Гость
Статьи
Бабушка не хочет жить …

Бабушка не хочет жить с дочкой

Очень нужен совет со стороны, уже впадаю в панику.
Недавно в семье случилось горе, умер мой отец, причём очень неожиданно, прям в своей комнате.
Первые 9 дней мама жила у своей мамы (моей бабушки), которая живет в соседнем доме. Бабушка у меня уже старенькая ей 85 лет, живет одна в 3 комнатной квартире. После 9 дней маме пришлось переехать обратно к себе и она чётко решила, что мне с мужем нужно переезжать жить в ее квартиру, а ей обратно к бабушке т.к ей там страшно одной и жалеет меня с мужем, что мы снимаем дорого квартиру, когда есть своя большая трешка.
Сейчас прошло 40 дней со дня смерти мама так и боится там находиться...Я ее поддерживаю как могу, периодически ночую с ней и решила сделать ремонт, чтобы ей было легче.
Мы уже даже купили материалы, но чтобы делать ремонт, нужно чтобы мама какое-то время жила у бабушки. Но бабуля ведёт себя очень странно и даже эгоистично. Она отказывается в этом учавствовать и жить вместе с мамой. Хотя мама практически и так каждый день к ней приходит, навещает. Бабушка даже не хочет взять мои цветы на время ремонта..Я совершенно растеряна, так расстраивает ее поведение, хотя мы с мужем всегда ее поддерживали, возили ее и в больницу и на дачу и на всякие прогулки и всячески пытались ее развлечь.
Но в этой ситуации бабушка просто разочаровывает(
Конечно у них с мамой бывают разногласия, но это же ее дочь! Я уже не говорю, чтобы мама там жила постоянно, хотяб на время ремонта.
Сейчас у бабушки позиция такая: Вы там делайте ремонт и живите все вместе в этой грязи, а меня оставьте жить одну в 3 комнатной квартире.
Посоветуйте, как повлиять на бабушку или как решить эту неразбериху( я уже всю голову сломала, хоть снимай маме квартиру..

Лилу
11 ответов
Последний — Перейти
Завмаг
#1

Автор,а кто хочет делать ремонт? Это кому нибудь надо кроме лично вас?

Лилу
#2
Завмаг

Автор,а кто хочет делать ремонт? Это кому нибудь надо кроме лично вас?

Маме и мне. Там лет 30 ремонт не делали. Все уже старое. И нужно обновить обстановку.

Кумушка
#3

Да, бабушка в свои 85 заслужила жить отдельно. Видно не хочет доживать свою жизнь как Вам удобнее. Хочет чтобы всё было как раньше

Ночка
#4

Снимайте квартиру, ремонт за то быстро сделаете.

Гостья
#5

Заставить и уговорить не сможете никак.
Вариант только снимать квартиру на время ремонта и жить там с мамой.

Лилу
#6
Кумушка

Да, бабушка в свои 85 заслужила жить отдельно. Видно не хочет доживать свою жизнь как Вам удобнее. Хочет чтобы всё было как раньше

Она уже лет 10 одна живет. Я не хочу чтобы мама с ней постоянно жила. На время ремонта.
И мне обидно за маму. Мне было бы неприятно слышать, что моя мама не хочет со мной пожить. Хотя мама всегда ей помогает и за квартиру платит и на бабушкином огороде работает.

Гость
#7

вы очень эгоистично за всех все решили, что б ВАМ с мужем (который вообще никаким боком к квартирам) жилось удобнее. Хотите переехать к маме - ну так и живите с мамой. Вы не имеете права выгонять мать к бабушке, заставлять бабушку жить с кем то. Некрасиво с вашей стороны. Квартиры не ваши. Почему вы за хозяев все порешали ?

Лилу
#8
Гость

вы очень эгоистично за всех все решили, что б ВАМ с мужем (который вообще никаким боком к квартирам) жилось удобнее. Хотите переехать к маме - ну так и живите с мамой. Вы не имеете права выгонять мать к бабушке, заставлять бабушку жить с кем то. Некрасиво с вашей стороны. Квартиры не ваши. Почему вы за хозяев все порешали ?

Квартира в которой жили Мама с папой - моя. Квартира в которой живет бабушка - приватизирована на маму. Я не хотела вообще чтобы Мама переезжала куда-либо. Это мама так хочет. А ремонт нужно было делать очень давно, просто так сложились обстоятельства, что он поможет маме спокойно дальше жить одной в квартире. Мы с мужем планируем купить участок и строить дом. Жить с мамой или бабушкой мы конечно не хотим. Просто я уже устала переживать и стараться сделать как лучше для всех. Если бы была эгоисткой, забила бы и жила как раньше с мужем.

Гость
#9

Бабка уже в маразме,че ее слушать! Мало ли,что она не хочет,а чтоб за ней ухаживали она хочет?
Ваша мама и так каждый день у нее,пусть остается ночевать, только без объявления,что будет здесь жить на время ремонта.Бабка даже и не заметит

Гость
#10

После 9 дней маме пришлось переехать обратно к себе и она чётко решила, что мне с мужем нужно переезжать жить в ее квартиру, а ей обратно к бабушке т.к ей там страшно одной
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
По закону ваша мама имеет право жить в своей квартире, то есть в той где сейчас живет бабушка и мнение бабушки вообще не должно учитываться.
Вы с мужем переезжаете обратно в свою квартиру и не платите за съём.
Как будет улаживать ситуацию ваша мама с бабушкой вас не касается.
Почему вы все пляшите под бабкину дудку?

Темная суть
#11
Гость

После 9 дней маме пришлось переехать обратно к себе и она чётко решила, что мне с мужем нужно переезжать жить в ее квартиру, а ей обратно к бабушке т.к ей там страшно одной
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
По закону ваша мама имеет право жить в своей квартире, то есть в той где сейчас живет бабушка и мнение бабушки вообще не должно учитываться.
Вы с мужем переезжаете обратно в свою квартиру и не платите за съём.
Как будет улаживать ситуацию ваша мама с бабушкой вас не касается.
Почему вы все пляшите под бабкину дудку?

Поддерживаю. Изза одной престарелой эгоистки все за голову хватаются. Маразм старческий он такой и есть. Моей бабуле 89 и переодически она выдает. Только слушать и делать как она хочет тоже никто не будет, потому что уже не самостоятельная, все подавать надо. Но маты от нее переодические при психах есть. Так что , нам всем по очереди помирать как она желает? Или глохнуть? Да ее в доме престарелых удавят дуру.
Я к чему....делайте как удобнее вам и вашей маме. Бабушки в таком возрасте как дети уже. А детей кто слушает?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: