Гость
Статьи
льготы для инвалидов 3 …

льготы для инвалидов 3 группы

Подскажите пожалуйста, какие льготы у инвалидов 3 группы существуют, особенно интересны льготы по неполному рабочему времени- соблюдается ли это в реальности у работодателей?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
токарь
#1

смотря кем работать. а то могут и рассчитать за несоответствие должности

Марина 66
#2

Инвалид 3 группы имеет полное права работать по 4 часа в день,у нас все инвалиды так работают,но если человек хочет может и целый день работать.

Лана
#3

Я не взяла инвалидность третью группу вообще, не хочу афишировать заболевание, о нем знают самые близкие только. Ничего страшного там нет и несмертельно, работаю как и все, должность руководитель среднего звена

Гость
#4

Я ни в одном нормативном документе не видела, что инвалидам 3-ей группы положен укороченный рабочий день.

Знаю, что есть 2 дополнительных дня к отпуску и вроде все.

Марина 66
#5

У нас,на комбинате хлебопродуктов,все инвалиды работают(кто хочет этого)по 4 часа в день.Было бы это не законно так бы не было.У нас гос.предприятия.

Гость
#6

В реальности инвалиду сложно найти хорошую работу с приличной зарплатой. А если требовать сокращенный график, это вообще из области фантастики.

Гость
#7
Марина 66

У нас,на комбинате хлебопродуктов,все инвалиды работают(кто хочет этого)по 4 часа в день.Было бы это не законно так бы не было.У нас гос.предприятия.

Подскажите пожалуйста, на основании каких документов у вас оформляют 4 часовой рабочий день - на что ссылаются в трудовом кодексе или еще на что то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иоланта
#8

В соответствии со статьей 23 ФЗ РФ от 24 ноября 1995 года ╧181-ФЗ ╚О социальной защите инвалидов в Российской Федерации╩, инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Что касается сокращенной рабочей недели, то она установлена только для инвалидов 1 и 2 группы. Либо в индивид программе реабилитации у вас должно быть указано, что вы можете выполнять труд в сокращенной форме и т.д

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: