Гость
Статьи
Сестре дорожа кошка, …

Сестре дорожа кошка, чем собственный племянник

У нас в семье сейчас фин.трудности, летом сын все каникулы дома сидел, в школу мы ему еле-еле насобирали на тетрадки и новую форму - помогли моя мама и свекровь, сами бы вряд ли справились. Муж …

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Автор

У нас в семье сейчас фин.трудности...
как считаете?

Считаю, что придумывать истории надо как бы пореальнее что ли (сто рублей в займы просила, ну ну), поумнее, одним словом.
И еще: работать с мужем не пробовали? Уж не заработать на тетрадки и форму одному ребенку двум великовозрастным бездельникам - это слишком!
Кроме отвращения вы, автор, не вызываете иных чувств.
Бедный ваш сын - отдайте его тоже сестре.

Гость
#102
Гость

Авторша, интересно, а кем Вы работаете?

Не работает, стопудово 😆

#103
Гостья

Дык автор говорит, что у неё временные трудности в семье, а не постоянное нищебродство.
Трудностей с кем не бывает, близким родственникам положено помогать когда такое происходит. Опять-таки: они не обязаны, но вообще-то свинство бросать близких в беде.

А ты не понимаешь, что собирать в школу ребёнка - это не вдруг случается? То есть, живут такие, ребёнок учится, и тут бац! - вдруг надо в школу собирать, а денег нет! Неееет, ты знаешь, что год учебный закончился, что тебе надо будет на следующий уч.год уже к 1 сентября всё собрать, а ты за 3 месяца потихоньку собирать не можешь, да? Ну, когда мозгов нет, то конечно же можно "вдруг обнаружить", что ребёнка нужно за неделю к школе собрать - у тупых, видимо, так и бывает!

#104
Гость

Я написала эту тему. Слушайте, я не сравниваю жизнь животного с тетрадками ни в коем случае, просто сам факт. У нас внезапно случилось так, что мужа уволили, и он нашел быстро другую работу, берется за подработки, но по суме выходит вдвое меньше. чем было! Нам еще за квартиру платить банку и у мужа мамы проблемы есть со здоровьем. Сейчас все налаживается и все почти хорошо. Я просто неприятно удивилась, что на например корм, который за сутки примерно 100 рублей и выходит сестре не жалко, а нам купить пару тетрадок, когда был ЧС - денег нет. У нас тогда в кармане реально ни 50 рублей лишных не было. Именно такая формулировка было "денег нет". От того и неприятно. А так, за кошку благодарна. И понимаю, раз она потратилась на нее, она вправе не хотеть, чтобы мы к ней ходили и "за ушко чесали" как написали

Так обеспечением школьной канцелярией к новому учебному году надо озаботиться заранее, у вас всё лето есть, чтобы нкнапряжно понемногу собрать всё, что нужно, а в последнюю неделю перед школой при нынешних ценах закупают я либо люди с хорошими деньгами, либо те, кто всё лето откладывал деньги, либо вот такие туппицы, как вы.

Лосяш
#105
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Ну это только ваши ожидания и только вы за них ответственны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: