Гость
Статьи
Что делать, когда тебя …

Что делать, когда тебя гложет чувство вины?

Я очень сильно обидела одного человека и мы больше не знаемся, по моей вине. Я постоянно срывалась и оскорбляла его, если не получала желаемого или же если мне что-то не нравилось. Он долго терпел, прощал и даже плакал и спрашивал "За что я его так унижаю?". Мы разругались и я поняла, что он больше не хочет со мной знаться, потому что всё это время я делала ему очень больно. Меня гложет чувство вины за то, что я причиняла боль и вред хорошему человеку, который этого не заслужил. Он был мне симпатичен. Сказал, что простил, но знаться и общаться больше не хотел и это было видно. Каждый живёт своей жизнью, но чувство вины меня не покидает, ведь знаю, что сама во всём была виновата. Как отпустить былое, кое так гложет меня? Я ведь сама всё разрушила. Меня гложет чувство вины за мои проступки. Мне жаль, что я причиняла ему боль и вред.

Juicy
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не исключено, что в будущем ему может понадобиться помощь.
Вы дайте себе зарок, что если что-то случится, ему поможете. Это будет вашим искуплением.
И возможно, что тот человек вас любил, а вы его нет. Поэтому он и ушел, чтобы вы стали добрее и спокойнее. Оцените это как его прощальный подарок вам и живите счастливо.

Juicy
#2
Андрей

Не исключено, что в будущем ему может понадобиться помощь. Вы дайте себе зарок, что если что-то случится, ему поможете. Это будет вашим искуплением. И возможно, что тот человек вас любил, а вы его нет. Поэтому он и ушел, чтобы вы стали добрее и спокойнее. Оцените это как его прощальный подарок вам и живите счастливо.

Он пожелал мне найти своё счастье и настоящих и верных друзей. После частых ссор он перестал звонить, писать, сбрасывал звонки или же не отвечал на них, вечно говоря, что занят или же "как-нибудь созвонимся", но было видно, что общаться со мной не хотел. Мне жаль, что я поступала так с ним, ведь мы оба были друг другу симпатичны, но потом он заявил во время последней ссоры, что он не ставит каких-либо целей при общении и что отношения ему не нужны, хотя говорил, что могли бы встретиться и наше общение, наверное, могло бы привести к отношениям. Сказал, что это был не флирт с его стороны, а просто такой стиль общения и что он с другими девушками так же общался. Что в реальной жизни с ним поступали так же и он нормально это переносил, но на тот момент он был мне ещё симпатичен, но я понимаю по какой причине я ему больше неприятна и почему он угас. Не знаю, была ли я ему симпатична на самом деле или же нет, но мы жёстко разругались с ним. Было видно, что общаться он со мною больше не хотел. Помирились, извинились, а был всё так же холоден. Ну и на кой так делать? Мог бы до примирения всё прямо и спокойно сказать, как есть. Предложил общаться без чувств, но я понимала, что ему это не нужно и возможно, он так хотел расстаться. Мне очень жаль, что я так поступала с ним. Он этого не заслуживал.

Juicy
#3
Андрей

Не исключено, что в будущем ему может понадобиться помощь. Вы дайте себе зарок, что если что-то случится, ему поможете. Это будет вашим искуплением. И возможно, что тот человек вас любил, а вы его нет. Поэтому он и ушел, чтобы вы стали добрее и спокойнее. Оцените это как его прощальный подарок вам и живите счастливо.

Я задолбала его своими постоянными ссорами и срывами, но иногда ловлю себя на мысли, а что, если он со всеми так общается и флиртует, как и со мной и поэтому это для него ничего и не значит? Говорил, что была приятна и очень симпатична ему, но не знаю, правдой ли это было. Сказал, что ему нравится просто так делать комплименты, дабы приятно было. Общается он так.

Juicy
#4

На самом деле он просто хотел общаться и дружить, а флирт - чисто вежливость для него и не более того, хотя говорил, что действительно флиртовал со мной, потому что нравилась ему. На самом деле было заметно, что он флиртует.

#5
Juicy

Говорил, что была приятна и очень симпатична ему, но не знаю, правдой ли это было. Сказал, что ему нравится просто так делать комплименты, дабы приятно было. Общается он так.

Галантный человек, имеет принцип всегда говорить приятные вещи девушке, разве это плохо?

Juicy
#6
Андрей

Галантный человек, имеет принцип всегда говорить приятные вещи девушке, разве это плохо?

Имеет. Ничего против не имею, но он признался, что флиртовал со мной, потому что я ему нравилась.

Juicy
#7

Естественно из-за постоянных срывов и ссор я его задолбала и он не хотел со мной больше знаться. Очень гложет и чувствую свою вину. Сказал, что простил, но я знаю, что сделала ему очень больно.

Juicy
#8
Андрей

Не исключено, что в будущем ему может понадобиться помощь. Вы дайте себе зарок, что если что-то случится, ему поможете. Это будет вашим искуплением. И возможно, что тот человек вас любил, а вы его нет. Поэтому он и ушел, чтобы вы стали добрее и спокойнее. Оцените это как его прощальный подарок вам и живите счастливо.

Нет, всё в прошлом и забыто. Просто жаль, что по своей же глупости и идиотизму потеряла столь хорошего человека. Мы могли бы просто общаться и дружить, если бы не преждевременная эмоциональная связь по телефону, мои постоянные срывы и ссоры. Естественно, после всех поливов грязью он знаться со мною не хочет больше. Я делала ему очень больно и меня это убивает.

Гость
#9

То что Вы называете глупостью и и идиотизмом выглядит как неврастения. Сначала Вы истерили, ссорами и обидами доводили человека. Когда он, не выдержав, ушел, началась вторая часть марлезонского балета - теперь беспокоит чувство вины. Вы бываете в спокойном психическом состоянии при общении с другими людьми?

Гость
#10
Гость

То что Вы называете глупостью и и идиотизмом выглядит как неврастения. Сначала Вы истерили, ссорами и обидами доводили человека. Когда он, не выдержав, ушел, началась вторая часть марлезонского балета - теперь беспокоит чувство вины. Вы бываете в спокойном психическом состоянии при общении с другими людьми?

Я со всеми нормально разговариваю. Была ошибка, которая и приводила к постоянным ссорам и срывам. Я не считаю себя вовсе правой и можно было бы обойтись и без них.

Juicy
#11
Гость

То что Вы называете глупостью и и идиотизмом выглядит как неврастения. Сначала Вы истерили, ссорами и обидами доводили человека. Когда он, не выдержав, ушел, началась вторая часть марлезонского балета - теперь беспокоит чувство вины. Вы бываете в спокойном психическом состоянии при общении с другими людьми?

Если не обижают, не задевают и не провоцируют, то абсолютно нормально общаюсь. Если вижу, что человек намеренно себя ведёт дурным образом, то это может меня обидеть и задеть. Если не получаю желаемого, мне что-то не нравится, то могу высказаться по этому поводу.

Juicy
#12
Гость

То что Вы называете глупостью и и идиотизмом выглядит как неврастения. Сначала Вы истерили, ссорами и обидами доводили человека. Когда он, не выдержав, ушел, началась вторая часть марлезонского балета - теперь беспокоит чувство вины. Вы бываете в спокойном психическом состоянии при общении с другими людьми?

Я не получала того, чего хотела, поэтому и вела себя так. Знаю, нельзя было и я не должна была себя так вести, но меня это задевало, а для него это ничего не значило.

Juicy
#13
Гость

То что Вы называете глупостью и и идиотизмом выглядит как неврастения. Сначала Вы истерили, ссорами и обидами доводили человека. Когда он, не выдержав, ушел, началась вторая часть марлезонского балета - теперь беспокоит чувство вины. Вы бываете в спокойном психическом состоянии при общении с другими людьми?

Он сказал, что со всеми девушками так общается, но признался, что флиртовал со мной, ибо нравилась ему. У него такой стиль общения, но мне казалось, что он со всеми девушками так флиртует. Он сказал, что просто любит делать приятно другим. Просто так говорит приятные вещи, но порой он делал довольно личные комплименты, как мне казалось. Реально было похоже на флирт с его стороны. Было заметно, что он со мной флиртует, хотя может он просто так общается, но видимо это меня и сбило. Сказал, что была у него сильная симпатия ко мне. Суть в том, что общались всего полгода. Была преждевременная эмоциональная связь по телефону, которая и послужила всему грубейшей ошибкой. Я жалею очень об этом. Перешли черту раньше времени, а нужно было просто общаться, дабы всё шло размеренно и своим чередом. Он говорил, что наверное, это могло бы привести к отношения, но он учиться, хочет поступить в престижный вуз и на кой они ему нужны? Позже признался, что отношения ему не нужны. Зачем тогда говорил изначально совершенно другое? Говорил, что хочет приехать в Питер и заодно встреться со мной. Обнимемся, сходим в кафе. При этом он едва меня знал и даже понятия не имел, как я выгляжу, но сказал, что приятна ему. Умная, и что со мной приятно и интересно общаться. Флирт - как стиль общения и просто вежливость. Он пел и играл мне на гитаре, посвящая мне песни, делал личные комплименты в мой адрес, хвалил. Мы говорили обо всём, читали друг другу стихи. Я так понимаю, он хотел просто общаться и дружить, и я была бы не против, но его флирт всё сбил. Может, я что-то не так поняла?

Juicy
#14

Я запуталась. Он действительно флиртовал или просто так общался? Я была инициатором той преждевременной эмоциональной связи по телефону, коя и привела к постоянным моим срывам и ссорам. Её не должно было быть. Мы перешли черту и сдали назад. Как мне кажется, она для него ничего не значила, ибо слишком быстро всё завертелось, а должно было идти размеренно и своим чередом. Поспешили. Нужно было просто общаться и всё. Я не против комплиментов, но они очень отчаются от флирта. Комплименты и флирт - это две разные вещи. Может, я неправильно его поняла.

Juicy
#15

Сказал, что нравилась ему, была приятна и симпатична.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема