Гость
Статьи
В гостях у родителей …

В гостях у родителей ем еду и чувствую, что не имею права

Было у вас такое? У нас с ними прохладные отношения, детство мое было грустным с ними. Уехала в 17 лет учиться в другой город, дали тарелку, кастрюльку, чашку, ложку - вот и весь скарб мой на самостоятельную жизнь) Дальше сама все себе покупала, если к ним еду, покупаю что-то из еды. Тут ездила по делам в их город и заехала переночевать, кушала и мысль в голове сидела, что не имею права, объедаю, ничего не привезла в этот раз, с деньгами напряг в этом месяце. Почти и не съела ничего и вот думаю, почему такие мысли, ведь это не чужие люди... к слову, у подруги или родственников таких мыслей нет.
Мама мне сказала в 18 лет, что я от них только денег жду, а это было не правда. Деньги она сама мне всегда пихала - 1000 или 2000 на пару месяцев. А после этих слов я и вообще денег у нее не беру.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не имеешь. Ты ее покупала? А может варила?
То-то

Света
#2

Щас заплачу...
Вы, автор, для этого писали, чтобы слезу выжать?..
Ой, че-то не плачется никак.

Гость
#3

Ну, бывает такое, что нет близких отношений. У меня так же. Внука везу и едутнму на день два тоже. Хотя, едет по их просьбе

Гость
#4

Я на Вумане как буд то в другую реальность попадаю. У меня такого не было, у меня очень хорошая семья. Мне дико представить такое.

Гость
#5
Гость

Ну, бывает такое, что нет близких отношений. У меня так же. Внука везу и едутнму на день два тоже. Хотя, едет по их просьбе

* внука везу и еду ему на день- два

Гость
#6

У меня такое чувство тоже возникало. У родителей всегда очень неудобно что-то есть, будто последнее у них забираю, а «должна» только давать. У бабушки с дедом не так, они от всей души всегда принимали, ем с удовольствием.
Я тоже уехала в 18 лет, да и никогда не оборачивалась, если честно.

Гость
#7
Света

Щас заплачу...
Вы, автор, для этого писали, чтобы слезу выжать?..
Ой, че-то не плачется никак.

Светка, ты дура набитая

Гость
#8
Света

Щас заплачу... Вы, автор, для этого писали, чтобы слезу выжать?.. Ой, че-то не плачется никак.

Конечно для этого)) Поплачь))

Гость
#9

Автор, надо было буханку хлеба купить, яиц и банан 1кг, не настолько все это дорого, сейчас бы не казнили себя.

Гость
#10

Коробку конфет тоже пойдёт, маме приятно было бы. Неужели ничего не купили, даже пачку чая? Жесть.

Света
#11
Гость

Конечно для этого)) Поплачь))

Что?
Поплакать из-за такой тупости?
Сотни, если не тысячи уезжают от родителей учиться-работать-выходят замуж-женятся и чувствуют себя нормально.
Только такие как ты, недалекие, неприсобленные, считают это вселенской трагедией и обычно ничего не добиваются в жизни.
Вот ты приехала к родителям и явно даже пачку печенья с собой не привезла.
Пишешь здесь, ноешь, мол, пожалейте меня, неудачницу..
Ни капли не жалко.

Гость
#12
Света

Что?
Поплакать из-за такой тупости?
Сотни, если не тысячи уезжают от родителей учиться-работать-выходят замуж-женятся и чувствуют себя нормально.
Только такие как ты, недалекие, неприсобленные, считают это вселенской трагедией и обычно ничего не добиваются в жизни.
Вот ты приехала к родителям и явно даже пачку печенья с собой не привезла.
Пишешь здесь, ноешь, мол, пожалейте меня, неудачницу..
Ни капли не жалко.

Ты, дура, вообще вопрос читала?

Мария
#13

Понимаю Вас. У меня похожая ситуация, когда мама видит меня в новой одежде и спрашивает: "Ты купила новые брюки и т.п." А мне перед ней неудобно. Неудобно, когда она знает, что я поехала на работу на такси. Короче, такой загон. Отношения тоже прохладные.

Натали
#14
Гость

* внука везу и еду ему на день- два

О боги. Зачем? Не прокормят дитё?

Г828686
#15
Гость

Коробку конфет тоже пойдёт, маме приятно было бы. Неужели ничего не купили, даже пачку чая? Жесть.

Что? Родителям за радость видеть своего ребенка, хоть ему и за 30, а не пачку чая. Что за отношения такие? Если если деньги, я гору привезу, если нет то и с пустыми карманами приду.

Гость
#16

Глупо считать еду, сейчас никто не голодает сильно.
Да, бывает, не хватает чего-либо.
Но, чтобы уж совсем есть нечего было.... нет такого.
Они же тебя кормили не чем-то особенным, просто дали, что себе готовили.
И готовят они не одну порцию, а пять или больше.
Так что, если ты съела одну порцию супа или котлет, то вряд ли кого-то сильно объела этим.
А вот представить это действо, что, мол, мы тебя до сих пор кормим, это да, некоторые могут.
Не ведитесь на это автор.
Если родители считаю то, что вы съели, заезжая на день-два, то действительно привозите еду с собой или питайтесь в другом месте.
Так избежите лишних разговоров или обвинений.
Не давайте собой манипулировать даже родителям.

#17

Нет, к счастью не бывало, да и для меня это дико.
Меня мама с отчимом никогда не упрекнули по поводу еды, всякий раз, когда приезжаю в гости, и еды всегда полно всякой разной, еще и всяких сладостей и прочее.
.
Реально, сейчас же не голодовка, чтоб тыкать едой, считать ее. Хотя, в голодовку, наверное, и то, так не тыкали. Очень дико, когда родные люди так тыкают едой.

Гость
#18

Это вам родители транслируют что вы им должны помогать, привозить еду и тд. Вы просто чувствуете это подсознательно и считываете это как свои мысли. Но они не ваши. Это их отношение к вам. Знаете, вы ведь не обязаны общаться с кем то только потому что официально вы родственники. Отношений теплых нет, это очевидно. Ваши родители ведут себя как враги ваши.

Гость
#19
Гость

Глупо считать еду, сейчас никто не голодает сильно.
Да, бывает, не хватает чего-либо.
Но, чтобы уж совсем есть нечего было.... нет такого.
Они же тебя кормили не чем-то особенным, просто дали, что себе готовили.
И готовят они не одну порцию, а пять или больше.
Так что, если ты съела одну порцию супа или котлет, то вряд ли кого-то сильно объела этим.
А вот представить это действо, что, мол, мы тебя до сих пор кормим, это да, некоторые могут.
Не ведитесь на это автор.
Если родители считаю то, что вы съели, заезжая на день-два, то действительно привозите еду с собой или питайтесь в другом месте.
Так избежите лишних разговоров или обвинений.
Не давайте собой манипулировать даже родителям.

Мясо для котлет нынче дорого. Многие котлеты строго порционно готовят, бнз всяких рассчетов на непредвиденных гостей.

Гость
#20

от таких родителей бежать без оглядки надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема