Гость
Статьи
Надоело завидовать

Надоело завидовать

Тем, кто успешнее меня, тем у кого полно недвижимости от родителей (одногодка подруга детства, жили на одной улице, коттедж, квартира, машина), тем, кто удачно вышел замуж за какого то вышестоящего полицейского и купается в деньгах (одноклассница), другая помошник прокурора с кучей недвижимости тоже Итд. Как начнут мне новости рассказывать из моего родного города, так завесть берет.. Я за собой слежу, себе внешне очень нравлюсь, наконец то пришла к своему цвету волос (многое перепробовала), достигла "сухой" подтянутой фигуры, вышла замуж, квартиры у нас нет, работаем оба на средних работах, получаем средние зарплаты по городу, в котором живем, любовь, поддержка есть, что меня очень радует.. Но не смотря на все это зависть прорывается, очень неприятное, горькое чувство, портит настроение на весь день, если об жтом думать и слышать новости. Понимаю, что не хочу этого...надоело
Как вы справляетесь с завистью? Или может вообще никому не завидуете?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидую. Нечему. То, что вы перечислили не достижения. Серость и посредственность

Яна
#2

Подумайте о том что не все так счастливы, как рассказывают. Люди любят приукрасить свою жизнь. Те же соц сети показывают только красивую жизнь, а что там скрывается мы не знаем. Занимайтесь собой и своей жизнью и некогда будет думать о чужой. Я вообще терпеть не могу слушать рассказы о чье то жизни! зачем мне знать за кого вышла замуж Маня или Таня? Или у кого сколько квартир от бабушки осталось? у меня мой муж есть любимый. И бабушки живи здоровы и пусть еще живут долго. а у меня руки и ноги есть и я сама могу обеспечить себя.

Гость
#3
Яна

Подумайте о том что не все так счастливы, как рассказывают. Люди любят приукрасить свою жизнь. Те же соц сети показывают только красивую жизнь, а что там скрывается мы не знаем. Занимайтесь собой и своей жизнью и некогда будет думать о чужой. Я вообще терпеть не могу слушать рассказы о чье то жизни! зачем мне знать за кого вышла замуж Маня или Таня? Или у кого сколько квартир от бабушки осталось? у меня мой муж есть любимый. И бабушки живи здоровы и пусть еще живут долго. а у меня руки и ноги есть и я сама могу обеспечить себя.

Спасибо большое

Гость
#4
Яна

Подумайте о том что не все так счастливы, как рассказывают. Люди любят приукрасить свою жизнь. Те же соц сети показывают только красивую жизнь, а что там скрывается мы не знаем. Занимайтесь собой и своей жизнью и некогда будет думать о чужой. Я вообще терпеть не могу слушать рассказы о чье то жизни! зачем мне знать за кого вышла замуж Маня или Таня? Или у кого сколько квартир от бабушки осталось? у меня мой муж есть любимый. И бабушки живи здоровы и пусть еще живут долго. а у меня руки и ноги есть и я сама могу обеспечить себя.

Автор должна радоваться, что у кого-то не все так хорошо, как кажется? Старушачий совет

#5

Никогда никому не завидовала чёрной завистью (обычно радуюсь за человека, что у него всё хорошо), даже если сама по каким-то критериям отстаю или не догоняю.
Я просто понимаю и помню, что путь до совершенства далек, а то и вовсе недостижим. И сколько бы ни было миллиардеров, нефтемагнатов, высокопоставленных лиц — это всё рано или поздно сравняется с землёй, покуда мы все в ней окажемся.
Наслаждаюсь "здесь" и "сейчас". Всячески себя развиваю, ухаживаю за собой, не без желания чего-то достичь в жизни. У меня своя цель, у других людей — своя. Зачем мне стараться "быть как они"? Я только время потрачу. Драгоценное. Поскольку осознанный человек рано или поздно приходит к пониманию, что, в конечном итоге, он проживает не свою жизнь и занимается не тем, чем хочет на самом деле. К нему тянутся не те люди, он ходит не на ту работу, он делает не то, что ему нравится.
Кстати говоря никогда не понимала людей, которые гордятся тем, что имеют приличное наследство и, по сути, являются богатыми. Моё проффэссэональное мнение: гордиться тут нечем. Это все равно что гусеница, претворяющаяся бабочкой. Человек, который прошел через многое, сильнее человека, который, пройдя мало, имеет многое.
Советую развиваться и не унывать.

Яна
#6
Гость

Автор должна радоваться, что у кого-то не все так хорошо, как кажется? Старушачий совет

я не сказала что она должна радоваться. Она должна понимать,что не все так прекрасно у людей как они рассказываю!
Старушачий совет? немного не поняла что именно вы имеете в виду? по вашему надо сидеть и думать как у Маши все круто и как удачно Галя вышла замуж? и это будет не по старушачьи?)

Гость
#7
Яна

я не сказала что она должна радоваться. Она должна понимать,что не все так прекрасно у людей как они рассказываю!
Старушачий совет? немного не поняла что именно вы имеете в виду? по вашему надо сидеть и думать как у Маши все круто и как удачно Галя вышла замуж? и это будет не по старушачьи?)

Надо идти вперед, добиваться и достигать, а не думать, что вот Машка выставила фотку с Мальдив, но наверное, она несчастлива и вообще, ей муж изменяет, это вы так зависть свою успокаиваете, радоваться успехам других тоже надо уметь

Гость
#8

Вы зато командой работайте. Больше результат. Больше энергии. Меньше времени займет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: