Я пыталась много лет найти причины, измениться, все бесполезно, психологи, астрологи, и прочее, просто выброс денег. Если вам ну очень сильно повезет, встретите белую ворону похожего на себя, и станете половинками одного целого, и мир больше не будет такой пустой и холодный. Или так и останетесь одна. Люди так и останутся вам чужими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: