Гость
Статьи
Девушка из …

Девушка из неблагополучной семьи

Я из семьи алкоголиков,из маленького города населением 10к.Детство было очень тяжелое, родители пили, на нас с сестрой было плевать. Когда мне было 10 отец умер в пьяном угаре, мать стала водить мужиков, дома нечего было есть,у меня ничего не было, ни одежды нормальной, ни телефона, ни говоря уже о компьютере. В школе меня обижали, из-за ободранных вещей, из-за того кто моя мама. Старшая сестра пошла по стопам мамы, после 9кл стала гулять, пить, первого ребёнка родила в 17. Я с детства хотела выбраться из этого кошмара. Хорошо училась в школе, весь в старых классах подрабатывала, чтобы ухеать.
В итоге сейчас мне 25,я уехала учиться в Москву, стала авиа инженером, закончила магистратуру, сейчас учусь в аспирантуре. Хорошо зарабатываю. Но я много от кого слышала что всегда нужно смотреть на семью, все из неё идёт, что гены, против них не попрешь. Первый мой парень, когда я рассказала все про семью, сказал, что я такая никому не нужна ия должна искать себе ровню,и все равно на моё образование,я *** и мне подходит только такое ***,что парню с образованием из приличной семьи такая не нужна. Но кто для меня ровня? Я образованная, умная общаться с людьми ниже моего интеллекта мне трудно. Сейчас я встречаюсь с парнем, он стоматолог, родители тоже с вышкой, купили ему квартиру. Ко мне они хорошо относятся, и он любит, зовёт замуж, но я не могу рассказать ему о семье, он постоянно спрашивает о родителях, но я боюсь рассказывать. Я говорила, что отец умер, а с мамой не общаюсь,но его это очень удивляет, что у меня нет вообще никого из родни. Неужели так важно твоё происхождение, чем твои внутренние качества?

Maryy
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух ты, ах ты, все мы алконавты

Гость
#2

Плохая генетика может передаться детям

Гость
#3

Не важно это будет тому, кто вас полюбит.
Абсолютно.

Гость
#4
Гость

Плохая генетика может передаться детям

А может не передаться.
А могут дети стать сами неблагополучными у вполне себе благополучных родителей с "хорошими" генами.
Всё это из разряда - вилами по воде.

Гость
#5
Гость

А может не передаться.
А могут дети стать сами неблагополучными у вполне себе благополучных родителей с "хорошими" генами.
Всё это из разряда - вилами по воде.

Генетика - наука, а не мое личное предположение, но если девушка образована и зарабатывает, то можно присмотреться

Гость
#6

Редко у кого в роду совсем не было алкоголиков,бывает у вполне нормальных,приличных людей или дед пил,или отец,или брат..

Гость
#7

Автор, у меня алкаш только папаша, а мама нормальная, да и бабушка моя врач была, а дед большой начальник на заводе. Но комплекс папаши тянет до сих пор. Когда о нем спрашивают, у меня наверное даже мимика искажается. Надо что-то врать, сочинять. Я вас так понимаю! У меня мама как подтверждение нормальной семьи, но папаша живой, сейчас уже не пьет, сидит дома, морда пропитая... не пьет, тк боится коньки свои откинуть.
У меня вообще бзик. Ищу мужчину из другой страны.

Гость
#8

Да, семья и происхождение очень важны и не надо про любовь. Автор, сама такая, семья не очень, но я не распространяюсь особо. Никому не нужна правда, не надо про себя все сразу вываливать. И врать не надо. Вы же уехали, вам и карты в руки. Приукрасте, не нужна эта правда никому. Выходите замуж, а парню - прлуправду. Не нужно все вываливать про себя. Это не надо никому.

#9

Знаете, не нужно бояться рассказать о своей семье - эта правда будет вашим фильтром для отсеивания неадыкватышей. Сейчас кажется, что ваше неблагополучное детство все усложняет, но когда-нибудь вы поймёте, что это ваш оберег. Если человек гад, то это из него полезет потом при совместной жизни, вам придётся уходить с гораздо большими потерями - а так вы всё узнали в начале и привет

Гость
#10

Нормальные люди смотрят на самого человека, а не на его родню. То, что вы с такой семьей, таким детством столько сами добились, заслуживает особого уважения. Я бы, наоборот, ценила такого человека еще больше. Если вас из-за вашей истории бросят, как не больно, но по сути надо радоваться, что такое *** само отсеялось. Если такой *** будет рядом, рано или поздно это все равно аукнется.

Гость
#11

У меня похожая ситуация....
Только отца не знала, недавно познакомилась ((( врач, пил всю жизнь
А вот мать да, запойная.... Мне повезло, что бабушка с дедушкой меня иногда забирали, я то у них жила, то с матерью,когда та не пила....
Когда я была в выпускном классе она убила человека на новый год, и её посадили надолго... Получается,что она не была ни на школьном выпускном, ни на свадьбе, ни на университетском выпускном, вообще капец
Когда я познакомилась с будущим мужем никак не могла рассказать где она, но там типа самозащита была, то он хорошо это воспринял, родители его, конечно были в шоке, но они меня полюбили,как родную и закрыли на это глаза.... То,что она бухает я как-то опустила
Потом она вышла, мы общались по телефону когда она трезвая была,как только в запое, то она в ЧС и всё. Уже все знают, после шока от колонии моя уже семья не сильно удивилась
Я счастливая жена и мама) внучку моя мать- алкашка видела только по фото

Это всё я к тому, что гены это фигня
Сама боялась рассказывать кому-либо, но,когда встречаешь того самого человека, то всё легко и он всё поймет, если не поймет, то это не ваш человек. Ведь влюбляются не в родственников, а в определенного человека. И не раскисайте, могло быть ещё хуже)

Орхидея
#12

Автор, как у вас дела? Рассказали парню?
Поздно я вашу тему нашла, сама такая же. Из примерно такой же семьи, тоже с аспирантурой, был у меня всего один парерь, ему рассказала спустя 3 месяца после знакомства всю правду. Не бросил. Женился.
Желаю вам удачи от чистого сердца!

Гость
#13

Не ты одна такая

Гость
#14

Есть и парни из таких семей. Им то как ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема