Гость
Статьи
Как звали ваших …

Как звали ваших бабушек и прабабушек?

Интересно, какие-нибудь редкие необычные имена? Моих бабушек звали Алевтина и Клавдия. Еще была соседка Липа (Олимпиада). И сосед по даче Африкан Иванович )

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Твая линта
#51

Прабабушка Надежда Матвеевна, её свекровь - Федосья Степановна

Тоже
#52

Бабушку - Ульяна, прабабушку - Пелагея.

Гость
#53
Оксана

Прабабушка Аксинья. Меня якобы в честь неё назвали, только почему-то Оксана:)

Аксинья и Оксана – это варианты Ксении. Первый – просторечный русский, второй – просторечный украинский. В итоге: Ксения, Аксинья и Оксана – это одно и то же имя, только в трех вариантах. Такие же примеры: Ирина и Арина (последнее – просторечный русский вариант Ирины) и Елена с Алёной (тот же самый принцип).

#54

Валентина, Анфиса.

Гость
#55

Бабушки - Елена (со стороны мамы) и Александра (со стороны папы) . Прабабушки - Варвара, Ольга, Валентина, имя четвертой прабабушки не знаю.

Гость
#56

Прабабушки- Пелагея, Елизавета, Христина, Тамара. Бабушки-Ольга и Юлия.

#57
Искусственный Интеллект

Екатерина, Лидия, прабабушки - Татьяна, Феврония

мою пробабушку звали Ираида,а прапрабабушек звали Мария,Мария,Лидия и Екатерина (почему то).Обычно такими величественными именами называли дворян.А у меня в роду дворян вроде нема.

Гость
#58

Прапра бабушку звали София, прабабушек Мотрёна Николаевна и Анна Николаевна, прадед Иван Афанасьевич и его сестра Прасковья. Бабушки Полина, Светлана, Александра, Лидия(все Ивановны). По отцу знаю что деда звали Павел, а бабку Лидия ( в честь неё он меня и назвал, имя не очень распространенное, я 90х годов и за всю жизнь всего 2хдевушек встречала с таким именем, а сейчас наверное вообще не называют так). Ещё из необычных знаю Ирма, Антонина, Есения, Алевтина, Миладора(так звали бабушку моего деда, видимо очень старое имя даже описания в интернете не смогла найти). Сама хочу дочь назвать Есфирь, но муж в шоке от такого выбора)

Гость
#59

У моих имена вполне себе обычные бабушки- Людмилы(да, да) дедушка (он у меня один) Владимир

Гость
#60

из необычных Домна, Нина, Людмила, Александра,Лидия. Дед Василий,Юрий. Остальные "Иван-да-Марья"

Гость
#61

Бабулю Роза, дедулю Арсен. Прабабушку Арусяк , прадедушку Герасим. Обрусевшие армяне жившие в России еще с царских времен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: