Гость
Статьи
Мне надоело заботиться …

Мне надоело заботиться о семье

До тошноты
Ждешь от жизни, что она будет интересной, полной событий, путешествий, друзей. А в результате, муж постоянно на работе, рыбалке, с друзьями, на спорте, на курсах. Я постоянно с …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Орхидея

У мужа д.б. отпуск поэтому должен сидеть с детьми. Именно сидеть. Это его дети

Должен. Но не делает. И не собирается делать. Как и автор не собирается что-то требовать. Ей очень нравится роль жертвы.

Орхидея
#202
Гость

Должен. Но не делает. И не собирается делать. Как и автор не собирается что-то требовать. Ей очень нравится роль жертвы.

Автор написала тут чтобы высказаться. Может быть почитает и сделает выводы как она может улучшитьсвою жизнь. Иначе можно с такой жизнью физически заболеть - могут начаться проблемы с органами, тк в организме все свзано - рак, сердце, почки, гомонал ный сбой, пищеварениеи т.п.
Автору нужно самой о себе заботиться и спасать.

Гость
#203
Гость

Очень просто. Муж встал, позавтракал - вручаете ему детей, пусть идёт гулять с ними. Хоть в ТЦ, хоть куда, но чтобы часа три-четыре (это зимой, а летом вообще на пол-дня) их дома не было. Вы отдыхаете, спите, принимаете ванну. Возвращается муж и умотанные дети - вы отдохнувшая. Детей спать, у вас время с мужем.

Ага... Полчаса в поте собираю детей .. а муж через 15 мин. Возвращается с ними под любым предлогом-замерзли, проголодался, писать хотят... Увы, мужики считают что женщине в кайф с детьми, а они сами должны после работы отдыхать. Тоже борюсь, но пока успехов мало.

скандинавия
#204

Автор, а какие у вас интересы?
У меня тоже двое, правда одному 6,5 , второй 1,3 и мне хватает времени на свои интересы.
Может я вам смогу каким-то советом помочь?

2 раза в неделю вечером в 19-00 я иду в зал и бассейн -муж сидит с детьми
1 раз на выходных я иду в ТЦ иои на спиккинг клаб, или и туда и туда

дневной сон я не трачу ни на уборки ни на готовки, либо учу английский, либо по учебе в универ готовлюсь.
Готовлю когда мои не спят.
Вечером укладываю детей в 9- 9.30 и сижу еще до 11 - могу маникюр сделать и слушать подкасты по английскому или кино на английском глянуть, растяжку на полу пока кино идет и все в таком духе.

Раз в месяц с подружкой выбираемся или в бар посидеть или в настольные игры поиграть в клубе (мафию там), где-то с 8 до 11 вобщем гуляю. С детьми муж.

Когда я вечером никуда не иду - он может сходить, в поккер поиграть например. Договариваемся заранее.

Сядьте и подумайте какие у вас ест ьсвободные окна и чт овы в принципе зотите делать, на что нехватает времени

скандинавия
#205

да кстати чтобы муж не возмущался че это ему надо сидеть с детьми, иногда делаю профилактические разговоры в стиле " я не раб и не заключенный сидеть 24 часа дома, это моя полноценная работа и вклад в семью, так что будь добр, свободное от работы время дели с омной пополам"

Гость
#206
Гость

Автор, а почему ваш муж иногда вместо своей рыбалки, спорта, курсов, не может вас отпустить на тот же спорт или посидеть с подругами? Почему вы так поставили, что ему - все, а вам - шиш?

Потому, что МУЖЧИНА РАБОТАЕТ , а баба - нет. Ему надо отдыхать, а ей - не заслужила - авторше бегом на работу и апатия сойдет

Орхидея
#207
Гость

Потому, что МУЖЧИНА РАБОТАЕТ , а баба - нет. Ему надо отдыхать, а ей - не заслужила - авторше бегом на работу и апатия сойдет

Вернее баба не работает за деньги,она работает бесплатно на мужа и детей, поэтому ее вклада в семью как бы нет. Но стоит им лишь ненадолго потерять ее вложения в семью, то сразу начинают и ценить по достоинству и уважать интересы.

Дана
#208
Гость

До тошноты
Ждешь от жизни, что она будет интересной, полной событий, путешествий, друзей. А в результате, муж постоянно на работе, рыбалке, с друзьями, на спорте, на курсах. Я постоянно с детьми. Дети, как банные листы, прилипчивые, не дадут и 5 мин свободы. Даже дневной сон не в радость, я встаю, они за мной, очень чутко спят. Друзей настоящих нет. Так, приятели, знакомые. Все интересы—обслуживание семьи, уборка, готовка. Муж любит, но в его понимании любовь —сек,с. Любовницы нет у него. При этом скоро детей отдадим в сад, он бы хотел, чтобы я работала, а у меня времени нет и 5 минут вспомнить хоть элементарное по работе. Дети 24/7. Бабушки в своих интересах, на внуком им все равно.
У меня уже и желаний то никаких нет, жизнь неинтересная и бессмысленая. У всех так? Это состояние проходит?
Сделала загранник неск лет назад и так никуда и не ездила, а теперь уже и не хочу даже

Растить детей всегда трудно, но подумайте, что этот период все проходят, а потом лет через двадцать, все еще успеете наверстать. Ведь в 40-45 жизнь еще не заканчивается, а детки уже большие и самостоятельные!

#209
Гость

Да с деньгами не густо, забыла написать. В больницу даже ездим общественным транспортом, экономлю. Если няню нанять, всю зп мужа придется отдавать, у нас няни по 70—80 тыр. Поэтому и на работу хочу выйти, делать то нечего будет, если дети в саду. Хоть финансово мужу помочь. Но меня не хватает на все и накатыывает аппатия, боюсь сорваться на детей. Мысли о бессмысленности существования, о том, как разорваться между работой и детьми, надо график под сад подстраивать, кружки никто не отменял

Это что за няни такие? Гувернантки из Франции?))) Нечего толпу рожать, тогда и проблем в 2 раза меньше.

Гость
#210
Гость

Вы думаете автор сама не в силах додуматься до элементарных вещей? Советы здесь все правильные, но банальные до примитивизма. Автор сама знает, что как и куда, но не делает и делать такие будет. Потому что понимает, что не прокатит. Или муж сразу срулит, или перекроет денежное довольствие, или банально даст автору в тыкву. С разворота и при детях. Автор пони и терпила, будет везти и терпеть пока ноги не протянет. Почему? Или воспитание такое или склад характера или то и другое вместе. Поныть на форуме - пожалуйста, пикнуть что-то против мужа в реале - ни-ни.

тут может быть еще что-то вроде выученной беспомощности вроде того, что мамка так жила, бабка так жила, муж главный, все ради детей и прочее бла-бла.
Я сама так прожила полжизни, я понимала, что тяжело, но элементарно не было в генетической прошивке нужных элементов, чтобы даже возбухнуть или внутренне разрешить себе возбухнуть. От такой жизни возникают болячки и прочие гадости вроде дурных привычек - лишь бы где энергии бросовой хапануть, потому как тебе самой с детства ее не давали - как приучили, что ты всем должна, так и живешь.
Ну и справедливости вашего коммента ради да, мужья то там достаются соответствующие, которым наср**ть именно, отношение как "к бездушному расходному материалу"))) (недобаффету привет за выражение). Такому мужу бесполезно говорить. Мне мой в свое время открытым текстом заявлял, что он потому и женился, что я такая (дура-лошадь типа). Но пробовать надо, конечно. Просто придется мужа гнуть, а это требует ресурсов, которых и так нет.
Мне помог только развод. Автору советую учиться отстаивать себя. Не надо резко, я вас умоляю, это ничего не даст, да и страшно поначалу. С маленьких шажков - да вот хотя бы лишать упыря утех, если он на них "не заработал" своим отношением.

Гость
#211
Гость

тут может быть еще что-то вроде выученной беспомощности вроде того, что мамка так жила, бабка так жила, муж главный, все ради детей и прочее бла-бла.
Я сама так прожила полжизни, я понимала, что тяжело, но элементарно не было в генетической прошивке нужных элементов, чтобы даже возбухнуть или внутренне разрешить себе возбухнуть. От такой жизни возникают болячки и прочие гадости вроде дурных привычек - лишь бы где энергии бросовой хапануть, потому как тебе самой с детства ее не давали - как приучили, что ты всем должна, так и живешь.
Ну и справедливости вашего коммента ради да, мужья то там достаются соответствующие, которым наср**ть именно, отношение как "к бездушному расходному материалу"))) (недобаффету привет за выражение). Такому мужу бесполезно говорить. Мне мой в свое время открытым текстом заявлял, что он потому и женился, что я такая (дура-лошадь типа). Но пробовать надо, конечно. Просто придется мужа гнуть, а это требует ресурсов, которых и так нет.
Мне помог только развод. Автору советую учиться отстаивать себя. Не надо резко, я вас умоляю, это ничего не даст, да и страшно поначалу. С маленьких шажков - да вот хотя бы лишать упыря утех, если он на них "не заработал" своим отношением.

Разводиться много раз собиралась, серьезно, жизнь такая осточертела. Но те же дети останавливали, поплачу и дальше воевать. Муж вроде отпускает, но когда я уже без сил или так отпускает, что хоть телефон отключай, звонит и упрекает, что я за мать, оставила на нем детей бедняжек, у старшего была температура 37 с небольшим, муж весь телефон оборвал, срочно домой недомать, ребенок болен, а она шаландает—так меня и отпускают. Хорошо хоть есть магазины с доставкой на дом, иначе даже из одежды у меня ничего бы не осталось, пошопиться, уже свобода и праздник

Гость
#212
Замужняя

Это что за няни такие? Гувернантки из Франции?))) Нечего толпу рожать, тогда и проблем в 2 раза меньше.

Обычная зарплата няни, мы в Москве, тут воспитатель в муниципальном саду получает 70, думаете в семью няня пойдет задешево. Исключения бывают, но таких нянь и даром не надо.
50 тыс просит бабушка-соседка, которой уж самой няня нужна

Гость
#213
скандинавия

Автор, а какие у вас интересы?
У меня тоже двое, правда одному 6,5 , второй 1,3 и мне хватает времени на свои интересы.
Может я вам смогу каким-то советом помочь?

2 раза в неделю вечером в 19-00 я иду в зал и бассейн -муж сидит с детьми
1 раз на выходных я иду в ТЦ иои на спиккинг клаб, или и туда и туда

дневной сон я не трачу ни на уборки ни на готовки, либо учу английский, либо по учебе в универ готовлюсь.
Готовлю когда мои не спят.
Вечером укладываю детей в 9- 9.30 и сижу еще до 11 - могу маникюр сделать и слушать подкасты по английскому или кино на английском глянуть, растяжку на полу пока кино идет и все в таком духе.

Раз в месяц с подружкой выбираемся или в бар посидеть или в настольные игры поиграть в клубе (мафию там), где-то с 8 до 11 вобщем гуляю. С детьми муж.

Когда я вечером никуда не иду - он может сходить, в поккер поиграть например. Договариваемся заранее.

Сядьте и подумайте какие у вас ест ьсвободные окна и чт овы в принципе зотите делать, на что нехватает времени

Мой муж приходит в 20—00, мне уже к тому моменту интересы лежать пластом и не двигаться, а чаще еще позже, у него английский для работы, спорт тоже для работы, он там с боссами тренит—связи налаживает,иногда задерживается от большого количества работы, он всегда загружен и это правда и это для семьи. Я уверена, что не изменяет, потому что в любой момент могу ему набрать по видеосвязи и он действительно на работе, на курсах, на спорте..но мне от этого не легче. Мои интересы—хорошая книга, прогулки, моя профессия—диплом есть, но я не работала с декретами долго, надо подготовиться к переаттестации, что почти невозможно, дети, дети, кругом. Как в том мультике, их вроде двое, но они повсюду, энергию выкачивают со всех сторон

Гость
#214
Гость

Разводиться много раз собиралась, серьезно, жизнь такая осточертела. Но те же дети останавливали, поплачу и дальше воевать. Муж вроде отпускает, но когда я уже без сил или так отпускает, что хоть телефон отключай, звонит и упрекает, что я за мать, оставила на нем детей бедняжек, у старшего была температура 37 с небольшим, муж весь телефон оборвал, срочно домой недомать, ребенок болен, а она шаландает—так меня и отпускают. Хорошо хоть есть магазины с доставкой на дом, иначе даже из одежды у меня ничего бы не осталось, пошопиться, уже свобода и праздник

ну так я и развелась, когда ребенок вырос. Сама знаю, как это тяжело, особенно, если надеяться не на кого и жизнь не подбрасывает вариантов решения проблемы. Ну в этом тоже есть смысл, нужно и в браке отстаивать себя. Обязательно нужно. Так мы учимся ставить себя на первое место, любить себя самой, заботиться о себе. Я и пишу - понемногу начинайте. Да хоть с мелочей - там недоприготовила, сям недоубирала лишний раз, поспала подольше, нет помощи от мужа - отказала ему где-то в чем-то. А что вы думали? Так и детей воспитывают, показывая что "мама тоже устала" и "мама тоже человек". Вы не виноваты, что муж "недовоспитанный" для совместного проживания, но придется этот труд брать на себя, если хочется жить как человек, а не жертва обстоятельств.

Гость
#215

ну и еще, пересмотрите свой график. Возможно, у вас перфекционизм какой-нибудь. Или чувство вины давит и не дает расслабиться. Да мало ли что. Надо поворачиваться к себе лицом и самой себя из этого болота вытягивать.
С детьми тоже особо не нянькайтесь. Вот знаю, крамольную по нынешним временам вещь скажу, но...этот детоцентризм какую угодно мать доконает. Прогулки/развивашки/кружки... Половину, если не все, можно смело вычеркнуть и до поры до времени не париться. Устали? Прогулку вычеркиваем, вот никто еще не помер без той прогулки. Лучше сами полежите в это время, отдохните.
И так во всем. Готовка - кашу сварили с утра, кому надо возьмет. Изыски вычеркнуть. Уборку в сад - она бесконечна в любом случае. Дети вырастут, разъедутся - вот тогда и приберетесь.
Ну да, утрированно, но это правда. Всех недовольных - в сад.
Смотрите, муж собой вон как занимается, сколько в СЕБЯ вкладывает...а вы вкладываете в пустоту, в черную дыру. Ерунда получается. Хотя бы перестаньте это делать, уже полегчает. Делайте только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ. И приучайте детей к делам, а то они от безделья и вампирят.

Гость
#216

Прогулку вычеркиваем, вот никто еще не помер без той прогулки. Лучше сами полежите в это время, отдохните.

Да уж, 2 -ое маленьких детей дадут автору отдохнуть. Детей на прогулку поэтому и выводят, иначе дома дурдом будет.

#217
Гость

Мой муж приходит в 20—00, мне уже к тому моменту интересы лежать пластом и не двигаться, а чаще еще позже, у него английский для работы, спорт тоже для работы, он там с боссами тренит—связи налаживает,иногда задерживается от большого количества работы, он всегда загружен и это правда и это для семьи. Я уверена, что не изменяет, потому что в любой момент могу ему набрать по видеосвязи и он действительно на работе, на курсах, на спорте..но мне от этого не легче. Мои интересы—хорошая книга, прогулки, моя профессия—диплом есть, но я не работала с декретами долго, надо подготовиться к переаттестации, что почти невозможно, дети, дети, кругом. Как в том мультике, их вроде двое, но они повсюду, энергию выкачивают со всех сторон

Организуйте детей. Введите правило что со столько то и до столько то тихий час. Все отдыхают в т ч и мама. Маму дергать запрещено. Кто не хочет спать тот лежит тихо. Или книжки читает (в зависимости от возраста найдите занятие). Вы в это время со своей книгой или по диплому информацию мониторите. Короче организуйте детей и увидите что у вас реально днем времени много.

Гость
#218

сама разочарована в семейной жизни,вообще не понимаб а доя чего все?? щас вам тут петь будут а зачем рожала и тд.что хочу сказать тем кто еще не связала себя сем узами. не торопитесь сразу бежать в роддом! дети это очент тяжело! да мы их любим они такие милые.узнайте поближе своего супруга,не надо рожать подряд как кошка! выгорание и депрессия вам обеспечены,а это ужасно поверьте! делайте м/у детьми хороший интервал.при появлении детей нанимайте хотя бы раз-два в неделю домработницу,которая будет убираться.готовить вы можете сами.не тратьте выходные на быт никогда!!! если вам повезло с бабушками сплавляйте детей на выхи к ним! на выходных только вы с мужем! даже просто дома побыть.почему мамаши нервные все да потому что все так заебывает вы себе не представляете. чтобы быть на релаксе делегируйте!

Гость 34
#219
Гость

Автору надо недельки га две в больничку закатиться. А потом сказать мужу, что такая опа, которая у него была две недели, может стать реальностью на постоянной основе, если не будет уделять больше времени семье. Но это для сильных духом и финансово застрахованным.

САМЫЙ ВЕРНЫЙ КОММЕНТАРИЙ.

Гость 34
#220
Счастливая!

Организуйте детей. Введите правило что со столько то и до столько то тихий час. Все отдыхают в т ч и мама. Маму дергать запрещено. Кто не хочет спать тот лежит тихо. Или книжки читает (в зависимости от возраста найдите занятие). Вы в это время со своей книгой или по диплому информацию мониторите. Короче организуйте детей и увидите что у вас реально днем времени много.

Ага, попробуй 1,5-годовалому, а то и 3-4-летнему ребенку доказать, что у мамы есть право на отдых. Он будет орать переться к матери. У автора двое мелких - ей что, в комнате от них закрыться? Так они там такого наворотят, пока она "отдыхает" под их вопли, что мало не покажется. Это папа должен систематически показывать детям, что маме тоже необходимо отдыхать - предоставляя ей эту возможность и взяв на себя заботу о детях на это время. А папе это на фиг не надо. И , как уже тут говорили, там скорее всего такой папа, что он либо на 3 буквы жену пошлёт с её просьбами/требоаниями либо вообще ударит. И с таким бесполезно говорить. Подобные товарищи обычно до рождения чад не выпендриваются и даже что-то делают по дому, а стоит родиться детям - показывают себя , настоящего, во всей красе. Уходить по-тихому, оставляя на такого мужа детей, может быть опасно для самих детей, плоть до летального исхода. Он не станет варить им на завтрак кашку воскресным утром - он запросто может накормить их чипсами или ещё чем-то вроде этого. Или дать им конфеты на ужин и даже не удосужиться почистить им зубы. Или вообще не накормить ничем, даже если в холодильнике есть приготовленная женой еда. А то и избить за то, что орут и мешают ему отдыхать. Потому что...он же работает и имеет право поспать в свой законный выходной,
он "не обязан"вставать в 6 утра! То, что "неработающая" жена каждый день, месяцами и годами, встаёт раньше него и тоже мечтает выспаться - ему плевать. Ответственность за последствия его пофигизма и лени такой муд возложит на супругу. С таким только одна панацея - дождаться, когда дети подрастут и перестанут часто болеть, найти работу, которая позволит содержать себя и детей (что после длительного перерыва будет трудно) и уйти от него (если есть куда пойти с детьми).

Гость 34
#221

И только если муж более менее адекватен и не склонен дико раздражаться от малейшего хныканья детей, то можно попробовать-таки лечь в больницу. И чтоб он поверил, что у него реально есть шанс остаться одному с двумя детьми. Тогда он скорее всего, труханёт и хоть немного возьмётся за ум.

Гость 34
#222
Индия

Это было осознанное вами решение - наплодить себе эти проблемы. До того, как детей заводить, невообразимо было представить, что свободе конец придёт? Что придётся во всем себя ужимать и ограничивать, стать рабом по своей же воле?? Так о чём сейчас эти вопли?))) Женщина, вы теперь мать! Сами такое себе устроили. Жаль вас таких, если честно. Учитесь думать. Хоть иногда. Очень в жизни пригодится💪

Это до какой же степени надо быть без мозгов , чтобы не понимать элементарнейшего: представлять себя родителем и быть им в реальности - это совершенно разные вещи. Можно бесконечно рассказывать другому человеку, что если не следить зубами , то они болят, но вот почувствовать КАК ИМЕННО они болят и как бывает плохо при этом, человек узнает только тогда, когда с ним это случится в реальности. А до этих пор - если говорить о детях - потенциальные родители думают, что они справятся, а трудности - ну, уж как-нибудь переживут, чем они хуже других? А потом наступает реальность, сильно отличающаяся от того, что они себе представляли, но детей уже обратно не засунешь.

Гость
#223
Гость

Да так и есть. Такая жизнь у всех семейный и кого мало денег.

Я вас модет удивлю, но я так де с удивлением и шоком в свои 36,2 года нащад поняла!!! Оказывается для мужиаов любовь это и есть примитивно секс, как не печально...ничего возвышенного в их понимании этого слова нет. ...я тоже пребывала в шоке когда мне муж открыто так и сказал.....а хочется чтоб любил ,хотел вместе проводить время,куда то езжить вместе, получать новые впечатления...ан нет! У них все через секс,им все это не нужно

Гость
#224
Гость

Автор, об этом думают до беременности. И о деньгах, и о нянях и о том, сколько они стоят. Вы как-то припозднились махать кулаками после драки. Исходные данные были такие: денег на няню нет, муж вечно занят, бабушкам не горит. Вывод - а надо ли рожать сейчас и больше одного ребенка? Может сначала подкопить?

Откуда она знала? Пока не родишь не поймешь каково это..ведь ищо всех тв кричат дети -это счастье....

Гость
#225
Гость

Я хочу на необитаемый остров, чтобы меня никто не трогал. Я даже стала любить время, когда муж не дома, никто не пристает лишний раз, не лапает, не спрашивает. Дети замучили, а у мужчин тоже бывает, где то, где это, когда, почему, сколько, найди, покажи.......+еще хотелки человека. Я уже вздрагиваю, когда близкие рот открывают, всегда кто-то что-то хочет от мамы, у меня рефлекс, как у собаки Павлова, если звук, то я кому—нибудь должна, а я хочу покоя

Аналогично)))

Гость
#226
Гость

Да с деньгами не густо, забыла написать. В больницу даже ездим общественным транспортом, экономлю. Если няню нанять, всю зп мужа придется отдавать, у нас няни по 70—80 тыр.
Поэтому и на работу хочу выйти, делать то нечего будет, если дети в саду. Хоть финансово мужу помочь. Но меня не хватает на все и накатыывает аппатия, боюсь сорваться на детей.
Мысли о бессмысленности существования, о том, как разорваться между работой и детьми, надо график под сад подстраивать, кружки никто не отменял

вы там не мечтайте сильно! ребенок в садик идет и начинается такой трындец! болезни,постоянные!!! кто вам даст столько отгулов? какой работодатель?

Гость
#227

Та же ситуация. Почему-то нет форума про то, как на самом деле может быть тяжело. И тех, кто пишут, что родительство как дар небесный, могу оспорить, потому что у меня чуть не остановилось сердце при операции, я совсем дура была, терпела, но! Самое важное в операции -анестезиолог. Девушки, кто не рожал, но собирается, найдите связь с анестезиологом

Гость
#228

У меня все точно так. Прям в тему. Я думала уже с ума схожу. Капец.

Гость
#229
Очень плохой человек

будет так, как хочет и считает нужным обеспечун. Если он посчитает нужным, чтобы управляла жэна - он прэдоставит ей управление. НО, в любой момент времени заберет обратно

Послать бы такого обеспечуна ***! Поспдить дома с детишками и всю домашнюю работу свесить, а самой идти на работу и выёживаться, что хочу то и ворочу. *** совсем, падлы, мужкого пола

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: