Гость
Статьи
Все же онколог умер от …

Все же онколог умер от рака

Сегодня не стало Андрея Павленко
Болезнь оказалась сильнее. . ничего не помогло. . очень жаль. а я верила, что рак лечится
Оказалось нет...по крайней мере у нас

Linalive
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рак лечится, в том числе у нас. Только собственное здоровье не надо запускать, когда рак диагностируют уже в терминальной стадии. Павленко сам писал, что его болезнь диагностировали уже в запущенном виде.
У моих двух близких людей был рак желудка, но вовремя диагностировали - обоих вылечили в наших государственных больницах, по квоте. Живут полноценной жизнью, работают как обычные люди, даже группу инвалидности не оформляли.
Очень жаль, что у Андрея Павленко так случилось... но врачи часто излишне самоуверенные относительно собственных недомоганий, как говорится сапожник без сапог.

Linalive
#2
Гость

рак лечится, в том числе у нас. Только собственное здоровье не надо запускать, когда рак диагностируют уже в терминальной стадии. Павленко сам писал, что его болезнь диагностировали уже в запущенном виде.
У моих двух близких людей был рак желудка, но вовремя диагностировали - обоих вылечили в наших государственных больницах, по квоте. Живут полноценной жизнью, работают как обычные люди, даже группу инвалидности не оформляли.
Очень жаль, что у Андрея Павленко так случилось... но врачи часто излишне самоуверенные относительно собственных недомоганий, как говорится сапожник без сапог.

Есть статистика дожития, что большинству лечение продлевает не более 5 лет жизни. Меньшему проценту 10 лет. И только единицам на 20 лет и более....

Гость
#3
Linalive

Есть статистика дожития, что большинству лечение продлевает не более 5 лет жизни. Меньшему проценту 10 лет. И только единицам на 20 лет и более....

Ссылку, пожалуйста на статистику. К тому же раки очень разные. Рак шейки матки, например, обнаруженный на ранней стадии, даёт эффект излечения в 94%.

Гость
#4
Linalive

Есть статистика дожития, что большинству лечение продлевает не более 5 лет жизни. Меньшему проценту 10 лет. И только единицам на 20 лет и более....

Ссылку на статистику дадите?

Гость
#5

Отмучился. Быстро как сгорел. Буквально за несколько дней.
Позавчера написал письмо, что у него всё плохо. А вчера жена писала, что она все время с мужем и ему нужен постоянный уход.

Гость
#6

Рак желудка не лечится. Это очень коварный рак. Даже если его на 1-й стадии поймать ( что практически невозможно), то шанс 50/50.

#7

Блин. Жаль(( Вчера только прочитала про него.... (

Гость
#8

Откуда эта мерзкая гадость берётся???
Ну что сейчас наука такая долбаная, никак не могут эту заразу побороть!
Автор, вы не правы насчет России. У рака желудка очень высокая смертность по всему миру. В том числе на Западе. В передовых западных странах ему бы тоже ничем не помогли.

Linalive
#9
Гость

Ссылку, пожалуйста на статистику. К тому же раки очень разные. Рак шейки матки, например, обнаруженный на ранней стадии, даёт эффект излечения в 94%.

Я говорю о дожитии после лечения рака у больных
Вылечивают один, через пару лет появляется другой и летально
Это иностранная статистика. В России такое не ведут....
Сейчас искать не хочется. Сами поищите, если есть интерес
Статистика дожития после лечения рака

Гость
#10

Врачи сами не хотят лечиться. Знаю по своим родителям. Ну и скрытая форма, это очень опасно. Знакомая в сорок лет умерла, рак диагностировали уже при вскрытии. И это не редкость. Не хочется придумывать лишнего, но похоже, помогли этому врачу. Последние дни просто ужасны, может он не захотел дальше мучиться.

Linalive
#11
Гость

Ссылку на статистику дадите?

Сами поищите если есть интерес
Дожитие после лечения онкологии. Статистика была для Европы
Сейчас искать не хочется:))

Гость
#12

Мне кажется, он сильно мучился перед смертью. Ужас, конечно.

Гость
#13

Может кто-нибудь подскажет, какие анализы нужно сдать, чтобы такой случай обнаружить как можно раньше?

Худший Парень На Свете
#15
Гость

Откуда эта *** гадость берётся???
Ну что сейчас наука такая долбаная, никак не могут эту заразу побороть!
Автор, вы не правы насчет России. У рака желудка очень высокая смертность по всему миру. В том числе на Западе. В передовых западных странах ему бы тоже ничем не помогли.

Рак ждет каждого, рано или поздно.
Это даже не заболевание в каком-то смысле, т.к. является результатом мутации клеток, которая происходит в результате их деления.
Что-то типа килсвича вшитого в саму природу человека. И не только его.
После накопления определенного числа мутаций - вам *** в любом случае.

Гость
#16

рак лекго лечиться его полностью могут лечить с 1969 года

Linalive
#17
Гость

Может кто-нибудь подскажет, какие анализы нужно сдать, чтобы такой случай обнаружить как можно раньше?

На каждый вид рака свои анализы
Общий принцип лглпит МРТ всего организма раз в год
Но оно не достоверно при каре крови и некоторых других видов
Детям делаю МРТ для своего успокоения
А так стараюсь просто не думать об этом

Linalive
#19
Худший Парень На Свете

Рак ждет каждого, рано или поздно.
Это даже не заболевание в каком-то смысле, т.к. является результатом мутации клеток, которая происходит в результате их деления.
Что-то типа килсвича вшитого в саму природу человека. И не только его.
После накопления определенного числа мутаций - вам *** в любом случае.

Видимо так оно и есть

Linalive
#20
Гость

рак лекго лечиться его полностью могут лечить с 1969 года

При своевременном удалении да
У меня у родни живёт до сих пор
Но обнаружили рано и сразу отрезали....решили не рисковать

Linalive
#21
Гость

Ссылку, пожалуйста на статистику. К тому же раки очень разные. Рак шейки матки, например, обнаруженный на ранней стадии, даёт эффект излечения в 94%.

Там все зависит от вида и стадии

Гость
#22
Linalive

При своевременном удалении да У меня у родни живёт до сих пор Но обнаружили рано и сразу отрезали....решили не рисковать

на любой стадии вылечить могут

Гость
#23

Если лечится, так чего же этот доктор умер?

Linalive
#24
Гость

Если лечится, так чего же этот доктор умер?

Вот тоже такие мысли
Почему у врача не смогли найти рано
И не смогли вылечить
Видимо обычным гражданам вообще ловить нечего

Гость
#25

Я понимаю, что рак сейчас очень часто встречается и часто от него умирают, много знакомых за последние пять лет. Но зачем думать и обсуждать постоянно это, мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, надо жить и наслаждаться жизнью. У меня мама на этой почве стала очень мнительной, чуть что заболит, сразу думает что это рак. А я для себя решила, что если у меня обнаружат эту болезнь на третей или тем более четвертой стадии, то лечиться не буду, лучше буду проводить больше времени с семьей, а когда совсем хреново станет, лучше уехать в страну, где разрешена эвтаназия и деньги отдать за это, чем за бессмысленное, болезненное лечение.

Гость
#26
Гость

на любой стадии вылечить могут

У моего друга была третья стадия не вылечили. Возможно на первой и второй стадии излечат, только обнаруживают его часто только когда уже третья или четвертая стадия.

Худший Парень На Свете
#27
Linalive

Видимо так оно и есть

Оно так и есть.
Но это разве приговор?)
Сложная тема это все, жизнь и смерть.
Тратьте жизнь с толком и наслаждайтесь каждым ее мигом, все когда-нибудь заканчивается.
Может быть узнать о раке больше раз он вам так неприятен?) Изучите вопрос, подумайте над решением, может вы свежим взглядом сможете все изменить?)

Гость
#28
Гость

Я понимаю, что рак сейчас очень часто встречается и часто от него умирают, много знакомых за последние пять лет. Но зачем думать и обсуждать постоянно это, мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, надо жить и наслаждаться жизнью. У меня мама на этой почве стала очень мнительной, чуть что заболит, сразу думает что это рак. А я для себя решила, что если у меня обнаружат эту болезнь на третей или тем более четвертой стадии, то лечиться не буду, лучше буду проводить больше времени с семьей, а когда совсем хреново станет, лучше уехать в страну, где разрешена эвтаназия и деньги отдать за это, чем за бессмысленное, болезненное лечение.

Самоубийство (эвтаназия) гарантирует попадание в Ад навечно.
Не стоит.

Худший Парень На Свете
#29
Гость

Самоубийство (эвтаназия) гарантирует попадание в Ад навечно.
Не стоит.

Да куча способов уйти из жизни)
Ружье возьми и в центре города начни шмалять (не в людей конечно, мой маленький гомоцидоман))
Приедут специалисты и отправят тебя в рай.
Старый-добрый коп суицайд.
Недавно же вон так было)

Linalive
#30
Худший Парень На Свете

Оно так и есть.
Но это разве приговор?)
Сложная тема это все, жизнь и смерть.
Тратьте жизнь с толком и наслаждайтесь каждым ее мигом, все когда-нибудь заканчивается.
Может быть узнать о раке больше раз он вам так неприятен?) Изучите вопрос, подумайте над решением, может вы свежим взглядом сможете все изменить?)

Делаю детям МРТ раз в год
Но приняла мысль, что чему быть, того не миновать
Друг в 25 лет чуть от инсульта не помер
Потом чуть в дурку не попал. Так что..

Гость
#31
Худший Парень На Свете

Да куча способов уйти из жизни)
Ружье возьми и в центре города начни шмалять (не в людей конечно, мой маленький гомоцидоман))
Приедут специалисты и отправят тебя в рай.
Старый-добрый коп суицайд.
Недавно же вон так было)

Мне кажется, на частном Суде такая хрен,ь лишь утяжелит приговор.
Засчитают за самоубийство плюс убийство.
Частный суд- это который сразу после смерти.
а вот Страшный... Это уже в конце времени

Мужчина
#32
Гость

Если лечится, так чего же этот доктор умер?

А туда ему и дорога! Онколог сам умер от рака! Ха,ха!!! Значит такой он врач был что даже сам себя не смог вылечить.

Мужчина
#33
Гость

Я понимаю, что рак сейчас очень часто встречается и часто от него умирают, много знакомых за последние пять лет. Но зачем думать и обсуждать постоянно это, мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, надо жить и наслаждаться жизнью. У меня мама на этой почве стала очень мнительной, чуть что заболит, сразу думает что это рак. А я для себя решила, что если у меня обнаружат эту болезнь на третей или тем более четвертой стадии, то лечиться не буду, лучше буду проводить больше времени с семьей, а когда совсем хреново станет, лучше уехать в страну, где разрешена эвтаназия и деньги отдать за это, чем за бессмысленное, болезненное лечение.

Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы. Я врачей послал куда подальше и не стал лечиться и не стал им платить. Это было лет 12 назад а я до сих пор жив.

Гость
#34

Он опубликовал посмертное обращение. Учредил грант, который будет финансировать противоонкологические проекты.
.
"Фонд будет формироваться из добровольных пожертвований. Половина собранных средств будет распределяться грантовым комитетом, а вторая — ежемесячно переводиться его семье, которая лишилась ЕДИНСТВЕННОГО кормильца."

Гость
#35

Господи, какой мужик семейный, трудолюбивый, на краю могилы не о себе волнуется, а о своей семье.

Linalive
#36
Мужчина

Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы. Я врачей послал куда подальше и не стал лечиться и не стал им платить. Это было лет 12 назад а я до сих пор жив.

Респект вам
У меня тоже на виду случаи, когда люди не лечились и прожили по 20 лет

Мужчина
#37
Гость

Он опубликовал посмертное обращение. Учредил грант, который будет финансировать противоонкологические проекты.
.
"Фонд будет формироваться из добровольных пожертвований. Половина собранных средств будет распределяться грантовым комитетом, а вторая — ежемесячно переводиться его семье, которая лишилась ЕДИНСТВЕННОГО кормильца."

А вот тут вся его сущность видна! Самое главное никогда не доверяйте врачам!

Гость
#38

Чё ***? Рак поджелудочной у него, ага, как же..
давно давно бы в прах превратился с таким диагнозом.

Мужчина
#39
Гость

Чё ***? Рак поджелудочной у него, ага, как же..
давно давно бы в прах превратился с таким диагнозом.

Не дождетесь!!!

Мужчина
#40

Онколог умер от рака это то же самое что повар в ресторане отравился своими котлетами.

N
#41
Гость

Самоубийство (эвтаназия) гарантирует попадание в Ад навечно. Не стоит.

Не все же верующие. Но у меня банально денег на такую затею нет. Очень плохо, что у нас в стране ее не легализовали и вряд ли легализуют.

N
#42
Мужчина

Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы. Я врачей послал куда подальше и не стал лечиться и не стал им платить. Это было лет 12 назад а я до сих пор жив.

У Вас было только подозрение на рак, сами же в прошлый раз написали что просто отказались от дальнейших обследований. Чего опять людям голову морочите?
Поставить рак можно только по биопсии или гистологии.

Гость
#43
Гость

Если лечится, так чего же этот доктор умер?

Потому что у всех организм разный. Врач не человек чтоли? Он сам говорил, что по статистике шансы 50/50.

Гость
#44

Царствие ему небесное....это ещё один пример, что как надо ценить то, что со здоровьем все ок, и все проблемы такой ерундой кажутся

#45

Рак лечится. И у нас тоже. Если на ранних стадиях диагностировать, то прогнозы очень даже утешительные.
И что странного в том, что онколог от рака умер? У него должен был быть иммунитет к этому заболеванию?
Чумные доктора тоже чумой заболеть могли и умереть.

Гость
#46
Гость

рак лечится, в том числе у нас. Только собственное здоровье не надо запускать, когда рак диагностируют уже в терминальной стадии. Павленко сам писал, что его болезнь диагностировали уже в запущенном виде. У моих двух близких людей был рак желудка, но вовремя диагностировали - обоих вылечили в наших государственных больницах, по квоте. Живут полноценной жизнью, работают как обычные люди, даже группу инвалидности не оформляли. Очень жаль, что у Андрея Павленко так случилось... но врачи часто излишне самоуверенные относительно собственных недомоганий, как говорится сапожник без сапог.

у него ,к сожалению,были скрытые симптомы.От такого не застрахован никто

Гость
#47
Adeline

Рак лечится. И у нас тоже. Если на ранних стадиях диагностировать, то прогнозы очень даже утешительные. И что странного в том, что онколог от рака умер? У него должен был быть иммунитет к этому заболеванию? Чумные доктора тоже чумой заболеть могли и умереть.

Господи,не надо бред нести про заразность рака,не неси невежество в массы

#48
Гость

Господи,не надо бред нести про заразность рака,не неси невежество в массы

Пример з чумой некоректный, да.
Но я не имела ввиду, что рак заразен.

Гость
#49

Возможно, врач был неверующим в Бога человеком. Но я уверен, что он попадёт в рай.
Судя по всему, он был честный хороший человек.Шесть лет последних не был в отпуске с семьёй, потому что не было денег.
Не брал взятки с больных, значит. Что редкость большая.
И умирая, думал только о семье...
Хороший достойный человек.
Царствие вам Небесное, Андрей

гость
#50
Гость

Господи,не надо бред нести про заразность рака,не неси невежество в массы

Это не не она писала о заразности, а просто то, что никто не застрахован. А о подозрении было в комменте гостя 10.

Гость
#51
Гость

Возможно, врач был неверующим в Бога человеком. Но я уверен, что он попадёт в рай.
Судя по всему, он был честный хороший человек.Шесть лет последних не был в отпуске с семьёй, потому что не было денег.
Не брал взятки с больных, значит. Что редкость большая.
И умирая, думал только о семье...
Хороший достойный человек.
Царствие вам Небесное, Андрей

--------------------------------
Он не брал отпуска из-за работы
Он был трудоголиком, фанатиком своей работы.

Гость
#52
Гость

--------------------------------
Он не брал отпуска из-за работы
Он был трудоголиком, фанатиком своей работы.

Прооперировал 2000 человек. Не каждый за 90 лет сделает столько добра людям, как ушедший врач за 41. Спасибо, Андрей!