Гость
Статьи
Свекровь качает деньги …

Свекровь качает деньги с нашей семьи

Свекровь постоянно стонет что нет денег, что вся в долгах и ей ни на что не хватает. Муж постоянно "занимает" ей деньги, которые она отдаёт через раз, а если и отдаёт то через полгода после того как я напомню мужу раз десять. Вот снова заняла денег, а сама поехала на отдых по путевке, купила новый телефон и не отдаёт долг. Накипело просто, и не хочется ссориться с мужем. Я кстати работаю, у меня своя фирма и зарабатываю в разы больше мужа, даже в декрете работаю, свекровь никогда с ребенком не помогала даже, а денег просит.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту вы содержите мужа. Что тут сказать.

Гость
#2

Не вижу ничего дурного, когда успешные и финансово стабильные люди, как вы, автор, помогают родителям. Мать мужа ведь не чужой человек, а вы, похоже, деньги прямо-таки лопатой гребёте.

Люцифер
#3

Не давайте больше денег

Гость
#4

На форуме большинство свекровей такие. Мечтают вырастить детятю чтоб по Гаграм за его счет мотаться. Замечу когда дитяте 20 им 40-45 . Дите кормить и учить не нужно спокойно работай и отдыхай но он оаботать не хотят а хотят телефон.

А
#5

Ни за что бы свекрови ни копейки не дали!Это они должны помогать, а не дети родителям

Гость.
#6

Нифига себе деточки. Мы с мужем помогаем его матери, моим родителям. Ничего, что это нормально? И даже закон обязывает.

Гость
#7
Гость

По факту вы содержите мужа. Что тут сказать.

И его мамашу.
В декрете работающая больше в разы зарабатывающая. Штаны в доме дорого обходятся. 😁

Гость
#8

Автор, ну если вы содержите себя, ребенка, мужа и свекровь, то кто вам виноват? Пересмотрите распределение своего бюджета.

Гость
#9
Гость.

Нифига себе деточки. Мы с мужем помогаем его матери, моим родителям. Ничего, что это нормально? И даже закон обязывает.

Закон обязывает по суду.

Гость
#10

Форум не поможет. Или будете ругаться до развода ребенок маленький и будет без отца или нужны радикальные меры. Какие? Что то вроде БИЗНЕС ПЛАНА. Ищите в интернете у платного психолога не у того где "понять простить она же мама ".Может у мужчины -друга брата спросите. Например-делите все деньги за месяц-на ипотеку на памперсы на продукты. СВОИ ПРЯЧЕТЕ И МОЛЧИТЕ.НЕТ НИКАКОГО БИЗНЕСА. Ваша зарплата -20000 вот продукты вот косметика вот быт. химия и лекарства ребенку или платные анализы. Все ваш лимит закончен. И что у него останется с зарплаты после ипотеки квартплаты новой машины на маму? Останется? Берем расширяем квартиру , покупаем дом,дачу, мебель, кухню,откладываем на отдых от ипотеки-долгожданная летняя поездка на море. Словами вы не добьетесь ничего. Он сам должен почувствовать что лишнего у него нет. Сразу ответ свекровям. Это не касается старых родителей которым нужны лекарства продукты и забота приготовить и постирать помочь приехать. Подарков на праздник или просто пакета вкусняшек в гости.

Гость
#11
Гость

Закон обязывает по суду.

Родителей инвалидов больных и немощных. А не взрослую тетку с новым телефоном когда жена в декрете. Пусть тетя на работу идет.

Гость
#12
Гость

Родителей инвалидов больных и немощных. А не взрослую тетку с новым телефоном когда жена в декрете. Пусть тетя на работу идет.

Автор боится стать для этих штанов плохой и меркантильной, а то запугал, что оскорбится и убежит еще (хотя это сомнительно , от такой кормушки уходить и мама лишится плюшек, зря штоле сыначка женился ).

Гость
#13
Гость

Форум не поможет. Или будете ругаться до развода ребенок маленький и будет без отца или нужны радикальные меры. Какие? Что то вроде БИЗНЕС ПЛАНА. Ищите в интернете у платного психолога не у того где "понять простить она же мама ".Может у мужчины -друга брата спросите. Например-делите все деньги за месяц-на ипотеку на памперсы на продукты. СВОИ ПРЯЧЕТЕ И МОЛЧИТЕ.НЕТ НИКАКОГО БИЗНЕСА. Ваша зарплата -20000 вот продукты вот косметика вот быт. химия и лекарства ребенку или платные анализы. Все ваш лимит закончен. И что у него останется с зарплаты после ипотеки квартплаты новой машины на маму? Останется? Берем расширяем квартиру , покупаем дом,дачу, мебель, кухню,откладываем на отдых от ипотеки-долгожданная летняя поездка на море. Словами вы не добьетесь ничего. Он сам должен почувствовать что лишнего у него нет. Сразу ответ свекровям. Это не касается старых родителей которым нужны лекарства продукты и забота приготовить и постирать помочь приехать. Подарков на праздник или просто пакета вкусняшек в гости.

Спасибо, у меня и так бюджет на год, на месяц , на неделю расписан. Муж всегда говорит ну вот последний раз даём. Между прочим свекровь работает, репетитор английского +пенсия. Дом и квартира у нее пустует. Но денег постоянно нет. Вся в долгах. И еще у нее двое неблагополучных детей 30 и 40 лет.

Гость
#14
Гость

Родителей инвалидов больных и немощных. А не взрослую тетку с новым телефоном когда жена в декрете. Пусть тетя на работу идет.

Я имела в виду если родители подадут иск в суд на алименты, но они поэтому и не подают, т.к. знают - им мало что светит.))
Проще качать деньги без суда, а деточки ведутся на то, что "закон обязывает", как гость 6, например.

Гость
#15
Гость

Спасибо, у меня и так бюджет на год, на месяц , на неделю расписан. Муж всегда говорит ну вот последний раз даём. Между прочим свекровь работает, репетитор английского +пенсия. Дом и квартира у нее пустует. Но денег постоянно нет. Вся в долгах. И еще у нее двое неблагополучных детей 30 и 40 лет.

Почему муж распоряжается вашим общим бюджетом, зная, что мамаша тянет для себя и еще двоим сует "помогающая"? Если вы не можете заявить НЕТ!, кто вам виноват? Сколько этих последних разов будет еще? Сто, триста ? Если он отдает свои деньги, потом нахально пользуется вашим доходом, закройте ему лавочку от себя. Он у вас еще и кредитов наберет помочь мамочке и этим бедствующим. Нелюбимый ребенок был? Любовь мамочки покупает? К психологу!

Гость
#16
Гость

Не вижу ничего дурного, когда успешные и финансово стабильные люди, как вы, автор, помогают родителям. Мать мужа ведь не чужой человек, а вы, похоже, деньги прямо-таки лопатой гребёте.

Автор - дойная корова для этого подженившегося по расчету и его семейки паразитов попрошаек? Эдакий пристроенец обеспечун хотелок для своих, а автор в декрете не обедняет? Главное скорее расплодиться и вещать, что ребеночку без отца никак. Автор, он еще и в вашем жилье сидит?😌

гость
#17

В вашей ситуации только раздельный бюджет. Он свои деньги пусть хоть все отдает свекрови, будет значит ходить без вкусняшек , бензина, одежды и тд Вы домой покупаете только то что считаете нужным и в ограниченном количестве, а на себя денег на жалейте - одежда , ещё что .

Гость
#18

Спасибо, у меня и так бюджет на год, на месяц , на неделю расписан.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И там есть расходы на свекровь? Говорите мужу, что лично в вашем бюджете на этот месяц такой статьи расходов не предусмотрено.
Вы сами виноваты, что вами пользуются.

Гость
#19

А как эта голодающая мама раньше жила, когда сыночка на авторе не женился, он ей всю зарплату отдавал? Куда она пенсию и подработку девала? Мамочка привыкла с этого мямли тянуть ? Муж автора ей вместо мужа, а эти еще двое их общие дитачки?

Гость
#20
Гость

Спасибо, у меня и так бюджет на год, на месяц , на неделю расписан. Муж всегда говорит ну вот последний раз даём. Между прочим свекровь работает, репетитор английского +пенсия. Дом и квартира у нее пустует. Но денег постоянно нет. Вся в долгах. И еще у нее двое неблагополучных детей 30 и 40 лет.

Пока вы не поймёте, что дело в муже, ничего не изменится. Это не свекровь, это муж качает деньги, и не из вашей семьи, которой нет, а в свою семью, в состав которой входят он, мамаша и братья. Но не вы, автор. Вы не вхОдите.

Гость
#21
Гость

Пока вы не поймёте, что дело в муже, ничего не изменится. Это не свекровь, это муж качает деньги, и не из вашей семьи, которой нет, а в свою семью, в состав которой входят он, мамаша и братья. Но не вы, автор. Вы не вхОдите.

Не обязательно. Автору только знать любит ли муж ее. Может стыдно маме отказать или требовать долг я бы не смогла ни у мамы ни у свекрови. Но наши и не просят крупных сумм. Мой муж например НЕ может ругаться с мамой от слова вообще. 1000 р. не в счет а крупных сумм не должно быть у вас лишних. Скажите под проценты без снятия положили. Вы из богатой семьи? Создайте видимость декрета что не работаете, бизнес не идет. Многие женщины только к 30 понимают что вкладывали в машину ремонт дачу а если уйдут то не с чем. Любите но будьте умнее

Гость
#22
Гость

Пока вы не поймёте, что дело в муже, ничего не изменится. Это не свекровь, это муж качает деньги, и не из вашей семьи, которой нет, а в свою семью, в состав которой входят он, мамаша и братья. Но не вы, автор. Вы не вхОдите.

Ясное дело, у матушки муж автора называется удачно пристроился , потому должен помогать и помогать , у автора денег полно, потому можно с сынка доить и доить и еще любимцам помогать , отдавая пенсию. Там-то всегда проблемы , мама поплачет , муж автора бежит деньги совать . В очередной, хаха, последний раз. Причем там особо никто не торопится отдавать , автор десять раз напомнит, далее опять - денег нет, пенсии нет, вам же отдала. Опять дай. Вот реально такие "добрые люди" за чужой счет , о них слава бежит , помогут, последнее отдадут, только потом эти добрецы почему-то сидят на чужой шее. А кто их кормит и содержит, те плохие и жадные. Автор все молчит, терпит , не хочет конфликтов, а наглось их семейки растет. Автор ведь просто должна и обязана, вот у мужа мамы проблемы, у родственников. Понимать, терпеть, делиться.
По сути в браке женщине должно быть лучше, а тут с общего бюджета утекает в дыру, а обеспечение всех на авторе. Муж нимб поправляет, кормилец мамочки, помогалец родне. У него автор есть , родила , муж есть, вот и пляши от щщастья. Штаны в доме . Нафиг такое добро надо. Мамаша просекла, что доить сынка можно , а выходит, что доят автора. Каждый раз - последний. 😉

Гость
#23

Короче! Мама этим пенсию отдает, тратит фиг знает куда? Сиди без денег. Муж отдал маме крупную сумму опять? Сиди без денег от слова совсем! Такие иначе не понимают. С мамы долги неудобно требовать, стыдно? А у тебя где семья, там или здесь? Доверия к такому дяденьке нет никакого. Будет клясться, обещать, вот точно-точно последний раз , а потом опять.
Как пьяница или игрок в автоматы. А он точно маме деньги носит, может она его такие долги покрывает?

Гость
#24
Гость

Не обязательно. Автору только знать любит ли муж ее. Может стыдно маме отказать или требовать долг я бы не смогла ни у мамы ни у свекрови. Но наши и не просят крупных сумм. Мой муж например НЕ может ругаться с мамой от слова вообще. 1000 р. не в счет а крупных сумм не должно быть у вас лишних. Скажите под проценты без снятия положили. Вы из богатой семьи? Создайте видимость декрета что не работаете, бизнес не идет. Многие женщины только к 30 понимают что вкладывали в машину ремонт дачу а если уйдут то не с чем. Любите но будьте умнее

Муж автора может любить ее сколько угодно. Но психологическая семья у него с матерью. А автор вроде любовницы, отрывающей ресурсы от семьи. Любовниц тоже любят, почему нет.

Гость
#25

И ещё, автор. Обидно, когда между вами и своей семьей он выбирает семью. Но потом будет ещё обиднее, когда станет виднее, что его семья ему дороже, чем ваш ребенок. Ещё противнее будет.

Гость
#26
Гость

Муж автора может любить ее сколько угодно. Но психологическая семья у него с матерью. А автор вроде любовницы, отрывающей ресурсы от семьи. Любовниц тоже любят, почему нет.

Ресурсы от общего бюджета с автором отрывает муж. Прекрасно видя, что можно на авторовых деньгах сидеть и всё будет нормально. Именно что штаны в доме для украшения. Если так устраивает , работать в дерете, а штаны несут деньги неясно куда, то можно и молчать. А то штаны обидятся еще . На этом у них держится брак. Перестань автор добывать денежки и сядь дома в декрете с речами - корми семью, то что тогда будет ? Причем автор сидит и не в курсе абсолютно, что у мужа происходит, может он игрун в автоматы, может мать набрала кредитов давно для других деточек и муж этот платит сам, потому что у мамы нету, она вон тем помогает, а те влезли в какие-то сомнительные дела и профукали. Мам им, муж автора за маму платит , а автор тупо сидит и содержит и себя и ребенка и этого молодца, глядя, что его деньги фиг знает куда усвистывают. Но она же сильная женщина, она могет! Не какая-то там бесприданница с узлом трусов. Автор, почему к вам такой персонаж прилип? О любви говорил красиво, цветочки дарил? Весь такой добрый-предобрый, обо всех думающий? Надо же. 😳 Не пьет-не бьет. Сокровище.

Гость
#27
Гость

Ресурсы от общего бюджета с автором отрывает муж. Прекрасно видя, что можно на авторовых деньгах сидеть и всё будет нормально. Именно что штаны в доме для украшения. Если так устраивает , работать в дерете, а штаны несут деньги неясно куда, то можно и молчать. А то штаны обидятся еще . На этом у них держится брак. Перестань автор добывать денежки и сядь дома в декрете с речами - корми семью, то что тогда будет ? Причем автор сидит и не в курсе абсолютно, что у мужа происходит, может он игрун в автоматы, может мать набрала кредитов давно для других деточек и муж этот платит сам, потому что у мамы нету, она вон тем помогает, а те влезли в какие-то сомнительные дела и профукали. Мам им, муж автора за маму платит , а автор тупо сидит и содержит и себя и ребенка и этого молодца, глядя, что его деньги фиг знает куда усвистывают. Но она же сильная женщина, она могет! Не какая-то там бесприданница с узлом трусов. Автор, почему к вам такой персонаж прилип? О любви говорил красиво, цветочки дарил? Весь такой добрый-предобрый, обо всех думающий? Надо же. 😳 Не пьет-не бьет. Сокровище.

Я имею ввиду, как это выглядит со свекрухиной стороны. Какая-то тётка мешает сыначке тащить все в семью, к мамочке. А с вами я полностью согласна. Муж не наивная незабудка, а вполне сознательный альфонс.

Гость
#28
Гость

Спасибо, у меня и так бюджет на год, на месяц , на неделю расписан. Муж всегда говорит ну вот последний раз даём. Между прочим свекровь работает, репетитор английского +пенсия. Дом и квартира у нее пустует. Но денег постоянно нет. Вся в долгах. И еще у нее двое неблагополучных детей 30 и 40 лет.

Им похоже и отдаёт деньги.

Гость
#29

Я развелась с таким ,,, хорошим мужем ,,, . 3 года тайно помогал своей мамаше . Как узнала : от ЯРОСТИ перебила гору посуды . Клялся , что больше не будет ,,помогать ,, . Хотя свекровь не бедствует . И его отчим тоже работает . Я тоже зарабатываю больше бывшего мужа . Но содержать 32х летнего мужика и кормить его я не собиралась . Резко ОПРОТИВЕЛ! Перестал возбуждать как мужчина . Вся любофsssss к нему завяла . Его мама оплачивала с НАШИХ общих денег кредитную машину его сестры. Говорил, что не знал . Простила сначала . Обещал больше не помогать маме. Но ОБМАНУЛ. От стреССА я завела любовника и развелась . ,,, Хорошие мальчики должны жить со своими мамами . У меня такой принцип . Или все деньги в НАШУ семью . Или на выход. Хорошо , что рожать от него не стала. Такие ,,хорошие сыновья ,,, не должны плодиться и размножаться . ИХМО.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: