Гость
Статьи
Дочка не хочет жить с …

Дочка не хочет жить с бабушкой.

Живем с моей мамой в противоположных районах города. Маме одиноко очень и она часто живет у нас. Сказала дочке, что со временем бабушка будет жить у нас постоянно, так как возраст дает о себе знать. Она сказала, что жить с ней постоянно не хочет, так как будут постоянные ссоры. С дочкой сейчас поссорилась, считаю, что вырастила неблагодарную эгоистку. Она сказала,что она благодарная и готова для нее все делать, но,жить с ней постоянно не хочет. К маме жить сама не хочу,так как люблю свою квартиру и район. Дочка в ту квартиру тоже переезжать тоже не хочет.

Лариса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы постоянно ссоритесь с бабушкой? видимо дочка от вас недалеко ушла

Гость
#2

Фиии моя мама тоже бабушку домой притащила ( Теперь бабушка ябедничает маме что я не так посмотрела, недостаточно ласково сказала, слишком коротко ответила .. И мама мне выговаривает. В общем тоже одни конфликты.

Если б у только меня была возможность куда-то уехать, давно б смоталась ! чтоб не терпеть этого.

Гость
#3

Ваша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.

ЙОШКИН КОТ
#4

дочка должна терпеть бабулю,а вы ,видите ли ,больше любите вид из своего окна....

Ну-ну.....

Лариса
#6
Гость

Ваша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.

Чужой мужик и родная бабушка -это две разные вещи!

Гость
#7

да нет, если она правда так не хотела жить с бабушкой согласилась бы переехать

Лариса
#8
Гость

а зачем вы постоянно ссоритесь с бабушкой? видимо дочка от вас недалеко ушла

Я не ссорюсь. Дочка любит, чтобы все было как она хочет, чтобы её никто не учил жизни и не давал советов и поэтому не хочет жить с бабушкой.

Гость
#9
Лариса

ГостьВаша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.

Чужой мужик и родная бабушка -это две разные вещи!

Для меня одно и то же ... Моя мама тоже считает что бабушка - это прям куда там родной мне человек ... Знать не желаю !

Лариса
#10
Гость

ЛарисаГостьВаша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.

Чужой мужик и родная бабушка -это две разные вещи!

Для меня одно и то же ... Моя мама тоже считает что бабушка - это прям куда там родной мне человек ... Знать не желаю !

Недалеко...Станете тоже пожилой и ваши дети и внуки тоже так с Вами поступят!!!

Гость
#11
Лариса

Я не ссорюсь. Дочка любит, чтобы все было как она хочет, чтобы её никто не учил жизни и не давал советов и поэтому не хочет жить с бабушкой.

Но это же действительно невыносимо ! ... Хотя .. ей есть куда уйти... Она наверно ждет, чтобы вы наоборот к бабушке уехали, а она дома останется как барыня ахахах )

Лариса
#12
Гость

Но это же действительно невыносимо ! ... Хотя .. ей есть куда уйти... Она наверно ждет, чтобы вы наоборот к бабушке уехали, а она дома останется как барыня ахахах )

Да,она хочет остаться в этой квартире,так как здесь подруги и она привыкла.

Гость
#13
Лариса

ГостьЛарисаГостьВаша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.



Чужой мужик и родная бабушка -это две разные вещи!

Для меня одно и то же ... Моя мама тоже считает что бабушка - это прям куда там родной мне человек ... Знать не желаю !

Недалеко...Станете тоже пожилой и ваши дети и внуки тоже так с Вами поступят!!!

Нет я с детства знаю, как противно жить с ворчливой бабушкой.. Я лично когда старухой буду - сделаю милость, не стану ни к кому приставать. А то моя пристала ко мне : " ты меня любишь ? " Ага разбежалась, вот наглёжь Оо ... Мал того что вынуждена терпеть, так я еще и любовь выпрашивает

Машуня
#14

А сколько лет дочке-то?

Инга
#15

Ситуация бывают и безвыходные.. Перевезла подруга к себе в квартиру,где жила с сыном бабушку. да и проблемы есть,но нельзя ее было там бросать одну.. Мамину квартиру сдали и это тоже знаете ли деньги

Гость
#16
Лариса

Да,она хочет остаться в этой квартире,так как здесь подруги и она привыкла.

Да, но зачем когда есть 2 квартиры жить всей гурьбой тоже непонятно ... Если только сдать 1у ....

Лариса
#17
Гость

ЛарисаГостьЛарисаГостьВаша дочка вам этого не скажет, и я не скажу своей маме ...

Это ВСЕ РАВНО что вы бы чужого мужика в квартиру привели, который пердит, чавкает за столом, показывает характер, свои правила устанавливает, и считает, что теперь он в доме как хозяин.



Чужой мужик и родная бабушка -это две разные вещи!

Для меня одно и то же ... Моя мама тоже считает что бабушка - это прям куда там родной мне человек ... Знать не желаю !

Недалеко...Станете тоже пожилой и ваши дети и внуки тоже так с Вами поступят!!!

Нет я с детства знаю, как противно жить с ворчливой бабушкой.. Я лично когда старухой буду - сделаю милость, не стану ни к кому приставать. А то моя пристала ко мне : " ты меня любишь ? " Ага разбежалась, вот наглёжь Оо ... Мал того что вынуждена терпеть, так я еще и любовь выпрашивает

Вы будете такой же с возрастом и так же ворчать и требовать внимания. Вы молодая сейчас и этого просто НЕ понимаете, к сожалению.

Вики
#18

Не правильно говорит ваша дочка, увы. Надо понимать бабушку, что ей одиноко, что ей нужна помощь. А подруги это такое дело, есть телефоны, можно где-то встречаться же. И почему ваша мать не хочет в вашу квартиру переехать? Я думаю так было бы проще всем. А бабушке сразу сказать, чтобы она не раздувала ссоры и не лезла куда не следует.

Гость
#19

Вы дочь - вы и обязаны ухаживать за своей матерью. Вот когда вы будете старой, тогда и наступит время вашей дочери ухаживать за старым человеком.

Травка-муравка
#20
Вики

Не правильно говорит ваша дочка, увы. Надо понимать бабушку, что ей одиноко, что ей нужна помощь. А подруги это такое дело, есть телефоны, можно где-то встречаться же. И почему ваша мать не хочет в вашу квартиру переехать? Я думаю так было бы проще всем. А бабушке сразу сказать, чтобы она не раздувала ссоры и не лезла куда не следует.

Вот не правы вы. Я очень сильно люблю свою бабушку, но жить с ней не смогла. Слишком далеко друг от друга мы, очень разные поколения. Бабушке все не так и все не эдак. - это раздражает, это конфликты постоянные. Я готова хоть каждый день к ней забегать, чтобы помогать чем-то, но не жить вместе. Автор, вы не правы.

Травка-муравка
#21

И бабушке не скажешь и не укажешь, как надо себя вести. Ей слишком много лет, чтобы переучиваться и подстраиваться под кого-то. А молодежь со своим характером, свободолюбивым. так что не надо таким разным поколениям жить вместе.

Гость
#22

Вообще то дочке действитетельно рановато за бабушкой ухаживать, это, Автор, Ваша мама и Ваша обязанность, как тут сказали, дочка лучше за вами в старости присмотрит. Так что если вы так желаете ухаживать за своей матерью, то перезжайте к ней, а дочку оставьте одну.

Или, как вариант, берите бабушку к себе, а дочку заселяйте в бабушкину квартиру.

#23

нет нет и еще раз нет! жить в одной квартире стольким поколениям противопоказано!

другой район это не другая страна,навещайте чаще,проводите время но жить нужно отдельно

Гость
#24
Бухие бухи

Лариса

Дочка в ту квартиру тоже переезжать тоже не хочет.

Поживёт с бабушкой - захочет.

+1

Гость
#25
Травка-муравка

И бабушке не скажешь и не укажешь, как надо себя вести. Ей слишком много лет, чтобы переучиваться и подстраиваться под кого-то. А молодежь со своим характером, свободолюбивым. так что не надо таким разным поколениям жить вместе.

Да бабушку не переделаешь, все равно будеть придираться к ней, раздражать ...

Гость
#26

Ооооо .... А у меня -то ! .. Бабушка звереет с каждым днем. Как будто разные бесы в нее вселяются. Все время глюки у нее какие-то, забывает, кто она такая, кто мы, где находится, по ночам бродит, как нам уходить из дома - скандал !

Вот я правда не хочу со своей бабушкой жить. Потому что она неадекватная стала .. Она уже никогда не станет прежней... Это уже не она как будто.

Я тоже маме говорила, что мне тяжело жить так, как извините ... в дурдоме. Но мама ослеплена любовью и ничего не понимает ( ей на меня плевать.

Елена
#27

Я была бы рада если бы моя бабуля жила с нами, да только ее уже нет(((

если у вас три комнаты ( одна у бабушки, одна у матери, одна у дочки) тогда все нормально. Но если все в двушке, или тем более однушке, это жесть

Елена
#28
Гость

Ооооо .... А у меня -то ! .. Бабушка звереет с каждым днем. Как будто разные бесы в нее вселяются. Все время глюки у нее какие-то, забывает, кто она такая, кто мы, где находится, по ночам бродит, как нам уходить из дома - скандал !

Вот я правда не хочу со своей бабушкой жить. Потому что она неадекватная стала .. Она уже никогда не станет прежней... Это уже не она как будто.

Я тоже маме говорила, что мне тяжело жить так, как извините ... в дурдоме. Но мама ослеплена любовью и ничего не понимает ( ей на меня плевать.

Бедная ваша мама. Скорее всего вы ее бросите, когда она будет старой и больной. Мне жаль стариков, на которых забивают собственные дети.

Гость
#29

Может обменять бабушкину квартиру на квартиру поближе к вам?Или вам поближе к бабушкиной? Вроде и не вместе, но под присмотром

Ольга
#30

Бабулям скушно и они постоянно дают советы, которые у них не спрашивают, лезут во все дела и плохо пахнут. Я прекрасно понимаю Вашу дочь. Вообще-то все поколения должны жить отдельно. А то, что у Вашей бабушки нет дедушки и ей одиноко - это же не вина Вашей дочки, это беда Вашей бабушки, и Вы совершенно не должны брать на себя заботу по эмоциональному благополучию Вашей бабушки. Только приходить, помогать. ИНОГДА.

Гость
#31

Автор, ваша дочь права! Ухаживать- ваша обязанность, а не ее! Меняйте ей квартиру ближе, и хоть сутками там сидите со своей матерью, а дочери вас хватит на ее век.

Гость
#32

В конце концов если ей тяжело самой ухаживать за собой,почему бы вам просто не пригласить для неё сиделку?

Динь-динь
#33

я своих стариков люблю, но жить с ними не буду ни за что! Бабушка ложится спать в 20:00 и требует идеальной тишины. Слышит все даже через 5 стен.

Йау
#34

Вообще, что ни тема про совместную жизнь внучки и бабушки, про "кто досматривать будет", так обязательно куча комментов в стиле: - "Вы бесчувственная, сами станете старой и никому не нужной, тогда раскаетесь, давайте живите с бабушкой, ей и так недолго осталось, а вам за близким человеком поухаживать трудно..." Я с 19 лет жила с бабушкой, очень властной женщиной и дедом. Мне было 26, дед умер. Несколько месяцев был то безумным, то лежачим, ухаживала я. Моей матери и тетке это не особо надо было. НИ РАЗУ не подменил никто... И тоже все: - Бабушка одна жить не сможет, как ты уйдешь, будь с ней, пока она жива, ля-ля-ля... Прошло 8 лет. Бабушке 91, мне 34 года. Так же дает указания, как развешивать белье, как правильно мыть пол...Ни семьи, ни детей, ни нормальной личной жизни. И я ушла. Сняла квартиру. Полгода живу одна. К бабушке езжу помогать. Передо мной как будто другой мир открылся. А ведь могла бы уйти намного раньше и небо бы на землю не упало. Мне исполнилось 35 на днях :))

Бедная Настя
#35

"\n
Ненавижу бабушку,с которой живу.Она мне не родная.\n
\n
Я короче сижу досматриваю фильм на ноуте,доедаю,приходит она,начинает орать в 3 горла ,ты сидишь играешь в своем компьютере ,не можешь те 3 ложки доесть , не можешь сейчас помочь мне,ну короче я все время молча,она начинает всякие обидные вещи говорить,Потом спрашивает :Ты будишь мне помогать,я отвечаю ,мол, Если будете орать ,то нет .\n
Она уходит и орет ,иди ж твою,перед тобой кланяться ещё нужно.Ну тут я взрываюсь,Начинаю говорить : Я просто доедала ,смотрела фильм,а вы пришли и зверски начали орать,она: я не орала а спокойно сказа,все настя,бог увидит все.Я говорю,когда это вы успели? Когда это вы успели? Так "Спокойно говорить"? в перерывах между криками???? Она говорит: все иди на хрен,сейчас тане позвоню она мне поможет.\n
и я ушла в комнату. Самое обидное,это как всегда было.Раньше она могла позвать меня и сказать : иди все готово.А в этот раз прям наорала . Фу,ненавижу её.\n
Потом мама придет она будет ей жаловаться.. ну мне есть что сказать ,\n
\n
\n
Ещё она говорит: я все сладости тебе покупаю. ДА я даже половину того что она покупает не съедаю ,что б так говорить.\n
\n
Все теперь я не буду выходить из комнаты.\n
И главное то что когда придет мама,она будет меня заставлять перед нею извинится,а я ни в чем не виновата.И кст,такое уже не однократно,у нас ссоры очень часто"

Гость
#36

А вы не эгоистка, если требуете с дочки что-то против ее воли, потому что ВАМ так удобнее?! И она вас заранее предупредила, что будут ссоры, конфликты. Тем более, она благодарна. По-моему, тут все очевидно, и пересмотреть позицию надо вам.

Гость
#37

я НАПРИМЕР ЛЮБЛЮ БАБУШКУ, НО ВСЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ С НЕЙ ЭТО ПЕРЕБОР! ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОСТОЯННЫЕ ССОРЫ, ОНА МНЕ МЕШАЕТ, Я ДЕЛАЮ УРОКИ, ОНА НАЧИНАЕТ ОТВЕЛАКАТЬ ВОПРОСАМИ, ЧТО Я НИ ТАК СИЖУ. Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ОНА ЗАБОТИТСЯ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ, МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЗАБОТА, ЕСЛИ ВЫ СКАЖИТЕ ЧТО Я ЭГОИСТКА, ПОПРОБУЙТЕ САМИ ПОЖИТЬ ТАК КОГДА ЕСЛИ УЖЕ СЛУЧАЙНО ЧИХНУЛ ТЕБЕ ДАЮТ ЛЕКАРСТВА, В КАНИКУЛЫ БУДЯТ В 6 УТРА, А ЕСЛИ Я НЕ РЕАГИРУЮ НА НЕЕ ТО ЖАЛУЮТСЯ МАМЕ. МАМА МОЯ ГОВОРИТ БАБУШКЕ ОТСТАНЬ ОТ НЕЕ ( ОТ МЕНЯ) ЖИВИ САМА, НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ. А ТА ВСЕ РАВНО ДОБИВАЕТСЯ МОЕЙ ССОРЫ, Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ. КОГДА, МЫ ЖИВЕМ БЕЗ НЕЕ ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ, НАМ СТОИТ ВСТРЕЧАТЬ НО ИНОГДА, НА РАССТОЯНИЕ ЛЮБОВЬ ЛУЧШЕ

Гость
#38

hhh

Гость
#39

У меня еще хуже ситуация.....Живу с мужем и со своей бабушкой (Хоть ей и не нужен никакой уход) Какой бы покладистый характер у человека не был, в старости люди становятся маразматиками. Элементарное -я не могу готовить спокойно, бабушка сразу же прибегает и начинает мне рассказывать что я не так все делаю, ужиться двум хозяйкам в одной квартире невозможно! Раз в неделю делаю генеральную уборку, НО, с тем как бабушка готовит (все крошки летят на пол как так и надо) приходится убирать Каждый день! А как бабушка любит убирать наши вещи на "свое место", а потом забывает где же это место находится!!!......ооооо, не позавидуешь!

Гость
#40
Гость

Вы дочь - вы и обязаны ухаживать за своей матерью. Вот когда вы будете старой, тогда и наступит время вашей дочери ухаживать за старым человеком.

Никому никто не обязан ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: