Гость
Статьи
Как работать с двумя …

Как работать с двумя детьми?

Приветствую всех форумчан. Хотелось бы прочесть мнения по одному вопросу.
Девушки, имеющие 2-х и более детей- как вы успеваете работать и делать домашние дела? Как отдыхаете и отдыхаете ли?

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гостьо

Новостройки это как правило ебатека. Хрущи - дождались наследства. Продавец, кассир, парикмахер, бухгалтер, учитель, секретарь, юрист, банковский работник - для женщин это в основном 25-30к. Больше 25-30к это уже руководители. Возможно в Москве чуть другие цифры, но Москва это всего лишь один город в России.

=======

У меня отец 70тыс без бонусов получает в Питере, никем не руководит , закупает детали для компании. При этом Уже пенсионер, уж молодеж крутится и больше зарабатывает

Гость
#252
Гостьо

Новостройки это как правило ебатека. Хрущи - дождались наследства. Продавец, кассир, парикмахер, бухгалтер, учитель, секретарь, юрист, банковский работник - для женщин это в основном 25-30к. Больше 25-30к это уже руководители. Возможно в Москве чуть другие цифры, но Москва это всего лишь один город в России.

Да почему как правило? Вы чего такая бетонная то? Или это аутотренинг: новостройка обязательно ипотека, дом работница только коттедж, каен однозначно насосала? А все житут как я, т е примерно одинаково. Нет! Не так. И, кстати, на первом этаже многих жк есть салоны с топовыми стилистами. По определённым дням приезжает.

Гостьо
#253
Гость

Оцените стоимость тех же Канада Гусь и посмотрите, кто в них ходит.

Наверное ваши подружки из хрущевок, которые спускают все деньги на клининг и брендовый шмот. А и на коровьи реснички еще 😹

Гость
#254
Гостьо

Так я и говорю что зимой приходится носить 2 дубленки. Одна короткая и холодная, другая длинная и очень теплая. А пуховик это то что носят девочки подростки или очень нищие женщины любого возраста. Я имею ввиду как есть здесь у нас, а не у вас в голове гипотетически.

В пуховиках ходит тот, кто думает прежде всего о комфорте. Дубленка даже очень хорошая итальянская очень неудобная вещь и с хорошим пуховиком не сравнится. Если вы живете на севере, может вам в самый раз, в Москве сейчас -1, самое время для легкого пуховика

Лена
#255
Гость

Хорошо, представляю гипотетическую ситуацию что я не работаю. В итоге с утра я выкраиваю 20 минут больше на общение с детьми. Дети тогда не ходят на продленку, приходят домой в 13, обедают, и надо делать уроки, т.е. тратится то же самое время, что и на продленке (до 16:30). Плюс еще тратятся мои нервы, что не во благо нашим отношениям. Т.е. тут я явно проигрываю. Ужин успела приготовить пока дети были в школе, тут выигрываю 30 минут. Т.е. в сухом остатке выигрываю 50 минут, поганю себе уроками нервы, и живу как амеба одноклеточная, без развития в профессии, и лишая семейный бюджет приличной суммы.

-------------------
Да хотя бы бы поспать лишний час + можно и привести свою внешность в порядок. Принять ванну с маслом, сходить в салон и сделать обёртывание. Не спеша, приготовить ужин, встретить ребёнка со школы. И почему с вашими детьми уроки делают посторонние люди? В продленке вроде только дети маргиналов, алкашей и матерей-одиночек.
Если совсем не хотите уходить с работы, можно устроиться на работу с частичным графиком и работать 2 дня в неделю, например. А сейчас вы пашете на двух работах, одна из которых бесплатная. Тогда как ваш муж на одной. Хотя рождение двоих детей - это героизм и подвиг, и за это муж обязан по гроб жизни вас баловать. А у вас муж ни с финансами не справляется, ни с бытом.--------------
Не надо мне спать дольше, упаси! Я и так будильник бужу, даже в выходные, редко могу ло семи проспать (и то если легла в 24). Поэтому ранняя работа меня более сем устраивает. Автор спросила, как дельные все успевают.
Я в начале назвала все свои пункты: график работы подходящий; машина; близость работы; муж который вкладывается в быт; дети самостоятельные и которые хорошо учатся. Не было бы хотя бы одного пункта, было бы немного сложнее.

Гость
#256
Гостьо

Наверное ваши подружки из хрущевок, которые спускают все деньги на клининг и брендовый шмот. А и на коровьи реснички еще 😹

Руке лицо.
Вы вот даже не можете представить, как глупо сейчас выглядите. Руки прачки не спрятать под дорогими перчатками.

Гость
#257
Гость

В пуховиках ходит тот, кто думает прежде всего о комфорте. Дубленка даже очень хорошая итальянская очень неудобная вещь и с хорошим пуховиком не сравнится. Если вы живете на севере, может вам в самый раз, в Москве сейчас -1, самое время для легкого пуховика

Нет нет, вы что! Пуховик только для подростком и нищих женщин!!! А вот дубленка да вещь!:))))
Бьюсь об заклад, что у автора поста нет машины, водители поймут.

Гостьо
#258
Гость

Нет нет, вы что! Пуховик только для подростком и нищих женщин!!! А вот дубленка да вещь!:))))
Бьюсь об заклад, что у автора поста нет машины, водители поймут.

Да ты что? На этот случай и покупается короткая дубленка или шубка. А пуховички ваши это одежка унисекс. Женщины с маленькими детьми в таких гуляют обычно. Смотрится никак. Ну это удобство понятно, но они в декрете.

Гость
#259
Гость

======

В российских семьях не принято есть всей семьей и проводить это время полноценно общаясь, поэтому люди не принимают это за полноценное общение. У нас семья много времени на кухне проводит и всегда старается садиться есть все вместе, а в воскресенье традиционный семейный обед по традиции готовит муж

Во сколько у вас семейный обед, если дети в 19.00 спать ложатся? Мы вот как раз в 19.00 ужинаем. =======

Как младшего ребёнка уложили в 19:00 так и ужинать садимся в 19:00 или в 19:30 самое позднее. В воскресенье у нас поздний обед обычно часов в 16:00-17:00 подогнан под ужин малыша, чтобы всей семье сесть за стол У вас младший младенец еще , у него свой режим, первый раз слышу, чтобы дети , вообще все дети в 19.00 ложились.

Гость
#260
Гость

==========

При том, мы сейчас говорим о том, сколько времени уборка занимает и потом все работающие женщины решают вопросы быта по своему, такой вариант как у нас не редкость если зарплата позволяет. В России уборка стоит порядка 2-3тыс за приход в Москве, в провинции думаю ещё дешевле. если зарплата обоих от 100тыс, то это приемлемо

Время, потраченное домработницей и время потраченное работающей мамой, это разное время.

Гость
#261
Гостьо

Да ты что? На этот случай и покупается короткая дубленка или шубка. А пуховички ваши это одежка унисекс. Женщины с маленькими детьми в таких гуляют обычно. Смотрится никак. Ну это удобство понятно, но они в декрете.

Можете не пыжиться. Фраза о нищих в пуховиках говорит о вас гораздо больше, чем все пласты.

Гость
#262
Гостьо

Да ты что? На этот случай и покупается короткая дубленка или шубка. А пуховички ваши это одежка унисекс. Женщины с маленькими детьми в таких гуляют обычно. Смотрится никак. Ну это удобство понятно, но они в декрете.

Если мне нужно смотреться «как», я надеваю пальто и сажусь в машину или такси. Для ежедневной носки пуховик самое то. Перед кем вы выпендриваетесь зимой в темноте? Ну разве что на улице работаете ...

Гость
#263
Гость

Во сколько у вас семейный обед, если дети в 19.00 спать ложатся? Мы вот как раз в 19.00 ужинаем.

=======

Как младшего ребёнка уложили в 19:00 так и ужинать садимся в 19:00 или в 19:30 самое позднее. В воскресенье у нас поздний обед обычно часов в 16:00-17:00 подогнан под ужин малыша, чтобы всей семье сесть за стол У вас младший младенец еще , у него свой режим, первый раз слышу, чтобы дети , вообще все дети в 19.00 ложились.======

До 3ех-4 ех лет как минимум приталкивай режиму дети живут. В 4 это уже школа и соответсвенно днём они не спят, поэтому тоже редко кто позднее 19:00- 20:00 укладывает. Ближе к 7-8ми в к 20:00-21:00 сдвигают время, позднее ложатся только в старшей школе лет с 12-13 и то не позднее 22:00 . Как я написала в 21:00 все гаджеты сдаются и интернет вырубается, ребёнок в 12 лет сам встаёт в 6:20

Гость
#264
Гость

=======

Как младшего ребёнка уложили в 19:00 так и ужинать садимся в 19:00 или в 19:30 самое позднее. В воскресенье у нас поздний обед обычно часов в 16:00-17:00 подогнан под ужин малыша, чтобы всей семье сесть за стол

У вас младший младенец еще , у него свой режим, первый раз слышу, чтобы дети , вообще все дети в 19.00 ложились.======

До 3ех-4 ех лет как минимум приталкивай режиму дети живут. В 4 это уже школа и соответсвенно днём они не спят, поэтому тоже редко кто позднее 19:00- 20:00 укладывает. Ближе к 7-8ми в к 20:00-21:00 сдвигают время, позднее ложатся только в старшей школе лет с 12-13 и то не позднее 22:00 . Как я написала в 21:00 все гаджеты сдаются и интернет вырубается, ребёнок в 12 лет сам встаёт в 6:20* по такому режиму дети живут

Гостьо
#265
Гость

Если мне нужно смотреться «как», я надеваю пальто и сажусь в машину или такси. Для ежедневной носки пуховик самое то. Перед кем вы выпендриваетесь зимой в темноте? Ну разве что на улице работаете ...

А это ради собственно ощущения женственности. Знаете как зимой мало женственной одежды? А хочется чувствовать себя нежной. Я в пуховиках раньше ходила. Совсем другие ощущения, мальчиковые. И тут дело не в том чтобы как то "смотреться". Красота это дело вкуса. А вот ощущения себя унисексом странные и дискомфортные.

Гость
#266
Гостьо

А это ради собственно ощущения женственности. Знаете как зимой мало женственной одежды? А хочется чувствовать себя нежной. Я в пуховиках раньше ходила. Совсем другие ощущения, мальчиковые. И тут дело не в том чтобы как то "смотреться". Красота это дело вкуса. А вот ощущения себя унисексом странные и дискомфортные.

=========

Для того, чтобы почувствовать себя женственной мне лично не нужно пренебрегать своим комфортом ежедневно тем более на улице. А для того, чтобы почувствовать себя нежной у муж и дети есть, одежда тут при чем?

Гость
#267
Автор

Я не рожала двоих- у меня один ребёнок, если вы внимательно прочтёте заглавный пост- вы это увидите!

Вот и не рожайте второго, а то вовсе себя загробите. С одним то с ума сойти, а двое это смертный приговор

Гостьо
#268
Гость

=========

Для того, чтобы почувствовать себя женственной мне лично не нужно пренебрегать своим комфортом ежедневно тем более на улице. А для того, чтобы почувствовать себя нежной у муж и дети есть, одежда тут при чем?

Вы способны сосредоточиться на чем то кроме себя? Я другой человек, с другими мироощущениями. Я чувствую себя лучше в женской одежде и отказываюсь от унисекс. Кому это нужно, тех я не осуждаю. Сейчас полно женщин унисекс. При чем не только по одежде, но и по жизни, и в голове, и в душе. Мне это не подходит.

Оля
#269

Автор, все сообщения не читала. Скажите, бабушки есть? У меня один ребенок, 2г и 7м. По основному месту работы в декрете, на внешнем совместительстве вышла на работу на полставки, когда сыну было 3 месяца. Но только потому, что так совпало, что моя мама в этот год вышла на пенсию, хотя не планировала. С 2 лет пробовала в частный детский сад отдать, но поняла, что тратим деньги впустую. Теперь вот с 3 буду пробовать в государственный отдать... Одним словом, как работать без чьей либо помощи ещё и с 2 детьми, не представляю. Тут только няня или бабушка на подхвате. Ну и бабушка, конечно, в разумных пределах, не злоупотребляя, у нее ведь тоже есть своя жизнь. У меня есть ещё свекровь ни дня в жизни не работающая. Но ее все равно, что нет. Мы с мужем туда даже и не обращаемся.

Гость
#270
Гостьо

Вы способны сосредоточиться на чем то кроме себя? Я другой человек, с другими мироощущениями. Я чувствую себя лучше в женской одежде и отказываюсь от унисекс. Кому это нужно, тех я не осуждаю. Сейчас полно женщин унисекс. При чем не только по одежде, но и по жизни, и в голове, и в душе. Мне это не подходит.

Я просто пытаюсь понять, как может мироощущение так сильно зависеть от одежды. Если с вас всю одежду снять, вы себя совсем женщиной не ощущаете? Сразу становитесь юнисекс?

Гостьо
#271
Гость

Я просто пытаюсь понять, как может мироощущение так сильно зависеть от одежды. Если с вас всю одежду снять, вы себя совсем женщиной не ощущаете? Сразу становитесь юнисекс?

Наоборот. Без одежду я чувствую себя богиней. Фигура песочные часы, вес 55, рос 170. А вот в зимней одежде сложно чувствовать себя нежной в свитерах.

Гость
#272
Гостьо

Наоборот. Без одежду я чувствую себя богиней. Фигура песочные часы, вес 55, рос 170. А вот в зимней одежде сложно чувствовать себя нежной в свитерах.

55 при росте 170? Палка гоvno мешать. Какие песочные часы?

Гость
#273
Гость

55 при росте 170? Палка гоvno мешать. Какие песочные часы?

Может может, если процент жировой прослойки высокий вполне. Вес вообще не показатель объёмов никак.

Автор
#274

Всем доброго дня!
Я автор; из темы я не уходила, внимательно читала все ваши комментарии, всем отписавшимся огромное спасибо)
Для себя поняла одно- работать с двумя детьми я не смогу точно. А оставить работу на ближайшие 10-12 лет- значит растить детей в неполном достатке; плюс, муж не любит женщин, сидящих дома на постоянной основе.
Недавно ходила в гости к паре. У них недавно родился второй ребёнок. Так девушка собирается выйти на работу уже в 1.5 года младшего сынишки. И аргументирует это тем, что она не содержанка, сидеть в декрете аж 3 года))))) мне стало немного неловко))

Гостьо
#275
Автор

Всем доброго дня!
Я автор; из темы я не уходила, внимательно читала все ваши комментарии, всем отписавшимся огромное спасибо)
Для себя поняла одно- работать с двумя детьми я не смогу точно. А оставить работу на ближайшие 10-12 лет- значит растить детей в неполном достатке; плюс, муж не любит женщин, сидящих дома на постоянной основе.
Недавно ходила в гости к паре. У них недавно родился второй ребёнок. Так девушка собирается выйти на работу уже в 1.5 года младшего сынишки. И аргументирует это тем, что она не содержанка, сидеть в декрете аж 3 года))))) мне стало немного неловко))

Ну девушку понять можно. Она же не может сказать что ее муж никчемный и нищий, поэтому ей придется работать с 1,5 летним ребенком чтобы семья не голодала.

Автор
#276
Гостьо

Ну девушку понять можно. Она же не может сказать что ее муж никчемный и нищий, поэтому ей придется работать с 1,5 летним ребенком чтобы семья не голодала.

Гостьо, вы знаете, я согласна со многими вашими комментариями. У той девушки муж всегда не особо много зарабатывал, только в последнее время нашёл работу более-менее, и то не с самой высокой зарплатой по нашему городу. Я только одного понять не могу- если так мало средств, то зачем рожать двоих? К чему такие мучительства? Или я тайная чайлдфри и не понимаю счастья материнства?)

Гостьо
#277
Автор

Гостьо, вы знаете, я согласна со многими вашими комментариями. У той девушки муж всегда не особо много зарабатывал, только в последнее время нашёл работу более-менее, и то не с самой высокой зарплатой по нашему городу. Я только одного понять не могу- если так мало средств, то зачем рожать двоих? К чему такие мучительства? Или я тайная чайлдфри и не понимаю счастья материнства?)

Наверное ее мужу "не то" в резинке. Иначе откуда эта девушка знает слово "содержанка"? Думаю муж и подсказал "ты ведь не содержанка". Этим словом кстати называют любовницу богатого мужчины на полном его содержании, а не женщину с двумя детьми с декрете 🤦🏻‍♀️

Автор
#278
Оля

Автор, все сообщения не читала. Скажите, бабушки есть? У меня один ребенок, 2г и 7м. По основному месту работы в декрете, на внешнем совместительстве вышла на работу на полставки, когда сыну было 3 месяца. Но только потому, что так совпало, что моя мама в этот год вышла на пенсию, хотя не планировала. С 2 лет пробовала в частный детский сад отдать, но поняла, что тратим деньги впустую. Теперь вот с 3 буду пробовать в государственный отдать... Одним словом, как работать без чьей либо помощи ещё и с 2 детьми, не представляю. Тут только няня или бабушка на подхвате. Ну и бабушка, конечно, в разумных пределах, не злоупотребляя, у нее ведь тоже есть своя жизнь. У меня есть ещё свекровь ни дня в жизни не работающая. Но ее все равно, что нет. Мы с мужем туда даже и не обращаемся.

Оля, бабушки есть. Моя мама работает и ещё относительно молодая женщина, пытается настроить личную жизнь, взять внуков на 80-90 процентное воспитание не сможет, да и то иногда любит упрекнуть помощью)))
Свекровь помогала по мере возможности, плюс она недавно перенесла операцию по замену сустава в ноге- уже помощи глобальной требовать ну просто противозаконно!)
Моя бабушка (прабабушка получается) уже довольно пожилая, вешать второго правнука просто неумно- все же возраст, мало ли что...
Муж в глубине души надеется на второго ребёнка, а я ну совсем не хочу, просто никаких сил нет. Вот и думаю , что со мной не так)))

Автор
#279
Гостьо

Наверное ее мужу "не то" в резинке. Иначе откуда эта девушка знает слово "содержанка"? Думаю муж и подсказал "ты ведь не содержанка". Этим словом кстати называют любовницу богатого мужчины на полном его содержании, а не женщину с двумя детьми с декрете 🤦🏻‍♀️

Вы знаете, там девушка сама хотела этого ребёнка, это ее инициатива, знаю на 100 процентов) муж ее как-то признался нам, что сам не знает, зачем это было нужно ей, с довольно слабым здоровьем...

Автор
#280
Гость

Вот и не рожайте второго, а то вовсе себя загробите. С одним то с ума сойти, а двое это смертный приговор

Согласна) просто смотришь на семьи в группе в детском саду, у многих по 2-3 деток) на меня с одним косо смотрят)))

Гость
#281

Отвечу как мама двух детей работающая ранее полный день (9-18) -бабушки, дедушки, либо иные родственники, работа обязательно рядом с домом, возможность отпроситься в любое время, максимаксимально упрощенный быт. Плюс обязательно отдыхать в выходные.

Гостьо
#282
Гость

Отвечу как мама двух детей работающая ранее полный день (9-18) -бабушки, дедушки, либо иные родственники, работа обязательно рядом с домом, возможность отпроситься в любое время, максимаксимально упрощенный быт. Плюс обязательно отдыхать в выходные.

И ни слова о муже опять ))) Будни российских женщин: даже замужем как мать одиночка. Или вы в разводе..

Гость
#283
Гостьо

И ни слова о муже опять ))) Будни российских женщин: даже замужем как мать одиночка. Или вы в разводе..

Муж есть. Но он тоже работает, только больше и дальше. По дому да, делает что-то. Пока не 50/50, а скажем 60/40. Я над этим работаю... :-)) а так да, согласна, в РФ с этим плохо- не любят русские мужчины заниматься детьми и бытом. Сужу по одноклассникам своих детей - у большинства отцы существуют только номинально , увы.. российские реалии
У нас в семье в этом отношении ещё все совсем не плохо.

Елена
#284

🆘 Психологическая помощь!🦋
По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
🌱Краткосрочная стратегическая терапия
🌱Психотерапия
🌱Метафорические ассоциативные карты (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: 1-2 месяца.

🔔Разовая оплата!!!
(Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: psy-iva@yandex.ru
Елена.

Гость
#285

Есть люди которые все успевают и все у них ладится. Я таких знаю. Трудолюбивые потому что и от природы здоровьем награждены. Они живут в режиме nonstop И я их не ОБСИРАЮ а просто стараюсь ставить себе в пример и стать туть чуть похожей. Когда получается очень собой горжусь

Автор
#286
Гость

Есть люди которые все успевают и все у них ладится. Я таких знаю. Трудолюбивые потому что и от природы здоровьем награждены. Они живут в режиме nonstop И я их не ОБСИРАЮ а просто стараюсь ставить себе в пример и стать туть чуть похожей. Когда получается очень собой горжусь

Точно, да, есть такие люди)
Завидую им по-хорошему, сама же от мойки посуды уже устаю))
А ещё и ребёнок, гуляние с собакой, мелкие бытовые делишки- и усе, усталость свалила))

Гость
#287
Гость

Хорошо, представляю гипотетическую ситуацию что я не работаю. В итоге с утра я выкраиваю 20 минут больше на общение с детьми. Дети тогда не ходят на продленку, приходят домой в 13, обедают, и надо делать уроки, т.е. тратится то же самое время, что и на продленке (до 16:30). Плюс еще тратятся мои нервы, что не во благо нашим отношениям. Т.е. тут я явно проигрываю. Ужин успела приготовить пока дети были в школе, тут выигрываю 30 минут. Т.е. в сухом остатке выигрываю 50 минут, поганю себе уроками нервы, и живу как амеба одноклеточная, без развития в профессии, и лишая семейный бюджет приличной суммы.

-------------------
Да хотя бы бы поспать лишний час + можно и привести свою внешность в порядок. Принять ванну с маслом, сходить в салон и сделать обёртывание. Не спеша, приготовить ужин, встретить ребёнка со школы. И почему с вашими детьми уроки делают посторонние люди? В продленке вроде только дети маргиналов, алкашей и матерей-одиночек.
Если совсем не хотите уходить с работы, можно устроиться на работу с частичным графиком и работать 2 дня в неделю, например. А сейчас вы пашете на двух работах, одна из которых бесплатная. Тогда как ваш муж на одной. Хотя рождение двоих детей - это героизм и подвиг, и за это муж обязан по гроб жизни вас баловать. А у вас муж ни с финансами не справляется, ни с бытом.Вобще то у нас почти все дети в продленке. Потому что в России чтобы выжить все должны работать ну может только на вумане все миллионерши

Гость
#288
Гость

Эмммм...в РФ конечно не просто, но карьеру сделать реально. И многие делают. Не надо судить всех по своим друзьям и себе. А то можно подумать, у нас только продавцы и парикхмазеры из хрущевок, собирающих на ипотеку.

Карьеру сделать в РФ НЕЛЬЗЯ. Крупные фирмы где есть карьерный рост есть москве питере и на 1 крупный город одна штука. А городе миллион человек. Фирма лопнет. Москва задыхается от киргизов. Работы нет. Только дешевая рабочая сила. Не назовете вы же карьерой рост от официантки до администратора.

Гость
#289

Добрый день. Научилась планировать свой день и заодно сменила деятельность. Перегла на удалёнка) И у меня двое детей.

Гость
#290

Мне за 40. Двое детей. Один подросток, другой дошкольник 5 лет. С первым ребёнком 5 лет просидела дома. Работать было не реально. Ребёнок болел постоянно. Занималась ребёнком и домом, и то не успевала. Ни личной жизни, ни спорта, ни салонов. Тупо дом и ребёнок. Вот и вся жизнь. Потом вышла на работу. Быт и ребёнок остались на мне. С утра встань, собери себя и ребёнка, отвези в сад, потом на работу, потом с сада ребёнка забери, на кружки свози. Потом домой. Короче, даже на готовку вечером времени нет. Ели то, что сварила на выходных и полуфабрикаты (пельмени, сосиски и пр.). Потом родила второго. Поняла, что как белка в колесе. От секций, которые далеко, отказалась, чтобы не возить. Все кружки только рядом с домом. Старший пошёл как раз в школу. Жизнь на автопилоте. Добавились уроки старшего в школе. Это просто кошмар. При этом малыш на руках. Чуть не сдохла. Прошло 3 года, вышла на работу. И опять младшего собери в сад, отвези. Сама на работу. Старший в школу сам ходит. Секции у него возле дома в шаговой доступности. То есть старшим я не занимаюсь. Он все сам. Вечером младшего забери с сада. Потом домой. Младшего я уже на секции 5 дней в неделю не стала возить. Выбрали одну секцию 2 раза в неделю. Ещё есть выходные. Это дом, уборка, магазины, готовка. Много времени отнимает школа с уроками. Каждый день не получается проверять и помогать. Разрываюсь на части. Для себя не живу. Нет времени ни на спорт, ни на салоны и пр. И муж только работает. Иногда может свозить младшего на кружки вечером. Муж не делает ничего дома, не готовит. И не зарабатывает нормально. Я устала, выгорела. Жалею, что вышла замуж за нищеброда и родила. Либо мужик должен помогать. Либо зарабатывать, чтобы хватало на уборщиц. Дома часто срач, мне некогда убирать. Готовка задолбала. Сейчас белья целая куча, гладить некогда. Устаю, ничего не успеваю. Жизнь проходит мимо. И отдохнуть не на что и некогда. Даже комнаты своей нет. Если бы вернуть время в спять… я бы не вышла замуж и не родила.

Аноним
#291
Гость

Не знаю как, но удаётся. У подруги трое, 11, 7, 3. У старшего плавание почти профессионально, шахматы, у средней музыкалка и художественная гимнастика, у младшей фигурное катание. При этом все дети владеют английским и китайским, подруга заканчивала иняз, переводчик, шесть лет жила в Китае, преподаёт. Нянь нет, ближайшая бабушка за 600 км, всё сами с мужем. Уникальные люди!

Потому что у преподавателей неполный рабочий день.

Гость
#292
Гость

Не знаю как, но удаётся. У подруги трое, 11, 7, 3. У старшего плавание почти профессионально, шахматы, у средней музыкалка и художественная гимнастика, у младшей фигурное катание. При этом все дети владеют английским и китайским, подруга заканчивала иняз, переводчик, шесть лет жила в Китае, преподаёт. Нянь нет, ближайшая бабушка за 600 км, всё сами с мужем. Уникальные люди!

А ещё она летает в космос по три месяца

Гость
#293
Гость

--------------------------
Нет, за 30 минут я могу только встать, быстро одеться, дойти до остановки, подождать автобуса и сесть в него. Красоту навести времени не останется и даже га элементарную гигиену не останется.Либо у вас остановка в км от дома, либо автобусы на в пол часа ходят, либо вы очень и очень медлительная. Я за пол часа надеваю спортивную форму, чищу зубы и пешком доходу до спорт зала, который у меня как раз где-то в 1км от дома. Ну и автобусная остановка у меня в 50 метрах примерна от двери дома
















-------------------------
То есть, вы встали и через полчаса вы уже в спортзале, который находится за километр? В туалет сходить, душ принять, волосы расчесать, завтракать ( про краситься и укладку волос уже молчу) - этого у вас нет? Вот прям с утра вскочили, сразу зубы чистить - это 3-5 минут, одеться - ещё минуты 3-5, проверить всё дома, закрыть двери, спуститься и всё это немытой, нерасчесанной, ненакрашенной и голодной до спортзала пешком - тоже минут 10-15. Ну в принципе, возможно. Только не все хотят быть похожими на немытых, нечесанных и неухоженных чу.шек, уж извините

Она ещё и кофеек себе наливает в чашку дорожную,а утром наспех поправляет укладку ,сделанную вчера «воронье гнездо» и чешет с этой укладкой в спорт зал.
Это кароооче бред полный ..начитаешься таких «все успевающих» и сам с комплексами будешь(((

Гость
#294
Гость

Не знаю как, но удаётся. У подруги трое, 11, 7, 3. У старшего плавание почти профессионально, шахматы, у средней музыкалка и художественная гимнастика, у младшей фигурное катание. При этом все дети владеют английским и китайским, подруга заканчивала иняз, переводчик, шесть лет жила в Китае, преподаёт. Нянь нет, ближайшая бабушка за 600 км, всё сами с мужем. Уникальные люди!

Не верю