Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать отмазку

Здравствуйте. Дело в том, что меня на день рождения позвал человек, с которым мы почти не общаемся. Идти я не особо хочу, потому что 1) я там никого не буду знать кроме виновника торжества 2) у меня на данный момент нет денег на нормальный подарок. Не хочу его обижать, но и идти желания нет. Какие отмазки можно придумать? Мне фантазии не хватает. Заранее спасибо.

София
7 ответов
Последний — Перейти
H2O
#1

я бы пошла чтобы просто пообщаться с незнакомыми людьми. Вдруг это перерастёт в новые и полезные знакомства.

Сумрак
#2

Внезапная работа, здоровье,

Просто Мария
#3

Температура 37,3 . Самая заразная скажи, хотя выглядишь ещё нормально, чувствуешь уже плохо ломота в теле, и горло сильно болит, першит и глотать больно. Не хочешь заражать всех. У меня сейчас тоже самое, сижу дома))

Гость
#4
София

Здравствуйте. Дело в том, что меня на день рождения позвал человек, с которым мы почти не общаемся. Идти я не особо хочу, потому что 1) я там никого не буду знать кроме виновника торжества 2) у меня на данный момент нет денег на нормальный подарок. Не хочу его обижать, но и идти желания нет. Какие отмазки можно придумать? Мне фантазии не хватает. Заранее спасибо.

Зависит от того, что вы сами хотите и насколько вам этот человек важен в дальнейшем. А хороший и недорогой подарок - не проблема. Если девушке - Например, коробка элитного или подарочного чая, шоколадных конфет, бутылка хорошего вина, банка хорошего кофе. Ну или какие там еще вкусняшки любят девушки. Либо что-то для гигиены. Парню - что-то небольшое для хозяйства - инструмент или для его хобби (если у него есть), либо для тоже гигиены. Брючный ремень. Опять же элитные носки (шутка). Главное, знать, что ты сам хочешь и немного плевать на чужое мнение (кроме близких).

Kelly
#5

Острая зубная боль

Гость
#6
София

Здравствуйте. Дело в том, что меня на день рождения позвал человек, с которым мы почти не общаемся. Идти я не особо хочу, потому что 1) я там никого не буду знать кроме виновника торжества 2) у меня на данный момент нет денег на нормальный подарок. Не хочу его обижать, но и идти желания нет. Какие отмазки можно придумать? Мне фантазии не хватает. Заранее спасибо.

Не хотите идти, не взирая на потерю возможности познакомиться с новыми людьми, или возобновить общение с этим человеком, просто откажитесь, скажите честно как есть и все, что вы там никого не знаете и лучше при другой возможности встретиться, без других людей. И получите кайф от этого - что не побоялись прямо и честно сказать.

Елена
#7

Скажите что надо помочь кому то из родных или друзей. Типо собаку к ветеренару отвезти и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: