Гость
Статьи
ВСД, как улучшить …

ВСД, как улучшить память?

При всд, у вас часто болит голова? И с памятью как? У меня последнее время память вообще так себе.... забываю даже элементарные вещи( Как спасаться при такой ситуации? Улучшить память можно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

всд - это несуществующий диагноз, его ставят только в снг, когда не знают, в чем именно проблема.
всд - это набор симптомов, а конкретных заболеваний под ним скрывается под штук 20. нужно искать причину и с ней работать.

но вообще проверьте сначала общие показатели - железо, ферритин, витамин Д, витамин Б9, Б12. при их дефицитах такое может быть.
во всяком случае так было у меня - забывала всё и в голове был туман постоянный. оказалось сильная нехватка железа, вит д и вит группы б - пропила, сейчас наконец живу как человек, легко встаю по утрам, есть силы жить и работать

Гость
#2

Не существует ВСД. Восполните все дефициты по витаминам и микроэлементам и вы увидите, как у вас пройдут симптомы якобы "всд"

Гость
#3

Ну нет диагноза ВСД еще с совка, нет его уже много лет. Если вам поставили ВСД, значит идите у другому врачу, который укажет вам истинную проблему

Мария
#4

Конечно можно, сходите к неврологу, вам пропишут лечение, те же ноотропы. Я еще курсом проколола нейромексол, он считается антиоксидантным препаратом, но после него действительно стала лучше работать голова и уколы не такие уж и болезненные.

Гульнара
#5

У меня была похожая ситуация из-за ВСД. Препарат Проспекта помог мне улучшить память и снизить рассеянность

Карина
#6

Как я поняла, все на фоне проблем с кровообращением головного мозга, возможно тут и сосуды замешаны. ВСД это же как обобщающий диагноз, поэтому такие симптомы вполне могут быть. Нейромексол курсом вполне в тему будет, вначале в уколах, а потом можно и таблетки пропить.

Светлана
#7

Можно, я пью нейромексол, чтобы при ВСД лучше себя чувствовать, в итоге память улучшилась и голова больше не болит

Оля
#8

Церетон мне назначали - помог, с ним ушла туманность из сознания и память лучше стала. И все дефициты витаминов закрыла.

Оля
#9

Когитум хорошо помогает улучшить память, и мозговую активность. 3 недели его пью, очень довольна.

Светлана
#10

Если есть головные боли, головокружения, ухудшения памяти то это может быть плохое кровообращение. Попробуйте попринимать гинкоум в дозировке 40мг. это лекарство и с гинкго билоба. Принимать надо будет длительно, месяца 3. И еще бы советовала физическую активность, пробежки в идеале или другие кардио.

Яна
#11

Встречала советы по смене привычного маршрута например в магазин. Делать привычную работу, другой рукой. Чистить зубы, есть ложкой, работать мышкой. Из аптечных вариантов мне нравится напиток когнивия. Это хорошая для мозга. Состав насыщенный: 21 ингредиент от витамин и минералов до, L-теанин, L-карнитин. Улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг питательными веществами и кислородом, повышает выносливость.

#12

У меня отец несколько месяцев жаловался на ухудшение памяти, плюс какие-то головные боли. Я действительно запереживала, повела его к неврологу. Нам курс пантогам актив назначили, папа говорит, что действительно чувствует улучшения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Я тоже постоянно борюсь со своей плохой памятью )) Сейчас пью эваларовские витамины группы В в шипучих таблетках. Заметила, что стала намного спокойней реагировать на своих детей, так что витамины ещё и нервы привели в порядок!