Гость
Статьи
Не свекровь , а кошмар

Не свекровь , а кошмар

Я больше не могу. И живем отдельно , и не зависим от неё. Но почему -то эта женщина ( мать мужа) считает , что муж должен ехать за полсотни км, чтоб подвигать мебель у ее 4юродных родственников в деревне. Мужчин там нет , перевелись , видимо. И вообще , это надо им , то есть , родственникам. Каким боком тут ОН, я не понимаю. У мужа единственный выходной и он должен бросить жену и годовалую дочку , потому что ей так надо. Я решила вообще ее игнорить, потому что она не понимает нормальных слов, да даже после скандалов не понимает, что мы не должны исполнять все ее указания...🤦🏽‍♀️ Муж ответил ей отказом , она звонит мне и говорит : ОТПУСТИ ЕГО, ТАМ НАДО ПОМОЧЬ. Я ведь на цепи его держу) , сказала , что у нас своя семья и муж никому ничего не должен, бросила трубку. А я на самом деле так считаю , что попросить помощи -это одно , а ставить перед фактом , когда у людей могут быть свои планы -другое. Как ее научить элементарным правилам повеления в обществе???!!!!🤦🏽‍♀️😀

ХорошаяНевестка
8 ответов
Последний — Перейти

Вы так "красиво" опечаталась, Автор, когда написали про "повеление в обществе".
Понимаю, что такое нарушение границ свекровью может вызывать напряжение, раздражение, злость. Но ведь ничего не произошло: муж никуда не поехал, сам выбрал дома остаться. Зачем ее чему-то "учить".
Ваша свекровь - взрослая женщина со своей историей отношений со своим сыном. Это не про общество. Это - про отношения матери и взрослого сына. Возможно, она все ещё от него не отделилась и воспринимает не как отдельного человека, а как свое продолжение. Возможно, пытается решить свои задачи и ситуации за его счёт. Но он ведь не идёт навстречу и тревоги лишние.
...или идёт, и это Вас тревожит?
Как будто такие ее "повеления" могут расшатать Вашу семью? Вы хотите ее отстоять и сказать ей - "отстаньте". И тогда свекровь опасна, хочется держаться от нее на расстоянии?

Я думаю, стоит обсудить Ваше состояние и чувства с мужем. И вместе решить, как вы, как семья, будете реагировать на подобные претензии со стороны свекрови (возможно, они будут повторяться). Я бы рекомендовала выбрать максимально вежливую, но понятную ей форму ответа, тк она, правда, может не понимать, почему так, и ей будет просто больно.
Ещё вариант - поговорить с ней напрямую. Но только не в одиночку, а заручившись поддержкой супруга, лучше вместе с ним. Это непростой разговор, но, возможно, он поможет не просто оттолкнуть, а сохранить отношения.

Власть здесь - не самая дружественная позиция. Она не враг Вам, но нарушитель границы.
Мира Вашему дому.

Гость
#1

Вот так напрямую и в лоб. Раз не поедет, второй
, На третий отстанет.

Гость
#2

Жизнь научит. Она ещё не поняла, что сын отделился от ее юбки и у него теперь своя семья. Хорошо, что муж у вас это понимает.

Гость
#3

Учить взрослую тетку, вы в своём уме? У вас есть ребёнок, вот его и воспитывайте. Свекрушенки все су.. Без обид, но вам нужно и на мужа внимание обратить, пусть он ставит свою Маман на место, чтобы в жизнь к вам не лезла. А так, что получается? Он ей отказывает так, что вроде бы я сам то не против, а вот жена говорит, что помощь нужна с ребёнком.. и она вам звонит. Пусть научиться не мямлить и не перекидывать стрелки на вас. А если я не права и ваш муж ей нормально отвечает, это просто она такая нагля,чка, то тут только научится по максимуму на неё не реагировать, хотя бы ради ребёнка и мира в семье.

ХорошаяНевестка
#4
Гость

Учить взрослую тетку, вы в своём уме? У вас есть ребёнок, вот его и воспитывайте. Свекрушенки все су.. Без обид, но вам нужно и на мужа внимание обратить, пусть он ставит свою Маман на место, чтобы в жизнь к вам не лезла. А так, что получается? Он ей отказывает так, что вроде бы я сам то не против, а вот жена говорит, что помощь нужна с ребёнком.. и она вам звонит. Пусть научиться не мямлить и не перекидывать стрелки на вас. А если я не права и ваш муж ей нормально отвечает, это просто она такая нагля,чка, то тут только научится по максимуму на неё не реагировать, хотя бы ради ребёнка и мира в семье.

Вы правы , она наглая очень и бесцеремонная. Могла , к примеру, прийти к нам домой и дверь в мою квартиру своим ключом открыть, а мы всего-навсего у неё ключи оставили дома, когда гостили с ребёнком , попросили мимоходом на работу их занести. Она и занесла 😄 муж не перекладывает на меня ничего. Это она никак не может понять , что он не маленький уже и своя семья есть.

Гость
#5
ХорошаяНевестка

Вы правы , она наглая очень и бесцеремонная. Могла , к примеру, прийти к нам домой и дверь в мою квартиру своим ключом открыть, а мы всего-навсего у неё ключи оставили дома, когда гостили с ребёнком , попросили мимоходом на работу их занести. Она и занесла 😄 муж не перекладывает на меня ничего. Это она никак не может понять , что он не маленький уже и своя семья есть.

Уверена, что и не поймёт. Надо сводить с ней общение до минимума, я со своей так и сделала, но мы живем далеко и вообще я себя так поставила, в начале она тоже хотела на голову залезть, но результат сейчас боится мне что-то не так сказать, тк муж потом такой пиз.. им устраивает)) Вам, как вариант, ну позвонила она сыну, тот ей отказал, звонит вам, а вы игнорируйте, зачем трепать свои нервы. Не старайтесь понравится или быть хорошей, не получиться(( От свекрух нужно держаться подальше! Они фуууу

Гость
#6

с.у.чка она.
много таких именно Теток видела.. фу

Denise
#7

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу.

Викуля
#8

Вам ещё повезло ,что она живёт отдельно. Я бы вообще заблокировала ее номер и не общалась с ней и игнорировала. А ваш муж сам с ней пусть общается и принимает решения что делать в той или иной ситуации

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: