Гость
Статьи
Раздражает родная …

Раздражает родная мать.

У матери очень сложный характер. Всю жизнь у нас стычки. Плюс у нас большая разница в возрасте: мне 28, ей 67. После того,как ее бросил отец,с детства только и слышу:" от осинки не родятся апельсинки". С юности сбегала к друзьям,потом к парням,потому что она меня постоянно дрючила,что дети должны априори родителям. Сейчас живу с парнем,с матерью общаюсь через силу. Вообще мне нормально,когда можем неделями не созваниваться. Ей скучно,знакомых нет,увлечений нет,нравится только выносить мозг мне. Встречаемся иногда,скорее из долга (я),и такое раздражение к ней...Бесит всем. Она решила поменять стратегию,теперь лебезит передо мной. И еще больше отталкивает. Я переживаю,что у меня такое отношение к ней. Это плохо. У кого что-то подобное,как решаете проблему?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще мне нормально,когда можем неделями не созваниваться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И что в этом плохого? Вы имеете право жить комфортно. Это не запрещено.

Гость
#2

До ужаса знакомо. Только моя меня еще и без жилья оставила. Так что, мой совет, меньше рассказывайте и подальше держитесь.

Василь
#3

Вы ей ничего не должны. Пожалейте себя. Какой долг? Вы должны расплачиваться, что её бросил ваш отец? Почитайте про истероидных психопатов. Вообще про психопатию. Найдёте тип вашей мамы. Поймите: психопат-мужик будет пить, дебоширить и драться, потому что он сильнее. Психопата женщина слабее и будет мучить того, кто ещё слабее. Ребёнка. Понимаете? Она вас всю жизнь будет попрекать тем, что пыталась быть нормальной матерью:"я тебя растила, ночей не спала, мне было трудно, ты неблагодарная ,моя жизнь закончилась с твоим рождением....."-знакомо? Это способ манипулирования, внушение чувства вины. Она вас родила сама, вы её не просили. Она добровольно вышла за вашего отца. Иногда мужчины уходят из семьи полюбив другую, это факт и жизнь, не более. Бегите от матери подальше! Ищите хорошего парня не ради того, что б уйти от матери, а что б он был вам опорой и другом, что на него положиться. Выходите замуж и уехжайте. Мать найдёт увлечение, не волнуйтесь. Иначе она вас живьем сгнобит. Факт. Ниже приведу два примера, лично наблюдаемые.

Василь
#4

Вот примеры.1. Мать воспитала дочь одна. Сама она явная психопатка и по ней плачет психушка. Её отец, то есть дед был алкоголик, тиран и гуляка и её бабка, то есть мать матери довел таки до психушки. Представьте, какая психика у самой матери. Разумеется, муж её бросил, но ей он и не особо нужен, рожала для себя. Девочку воспитывала тумаками, психическим прессингом, била даже когда та уже сама вышла замуж. В итоге дочь тоже развелась. Муж сбежал от тёщи по большей части. Несчастная женщина оказалась в западне. Она стала инвалидом, работать в полную силы не может из за тяжёлых родов. Ребёнок родился тоже больной. Короч. теперь эта бедная женщина уже много лет одна, в полной власти у матери, так как та "по доброте" помогает ей воспитать больную дочку(её внучку). У женщины были попытки суицида. Но! На людях её мать ангел. Она добра к внучке и дочери. Зато дома отрывается по полной на дочке. Театр отдыхает. А дочь просто терпит и плачет. Хотите такое будущее?
2. Мать психопата довела мужа до суицида. Обнаружила отца дочь, мертвого. Позже та же участь постигла её старшего брата. Мать истеричка полная, злобная сплетная баба. Но! Дочь поступила мудро. Закончив колледж вышла замуж за того, кто её полюбил, хотя сама его не любила, чтоб уехать в другой город. Там училась дальше, ,построила карьеру, развелась и уехала в столицу. В Москве вышла замуж по любви, родила ребёнка, живёт прекрасно, работает. С мамашей не общается лет 10. А так когда жила с матерью у них ссоры до драки доходили.
Вам какой вариант по душе?
Кстати. Мать не пропала, не общаясь с дочкой. Успела уже пару раз снова выйти замуж и обманом добилась себе инвалидность. Так что и ваша мама не пропадет. А вот вы можете погибнуть морально. Беги, Лола. Беги.

Гость
#5

Что сразу такие страшные истории вам приходят на ум? Нас с отцом не любит сын, зато души не чаем в невестке и внуках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: