Гость
Статьи
Фитнес - зависимость

Фитнес - зависимость

мне 45 лет. уже года 2 мое увлечение(правильное питание, соблюдение режима, фитнес 2 раза в день) превратилась в психологическую проблему. мне это мешает жить. ради фитнеса не могу жить полноценно, без сожаления отказываюсь от общения с родными. что мне делать моя потребность сильнее меня????????????? пытаюсь справиться но не могу.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фитнес это не наркотики и алкоголь, так что всё хорошо.

Гость
#2

Два раза в день? Ого)))

Гость
#3

Дама наверное не работает... Я после работы вечером до фитнеса порой доползти не могу...

Гость
#4

Идите работать фитнес-тренером! Или не знаю: открывайте свой фитнес-зал. Будете совмещать приятное с полезным. Так, кстати, и получаются профессионалы: когда работа - это страсть.

Kapriz
#5

А попробуйте отвлечься и сходить на танцы, йогу? Та же физическая нагрузка, но уже что-то новенькое

Юлия
#6

До фитнеса у Вас была какая-то зависимость? Скорее всего, Вы одно заменили другим. Если бы не фитнес, впали бы в другую зависимость. У меня тоже тяга к спорту былау. Но я не помешана былауна питании. Мне нужны были физ.нагрузки. Отказалась полностью от алкоголя, 2 раза в год выпивала. На тренировки и с насморком, и с температурой ходила. Длилось это 7 лет. Уже 2 года как я вообще никуда не хожу, лишь изредка в бассейн

Гость
#7

У меня была такая же ерунда. Была настолько зациклена на ПП и спорте,что не могла себе позволить даже на день рождения кусочек торта с семьёй съесть . Злилась на посиделки с семьёй, злилась, когда отвлекали от занятий спортом. Если пропускала занятие по какой то причине, настроение падало до нуля. Длилось год. К счастью, все прошло . Жизнь слишком коротка чтобы вот так себя изнурять бесконечно. Спорт нужен, и питаться надо сбалансированно конечно. Но делать из этого культ просто абсурд. А уж жертвовать общением с близкими тем более. Просто может однажды захочешьс ними пообщаться , а уже и не получится.

#8

РАБОТАЮ 17.00 ДОМА УСТАВШАЯ, НО ВКЛЮЧАЮ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ И НАЧИНАЮ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМ СРАЗУ ВЕЛОТРЕНАЖЕР, ПОТОМ СИЛОВЫЕ-ГАНТЕЛИ, ПОТОМ РАСТЯЖКА ШПАГАТ. СОВЕСТЬ НЕ СПОКОЙНА ПОКА ВСЕ НЕ ВЫПОЛНЮ.

#9

ЗАВИСИМОСТЬ БЫЛА - ЕДА И ОБЖОРСТВО ТОРТИКАМИ. НЕ ВЛЕЗАЛА В ОДЕЖДУ.

#10

ТО ЖЕ САМОЕ У МЕНЯ. МНЕ ЭТО ЗНАКОМО. КАК ВЫ ИЗБАВИЛИСЬ ПОДЕЛИТЕСЬ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: