Гость
Статьи
Ехать ли в гости к …

Ехать ли в гости к свекрам?

Я в задумчивости: ехать или нет?
нас наконец-то позвали в гости родители мужа, живут в своем доме. ехать - ночь на поезде, потом на авто час (встретят или на такси).
У нас ребенок 2 года. они типа соскучились. ребенок привыкает к новому месту несколько дней, характер у него не ангельский (хулиганчик, днем не спит), поездки выдерживает с трудом - всюду лазает, бегает. боюсь что даже может прыгать в поезде как обезьяна. а я сейчас в положении - уже хочется полежать, вечно бегаю в туалет и пр. и я так понимаю что няньчиться со внуком будут не так уж и много - свекр работает в свободном графике, но все же. а свекровь занята огородом. т.е. вечером придут усталые. им бы отдохнуть.
если ехать, то на 2 недели.
чего я боюсь:
что ребенок в поездке простудится и заболеет (свекры любители лечить по-своему)
что я больше устану, чем отдохну (дело в том что мне дома спокойнее, я сама себе хозяйка и у ребенка свой уголок, привычки, игрушки). мы ему как раз купили велик - он еще не накатался.
что поссорюсь с родителями мужа. они со своими бзиками - любят накормить своей любимой едой, поучить, возможно будут побаловать ребенка, т.е. вмешиваться в наш процесс воспитания. а мне так не "выгодно" ссориться. ведь мы уже со свекровью договорились, что она приедет на время моих родов - помочь дома пока я буду в роддоме и в первые дни.
да и дома как-то дешевле сидеть. с финансами как-то не очень. а приехать и ждать пока нам будут все покупать - я не привыкла. та же еда денег стоит. а я дома покупаю недорогое, сама готовлю, пеку. утром едим нередко овсянку с бананом-медом. там же на кухне хозяйка свекровь, я ей в подметки не гожусь. в общем я комплексую... или зря заморачиваюсь?

Невестка
9 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Не надо ехать, минусов больше чем плюсов. В положении с грудным ребенком тащиться туда, где Вам с большой долей вероятности будет некомфортно физически и морально - абсурд. После рождения Вами второго малыша и спустя ещё какое-то время пусть приедут сами проведать. Вы в таком положении, что любые неосторожные слова могут ранить, откажитесь. предлогов и причин у Вас море.

гость
#2

я бы не поехала ссылаясь на беременность

Летка-Енка
#3

1,2 +100%

Вы в положении, незачем вам трястись в поезде и нервничать.

Позвоните им и скажите, что вы так хотели поехать, повидаться, но врачи запретили.

Все!

Гость
#4

Ну как всегда, со свекрови получить помощь хочу, а самой попой двинуть навстречу свекрови - ломает.

Невестка
#5

4. я боюсь что буду обузой для свекров в этот момент - огорода.

просто в том году у них гостила другая невестка с дочерью 7 лет и сыном 7-8 месяцев. они были примерно 2 месяца и потом свекровь жаловалась мол та совсем ничего не делала по дому, неуважительно относилась к ним и пр. в итоге они разругались. сейчас помирились, но... как-то я и про себя услышала типа я гостила и ничего не делала по дому. но это точно неправда. я мало готовила, но ежедневно мыла посуду по 2-3 раза, пылесосила ковры, протирала пыль, мыла полы в ванной-туалете. сам туалет мыла иногда, ходила в магазин...

тут всего-то 2 недели будет. лучше в Москве остаться? в принципе мы 3 месяца прожили за городом, ребенок побыл на природе,

Тоже гость
#6

Вы едете в гости? Ну вот и ведите себя как в гостях)))))помогайте, но только чтоб для Вас ненапряжно. А вообще не самое удачное время для поездок выбрали.

Гость
#7

Как пораскажут про свекров ,хоть замуж не выходи ! Вы что - рабыня , что должны работать против своей воли ? Конечно совсем как репа не надо сидеть и ничего не делать ,но что- то посильное по своему положению и для здоровья полезное делайте.

Невестка
#8

а что все в гостях позволяете себя лишь позволяете себя обслуживать?

у меня мама родная и то мне может вычитать мол она встала рано утром и постирала детское белье - в смысле закинула его в стиралку. а я королевна лежу-сплю (мы тогда ночь ехали на машине до родителей, я держала спящего сына и соответственно сама не спала, отсыпалась потом несколько дней).

вот после этого мне и хочется съездить туда, куда зовут, где ждут. знаю что внуки свекров вроде оживляют. но они же стареют... да и я всегда рада этой самой картошке с огорода, что они передают. а ее обрабатывать надо.

Ёжа
#9

Автор, вы больше паникуете. Это ваша тревожность. Прекрасно понимаю, я такая же, перед поездками или приемом гостей накручиваю себя, а вдруг это, а вдруг то, и будет плохо... Но все же делаю, еду или ко мне приезжают и все проходит отлично! Хотя до того нервозничала понапрасну. Съездьте к ней, но ненадолго! Недели вполне хватит. А если действительно явно не хотите и не очень себя чувствуете, тогда так и скажите - нет, я не очень хорошо переношу беременность, останусь дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: