Гость
Статьи
Существуют ли "бытовые …

Существуют ли "бытовые инвалиды" в реальности?

Мне кажется, что все эти "бытовые инвалиды" существуют только на просторах интернета в интерпритации их жен, а в реальности никакие они не инвалиды :)
Вот ни разу в жизни не встречала мужчину, …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

То же самое. В семье была машина, водил только отец. В итоге машина использовалась всего раз 10 в год (!), чтоб на дачу съездить или в гости, к отцовым друзьям. А мать ездила каждую неделю за жратвой на автобусе и тащила тяжелые сумки. Почему? Ну это же надо машину греть, из гаража выгонять, потом назад загонять, мыть, а зимой вообще реагенты, машина же испортится. А жена быстренько съездит на автобусе, подумаешь. Так рассуждал мой папо. И да, жены таких бытовых инвалидов - это бабы с низкой самооценкой, из них с детства выращивали затюканных пахотных кобыл. Вывод: бытового инвалида надо жестко дрессировать прям с самого начала отношений, пока он еще влюблен и готов меняться. Как себя поставишь - так оно потом и будет.

Мама моя вот такая! Я выше писала, что мой отец сам палец о палец дома не ударит. Пока могла, носила тяжести. Потом операция была и теперь даже кг сахара ей тяжело носить, болит место операции. Папа даже после этого недоволен, что нужно ей помогать. И почему же ей? Разве она себе готовит кастрюли жратвы? Но он этого не понимает. А свекровка зато - мужу говорит: "хлеб закончился, съезди купи" и он садился на машину и ехал) Или ее везет. У них магазины далеко от дома. Когда я только услышала и увидела это, находилась в легком ступоре. Мужу шептала - " а папа твой прямо вот так берет и едет?" , муж такой " ну да, без проблем". Моя мама быстрее сама сбегает, чем будет упрашивать папу со скандалом.

Гость
#52

их большинство . мамы балуют, жены поддерживают. плюс беднота - мало кто может себе позволить жить отдельно от родителей с молодости и до женитьбы.
но есть прекрасные примеры - когда жены перевоспитывали (правда их немного) . но и выходить за таких никто не заставляем. так что начните с воспитания своих сыновей и дочерей

#53
Гость

А многие пахотные кобылы еще спецом делают из мужчинки бытового инвалида.
Потому что пахотные кобылы привыкли, что они могут существовать, только если есть где и что пахать.
Это как бы оправдывает их жизнь.
Поэтому они даже радуются, мол, мой мужик вообще без меня ничего не может, даже носки свои найти.

Зато не уйдёт

Гость
#54
Гость

то есть он тоже ни дня не жил один между "мамой" и "женой"? интересненько ))

Да. Он прямо от мамы "пересел" на обслуживание к жене. У которой "в руках все горело", т.е помощники были не нужны, электровеник женского пола

Гость
#55
Гость

нет, смысл моего вопроса в том, знает ли кто-то лично, в реальности, таких мужчин или нет.

Блин, да моему кузену даже квартиру купили в одном доме с родителями и бабушкой. Теперь, пока он на работе, тетушка или бабуля бегут к нему для того, чтобы приготовить, убрать и постирать.
Он сейчас с девушкой встречается. Представьте, что её ждёт...
А так да, непьющий, неплохо зарабатывающий, опрятный и очень милый молодой человек.-)))
Только бытовой инвалид.

Второй (будущий бытовой инвалид) - мой племянник, который за собой тарелку не помоет и себе поесть не разогреет, либо мама, либо бабушка, либо сестра старшая...

Гость
#56
Гость

интересно! я себя вообще ничьей хозяйкой не считаю, у нас дома есть кухня и каждый имеет полное право ею пользоваться по своему желанию и усмотрению :)) у нас кухня не принадлежит лично кому-то одному, это ж не машина...

У нас свои семейные установки, у вас свои, главное, чтобы в семье всех все устраивало.

#57
Гость

Интересно.
Мы вообще никогда специально ничего не делили и не обсуждали. Каждый занимается своим гардеробом, своей гигиеной, как и до брака. Для нас это было достаточно очевидное решение, не требующее отдельной дискуссии. За жильем ухаживаем по мере необходимости совместно, без напоминаний, что мне тоже кажется нормальным для двух взрослых людей. Готовим по мере желания каждый, ну это и не обязательный процесс в отличии от уборки и гигиены.

А у нас наоборот, все поделено. Зато я уже 11 лет не готовлю ничего кроме завтрака в выходной и то редко. Можем помочь друг другу. Я убираюсь (с гаджетами), стираю и глажу. Он готовит, вешает и снимает бельё, моет машины.

Гость
#58

У меня отец и брат которому 40, бытовые инвалиды, их обслуживает мама. Мама прям угождает муженьку как божку, встает в 4 утра и уже к тому времени когда он проснется в 7 утра уже все готово, к тому времени и брат на работу готов идти, пожрали, оставили посуду. Мать моет потом каждый раз когда им хочется кушать то она плетется на кухню и обслуживает как маленьких детей, хлеб в руки дает, сосиски чистит и в руки дает, короче только что не разжевывает. А когда брат порывался тарелки мыть то мать сразу не смей, это не мужское дело. Говорит я хочу чтоб за него тогда и жена это делала как делает она. А отец вообще говорит что его рабочее место это диван, и что он же не будет готовить сам, поэтому пусть это делает мать. И мать когда он говорит что ее место на кухне, с этим соглашается! Когда я останавливаюсь у них, то меня это все напрягает, особенно видеть когда они пожрали и оставили грязные тарелки после себя. Я раньше возмущалась, и говорила как это несправедливо по отношению к маме, но она мне начала говорить чтоб я заткнулась. А при отце дак вообще говорит что ее и отец ее учил чтоб она много так работала, и что ей нравиться на кухне. Но часто она наезжает и на меня "ну ты ведь ленивая, скажи?"и єто прям она говорит с такой злостью что становится даже не по себе. Но я кстати после себя мою посуду. И когда меня она попрекла "ты даже ложку после себя не обмоешь", то я так понимаю что она имеет ввиду что я не мою их грязную посуду. Просто если б она реально была забитой женщиной, то она б так и не нападала на меня, а тут и меня пытаются такою сделать.

Гость
#59
Гость

их большинство . мамы балуют, жены поддерживают. плюс беднота - мало кто может себе позволить жить отдельно от родителей с молодости и до женитьбы. но есть прекрасные примеры - когда жены перевоспитывали (правда их немного) . но и выходить за таких никто не заставляем. так что начните с воспитания своих сыновей и дочерей

Да вот в том и дело что дочерей такие мамаши воспитывают чтоб все делала, а сыновьям мол ничего не надо делать вообще.

Лена
#60
Юлия Счастливая

Да, муж мой все умеет делать и спокойно себе рубашки гладит - каждые три дня стираются. Только что есть не готовит, потому что я вкусно делаю. Предложила ему испечь шарлотку, так она у него получилась вкуснее, чем у меня! Потом на него равнялась и теперь научилась так же делать. Однажды борщ варил под моим руководством, тоже хорошо вышло. Пылесос это в общем его обязанность. Я редко пылесошу. Часто прошу помыть посуду, моет. В чем смысл это темы? В том, что бабы сначала на себя все берут, а потом ноют?

А почему они сначала все на себя берут? Может в случае если больше они любили своих мужей нежели мужья их? Ну чтоб таким образом добится мужчины? Просто подумайте сами если б мужчина женщину любил то он бы так к ней по-скотски не относился, а жалел?

Гость
#61
Кроули

Зато не уйдёт

С чего бы это? Мало что-ли дудочек? )

Может уйти к ломовой лошади посимпатичнее)

Гость
#62

Он потому и опрятный, что тетки его обстирывают и гладят))

Откуда у женщин такая тяга вписаться в обслугу? )
Как иностранцы удивляются русским женам - ломятся все по дому делать, даже когда это не нужно.

Лена
#63
Гость

Он потому и опрятный, что тетки его обстирывают и гладят)) Откуда у женщин такая тяга вписаться в обслугу? ) Как иностранцы удивляются русским женам - ломятся все по дому делать, даже когда это не нужно.

Может это от тех еще стереотипов что незамужняя женщина это неполноценная женщина и все пытаются хоть как-то но выйти замуж?

Гость
#64
Наталья

Ну не все женщины могут рассчитывать на мужчину, который все умеет и делает, при этом зарабатывает и т д. Есть женщины в возрасте, с детьми и т д. Вот такие с удовольствием и за таких выйдут.

Ага, держите карман шире, зачем женщине в возрасте замужество? Вполне достаточно гоствевых отношений для души и тела

Гость
#65
Гость

объясните мне, как это физически происходит? пока он на работе - мама пролезает к нему в жилье, готовит и наводит порядок? или как?

В какое их жилье? Они живут с мамой и папой в 50 лет , у меня таких несколько знакомых

Гость
#66
Гость

У меня в юности был такой бойфренд.
Сначала мамка ему под нос тарелку ставила, потом была армия, потом сразу женился и уже она его с руки кормила.
Потом развелся, и стал встречаться со мной. Одновременно с этим у него появилась отдельная квартира, без мамки.
Ел в столовых, дома только пил чай с вареньем. Холодильник стоял пустой. Мужчине был 23-24 года, а я его заставляла мыть посуду, жарить картошку, подметать , стирать белье, гладить, принимать душ ежедневно и менять носки с трусами каждый день.
Он реально не умел стирать.
Но я сама из семьи, где мама папу не обслуживала и муж у нее и убирался и готовил и все остальное. Поэтому обслуживать его мне и в голову не приходило. Пришлось перевоспитывать.
Слава богу, что я его разлюбила и ушла.
Так он потом стал жить с женщиной которая опять его чуть ли не с ложки кормит. Все мои старания насмарку.🤣

Лучше б ты его воспитала, чтоб он деньги зарабатывал. Толку от его стирки. Я сама стирать не умею - машинки имеются.

Гость
#67

Естественно, любой человек в состоянии обслужить себя и своё жильё. Другое дело, как он это делает. Мой муж прекрасно может убрать, начиная от мытья окон и заканчивая порядком в шкафах, он может приготовить, но я готовлю лучше. Как он гладит - лучше не смотреть и не нервничать. Хотя у нас супер утюг, который сам и температуру выставляет и много чего делает. Что касается стирки - я стараюсь к стиралке его не подпускать. Белое с чёрным закинуть - это полбеды. Но испорченные кашемировые свитера и полинявшие шелковые блузы - это жесть. Но костюм на выступление дочери моделировал и шил сам, взяв у бабки электронную швейную машинку и матерясь на всю улицу. Я даже пуговицы нормально не пришью.

Гость
#68

Батя мой😂😁😁

Гость
#69

Они существуют, но выращиваем мы их сами. У меня реально была ситуация, когда я приползала со второй работы в 11 вечера - а дома муж с дивана спрашивал "чего б сожрать", притом, что в холодильнике еда была - только разогрей, но ему даже это было лень.
И что вы думаете, в какой-то момент меня это так задрало - и я перестала готовить вообще. И что вы думаете - нет, с голоду не помер и даже не ушел. Спрашивается, и чего я 7 лет в браке мучилась, вставая к плите после работы?

Гость
#70
Кроули

Я ещё классный метод знаю. Добавлю к вашим рекомендациям. Называется "ты мне, я тебе". В тот момент, когда мужчина просит тебя о чем-то, говоришь: ок, я это сделаю, а взамен ты помоешь посуду. Или по-другому, сама подходишь к нему и спрашиваешь: хочешь я сделаю то-то и то-то (приготовлю борщ, сделаю минет). Он: да, хочу. А ты ему: тогда сделай то-то и то-то (сходи в магазин, повесь шторы). Отлично работает)))

Ага, отлично. Как на рынке. Главное не продешевить и сторговаться. 🤣🤣🤣. Вот я если хочу готовить борщ, то готовлю, и мне взамен ничего не надо, а не хочу, так и не буду. А про миньет вообще жесть.

Гость
#71
Гость

Они существуют, но выращиваем мы их сами. У меня реально была ситуация, когда я приползала со второй работы в 11 вечера - а дома муж с дивана спрашивал "чего б сожрать", притом, что в холодильнике еда была - только разогрей, но ему даже это было лень.
И что вы думаете, в какой-то момент меня это так задрало - и я перестала готовить вообще. И что вы думаете - нет, с голоду не помер и даже не ушел. Спрашивается, и чего я 7 лет в браке мучилась, вставая к плите после работы?

А кем надо быть, чтобы после 2-ой!!! работы готовить мужику, сидящему дома. Это что надо иметь в голове? Хоть через 7 лет секлись, уже хорошо

Гость
#72
Лена

А почему они сначала все на себя берут? Может в случае если больше они любили своих мужей нежели мужья их? Ну чтоб таким образом добится мужчины? Просто подумайте сами если б мужчина женщину любил то он бы так к ней по-скотски не относился, а жалел?

Потому что им нравится создавать уют, готовить, а потом мужики принижали это как должное и садятся на голову. Вот лично я люблю заниматься домом, интерьером, создавать уют. Мне нравится готовить - у меня дома ужины как в хорошем ресторане, но я очень мало работаю, завтраки я не готовлю вообще, не убираю, и не дай Бог муж что-то ляпнет, если не приготовлю - вообще кормить перестану.

Гость
#73
Гость

Лучше б ты его воспитала, чтоб он деньги зарабатывал. Толку от его стирки. Я сама стирать не умею - машинки имеются.

Он их и зарабатывал. А с машинками был напряг - на дворе стоял 90 й год. Из машинок у людей были только активаторные Сибири, которые одежду рвали, в них стирали только постельное и полотенца.

#74

У моего мужа есть брат, ему 27 лет и не женат. Он даже бутерброд сам сделать не может, ему мама делает. Мама ему и кровать стелит, а утром заправляет, кушать греет, ботинки чистит. Так что такие кадры бывают.

#75
Гость

Ага, отлично. Как на рынке. Главное не продешевить и сторговаться. 🤣🤣🤣. Вот я если хочу готовить борщ, то готовлю, и мне взамен ничего не надо, а не хочу, так и не буду. А про миньет вообще жесть.

Молодец, возьми с полки пирожок и продолжай обслуживать мужика.

гость
#76
Гость

ну можно же не выбирать такого для замужества, дело добровольное :)

Так они тоже до женитьбы демоверсию включают. Помогают и все такое. Мой рассказывал, как маме помогал в детстве- убирал,готовил. А теперь все из под палки нужно заставлять делать. Хотя мамо его приучала помогать себе, но не жене.

Джонииии
#77
Алекса

Вы правы. Если перестать, как вы говорите, судорожно браться одной рукой за пылесос и второй рукой браться за мытье посуды, то окажется, что и мужчина может это делать наравне с женщиной. Сами и приучаем к такому раскладу. Лучше лишний раз похвалить мужчину и сказать ему спасибо за помощь и участие, даже если он пришел после работы, а у вас выходной. И он чувствует какую-то свою маломальскую значимость и важность и может элемент какого-то совместного участия.

Блин неужели есть люди кроме студентов и пенсионеров, у кого нет посудомойки?

Джонииии
#78

Извините женщины, прейдет ли кому нибудь из вас если у вас есть муж пойти в строительный магазин и купить и притащит домой пару мешков строительной смеси по 25 кг, физически это может сделать любая женщина, но вот ни разу такого не видел. И не нужно писать про грузиков для пары мешков это нецелесообразно.... Но блин все считают, что женскую работу мужчина обязан помогать делать....

#79
Джонииии

Извините женщины, прейдет ли кому нибудь из вас если у вас есть муж пойти в строительный магазин и купить и притащит домой пару мешков строительной смеси по 25 кг, физически это может сделать любая женщина, но вот ни разу такого не видел. И не нужно писать про грузиков для пары мешков это нецелесообразно.... Но блин все считают, что женскую работу мужчина обязан помогать делать....

Я газель с цементом разгружала беременная (ну не всю газель, два мешка). Жизнь припрет - и не так раскорячишься.

Гостья
#80
Джонииии

Извините женщины, прейдет ли кому нибудь из вас если у вас есть муж пойти в строительный магазин и купить и притащит домой пару мешков строительной смеси по 25 кг, физически это может сделать любая женщина, но вот ни разу такого не видел. И не нужно писать про грузиков для пары мешков это нецелесообразно.... Но блин все считают, что женскую работу мужчина обязан помогать делать....

На х нужны эти 2 мешка цемента ? Ремонт если делают, то там кроме цемента надо кучу всего, а для этого заказывают доставку .
И если уж на то пошло,в тот день, когда мужик что то тяжёлое поднял или поработал дома , то и женщина может что то приготовить , ПОКА он занят.
А не так , что мужик один раз в год тяжесть поднял и остальное время на диване ждет обслуживания

Гостья
#81

По теме
Бытовые инвалиды практически ВСЕ мужики
Это одна из причин , по которой я не хочу жить с мужиком на одной территории

Гость
#82
Джонииии

Блин неужели есть люди кроме студентов и пенсионеров, у кого нет посудомойки?

Пффф, в России большинство работающего населения не имеют посудомойки,а вы тут про студентов и пенсионеров.

Гость
#83
Гость

Существуют) Это мужчины, котырых матери передают женам из рук в руки в день свадьбы с подробными инструкциями.

Некоторые даже показывают, как лучше давать карзиначке. Я серьёзно. Ложатся на кровать и говорят невестке: "Смотри, как таз приподнять нужно и двигать". А вы говорите, готовить... это мелочи

Гость
#84

Я таких почти не встречала среди моих ровесников,кто рос в девяностые.Тогда у всех родаки много работали,и мы были довольно самостоятельные во всем.Старшее поколение-тоже нет,тогда все мужики два года как минимум в армии служили,и уж пуговицу пришить,посуду вымыть или картоху почистить могли все.
А вот среди миллениалов-ровесников моего сына-вижу мамсиков,в основном это сыначки неработающих домохозяек или кто рос с бабушкой.Есть такие,кто реально не знает,как чай заварить или яичницу поджарить.Да и откуда им знать,если мамки или бабки все за них делали.Но опять же,таких очень мало-чтоб уж совсем в быту ноль.

Джонииии
#85
Ель Сибирская

Я газель с цементом разгружала беременная (ну не всю газель, два мешка). Жизнь припрет - и не так раскорячишься.

А муж то есть? Если припрет и мужчины и готовят и убирают иногда....

Джонииии
#86
Гостья

На х нужны эти 2 мешка цемента ? Ремонт если делают, то там кроме цемента надо кучу всего, а для этого заказывают доставку .
И если уж на то пошло,в тот день, когда мужик что то тяжёлое поднял или поработал дома , то и женщина может что то приготовить , ПОКА он занят.
А не так , что мужик один раз в год тяжесть поднял и остальное время на диване ждет обслуживания

Тяжелая работа ценится значительно дороже, и если уж так считать то 1 раз поработал тяжело, неделю жена обслуживает... Но я вопрос не так ставлю, допумюсти вам мужчина помогает по дому, приедет вам в голову идея что он возьмет один мешок, а вы второй?

Джонииии
#87
Гость

Пффф, в России большинство работающего населения не имеют посудомойки,а вы тут про студентов и пенсионеров.

У всех моих знакомых есть...

Гостья
#88
Джонииии

Тяжелая работа ценится значительно дороже, и если уж так считать то 1 раз поработал тяжело, неделю жена обслуживает... Но я вопрос не так ставлю, допумюсти вам мужчина помогает по дому, приедет вам в голову идея что он возьмет один мешок, а вы второй?

Да прям. Стоимость грузчика намного меньше , чем стоимость готовки или уборки.
Скорее всего и мужик не возьмётся тащить эти самые мешки , сейчас все мужики с проблемным здоровьем , сколиозом и остеохондрозом

Гость
#89

Опять же,кто такие бытовые инвалиды?Те,кто реально ничего не может по дому-таких немного.
Гораздо больше бытовых ленивцев-которые могут,но считают,что "баба должна".
В совке как раз такие были.Дед мой все по дому мог делать-и готовил,и стирал,и убирал,когда бабушка была в отъезде и справлялся неплохо.Но как только бабушка возвращалась домой-дед снова с радостью превращался в диван-царевича.))

Джонииии
#90
Гостья

Да прям. Стоимость грузчика намного меньше , чем стоимость готовки или уборки.
Скорее всего и мужик не возьмётся тащить эти самые мешки , сейчас все мужики с проблемным здоровьем , сколиозом и остеохондрозом

Ну не знаю, может быть если таджиков найдете оперативно. Но вот русские точно дороже возьмут. Но вопрос не об этом, вопрос о том, что возьмёте второй мешок тащить или нет? Мешки по 25 кг, любой женщине по силам, за исключением инвалидов..

Гостья
#91
Джонииии

Ну не знаю, может быть если таджиков найдете оперативно. Но вот русские точно дороже возьмут. Но вопрос не об этом, вопрос о том, что возьмёте второй мешок тащить или нет? Мешки по 25 кг, любой женщине по силам, за исключением инвалидов..

Зачем мне тащить какие то мешки ? Я уже ответила на вопрос , с первого раза не доходит ?

Гость
#92
Гость

У меня отец и брат которому 40, бытовые инвалиды, их обслуживает мама. Мама прям угождает муженьку как божку, встает в 4 утра и уже к тому времени когда он проснется в 7 утра уже все готово, к тому времени и брат на работу готов идти, пожрали, оставили посуду. Мать моет потом каждый раз когда им хочется кушать то она плетется на кухню и обслуживает как маленьких детей, хлеб в руки дает, сосиски чистит и в руки дает, короче только что не разжевывает. А когда брат порывался тарелки мыть то мать сразу не смей, это не мужское дело. Говорит я хочу чтоб за него тогда и жена это делала как делает она. А отец вообще говорит что его рабочее место это диван, и что он же не будет готовить сам, поэтому пусть это делает мать. И мать когда он говорит что ее место на кухне, с этим соглашается! Когда я останавливаюсь у них, то меня это все напрягает, особенно видеть когда они пожрали и оставили грязные тарелки после себя. Я раньше возмущалась, и говорила как это несправедливо по отношению к маме, но она мне начала говорить чтоб я заткнулась. А при отце дак вообще говорит что ее и отец ее учил чтоб она много так работала, и что ей нравиться на кухне. Но часто она наезжает и на меня "ну ты ведь ленивая, скажи?"и єто прям она говорит с такой злостью что становится даже не по себе. Но я кстати после себя мою посуду. И когда меня она попрекла "ты даже ложку после себя не обмоешь", то я так понимаю что она имеет ввиду что я не мою их грязную посуду. Просто если б она реально была забитой женщиной, то она б так и не нападала на меня, а тут и меня пытаются такою сделать.

Простите, немного не по теме, но что такое ваша матушка готовит на завтрак 3 часа (с 4 до 7 утра)?

Гость
#93

Вы неправы. Полно таких,которые просто пересаживаются с маминой шеи на шею жены и едут всю жизнь. У меня бывший муж чуть от голода не умер, когда я от него ушла. Вот правда. Не мог даже картошку в мундире себе сварить. Его кормила сестра, пока он снова не женился

Гость
#94
Valeri

Сестра о нем наоборот, хорошо отзывается.
Только это хорошо.. само приготовить себе не может. Пожила я с ними как-то пару дней, видела все своими глазами. Он даже не в состоянии мужскую работу сделать.

Такие меня вообще убивают морально. Эти уж особенно любят порассуждать вслух про женские и мужские обязанности. Как вспомню свою жизнь в браке- Брррр! Двери толком не закрываются, краны текут все без исключения, рамы оконные на балконе не закрываются, паркетины в полу выломанные, вокруг унитаза постоянно мокро, стиральная машина течет и бьёт током,свет в спальне мигает.... В общем перечислять оч.долго. " Женских" обязанностей он тоже не выполнял принципиально. Сбежала я от него короче.

Гость
#95
Гость

вот честно, живущих прям в настоящей грязи (чашка в раковине и бумаги на столе - не в счет) - ни разу не видела.
а про "перекладывание" - хм, тоже весьма интересно, как это происходит. что, неужели мужчина говорит "а давай отныне мыть полы будешь ты"? так кто ж согласится на такое :))

Да ничего они не говорят- не берутся ни за что и всё. Я так пыталась приучить БМ мыть полы сразу после свадьбы. " Ну что ты, дорогая... Я ж мужчина, ну вот полы я ещё не мыл". Отказывался категорически и наотрез и все.

Гость
#96
Джонииии

Блин неужели есть люди кроме студентов и пенсионеров, у кого нет посудомойки?

Прикинь???!

Гость
#97

Я - женщина бытовой инвалид, и это не из-за лени, а гипер опеки матери, мне, как раз, не так много чтоб сепарироваться от родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема