Гость
Статьи
Отец трепло …

Отец трепло рассказывает все и всем

Что делать? Живу с родителями. Мама спокойная обычная, есть пару подруг. По телефону говорит по делу, я в мать такая же. А папа просто капец, каждый день висит на телефоне по 4-5 часов, как придёт с работы и до ночи.

Всем звонит всем навязывается. Рассказывает например какая у меня зарплата, какие отношения с парнем, все что происходит в семье, меня это достало уже. Не разговариваю с ним ни о чем, или стараюсь отстранённо. Потому что это узнают абсолютно все. Меня это жутко бесит а он как базарная бабка.

Рассказывает людям все что не надо, и не только в нашем городе и стране

Как бороться что делать.. слов не понимает, все равно языком мелет

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

О, у меня мама такая!
Еще и выдумает, преувеличит все.
Про зп, про мужа, беременности и т.п.
Я забила.
Стараюсь поменьше откровенничать, но она все равно находит, чем поделиться о моей жизни с малознакомыми людьми))

Орхидея
#2

Пока не станете жить отдельно, вряд ли что изменится. Да и потом не факт, у меня же не изменилось...
Расскажете маме, она - отцу, а он - всем)
Выход один: молчать.

#3

У меня свекровь такая. Ей вторая сноха за это однажды скандал с рукоприкладством устроила. Ничего вы, автор, с этим не сделаете, просто меньше болтайте.

Гость
#4

На прошлой работе была одна такая добрейшая бабуля, с грустной улыбкой со вздохами рассказывала какая изверг ее невестка.Каргу все жалели. Оказалось все вранье.

Гостья
#5

Ничего дома про себя не рассказывать.
Если вам уже есть 18 лет, уезжать жить отдельно. И никакой информации.
Как дела? Нормально.
Что нового? Ничего.
Какая зарплата? Коммерческая тайна.

Гость
#6

У меня такой же. Правда, телефон не любит. Но треплет все лишь бы молоть языком. Я не рассказываю ничего. Мама умиляется его такой милой особенности. А меня это раздражает. Мама ему рассказывает все, хотя я прошу молчать. Потому и маме перестала рассказывать. Неприятно это все. С детства нас учили не болтать и запрещали иметь подруг, может, потому их нет. Причем предупреждают о секрете, а сами трепло. Мама обсуждала мои менструации с отцом. Представьте, как это было противно мне.
Людей не переделаешь. Нужно принять их такими и фильтровать инфу. Больше как еще?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: