Гость
Статьи
Нет родственников!

Нет родственников!

Есть такие, у кого совсем нет родных? Как вы живёте без поддержки ( материальной и моральной)? В России это очень тяжело.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моральная поддержка не нужна и зарабатываю хорошо. Когда были родственники только раздражали постоянными просьбами дать в долг.

Гость
#2

У меня только муж Со временем все родственники или умерли или отвалились за ненадобностью (причем это обоюдно, ни я им, ни они мне не нужны). А поддержки от родственников ждать глупо, не окажут они поддержки, только будут вам с удовольствием кости перемывать. Поддержку можно ожидать только от родителей, но они, увы, уходят раньше нас.

Гость
#3

Мне от родственников одни проблемы, так что, автор, не всегда отсутствие родаков - это плохо.

Гость
#4

У меня очень много родственников, но их как будто нет. Я некоторых раньше даже не знала, что они мои братья, дяди, тёти, сейчас узнала, а ничего не изменилось. Встречаемся с ними только на похоронах кого-то из родных. С одной только сестрой общаемся в ватсапе иногда, даже не созваниваемся никогда. Никакой поддержки от них особо нет, некоторые друзья роднее этих родственников.

Гость
#5

Родственники, по большей части ,тянут из нас не только деньги, но силы, нервы, как вампиры.Не надо будет Вам вытирать сопли, выносить горшки и мыть их сморщенные задницы, тратя свои жизненную энергию и деньги.Пусть это жестоко, но так и есть на самом деле.Сужу по себе, начиная от великовозрастных детей у которых вечно нет денег и ,заканчивая лежачим отцом. Хочется жить для себя, просыпаться, когда я хочу, идти туда ,куда мне надо. ..Просто прогулятся некогда.

#6

Для поддержки у адекватного человека должны быть друзья.
Друзей мы сами выбираем, а вот родня навязывается традициями и как правило пользы не приносит. Как в старом анекдоте:
-У вас есть бедные родственники?
-Я о них ничего не знаю!
-А богатые родственники?
-А они ничего не знают обо мне!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: