Гость
Статьи
Умеют жить в 50

Умеют жить в 50

Расскажите о ваших знакомых в возрасте около 50, которые на ваш взгляд "хорошо устроились", "умеют жить". Короче тема о том, как жить когда вроде вся программа жизни выполнена, есть взрослые дети, …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Mirror

50 лет - ещё средний возраст, пожилой возраст в 65 начинается. В 50 лет уже должны быть все источники дохода сформированы, т.к. в этом возрасте начинается страх старости. Если после 50 работать, то только для удовольствия. Идеально, если к этому возрасту есть крепкий союз с любимым мужем. Если этого нет, нужно обязательно формировать социальные контакты - это поможет и пригодится в старости. Это номер один фактор в счастье пожилого человека. В общем и целом, в 50 нужно серьёзно озаботиться о своём будущем в пожилом возрасте и попутно наслаждаться жизнью, если есть такая возможность.

А я наоборот избавилась от всех подруг многолетних. Ибо устала что они вечно выгоду ищут, обязательства постоянно навешивали и жилеткой быть уже не могу. Одиночество полюбила, хотя всю жизнь боялась его, напрасно, как оказалось

Гость
#54
Гость

Мне 67. Естественно на пенсии, но работаю. Есть муж, двое детей, двое внуков. До 40 лет занималась детьми. в 43 года первый раз купила самы дешевый автоьусный тур и поехала в Италию. И так мне это понравилось, в смысле путешествия что я решила, что это именно то, что надо. Но для пктешествий нужны деньги. Я крепко задумалась, что я умею делать в жизни, что могу монеторизировать. Придумала, и...получилось! На одной из встреч однокурсников, где я взахлеб рассказывала о совей итальянской поездке, ко мне подошел разведенный однокурсник и сказал: "Ты так здорово рассказывала, что мне тоже захотелось. на будущий год возьми меня с собой". Взяла. Вместе уже свыше двадцати лет. Проехали 35 стран. В поездках появились друзья, с которыми так приятно сходить на выставку, посидеть в ресторане, или дома или на даче (которую мы отстроили за эти годы) за красиво накрытым столом. Что я имею сейчас? Прекрасного мужа, двух отличных детей и двух прекрасных внуков. Что меня ждет в ближайшие 10 дней? В Субботу поход на аыставку Поленова с друзьями. В воскресенье - обед у дочери мужа. В следующую срелу едем с друзьями в Питер походить по музеям и сходить в Мариинку. Через две недели пойдем со старшим внуком в театр на " Горе от ума". Тут нажо еще впихнуть бассейн и поездку с подругами в Истру на выставку Шагала (сама за рулем). Вот как - так. Да, забыла еще, на масленницу к нам придет компания друзей. Уже договорились.

Обалдеть какая жизнь насыщенная у вас! Какая вы молодец. Спасибо за ваш вдохновляющий коммент. А я в 47 как-то расклеилась, нет энергии ни внутренней, ни физической, огонь внутренний погас как-то, живу как древняя старуха, хотя средства есть и времени полно...

Гость
#55
сорокалетний мужик

На себя почаще в зеркало смотри - образина. Я ни о ком не сужу, просто задал уточняющий вопрос. Ты видать из хабалок обычных средне-престарелого возраста.

Ваш вопрос был хамским, а не уточняющим! Заклинило вас по поводу меркантильных баб, подправьте что- то в «консерватории». Надо же умудриться еще докопаться к такой позитивной женщине и такому прекрасному комменту, тьфу на тебя

Лада
#57
Гость

Мне 67. Естественно на пенсии, но работаю. Есть муж, двое детей, двое внуков. До 40 лет занималась детьми. в 43 года первый раз купила самы дешевый автоьусный тур и поехала в Италию. И так мне это понравилось, в смысле путешествия что я решила, что это именно то, что надо. Но для пктешествий нужны деньги. Я крепко задумалась, что я умею делать в жизни, что могу монеторизировать. Придумала, и...получилось! На одной из встреч однокурсников, где я взахлеб рассказывала о совей итальянской поездке, ко мне подошел разведенный однокурсник и сказал: "Ты так здорово рассказывала, что мне тоже захотелось. на будущий год возьми меня с собой". Взяла. Вместе уже свыше двадцати лет. Проехали 35 стран. В поездках появились друзья, с которыми так приятно сходить на выставку, посидеть в ресторане, или дома или на даче (которую мы отстроили за эти годы) за красиво накрытым столом. Что я имею сейчас? Прекрасного мужа, двух отличных детей и двух прекрасных внуков. Что меня ждет в ближайшие 10 дней? В Субботу поход на аыставку Поленова с друзьями. В воскресенье - обед у дочери мужа. В следующую срелу едем с друзьями в Питер походить по музеям и сходить в Мариинку. Через две недели пойдем со старшим внуком в театр на " Горе от ума". Тут нажо еще впихнуть бассейн и поездку с подругами в Истру на выставку Шагала (сама за рулем). Вот как - так. Да, забыла еще, на масленницу к нам придет компания друзей. Уже договорились.

Классс!!!! Хорошо что я вас прочитала, а то в последнее время как то задумывалась об этом -вроде всем все долги раздала, у детей ТТТ всё и без меня прекрасно, родителей уже...положила(((, и что? Никому не нужна...Ан нет -вас почитала и поняла что самое время жить в удовольствие! Спасибо!

Лада
#58
Гость

С мужем рассталась по причине его большрй любви, случившейся, когда летям было полтора и четыре с половиной года, поэтому поднимала детей одна. Поэтому и Европу покорять, как вы выразились, начала, когда дети выросли. И первая поездка была на съэкономленный деньги: будучи научным сотрудником, кандидатом наук (диссертацию защитила параллельно с воспитанием детей) пошла на вторую работу - учителем физики в школу.

Вот в очередной раз убеждаюсь, что Женщина -лучшее изделие Творца (природы, вселенной)! Не сдалась, не отчаялась и не искала -на кого можно переложить свои проблемы. Справилась сама, да КАК справилась! В моей жизни тоже есть пример -знакомая..Двое детей, заканчивают школу, внезапно умирает муж....Она , погоревав, меняет работу на более высокооплачиваемую. Имея высшее образование идет работать в горячий цех, чтобы дать детям возможность закончить учебу. Потом , хорошо зарабатывая делает ремонт в новой квартире, купленной под самоотделку ещё с мужем. Потом сдает на права и садится за руль. Потом строит на даче баньку...Теперь ей под 60, работает, дети хорошо устроены, живут отдельно,есть внуки, есть человек рядом, с которым -совместная культпрограмма, путешествия.. Всё сложилось. Главное -не опустила руки, не впала в уныние.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: