Гость
Статьи
Жизнь с психическим …

Жизнь с психическим заболеванием

Всем привет. Не знаю, реально ли здесь найти людей с похожими проблемами, но попытаюсь. 2 года назад мне поставили тревожно- депрессивное расстройство + соматофорное болевое расстройство+ фобическое растройство(агорафобия и социофобия), с дереализацией и деперсонализацией + ОКР. Все это осложняется телесными проявлениями в виде тремора всего тела( особенно головы) и переодически сменяющимися симптомами имитирующими разные болезни.В прошлом были постоянные панические атаки по 6 р в день и неск часов подряд.
Все это вылезло после ковида и очень длительного, многолетнего стресса и переживаний, но ранее я как-то справлялась, а в этот раз, в один момент просто все рухнуло и я стала каким-то инвалидом..Живу как в аду, невозможно чувствовать себя человеком, личностью, постоянно ощущение что ты сплошное размытое пятно из боли, страхов и отчаянья, сидишь дома и тебя трясет. Не можешь даже сходить в магазин...Одни только мысли о том, чтобы уснуть и не просыпаться.
Нет сил , все время пытаешься изменить свое положение, бороться с фобиями и мыслями, страхами , но не выходит и ты возвращаешься туда, откуда начал, потому что тело живет какой-то своей, отдельной жизнью и реагирует на окружающую меня реальность, новыми, условными рефлексами, выдавая порции боли и страха. Мне постоянно стыдно за то, что я такая, за то, что я вообще существую и за каждое свое действие...
Люди с аналогичными или похожими диагнозами , как вы живете, как держитесь, что вам помогает? Выходило ли у вас добиться ремиссии хотя бы на год -два? Поделитесь своими историями))

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала............... И как Вы умудрились написать такой опус ,с таким букетом заболеваний?

Люся
#2

А вы уверены?! Что то очень много заболеваний

ХХ
#3

На работе моего мужа был коллега, и его жена была из очень состоятельной семьи и страдала она социофобией. Не знаю как она вообще вышла замуж, может это только стало развиваться после замужества, но в общем муж от неё ушёл.
По рассказам уже бывшего мужа, она лежала какое-то время в больнице и ей стало легче. Не знаю как сложилась дальнейшая судьба, но знаю что было лучше после больницы.

Автор, займитесь своим здоровьем, может пройдёте ещё терапию?
Займитесь спортом, уже неоднократно слышала что спорт хорошо влияет на психику.

Всего вам хорошего, я вас обнимаю!

6581
#4

Автор, хорошая новость. У вас не психическое, а Временное и проходящей эмоциональное расстройство. Это перенапряг нервной системы. Это не дурка, это все полностью обратимо. Это нервишки. Это тревожный склад характера, это родоки невротики, с вами все хорошо.
Что надо сделать
1.вышибать из головы сысль что я больна
2..не слушать врачишек и не жрать колеса
3.вспомнить,сто послужило триггером
4.исключить из жизни тех людей и обстоятельства, которые действуют на нервы
5.обязательны медитации на расслабление мышц
6.расслабленные мышцы=расслаблены нервы
7.ПА уходят за 2 недели, навсегда, когда ты идёшь на них и идёшь в свой страх
И главное
Канал на ютюбе Неврозы мегаполиса, Красиков пересмотрите все видео и начнёте наконец Жить!
Всё было, все проходила, все прошло!

Гость
#5

Не вы одна с подобным. Вам нужно сдать обязательно на вит D.
Я как его подняла моя жизнь стала граздо лучше! В разы себя чувствую лучше. ПА почти нет. если понижен принимать 4000-7000 каждый день 2 3 месяца лучше в сочетании в вит K. Снова сдать тест.
С малых доз что стандартно прописывают 800 1000 в день, он подниматься годами будет.

Гость
#6
6581

Автор, хорошая новость. У вас не психическое, а Временное и проходящей эмоциональное расстройство. Это перенапряг нервной системы. Это не дурка, это все полностью обратимо. Это нервишки. Это тревожный склад характера, это родоки невротики, с вами все хорошо.
Что надо сделать
1.вышибать из головы сысль что я больна
2..не слушать врачишек и не жрать колеса
3.вспомнить,сто послужило триггером
4.исключить из жизни тех людей и обстоятельства, которые действуют на нервы
5.обязательны медитации на расслабление мышц
6.расслабленные мышцы=расслаблены нервы
7.ПА уходят за 2 недели, навсегда, когда ты идёшь на них и идёшь в свой страх
И главное
Канал на ютюбе Неврозы мегаполиса, Красиков пересмотрите все видео и начнёте наконец Жить!
Всё было, все проходила, все прошло!

Да уж, не временное. Я с этим с детства живу, так что все испробовала и моя мама- это генетика еще. Это гасится на время, но навсегда никогда не уходит.

Гость
#7

Да не психическое это, а постковид. Я сама так уже год живу, только без страха и социофобии. А так тоже вечно больное состояние. А что тут поделаешь, сочувствую, но это не лечится, вирус повредил клетки мозга и не восстановить. А то и вовсе засел в мозгу и не вывести, препаратов от этого нет.

Гость
#8

Да, был тяжелый невроз. Без агорафобии и окр, но тоже тревожное расстройство, фобическое расстройство, па, дереал немного выражен был, плюс соматические проявления в виде психогенных головокружений, СРК.
Выходила из невроза почти 2 года. Психотерапия. Препараты курсами (фенибут, стрезам и всякие мексидол, глицин, валерианка)
Боялась что ковид запустит снова па, но нет, все норм
Только психотерапия, автор, путь к выходу из невроза. А для этого нужно ваше желание (не на словах а на самом деле хотеть). Волшебных таблеток нет, психотерапевт не вошлебный тотем, он только помочь понять саму себя может, а все остальное ваш труд над собой, надо что то менять кардинально в жизни

Гость
#9

Вы написали кучу диагнозов, но про лечение - ни слова. Что говорят врачи психиатры, какие вы принимаете препараты, помогают они или нет. По моему опыту, панические атаки можно убрать на длительное время. И вообще практически все симптомы можно существенно облегчить, чтобы они не снижали качество жизни. При том, что у меня лично неизлечимая фигня, но жить с ней вполне можно. Но для этого нужно выполнять рекомендации врачей, наблюдаться и работать над собой. А не просто бесконечно копаться в своих диагнозах и страдать. Ещё очень важен режим - питание, спорт, полноценный сон и отдых.

Гость
#10

У меня биполярное аффективное расстройство 1 типа. Как я живу? ну везет, что в психушку не отвозят насильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Да, был тяжелый невроз. Без агорафобии и окр, но тоже тревожное расстройство, фобическое расстройство, па, дереал немного выражен был, плюс соматические проявления в виде психогенных головокружений, СРК.
Выходила из невроза почти 2 года. Психотерапия. Препараты курсами (фенибут, стрезам и всякие мексидол, глицин, валерианка)
Боялась что ковид запустит снова па, но нет, все норм
Только психотерапия, автор, путь к выходу из невроза. А для этого нужно ваше желание (не на словах а на самом деле хотеть). Волшебных таблеток нет, психотерапевт не вошлебный тотем, он только помочь понять саму себя может, а все остальное ваш труд над собой, надо что то менять кардинально в жизни

вместо мексидола если брать проспекту, то лучше эффект. Я сама пила все это. То что больше помогло как раз таки проспекта препарат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: