Гость
Статьи
ВСД. Как улучшить …

ВСД. Как улучшить самочувствие?

Мне 30 лет. По ночам просыпаюсь от сердцебиения, попью водички, успокоюсь-проходит. Часто бывает дрожь внутри тела, также ощущение, что сейчас потеряю сознание. Я сейчас вплотную занялась своим здоровьем, бросила пить алкоголь уже как три месяца не пью совсем, а раньше каждые выходные. Симптомы ВСД усилились, добавились какие-то панические состояния, страхи((( Как с этим жить?

Анжелика
39 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

чтобы укрепить сосуды, нужно 1) не нервничать 2)высыпаться 3)заниматься спортом (кардионагрузки) 4) ходить регулярно в сауну и принимать контрастный душ, это тренирует сосуды. Когда я выдерживаю такой режим, все симптомы уходят, даже холодные руки.

Гость
#2

Есть сайт ВСД http://forum.antivsd.ru там много информации.

Глицин форте эваларовский попить можно, пассифлору эдас на ночь.

Нужно вести здоровый образ жизни, пропить для улучшения работы печени препараты, Лив-52, например.

Йогой хорошо заняться, сама все собираюсь. http://youryoga.org/video/index.htm

Иногда нужно пропить Ципралекс, это для нормализации уровня серотонина. Почитайте форум, там много людей пишет.

Гость
#3

Только в России это называют ВСД,

в остальном цивилизованном мире это называют депрессией и паническими атаками, состоянием тревожности.

С такими симптомами обращаются к психиатрам, которые выписывают антидепрессанты, заставляющие организм производить гормон счастья Серотонин, который побеждает депрессию и значительно улучшает комфорт нашей жизни.

Так что идите в клинику психиатрии, сначала к одному врачу, потом для контроля - к другому, каждый из них должен расспросить Вас и сделать тест, какой вид депрессии у Вас? Если их мнения сойдутся, то лишь тогда делайте то, что они пропишут Вам.

Берегите свое здоровье и заботьтесь о нем, ищите самых лучших и самых ПОДХОДЯЩИХ специалистов.

Луна Луновна
#4

о. у меня класса с девятого все это началось. так и живу до сих пор. Правильно вам тут сказали, что нужно сосуды укреплять. А вообще все это от нервов. Гармонизируйте свой внутренний мир - и эта болезнь будет проявляться по минимуму .

Гость
#5

ВСД ужасная вещь, сочувствую, Автор. У нас бальшинство "врачей" ее и за болезнь-то не считают, к сожалению. Ссылку на хороший форум вам выше уже дали. Еще порекомендую сайт http://bez-nevroza.tv/glavnaya Там кое что платно, но есть куча бесплатной инфы, видео в т.ч. Как человек, наблюдающий среди очень близких людей дичайшую ВСД на протяжении многих лет, скажу вам - не запускайте, обратитесь к врачу, а-то потом будет очень тяжело выбираться

Катерина
#6

О у меня также было, дошло до ужасающих ежедневных панических атак дома и на улице. Неврологи ставили неврастению и всд по гипертоническому типу, лечили всякой фигней типа фезама. Оказалось у меня пан.расстройство и депрессия в придачу. Лечусь уже полгода антидепрессантами, допиваю курс, состояние гораздо лучше, никаких больше неврозов, спокойная как танк, сон наладился ттт, стала высыпаться, утром отдохнувшая, а не разбитая, настроение ровное, общее впечатление, что наконец-то живу, а не существую. Так что ВСД это именно нервное расстройство, а не соматика, лечитесь у психотерапевта.

гость
#7
Гость

ВСД ужасная вещь, сочувствую, Автор. У нас бальшинство "врачей" ее и за болезнь-то не считают, к сожалению. Ссылку на хороший форум вам выше уже дали. Еще порекомендую сайт http://bez-nevroza.tv/glavnaya Там кое что платно, но есть куча бесплатной инфы, видео в т.ч. Как человек, наблюдающий среди очень близких людей дичайшую ВСД на протяжении многих лет, скажу вам - не запускайте, обратитесь к врачу, а-то потом будет очень тяжело выбираться

А что это за дичайшая/всд.можете описать?

Лоранс
#8

Мне кажется антидеприссанты это дорога в никуда. Во-первых, это мед. препараты и это в любом случае нагрузка на ваши почки и печень, у большинства очего то представления о таблетках как о конфетах. Увы и ах, но это не так. Во-вторых, как правило, они вызывают привыкание и переход на более сильные препараты. Поэтому я в данном случае предпочитаю лечить все-таки ВСД, а не красивое слово "депрессия" и лечить традиционными способами: сон, водные процедуры, йога, секс,правильный режим питания, размеренные рабочие нагрузки. Другое дело, что это намного сложнее, чем глотать без ума препараты, но я планирую жить достаточно долго, а не только здесь и сейчас, поэтому напрягаю себя системностью, нежели препаратами.

Анжелика
#9
Лоранс

Мне кажется антидеприссанты это дорога в никуда. Во-первых, это мед. препараты и это в любом случае нагрузка на ваши почки и печень, у большинства очего то представления о таблетках как о конфетах. Увы и ах, но это не так. Во-вторых, как правило, они вызывают привыкание и переход на более сильные препараты. Поэтому я в данном случае предпочитаю лечить все-таки ВСД, а не красивое слово "депрессия" и лечить традиционными способами: сон, водные процедуры, йога, секс,правильный режим питания, размеренные рабочие нагрузки. Другое дело, что это намного сложнее, чем глотать без ума препараты, но я планирую жить достаточно долго, а не только здесь и сейчас, поэтому напрягаю себя системностью, нежели препаратами.

Я вот тоже хочу идти этим же путем. Правильным питанием я сейчас занялась, спорт регулярный у меня уже больше года. Правда, вот работы у меня много, и еще детки у меня, в общем есть из-за чего понервничать.А таблетки я пить ни за что не буду, боюсь их. Да и мама врач их не советует пить.

Катерина
#10
Анжелика

Мне кажется антидеприссанты это дорога в никуда. Во-первых, это мед. препараты и это в любом случае нагрузка на ваши почки и печень, у большинства очего то представления о таблетках как о конфетах. Увы и ах, но это не так. Во-вторых, как правило, они вызывают привыкание и переход на более сильные препараты. Поэтому я в данном случае предпочитаю лечить все-таки ВСД, а не красивое слово "депрессия" и лечить традиционными способами: сон, водные процедуры, йога, секс,правильный режим питания, размеренные рабочие нагрузки. Другое дело, что это намного сложнее, чем глотать без ума препараты, но я планирую жить достаточно долго, а не только здесь и сейчас, поэтому напрягаю себя системностью, нежели препаратами.

Я вот тоже хочу идти этим же путем. Правильным питанием я сейчас занялась, спорт регулярный у меня уже больше года. Правда, вот работы у меня много, и еще детки у меня, в общем есть из-за чего понервничать.А таблетки я пить ни за что не буду, боюсь их. Да и мама врач их не советует пить.
Ваше право. Просто когда доходишь до состояния нервного истощения и постоянного страха, тревоги и бессонницы, простой йогой и водными процедурами не отделаться. Но Вам повезло с этим не столкнуться.

Катерина
#11
Анжелика

Мне кажется антидеприссанты это дорога в никуда. Во-первых, это мед. препараты и это в любом случае нагрузка на ваши почки и печень, у большинства очего то представления о таблетках как о конфетах. Увы и ах, но это не так. Во-вторых, как правило, они вызывают привыкание и переход на более сильные препараты. Поэтому я в данном случае предпочитаю лечить все-таки ВСД, а не красивое слово "депрессия" и лечить традиционными способами: сон, водные процедуры, йога, секс,правильный режим питания, размеренные рабочие нагрузки. Другое дело, что это намного сложнее, чем глотать без ума препараты, но я планирую жить достаточно долго, а не только здесь и сейчас, поэтому напрягаю себя системностью, нежели препаратами.

Я вот тоже хочу идти этим же путем. Правильным питанием я сейчас занялась, спорт регулярный у меня уже больше года. Правда, вот работы у меня много, и еще детки у меня, в общем есть из-за чего понервничать.А таблетки я пить ни за что не буду, боюсь их. Да и мама врач их не советует пить.

И про привыкание кстати чушь полная. Антидепрессанты не наркотики, не курево и даже не алкоголь, который гораздо губительнее для печени, чем эти таблетки. Так что зависимость, это стереотип. Вот от транквилизаторов есть зависимость, поэтому их больше 2х недель не пьют и только в крайних случаях.

Анжелика
#12

Катерина, я надеюсь, что не дойду до таких состояний, что мне придется пить лекарства. У меня в подростковом возрасте было обострение всд , очень сильная тревога, боялась из дома выходить, но удалось тогда без лекарств обходиться.

Катерина
#13
Анжелика

Катерина, я надеюсь, что не дойду до таких состояний, что мне придется пить лекарства. У меня в подростковом возрасте было обострение всд , очень сильная тревога, боялась из дома выходить, но удалось тогда без лекарств обходиться.

Тогда главное хорошо высыпайтесь, это важнейший фактор для всдшника, т.к.нервная система уже дает сбои. Здоровья Вам!

Вика
#14
Гость

Есть сайт ВСД http://forum.antivsd.ru там много информации.

Глицин форте эваларовский попить можно, пассифлору эдас на ночь.

Нужно вести здоровый образ жизни, пропить для улучшения работы печени препараты, Лив-52, например.

Йогой хорошо заняться, сама все собираюсь. http://youryoga.org/video/index.htm

Иногда нужно пропить Ципралекс, это для нормализации уровня серотонина. Почитайте форум, там много людей пишет.

Йогой не надо!!! Мне после нее только хуже стало!

Анжелика
#15
Катерина

Тогда главное хорошо высыпайтесь, это важнейший фактор для всдшника, т.к.нервная система уже дает сбои. Здоровья Вам!

Спасибо! И вам тоже здоровья!

Вика
#16

У меня сейчас тоже уже два месяца обострение всд: ощущение неустойчивости, сердцебиение 120 ударов в минуту, паническая боязнь закрытых помещений... Сегодня вот в поликлинику ходила (не к неврологу) - как мне там плохо стало, жуть!

А началось всё именно после того как я решила позаниматься йогой.

Так что будьте осторожны.

Катерина
#17
Анжелика

Тогд​а главное хорошо высыпайтесь, это важнейший фактор для всдшника, т.к.нервная система уже дает сбои. Здоровья Вам!

Спасибо! И вам тоже здоровья!
Спасибо! Мне ещё психотерапевт советовала есть побольше цитрусовых, полезно для нервной системы.

Анжелика
#18
Катерина

Спасибо! И вам тоже здоровья!

Спасибо! Мне ещё психотерапевт советовала есть побольше цитрусовых, полезно для нервной системы.

Возьму на заметку, спасибо)

Анжелика
#19
Вика

У меня сейчас тоже уже два месяца обострение всд: ощущение неустойчивости, сердцебиение 120 ударов в минуту, паническая боязнь закрытых помещений... Сегодня вот в поликлинику ходила (не к неврологу) - как мне там плохо стало, жуть!

А началось всё именно после того как я решила позаниматься йогой.

Так что будьте осторожны.

Вика

У меня сейчас тоже уже два месяца обострение всд: ощущение неустойчивости, сердцебиение 120 ударов в минуту, паническая боязнь закрытых помещений... Сегодня вот в поликлинику ходила (не к неврологу) - как мне там плохо стало, жуть!

А началось всё именно после того как я решила позаниматься йогой.

Так что будьте осторожны.

Я тоже как-то пробовала йогой заниматься, но это совсем не мое. Я люблю что-то активное, аэробика, танцы... А йога слишком скучно мне.

Кукла
#20

У меня то же самое,врач прописал таблеточки и состояние улучшилось,а так капли Морозова рекомендую и режим соблюдать.От алкоголя зря отказались,вино хорошо расслабляет,коньяк не плохо помогает,но в разумных дозах...

гость
#21

У нецивилизованных стран есть преимущество: там хронический энцефалит не обзовут болезнью Альцгеймера, туберкулёз не спишут на наследственную астеничность, озноб обусловленный брюшным тифом назовут брюшным тифом, стафилококковый эндокардит после забора крови не попытаются уложить в рамки панических атак, в псевдотуберкулёзном и бруцеллёзном гломерулонефрите не станут искать аутоиммунного заболевания, аскаридоз не спрячут в диагноз астмы, а при лямблиозе не пошлют за гепатопротекторами, в нецивилизованных странах цинга называется своим именем а не впихивается в диагноз стоматита, рахит взрослых именуется рахитом а не преклимактерием и т.д., там хроническую гипоксию не будут прятать в диагноз ВСД, а хронический перитонит прятать под концепцию нарушения синтеза эндогенного серотонина :) :D :P

там хеликобактер эрадицируют текилой, а сигары используют для профилактики бронхита и пневмонии ...

Гость
#22
гость

У нецивилизованных стран есть преимущество: там хронический энцефалит не обзовут болезнью Альцгеймера, туберкулёз не спишут на наследственную астеничность, озноб обусловленный брюшным тифом назовут брюшным тифом, стафилококковый эндокардит после забора крови не попытаются уложить в рамки панических атак, в псевдотуберкулёзном и бруцеллёзном гломерулонефрите не станут искать аутоиммунного заболевания, аскаридоз не спрячут в диагноз астмы, а при лямблиозе не пошлют за гепатопротекторами, в нецивилизованных странах цинга называется своим именем а не впихивается в диагноз стоматита, рахит взрослых именуется рахитом а не преклимактерием и т.д., там хроническую гипоксию не будут прятать в диагноз ВСД, а хронический перитонит прятать под концепцию нарушения синтеза эндогенного серотонина :) :D :P

там хеликобактер эрадицируют текилой, а сигары используют для профилактики бронхита и пневмонии ...

А теперь, пожалуйста, все то же самое, только понятным и простым языком

Оля
#23

Три месяца здорового образа жизни маловато, нужно переждать тяжелые моменты. А пока старайтесь соблюдать режим, диету и никаких нервов. Так же для профилактики можно попить кудесан, он не только на сердце благотворно влияет, но и на весь организм

#24
Анжелика

Мне 30 лет. По ночам просыпаюсь от сердцебиения, попью водички, успокоюсь-проходит. Часто бывает дрожь внутри тела, также ощущение, что сейчас потеряю сознание. Я сейчас вплотную занялась своим здоровьем, бросила пить алкоголь уже как три месяца не пью совсем, а раньше каждые выходные. Симптомы ВСД усилились, добавились какие-то панические состояния, страхи((( Как с этим жить?

еще один ВСДшник)) я могу себя считать ветераном ВСД) я СТОЛЬКО прошла с этим ВСД, что могу наверно сама невропатологом подработать. ВсД это просто аццкое состояние.верю. но хотите прикол? он у вас в подсознании сидит и не отпускает! он вас отпустит когда перестанете идти у него на поводу и махнете рукой ! начинать правильный образ жизни, перестать выпивать, больше лежать. таблетки таскать с собой больше чем косметики, тонометры,мнительность,через это проходили все ВСДэшники! я проходила уколы, таблетки, обследования сосудов,шеи и тд потом в санатории лечилась. незнаю, что именно мне помогло , но главное ЗАБИТЬ на все это. это не болезнь и скорее психосоматика. это я про атаки. а головокружения лечить укреплением сосудов.все пройдет. не переживайте. гораздо страшнее невроз.который меня уничтожает сейчас.

#25
Кукла

У меня то же самое,врач прописал таблеточки и состояние улучшилось,а так капли Морозова рекомендую и режим соблюдать.От алкоголя зря отказались,вино хорошо расслабляет,коньяк не плохо помогает,но в разумных дозах...

согласна. вот о чем я и написала. что нужно вести обычный образ жизни

Гость
#26
Гость

ВСД ужасная вещь, сочувствую, Автор. У нас бальшинство "врачей" ее и за болезнь-то не считают, к сожалению. Ссылку на хороший форум вам выше уже дали. Еще порекомендую сайт http://bez-nevroza.tv/glavnaya Там кое что платно, но есть куча бесплатной инфы, видео в т.ч. Как человек, наблюдающий среди очень близких людей дичайшую ВСД на протяжении многих лет, скажу вам - не запускайте, обратитесь к врачу, а-то потом будет очень тяжело выбираться

И правильно что большинство НОРМАЛЬНЫХ врачей , ВСД не считают болезнью !

Это на самом деле так и есть!

Во всем мире! Такого заболевания не существует!

Просто наши безграмотные врачи когда не могут поставить правильный диагноз , то списывают это все на ВСД, так им проще жить и совесть не мучает : ведь диагноз поставлен .

Такие симптомы как многие здесь описывали у меня тоже были и болела 7 лет как мне говорили НАШИ доктора - у меня ВСД. Поехала в Европу сдала все анализы и оказалось это заболевание ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . Сейчас пью гормоны и у меня все наладилось , даже похудела!

Так что проверьте и вы свои гормоны ( ТТГ , Т4 свободный)

Кстати есть хороший сайт где самый знаменитый профессор эндокринологии в России говорит что : ВСД -" это выдумки не компетентных , безграмотных врачей."

http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/ консультации онлайн БЕСПЛАТНО

Почитайте может что - то найдете полезного для себя.

#27
Гость

И правильно что большинство НОРМАЛЬНЫХ врачей , ВСД не считают болезнью !

Это на самом деле так и есть!

Во всем мире! Такого заболевания не существует!

Просто наши безграмотные врачи когда не могут поставить правильный диагноз , то списывают это все на ВСД, так им проще жить и совесть не мучает : ведь диагноз поставлен .

Такие симптомы как многие здесь описывали у меня тоже были и болела 7 лет как мне говорили НАШИ доктора - у меня ВСД. Поехала в Европу сдала все анализы и оказалось это заболевание ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . Сейчас пью гормоны и у меня все наладилось , даже похудела!

Так что проверьте и вы свои гормоны ( ТТГ , Т4 свободный)

Кстати есть хороший сайт где самый знаменитый профессор эндокринологии в России говорит что : ВСД -" это выдумки не компетентных , безграмотных врачей."



http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/ консультации онлайн БЕСПЛАТНО

Почитайте может что - то найдете полезного для себя.

я с вами и согласна и не очень. ВСД всегда ставят методом ИСКЛЮЧЕНИЯ других заболеваний. когда приходишь с такими жалобами как всд, сдаешь кровь на биохимию, на сахар(обязательно) мочу, анализы щитовидки. узи щитовидки. если все исключается, то делается дальше узи сосудов, рентен шеи, и тд и тп ,

Гость
#28

я с вами и согласна и не очень. ВСД всегда ставят методом ИСКЛЮЧЕНИЯ других заболеваний. когда приходишь с такими жалобами как всд, сдаешь кровь на биохимию, на сахар(обязательно) мочу, анализы щитовидки. узи щитовидки. если все исключается, то делается дальше узи сосудов, рентен шеи, и тд

Повторюсь еще раз :

Такое заболевание как ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ !

Нет такого диагноза , поэтому в априори вам не могут поставить такой диагноз.

Если доктор грамотный и имеет все возможности ( оборудование , анализы) обследования , то вам обязательно ставят правильный диагноз. И не говорят что у вас ВСД что б отмазаться. И я сомневаюсь в правильности диагнозов в наших странах даже в платных клиниках больших городов ,(имея все возможное для постановки правильного диагноза ) потому как нет хороших специалистов . А если и есть то доступны не всем .

Ольга
#29

Автор, Ваша проблема мне близка. Во время беременности я жутко намучилась: ВСД вызывала у меня головные боли, скакало давление, к тому же у меня еще и остеохондроз поясничного отдела и боли в спине были довольно сильными. Я вела здоровый образ жизни, ела полезную еду, много гуляла на воздухе и надеялась, что после родов станет легче. Но организм был ╚уставшим╩ после беременности, добавились бессонные ночи и все остальные трудности, связанные с появлением дочки. Думала, что справлюсь сама, но муж, видя, что мне не лучше, а даже наоборот, записал меня на консультацию к неврологу. Я не видела в этом необходимости, но все же пошла. Доктор назначил мне лечебные массажи с использованием мануальной терапии. И, знаете, я снова почувствовала себя человеком. Попала я к доктору Волосникову в клинику MED4YOU и очень ему благодарна. У него просто золотые руки! Большинство моих проблем ушли, а про мигрени я вообще забыла. Позже стали возить на массажи и дочку, у нее началось искривление осанки. Сейчас я снова собираюсь пройти для профилактики курс лечебных маcсажей, тем более, что сейчас действуют скидки 50% на все процедуры при оплате 1,2 и 3 ноября в честь дня рождения клиники. ВСД √ очень неприятное заболевание, и наверное Вам все же стоит проконсультироваться у хорошего специалиста.

Злата
#30

вылечить ее полностью нельзя, главное не нервничать и сильно не напрягать мозг, не уставать.

изтабакерки
#31
Оля

Три месяца здорового образа жизни маловато, нужно переждать тяжелые моменты. А пока старайтесь соблюдать режим, диету и никаких нервов. Так же для профилактики можно попить кудесан, он не только на сердце благотворно влияет, но и на весь организм

посмотрела в интернете, но так и не поняла, что это. это бад?

Оля
#32
изтабакерки

посмотрела в интернете, но так и не поняла, что это. это бад?

Да, кудесан - это бад, витаминки для сердца, для профилактики сердечно-сосудистой системы. Собственно там основной компонент Q10, поэтому он и для сердца хорош и как дополнительный источник энергии.

Оксанчик
#33

Всем приветики нашла в интернете.Практический курс по избавлению от симптомов ВСД https://author24.ru/readyworks/Drugoe/Psihologiya/115876 вконтакте про него читала,что за 2-3 месяца все симптомы проходят.Подумываю приобрести.

Марина
#34
Оксанчик

Всем приветики нашла в интернете.Практический курс по избавлению от симптомов ВСД https://author24.ru/readyworks/Drugoe/Psihologiya/115876 вконтакте про него читала,что за 2-3 месяца все симптомы проходят.Подумываю приобрести.

Напишите потом помогло или нет.

анна
#35

У меня было состояние, как. у пенионера - сил нет с самого утра, есть не хочется сутками, чсстая тошнота, депрессия. Это в 26 лет! В итоге когда тошнить стало каждый день, пошла к гомеопату, мне сделали полную диагностику организма, назначили лечение биорезонансом, выписали витамины . через неделю почти все симптомы ушли и появилось хорошее настроение!!! Дело было в основном в большом количестве нехороших микроорганизмов в кишечнике. В общем, теперь лечусь только у гомеопата и интересуюсь всякими народными лечебными штуками . недавно подсела на чай и кофе с. Грибом ганодерма, про него много информации в интернете. Так отдельно его лень будет постоянно заваривать, а в сочетании с чапм и кофе, которые пьются каждый день, совсем несложно. Из изменений - настроение хорошее постоянно ( в пределах разумного конечно, это не увеселительные грибы), сил больше стало. Пью всего неделю, надо еще за собой понаблюдать. Кому интересно, что будет дальше со мной - пишите, отвечу!

Света
#36

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Гость
#37
Луна Луновна

о. у меня класса с девятого все это началось. так и живу до сих пор. Правильно вам тут сказали, что нужно сосуды укреплять. А вообще все это от нервов. Гармонизируйте свой внутренний мир - и эта болезнь будет проявляться по минимуму .

Лиза
#38
Гость

Только в России это называют ВСД,

в остальном цивилизованном мире это называют депрессией и паническими атаками, состоянием тревожности.

С такими симптомами обращаются к психиатрам, которые выписывают антидепрессанты, заставляющие организм производить гормон счастья Серотонин, который побеждает депрессию и значительно улучшает комфорт нашей жизни.

Так что идите в клинику психиатрии, сначала к одному врачу, потом для контроля - к другому, каждый из них должен расспросить Вас и сделать тест, какой вид депрессии у Вас? Если их мнения сойдутся, то лишь тогда делайте то, что они пропишут Вам.

Берегите свое здоровье и заботьтесь о нем, ищите самых лучших и самых ПОДХОДЯЩИХ специалистов.

Это не так. Это разные понятия и разные симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Анжелика

Спасибо! Мне ещё психотерапевт советовала есть побольше цитрусовых, полезно для нервной системы.

Возьму на заметку, спасибо)

Не заработаете себе диабет после цитруса вых

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: