Гость
Статьи
Почему женщины такие …

Почему женщины такие закоренелые по отношению к гинекологам-мужчинам?

Недавно проходили медосмотр на работе и там врачом гинекологом оказался мужчина,надо было видеть сколько женщин отказывалось к нему идти,причем были уже женщины и в достаточно солидном возрасте,я бы еще могла понять каких нибудь малолеток,но здесь просто смешно,многие говорили,что придут когда принимать будет врач женщина,по моему у наших женщин слишком раздутое чсв,это же врач и он на работе,а не в стриптиз баре,кстати когда делали флюорографию,там тоже был врач мужчина,но что то это никого не смутило,а тут разнылись

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое воспитание, нет границ мужчина и мужчина-врач, что по моему мнению очень печально.

Гость
#2

возможно потому что мужчины в принципе в большинстве своем это люди, которые не обладают эмпатией, чувством такта. особенно если часто в жизни таких неприятных людей встречаешь то на прием у врача тем более хочется чувствовать себя комфортно. конечно ты не застрахован от того, что врач-женщина окажется ужасным человеком, но я точно также всегда себе врачей выбираю женщин

#3

не сталивались они видно ни с чем серьезным. когда стоит вопрос жизни и смерти, тебе все равно, лишь бы врач помог

Гость
#4

Потому что дуры. И потом, когда тебя прижмет, тут уж не смотришь, мужчина, женщина, главное, чтоб помогли

Гость
#5
Jerk

не сталивались они видно ни с чем серьезным. когда стоит вопрос жизни и смерти, тебе все равно, лишь бы врач помог

Вы только что подтвердили, что в нормальном состоянии для женщины предпочтительнее гиня-женщина. Чтобы было вообще все равно - надо довести себя до предсмертного состояния. Типа как запытанные люди в измененном состоянии сознания подписывали себе шпионаж в пользу Америки, Великобритании и даже Марса.

#6
Гость

Вы только что подтвердили, что в нормальном состоянии для женщины предпочтительнее гиня-женщина. Чтобы было вообще все равно - надо довести себя до предсмертного состояния. Типа как запытанные люди в измененном состоянии сознания подписывали себе шпионаж в пользу Америки, Великобритании и даже Марса.

Их можно понять, поход к гинекологу это и так стресс, а тут еще и мужчина тебя осматривает. У нас в СНГ отсутствует половое воспитание считай, женщины до сих пор месячные называют "эти дни", откуда тут будет адекватность и раскрепощенность в таких вопросах

Гость
#7

Наверное дело не в них, а вас и вашем отношении к людям как скоту, в частности женщинам. Давать или не давать себя осмотреть кому-либо - их дело, осуждать за какое-либо решение вы не вправе. Вам наверное лет 60+, и для вас это уже социальная норма после совка - гнать женщин заставлять левому чуваку, которого они не выбирали, каждый год писю показывать принудительно, хотя пися к работе, например, инженером, вот вообще никакого отношения не имеет. Причем мужчин к проктологам так не гоняли. Исключения тут могут составлять работницы и работники интим-сферы, которые в странах с легализованной данной деятельностью допускаются к работе только при отсутствии вен заболеваний.

Гость
#8

Я раньше до б тоже стеснялась а потом как то стало все равно теперь наоборот хожу к мужчинам ибо они адекватнее и лояльней как то

#9
Гость

возможно потому что мужчины в принципе в большинстве своем это люди, которые не обладают эмпатией, чувством такта. особенно если часто в жизни таких неприятных людей встречаешь то на прием у врача тем более хочется чувствовать себя комфортно. конечно ты не застрахован от того, что врач-женщина окажется ужасным человеком, но я точно также всегда себе врачей выбираю женщин

Так и знал что вы халявщица, какая ищет не только конкретную услугу, но дополнительную забесплатно. Мало вам одного доктора, нужен еще и психолог, и няня.

Яяя
#10

Женщины - гинекологи более профессиональны чем мужчины - гинекологи. Ходила и к тем, и к другим.
Не может мужчина понять женщину, всё в теории только. К тому же женщины более заботливы, предлагают разные варианты решения проблемы.

Гость
#11
Сэнсэй

Так и знал что вы халявщица, какая ищет не только конкретную услугу, но дополнительную забесплатно. Мало вам одного доктора, нужен еще и психолог, и няня.

А когда в последний раз были у проктолога или уролога? Вас каждый год заставляют раздвинуть ноги так, что они чуть ли не улетают за уши перед посторонним человеком? Или, как обычно, осуждаем и пишем о том, о чем не имеем ни малейшего понятия?

Гость
#12
Сэнсэй

Так и знал что вы халявщица, какая ищет не только конкретную услугу, но дополнительную забесплатно. Мало вам одного доктора, нужен еще и психолог, и няня.

да я вас умоляю. я к гинекологу хожу только когда медосмотр надо проходить по работе, и ненавижу это всеми фибрами души. мне хочется как можно скорее с этим закончить и больше никогда туда не возвращаться. с врачом, да и не только с врачом, вообще куда бы я не пришла - на ногти, в магазин и т.д. я разговаривать ни с кем желания не имею, меня раздражает когда незнакомые люди пытаются влезть в мою жизнь. я наоборот помолчать всегда хочу, подумать о своем.

Гость
#13

Мне совершенно безразлично какого пола/возраста/национальности/и.д. врач, если я иду к нему, как пациент (то есть у меня есть проблемы со здоровьем, которые я сама хочу устранить).
И другой вопрос если этот медосмотр нужен работодателю/поликлинике для их отчётности - вот тут создайте для меня комфортные условия, мало радости просто так (если ничего не беспокоит) раздеваться перед мужчиной.

Гость
#14

На приеме у врача пациенту должно быть комфортно. Это не называется словом "разнылись", это называется "я понимаю и уважаю свои потребности".

Гость
#15
Гость

Потому что дуры. И потом, когда тебя прижмет, тут уж не смотришь, мужчина, женщина, главное, чтоб помогли

Плановый медосмотр не имеет отношения к ситуации "когда прижмет".

777
#16

Странная тема.Это мое дело к какому врачишке идти.А мужик гиня,который выбрал из миллиона направлений, именно направление ковыряться в женских писях вызывает у меня очень много вопросов,по любому больной на голову,причем нижнюю и к такому точно не пойду

#18

Хз, я один раз только ходила к женщине гинекологу. У меня и роды мужчина принимал(и хорошо, что мужчина) , женщины советовали ему сделать мне кесарево. Он же настоял на естественных родах. Мужчины более внимательно относятся к пациентам.

Гость
#19
Яяя

Женщины - гинекологи более профессиональны чем мужчины - гинекологи. Ходила и к тем, и к другим.
Не может мужчина понять женщину, всё в теории только. К тому же женщины более заботливы, предлагают разные варианты решения проблемы.

У меня противоположное мнение. Женщины мало того что непрофессиональны,ещё и деликатностью не отличаются. Я хожу к мужчине,он после них разгребал последствия моего неудачного лечения и вылечил меня.Супер профи и максимум деликатности. Тетки к тому же обсуждают друг с другом каждую пациентку,включая ее гигиену и одежду.

#20
Jerk

не сталивались они видно ни с чем серьезным. когда стоит вопрос жизни и смерти, тебе все равно, лишь бы врач помог

Какой бл.. его "вопрос жизни и смерти" на плановом!!! медосмотре??? 😂

#21
Я

Какой бл.. его "вопрос жизни и смерти" на плановом!!! медосмотре??? 😂

мой коммент не об этом, при чем тут плановый медосмотр

#22

Сравнила тоже флюроографию и осмотр гинеколога.. 🤦‍♀️ Я тоже к гинекологу хожу только к женщине. Мужики только в теории знают, как там у нас и что устроено, как может болеть. Даже элементарно психологически очень некомфортно снимать трусы перед чужим посторонним мужиком и ноги раздвигать, он еще ковыряется там. Фу. Ну если для тебя это нормально, вперед, я не против, мне всë равно, я не осуждаю людей за желание комфорта для себя. И вообще, если у мужика есть глаза и руки, то это не врач, это мужик! 😂

#23
Я

Сравнила тоже флюроографию и осмотр гинеколога.. 🤦‍♀️ Я тоже к гинекологу хожу только к женщине. Мужики только в теории знают, как там у нас и что устроено, как может болеть. Даже элементарно психологически очень некомфортно снимать трусы перед чужим посторонним мужиком и ноги раздвигать, он еще ковыряется там. Фу. Ну если для тебя это нормально, вперед, я не против, мне всë равно, я не осуждаю людей за желание комфорта для себя. И вообще, если у мужика есть глаза и руки, то это не врач, это мужик! 😂

Мужики только в теории знают, как там у нас и что устроено, как может болеть.

Очень странная логика. Следуя ей, онкологами могут быть только те, кто пережил онкологию?

#24
Я

Сравнила тоже флюроографию и осмотр гинеколога.. 🤦‍♀️ Я тоже к гинекологу хожу только к женщине. Мужики только в теории знают, как там у нас и что устроено, как может болеть. Даже элементарно психологически очень некомфортно снимать трусы перед чужим посторонним мужиком и ноги раздвигать, он еще ковыряется там. Фу. Ну если для тебя это нормально, вперед, я не против, мне всë равно, я не осуждаю людей за желание комфорта для себя. И вообще, если у мужика есть глаза и руки, то это не врач, это мужик! 😂

Это не мужик, а врач.

Гость
#25
Яяя

Женщины - гинекологи более профессиональны чем мужчины - гинекологи. Ходила и к тем, и к другим.
Не может мужчина понять женщину, всё в теории только. К тому же женщины более заботливы, предлагают разные варианты решения проблемы.

А не бережнее мужчины?

Гость
#26
Гость

Потому что дуры. И потом, когда тебя прижмет, тут уж не смотришь, мужчина, женщина, главное, чтоб помогли

А тебя в детстве мужик не насиловал? А меня насиловал. И посему я не имею право выбирать женщину врача??

#27
Jerk

Мужики только в теории знают, как там у нас и что устроено, как может болеть.

Очень странная логика. Следуя ей, онкологами могут быть только те, кто пережил онкологию?

Тупая и странная логика у тебя, мужжло тупорылое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Я

Тупая и странная логика у тебя, мужжло тупорылое.

Совсем е-бо-бо? Я девушка, это раз, логика здравая, это два.
Не дай бог вам столкнуться с чем-то, где вам будет всё равно, кто вас лечит, лишь бы вылечили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: