Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так реагируют на имена?

В моей деревне полный интернационал в именах, поэтому мне привычно, что среди Ырысты и Гульзир, затесались 10 Наташ, Эльжбета или Купава. Но после того как я поехала в колледж, вместе со своей знакомой Фионой, была поражена тем, с какой яростью ее обсмеяли однокурсники, хотя они едва с ней знакомы. Она прекрасный человек и я не понимаю, с какой стати над ней издевались? Надо мной тоже смеялись, хотя у меня заурядное имя. И вообще, мне кажется, что эта новая мода, смеяться над людскими именами, Машу обсмеют за то, что это слишком просто, а Мелиссу за то, что слишком просто. Когда все это началось, почему люди так поступают?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть тысячи поводов высмеять и имена тут только один из, сами по себе они не причём. Либо вы что-то делаете "не так", либо коллектив гнилой.

#2

Енотия зато ни за что не обсмеют. Идеальное имя.

Гость
#3
Марьяна

Енотия зато ни за что не обсмеют. Идеальное имя.

Ипатий тоже ничего.

Гость
#4

Люди реагируют не на имена, а на то, что ты здесь уже в 100500 раз одно и то же про этих Фиону и эльжбету в Казахстане пишешь. Сколько можно уже?

Гостья
#5
Гость

Люди реагируют не на имена, а на то, что ты здесь уже в 100500 раз одно и то же про этих Фиону и эльжбету в Казахстане пишешь. Сколько можно уже?

Потому, что они мои хорошие знакомы и много проблем связано с ними!

Гость
#6

Ну это делается не от большого ума, а то что у нас такое явление часто встречается в обществе очень хорошо характеризует наше общество. Я всегда говорю что большая часть людей это *** и они это постоянно подтверждают, умный и образованный человек никогда не будет смеяться над именем другого человека, так что делайте выводы Автор.

Немного отойду от темы, но у меня такая жёсткая позиция по этому вопросу в связи с травлей (или как это сейчас называется булингом) в школах, одни дети издеваются над другими детьми и причин множество, не только имя, это может быть и внешний вид начиная от цвета кожи и разреза глаз, заканчивая банальными дефектами во внешности косоглазие, хромота, ожирение, есть дети без частей тела и над ними над всеми издеваются в школе и да, это всё напрямую связанно с издевательством над именем, это начинается с мелочей и заканчивается чем-то глобальным, порой приводит к печальным последствиям. А что взять с этих детей, которых растят такие взрослые родители, которые вместо того чтобы объяснить ребёнку что люди бывают разные и это нормально, сами издеваются над другими людьми из-за какой-то откровенной фигни, такие родители растят таких детей, которые потом вырастают такими же невоспитанными и ограниченными как и их родители, это бесконечный процесс, лучше абстрагироваться от таких людей.

Гостья
#7
Гость

Ну это делается не от большого ума, а то что у нас такое явление часто встречается в обществе очень хорошо характеризует наше общество. Я всегда говорю что большая часть людей это *** и они это постоянно подтверждают, умный и образованный человек никогда не будет смеяться над именем другого человека, так что делайте выводы Автор. Немного отойду от темы, но у меня такая жёсткая позиция по этому вопросу в связи с травлей (или как это сейчас называется булингом) в школах, одни дети издеваются над другими детьми и причин множество, не только имя, это может быть и внешний вид начиная от цвета кожи и разреза глаз, заканчивая банальными дефектами во внешности косоглазие, хромота, ожирение, есть дети без частей тела и над ними над всеми издеваются в школе и да, это всё напрямую связанно с издевательством над именем, это начинается с мелочей и заканчивается чем-то глобальным, порой приводит к печальным последствиям. А что взять с этих детей, которых растят такие взрослые родители, которые вместо того чтобы объяснить ребёнку что люди бывают разные и это нормально, сами издеваются над другими людьми из-за какой-то откровенной фигни, такие родители растят таких детей, которые потом вырастают такими же невоспитанными и ограниченными как и их родители, это бесконечный процесс, лучше абстрагироваться от таких людей.

О, да, но абстрагироваться не всегда возможно. Насчет травли знаю. Сама училась в смешанной школе с ДЦП, еще с нами учился парень олигофрен и другой парень, с непонятным расстройством, кстати, я выхожу за него замуж, нас никак не могли оставить в покое, пока в морды не дали кому следует.

Гость
#8
Гостья

Потому, что они мои хорошие знакомы и много проблем связано с ними!

Так пишите что-то новенькое о проблемах ваших хороших знакомых, а не копируйте многократно один и тот же текст про их имена. Надоело!

Гостья
#9
Гость

Так пишите что-то новенькое о проблемах ваших хороших знакомых, а не копируйте многократно один и тот же текст про их имена. Надоело!

Значит, вы не читали мои предыдущие темы с их именами - а *** от усталости.

Гость
#10

Вы же вроде в Монголию по работе уже давно уехали? Жили в деревушке, но учились опять же в Казахстане. При чем тут Россия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: