Гость
Статьи
Гиперопекающая мать.

Гиперопекающая мать.

У мч день рождение в другом городе, он меня привезет познакомиться с его родителями и заодно отметить. Обратно меня повезти вызвалась его семья. Потому что он сам не сможет подвезти, т.к. выпьет а я мне неудобно, его праздник же. Моя мать подняла хай, что мы им не доверяем и вообще пусть тебя твой отец везёт. Она его подговорила. Хотя волноваться тут совершенно не о чем . Я спросила а дальше как будем, она говорит после свадьбы и будешь ездить.но что это меняет? Война за независимость оборачивается скандалами . Я представляю, какие закидоны дальше будут, она настойчиво лезет в мою жизнь, уже стыдно. Если я начну делать так как я хочу она опять подговорит отца и он приедет скандал устроит. Что делать в такой ситуации? Может я не права? Мне 20 а она никак не может меня отпустить уже 150 скандалов было- бесполезно.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей трудно смириться, что дочка терерь не ее, а мужа. Такое часто бывает, нужно плавно ей обьяснять, что вы не маленькая уже и выросли и хотите личной своей жизни. Но сориться не нужно конечно. Да уж вам не позавидуешь, может разрушить ваши отношения с мч своей черезмерной "опекой"

Упоротая кошечка
#2

Вы неправы лишь в том что не бунтовали в 15-16 лет. Была похожая ситуация. В 21 год ушла из дома к МЧ. Для прикола скажу что от меня отстали только когда родила ребёнка.

#3
Гость

Ей трудно смириться, что дочка терерь не ее, а мужа. Такое часто бывает, нужно плавно ей обьяснять, что вы не маленькая уже и выросли и хотите личной своей жизни. Но сориться не нужно конечно. Да уж вам не позавидуешь, может разрушить ваши отношения с мч своей черезмерной "опекой"

Да даже я ей говорила смирись иначе будут одни скандалы. Она мне этой опекой немало жизни попортила.

#4
Упоротая кошечка

Вы неправы лишь в том что не бунтовали в 15-16 лет. Была похожая ситуация. В 21 год ушла из дома к МЧ. Для прикола скажу что от меня отстали только когда родила ребёнка.

В 15-16 лет я была тихой домоседкой. А с мальчиками начала гулять с 19. Поэтому у меня все это чуть попозже.

#5

Страшна не сколько она, а сколько тот факт, что она может отца подговорить и уже могут быть проблемы, потому что он достаточно влиятельный и вспыльчивый

Гость
#6

А что такого в том, что вас отвезет ваш родной отец, простите? Вы ни город, ни эту семью в глаза не видели, а уже "волноваться тут совершенно не о чем". Приберегите свою "самостоятельность" для чего-нибудь стоящего, а не на скандалы с родителями, которые правы.

Гость
#7
EUMENIDA

Да даже я ей говорила смирись иначе будут одни скандалы. Она мне этой опекой немало жизни попортила.

Где вы живете? Где вы работаете?

#8
Гость

А что такого в том, что вас отвезет ваш родной отец, простите? Вы ни город, ни эту семью в глаза не видели, а уже "волноваться тут совершенно не о чем". Приберегите свою "самостоятельность" для чего-нибудь стоящего, а не на скандалы с родителями, которые правы.

Вы думаете все же мать права? Просто мне жалко отца гонять. Что плохого что меня отвезёт его отец?

#9

Просто не понимаю логики. Когда они нас на море пригласили она отпускает. А тут нет

Гость
#10
EUMENIDA

Вы думаете все же мать права? Просто мне жалко отца гонять. Что плохого что меня отвезёт его отец?

А что с вашим папой такого, что вам его жалко?

#11
Гость

А что с вашим папой такого, что вам его жалко?

Ну, например то, что он гипертоник, у него ненормированная работа, возможно он будет уставший. А его отец подвозит других к нам в город тем более

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: