Гость
Статьи
Материнский капитал …

Материнский капитал делить на двоих.

Считаю, что материнский капитал надо делить на двоих. Половину тому родителю, который стал донором спермы, вторую половину тому, кто выносил ребенка.
Мужчины в среднем гораздо умнее женщин, а …

Гость
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Гость

А что даст такая молодухе ребёнку? Молочное вымя? А нужно учить его, помочь с жильём, иметь деньги на его развитие, кружки разные. А в 20-25, ещё жизни не видел, а уже учишь другого человека. Ну, не бред ли?

А чему научат шестидесятилетние родители двадцатилетнего? Другая эпоха, разрыв между поколениями большой. Нормально в 25 рожать, к школе 32. Ну если в 32 не поумнел, то к сорока ждать чуда не стоит.

Марина А.
#353
Гость

А чему научат шестидесятилетние родители двадцатилетнего? Другая эпоха, разрыв между поколениями большой. Нормально в 25 рожать, к школе 32. Ну если в 32 не поумнел, то к сорока ждать чуда не стоит.

Уколы делать и давление мерить.
Только вот обзаведётся ли детьми этот поздний ребенок? С одной стороны, невелика вероятность, что у него есть братья и сестры, с которыми можно разделить уход за пожилыми родителями, не в пятьдесят же второго рожать. С другой -вон, в соседней теме писали, что жених или невеста с перспективой скорого ухода пожилой мамой нежелателен и детей от него не хотят, общее имущество тоже заводить чревато. Так что создать свою семью таким будет сложнее. А когда до этого дойдет...надо ли человеку в зрелом возрасте менять свою жизнь, снова впрягаться в заботу, уже о малышах?
Так что может статься, что, откладывая рождение ребенка из "благих побуждений", мол, хотим для него все самое лучшее, родители оказывают ему медвежью услугу . Шикарные кружки в три года и коляску по цене авто ребенок и не вспомнит, а вот как отношения с избранником развалились или как рвался между мамой и супругом, между старыми и малыми, всю жизнь не забудет.

Марина А.
#354
Гость

А чему научат шестидесятилетние родители двадцатилетнего? Другая эпоха, разрыв между поколениями большой. Нормально в 25 рожать, к школе 32. Ну если в 32 не поумнел, то к сорока ждать чуда не стоит.

Кстати, совершенно не факт, что сами родители, которые всю молодость зарабатывали деньги на ребенка, потом захотят родить этого ребенка.
Чем старше человек, тем сложнее менять привычки. Чем больше привык к высокому уровню дохода, тем меньше хочется из этого уровня выходить. Молодым и в общаге нормально, а своя квартира, хоть и в ипотеку, для них - капитальное улучшение жизни. Не спать ночью -да пофиг, до рождения ребенка тоже не спали, по дискотекам тусили и к сессии за ночь готовились.
А в сорок лет начать тратить многолетние сбережения в декрете -ухудшение жизни, раньше копили, теперь разбазаривают. И потом, с возрастом увеличиваются траты на себя, так что перспектива обзавестись иждивенцем реально воспринимается, как ущемление своих нужд. Опять же, здоровье уже не богатырское, беременность, кормление, ночной недосып мама будет переносить более тяжело. Оно ей надо, свою жизнь заведомо делать хуже?
Опять же, не каждая пара доживает до серебряной свадьбы. Брак за это время может распасться, будет ли второй более удачным , чтоб решиться на ребенка, кто знает: обжегшись на молоке, на воду дуют. В любом случае плюс ещё несколько лет, пока к новому избраннику присмотришься .
Так что ещё не факт,что до ребенка дело вообще дойдет.

Марина А.
#355

Так что поддерживать имеет смысл именно семьи и именно молодые.

Гость
#356

Твоя мамаша именно так и поступила? Из мусоропровода вещаешь?

#357
Гость

Зачем меня обслуживать, я не инвалид.
Готовлю сам, стирает стиралка, моет посуду- посудомойка. Электролюкс, рекомендую если что.

Что там еще было? Носки? Зачем их разбрасывать? Прихожу с работы, носки в корзину для белья, каждую вторую субботу стираю оптом.
Когда был мелким, мыть посуду по очереди с сестрой была моя обязанность все детство. Готовила мать, да. И что с того?

Что от семьи получить хочешь?
Чего тебе задолжала баба с твоим младенцем на руках?
Не хочешь детей своих кормить-одевать-учить- в люди выводить? Зачем тогда семью заводил? В гроб с собой своё добро не заберёшь всё равно.
А в старости, когда больной станешь, небось, к детям за помощью обращаться будешь? Так дети такого отца и за отца откажутся признавать, и правы будут.

Гость
#358
tanya_april60

Что от семьи получить хочешь?
Чего тебе задолжала баба с твоим младенцем на руках?
Не хочешь детей своих кормить-одевать-учить- в люди выводить? Зачем тогда семью заводил? В гроб с собой своё добро не заберёшь всё равно.
А в старости, когда больной станешь, небось, к детям за помощью обращаться будешь? Так дети такого отца и за отца откажутся признавать, и правы будут.

Жырушенька, шо с добром делать решает его собственник)))

#359
Гость

Жырушенька, шо с добром делать решает его собственник)))

То твоя дочь ***. Или еще кто из твоих родственников.
Не хочешь своих детей обеспечивать - не фиг семью заводить. Живи один.

Гость
#360
tanya_april60

То твоя дочь ***. Или еще кто из твоих родственников.
Не хочешь своих детей обеспечивать - не фиг семью заводить. Живи один.

он принципиально жи пишет с буквой ы. во всех темах.

Гость
#361

Ох ты,епт,ну и завали тогда хлебало свое вонючее,если это копейки.
Девиз:НИ КОПЬЯ МРАЗОТНОМУ ЖАДНОМУ ХАЛЯВНОМУ МУЖЛУ!!!

Гость
#362
tanya_april60

То твоя дочь ***. Или еще кто из твоих родственников.
Не хочешь своих детей обеспечивать - не фиг семью заводить. Живи один.

Жырушенька, мне не хочецо обеспечивать социальных паразитов, жырушенька)))

#364
Гость

Жырушенька, мне не хочецо обеспечивать социальных паразитов, жырушенька)))

Не хочецо - не обеспечивай! Тебя заставляют, что ли?
Ах, да.. Твоя мама/сестра/дочь /прочие - жирушеньки.

#365
Гость

он принципиально жи пишет с буквой ы. во всех темах.

Да плевать, что он там пишет.)))

Гость
#366
tanya_april60

Не хочецо - не обеспечивай! Тебя заставляют, что ли?
Ах, да.. Твоя мама/сестра/дочь /прочие - жирушеньки.

Жырушенька, перечитай об ч0м речь. Иногда это увлекательно и познавательно.

Гость
#367

тупое ***, когда ты родишь, тогда и будешь делить свой капитал с кем угодно. а на чужие деньги пасть не разевай, вор. *** гораздо глупее женщин, а значит легче украсть деньги у женщины, чем заработать самому! тупые бесстыжие ВОРЫ!!!

Гость
#368
Гость

Научишься рожать без спермы, тогда и возникай.
Или все идите на эко.

тупое ***

Гость
#369
Гость

Лучше бы автора папа сбрызнул его на стену или засох в трусах)) 🤔 слишком гениальные мысли приходят ему на ум=)) лучше бы зарабатывать научился)))

ТОЧНО! а то эти тупые вы.р.одки только и смотрят, как украсть деньги и имущество женщины, чтобы свою ленивую жюопу с дивана не поднимать!

Гость
#370
Ljubava

***, на материнский капитал потянуло. Фиг тебе!

вот именно! эти у.блюдки совсем оху..ели! *** сцаный!

Гость
#371
Гость

О меня сперма, от тебя яйцеклетка. Маткапитал пополам.
Все справедливо должно быть.

тупое ***, когда ты родишь, тогда и будет тебе справедливо маткапитал, а пока что не заслужил!

Гость
#372
Гостья

*** вообще ни копейки не должно с этого капиталла иметь.
Я против, чтобы оно имело хоть метр в жилье, которое покупается на мат капитал
Если мужик живет с семьёй и с ребенком, то он и так пользуется этим жильём, а если разводится , то должен получать пенделя

вот именно! приятно видеть умных женщин!

Гость
#373
Гостья

Твоя сперма имеет отрицательную стоимость. Это ты платишь , чтобы в бабу кончить тебе дали

а-ха-ха) вот от этого тупое *** и бомбит:)))))))))))

Мама маленькой девочки
#374

Я тут подумала, на каких условиях можно выплачивать мужчинам мат.капитал. Мое предложение такое. Если мужчина добросовестно выполнял родительские обязанности до 18-летия ребенка, то в таком случае можно давать ему мат.капитал с теми же условиями что сейчас: тратить на жилье (для семьи, с выделением долей детям и жене), на образование ребенка (как раз понадобится) или на свою пенсию (если до нее доживет).
Думаю, это было бы справедливо.

Гость
#375
Мама маленькой девочки

Я тут подумала, на каких условиях можно выплачивать мужчинам мат.капитал. Мое предложение такое. Если мужчина добросовестно выполнял родительские обязанности до 18-летия ребенка, то в таком случае можно давать ему мат.капитал с теми же условиями что сейчас: тратить на жилье (для семьи, с выделением долей детям и жене), на образование ребенка (как раз понадобится) или на свою пенсию (если до нее доживет).
Думаю, это было бы справедливо.

Вычет! Хватит плодить нищету.

Марина А.
#376
Гость

Сначала нужно свои деньги зарабатывать, а потом уже ребёнка делать. Маткапитал нужно отменить.

А может. вы и правы.
Судя по тому, как тут потенциальные мамы с папами за этот капитал уже перегрызлись и друг друга поливают - детям от них и полкопейки не достанется. Какой старт ,какое улучшение жизни всей семьи? Надеюсь, что это все же троллинг, а не реальный срез мнения молодых родителей.

Марина А.
#377
Мама маленькой девочки

Я тут подумала, на каких условиях можно выплачивать мужчинам мат.капитал. Мое предложение такое. Если мужчина добросовестно выполнял родительские обязанности до 18-летия ребенка, то в таком случае можно давать ему мат.капитал с теми же условиями что сейчас: тратить на жилье (для семьи, с выделением долей детям и жене), на образование ребенка (как раз понадобится) или на свою пенсию (если до нее доживет).
Думаю, это было бы справедливо.

А в этом есть резон, кстати. Вот как раз и поощрение полных семей, где дети росли с родными отцом и матерью, профилактика разводов (если деньги могут это спрофилактировать). К тому же как раз деньги пригодятся ребенку на старт

Гость
#378
Гость

женщина минимум на полтора года будет нетрудоспособна + нужно время на "прийти в себя" в плане здоровья. Это и должно оплачиваться! Так что мужчинам нечего ныть))))

Сша декрет 12 недель, Франция 16 недель, Германия 6 недель до родов, 8 после.
Только у нас годами сидят.
Еще и маткапитал в одно лицо.

--------
В европейских странах декрет 1,5-3 года, как и в России

Гость
#380

вперед, рожай и получишь свой капитал) а на чужой каравай рот не разевай)

Гость
#381
Гость

Есть эпидуралка, есть кесарево - зачем мучиться? Садомазо какое-то

попробуй на себе эпидуралку и кесарево, а потом тяфкай, умалишенный

Гость
#382
Гость

Мне моя сказала, что хочет ребенка. Я ей ответил что только за, идем делать ребенка с тебя 300 тысяч мне. Разумеется мы не в браке, сейчас с такими драконовскими законами в брак ни нагой.

какое счастье, что она от тебя не родит!!! рожать от у.блюдков - это в корне неправильно. желаю этой девушке найти достойного мужчину и создать семью с ним!

Гость
#383
Гость

Потому что в большинстве случаев их мнение вообще не учитывается, хотят они ребенка или нет. Даже если не хотят, баба все равно рожает.

в большинстве случаев мнение женщин вообще не учитывается, хотят они с.екса или нет. Даже если не хотят, *** все-равно пихает

Гость
#384
Марина А.

А после этого они ребенка в детдом сдают, что ли?
Если нет, то роль отца очень велика, не менее значима, чем мамина. Во-первых, в одно лицо попробуй, вырасти ( можно, конечно, но тяжелее же в разы). Во-вторых, два родителя дадут ребенку лучший старт В-третьих, для развития гибкого мышления , умения договариваться, контактности, нужно два примера взрослых перед глазами . И в-четвертых, вторых и третьих детей хорошему отцу рожают, а "для себя" и одного хватит. Так что для реального роста демографии нужна поддержка именно стабильных пар, а не только мам.

отец не гробит свое здоровье и не рискует своей жизнью ради ребенка, так что "роль" его далеко не так велика, как матери. и что значит "в одно лицо попробуй, вырасти"? ау, полстраны не только "пробует", но и выращивает в одно лицо.

Гость
#385
Гость

Еще самое главное,про почки и отеки забыли.
Почки легко могут отстегнуться,на последних сроках.
А роды....мама дорогая...какая же это АДОВАЯ БОЛЬ!!!!!
НИ В ЖИСТЬ.
ПУСТЬ ХОТЬ МУЛЬОН КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ТУЛЯТ.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#386

На сколько бабы жадны, алчны и не желают ничего делать своими руками, они ведь вагини у нас.
Вообще надо убрать маткапитал. Любая баба рожает из-за своего животного инстинкта. Как курица яйца несет на уровне инстинкта, так и баба рожает. Отменить маткапитал, убрать алименты и всеравно рожать будут.

Гость
#387
Гость

На сколько бабы жадны, алчны и не желают ничего делать своими руками, они ведь вагини у нас.
Вообще надо убрать маткапитал. Любая баба рожает из-за своего животного инстинкта. Как курица яйца несет на уровне инстинкта, так и баба рожает. Отменить маткапитал, убрать алименты и всеравно рожать будут.

тупое х.уйло порвалось! несите новое))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: