Гость
Статьи
Помогите.Не хочу …

Помогите.Не хочу жить..

У меня никак не получается устроить личную жизнь, хотя уже 30. Я думаю только о самоубийстве.Парень нашел себе девушку и бросил...Больше нет сил

Аня
25 ответов
Последний — Перейти

Аня, здравствуйте!
такие мысли , это очень тяжело, здесь одна рекомендация, обратиться к врачу психотерапевту и рассказать о своем состоянии, выход из тяжелого состояния есть и у Вас получится, просто на этом этапе , Вам нужна внешняя поддержка.

А состояние это началось, когда расстались с парнем? Если так, тогда возможно, что с ним было сильное слияние, когда он ушел, Вы как будто часть себя потеряли, от этого и желание тоже "уйти" Восстановить себя можно, это лучше с делать в работе с психологом, после восстановления сможете создать гармоничные отношения с подходящим для Вас мужчиной, без уходов и предательств.
Берегите себя!

С уважением, Елена

Сергей
#1

Последнее дело прощаться с жизнью из-за парня. Тем более он этого не стоит. Вам 30, максимализм вроде прошел, Посвятите себя карьере.

#2

Определенное число само неизбежно, автор. Если вы не можете развить себя ни в чем другом, чтобы наполнить свою жизнь, то это ваш выбор.

Привет
#3

Я тоже как-то подустал, но живу. Придёт своё время, не торопитесь.

Гость
#4

С таким настроем ты её не устроишь. Кто влюбится в унылое ...но? Полюбишь себя, перестанешь прибывать в унынии и личная жизнь наладиться.

Карина
#5

Вы чего раскисли? Поверьте, лучше встретить настоящего мужчину в 30, чем выйти замуж за козла в 20

Гость
#6

ой глупости парень бросил ....попробуйте жить для работайте балуйте себе а парень обязательно найдется главное цените себя и мир будет блестать другими красками самое последнее думать о убийстве....у вас еще столько всего впереди не лешайте себя счастья и не заставляйте страдать других кто любит вас и кому вы будете нужны в скором времени

Гость
#7

Надо все равно делать вид что что у вас все отлично. Не копазывайте свое разочарование от жизни. У вас еще есть время, тк свою любовь можно и в 50 найти, а пока делайте деньги - как можно больше.

Гость
#8

Автор, это тяжело, держитесь! А этот *** пусть катится лесом. Хорошо, что отсеился сейчас, а не в 45 когда вы уже женаты и с детьми. Было бы сложнее. Вам 30- молоды ещё. Найдёте достойного, а не такого мужчину.
Отвлекитесь сейчас от отношений, окружите себя друзьями.
Если суицидальные мысли не пройдут - есть смысл обратиться к психологу.

Впн
#9

Так и помрете в депрессиях, жизнь одна, и пока вы убиваетесь она проходит мимо вас. Займитесь чем нибудь,сходите погулять,рваните отдохнуть куда нибудь,займитесь карьерой,может и парень найдется).Чем сильнее чего-то хочешь, тем меньше получаешь.

Али-баба
#10

Нечего добавить к комментам. Помните...уныние- тяжкий грех. Не для того вас папа с мамой на свет произвели. Вам всего 30. Возмите себя в " ежовые рукавицы" улыбайтесь через не хочу, флиртуйте, вытаскивайте себя из меланхолии...ходячий труп, с потухшими глазами никому не интересен.***, вы бы видели каких каракатиц мужики в жены берут...это нечто...Сопровождал жену в женскую консультацию...был поражен, кого только не ***))). Верьте в себя, оптимизм, гораздо лучше унылого пессимизма.

#11

В 30 лет вся жизнь впереди! Ещё встретите своего человека обязательно. Мужики не стоят того, чтобы лишать себя жизни, вы чего. Наслаждайтесь пока свободой, полюбите себя и окружающий мир и тогда обязательно притянете человека, который и вас полюбит.

Воду лью.
#12

И эта вся ваша проблема?
Тогда мне нужно было застрелиться в момент рождения.

Настя
#13

Надо думать

Гость
#14

Было подобное, но без застрелиться.
Совет, мне помогло- перестала общаться со знакомыми с детьми, идеальными семьями(внешне).
Нашла подруг тоже незамужних, отлично с ними проводили время. С нами мужчины знакомились, начала ходить на свидания.

Гость
#15

Да и х р е н с ним, автор. Это такая облегчающая фраза.

Гость
#16

Себя надо полюбить.. Вроде так просто звучит и в то же время воплотить бывает сложно. Вы себя не любите, иначе не убивались бы из за мудака этого. Пересмотрите свои приоритеты, разве он стоит вашей жизни?? Ммм??? Может стоит собой занятся, побаловать себя поездкой если есть возможность, новым хобби, увлечением, спортом наконец. Чего у вас все вокруг х у я закрутилось, А??? 30 лет это отличный возраст , не проматывайте свои года на всяких мудаков, берегите свое сердце.

Гость
#17

Автор, это случается практически с каждой и с каждым. Это не причина уходить из жизни. Наоборот, это начало трансформации и новой жизни. Переключитесь, займитесь чем-то, чем давно хотели, знакомьтесь с новыми людьми. Через какое-то время вы совсем по-другому будете смотреть на все, что с вами произошло. Вам всего 30 лет. Извлеките опыт и не делайте из одного эпизода выводов о ненужности жизни вообще.

Нора
#18

Мне знакомо такое состояние когда не хочется никуда идти . не хочется ни с кем встречаться , не хочется ни с кем говорить... Ничего не хочется. Ну и ладно. Не хочется так не хочется. Посидите дома .Возьмите отпуск. Отдохните. Реально "запустите" себя. Побольше спите. Ничего не предпринимайте. Пока. Вам нужно немного успокоиться и привыкнуть к своему новому положению . О суициде , ясное дело , думать запрещено. В любом случае - это
не выход. Отвлекайтесь от тяжких мыслей. Вспомните , пожалуйста, , что вам доставляет радость. Какие занятия , действуя на вас , вызывают позитивные эмоции. Прогулки на природе , к примеру. Поездка на море , к речке .. Толкание по магазинам. Шоппинг. Любимая музыка. Любимое рукоделие. Спорт. Занимайтесь этим потихоньку ,что бы отвлечься. Напитывайте себя позитивом и хорошим настроением. Да. Сходите в церковь.Непременно сходите. Поговорите с Богом , поставьте свечку , помолитесь на Литургии. Очень помогает. Глядишь , и печаль ваша развеется...

Гость
#19
Аня

У меня никак не получается устроить личную жизнь, хотя уже 30. Я думаю только о самоубийстве.Парень нашел себе девушку и бросил...Больше нет сил

Во-первых, замуж выходят и после 30. Тому масса подтверждений.
Во-вторых, если не хочется жить, то вам к врачу за антидепрессантами.

Гость
#20

Автор(ша), тут всё зависит от того - какой именно способ вы выбрали: покончить в себя или наложить себе в руки..?
Ответьте, это важно!

Гость
#21

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине .Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#22

В меня муж с двумя детьми бросил, а мне 40. Так же, поверьте было тяжело, и жить не хотелось. Думаете дети спасли, работа? Нет. Надежда и вера, что все ещё будет. Время надо, первые полгода самые тяжкие. Но они пройдут и будет полегче, это я вам обещаю, как человек прошедший через это.

6 день года
#23
Гость

Автор, это тяжело, держитесь! А этот *** пусть катится лесом. Хорошо, что отсеился сейчас, а не в 45 когда вы уже женаты и с детьми. Было бы сложнее. Вам 30- молоды ещё. Найдёте достойного, а не такого мужчину.
Отвлекитесь сейчас от отношений, окружите себя друзьями.
Если суицидальные мысли не пройдут - есть смысл обратиться к психологу.

Ну почему он ***, вот с автором вопросы. Может парень раньше всё это увидеть мог и ушел пока не поздно.

6 день года
#24
Гость

Автор(ша), тут всё зависит от того - какой именно способ вы выбрали: покончить в себя или наложить себе в руки..?
Ответьте, это важно!

Можно свои органы отдать нуждающимся. Ну чтобы не зазря.

6 день года
#25

А как помочь? Парня вернуть? Нового мужика найти? Или незнакомые люди, пишущие общие фразы, это и есть то, что нужно?

Нет, не хотите жить - не живите. Только прочтите о том, как происходит смерть. Ну и фото посмотрите, чтобы понимали, в каком виде будете после. В новостях напишут, другие - прочтут, 2-5 секунд времени.

Дела в порядок приведите. Уборка там, разбор документов, пароли к картам родителям напишите. В общем, напишите список дел перед концом. Хоть тут ведите себя на свои 30.

И организуйте все сама. Гроб, похороны...ну чтобы было так, как вам нравится. Хватит, что уже жизнь не складывается как нужно, так хоть похороны пусть будут как вам нравится.

Не страшно умереть в 30, страшно не жить, имея руки-ноги, голову и, наверное, не самое некрасивое лицо ( был же ж парень-то).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: