Гость
Статьи
Какие у вас комплексы?

Какие у вас комплексы?

Есть ли у вас комплексы? У меня их двое, родом из юности.
1. Стыжусь своей формы челюсти. У меня достаточно выразительный подбородок и не узкая челюсть, свои большие губы, но всегда комплексую из-за челюсти. Однажды в 13 лет парень один сказал, что у меня « такая челюха» и все, слова навсегда остались в голове. Косметологи хвалили мою форму лица, но комплекс есть.
2. Комплекс своих светлых волос, натуральные, но мне всегда кажется, что блондинки выглядят доступно и глупо. Якобы блондинки вызывают ассоциации с дурочками. В темный покрасить пока не могу решиться. Комплекс возник из-за постоянных упоминаний шуток про блондинок, при любой моей ошибке, в садике, школе, университете.
А у вас есть такое? Чьи-то слова оставили след навсегда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много разных: жирок на животе, целлюль на заднице, глупость, нелепость, ограниченность, грубость, желтозубость, брыль и т.д. у меня их много

#2

Я жирная, точнее полная. И всегда была полнее чем мои сверстники и очень часто становилась жертвой буллинга. Жрать не перестала.
Сейчас классно, потому что куча звезд с большой ж, поэтому я не выделяюсь. А в года так 30ые было бы худо)

Молекула
#3

Ой, многа(

Гость
#4

у меня нет. я люблю себя. и вам советую себя полюбить.

Гость
#5
Гость

у меня нет. я люблю себя. и вам советую себя полюбить.

"янитакая"

Даша
#6

Мой комплекс - отсутствие образования. В остальном я идеальная)))

Гость
#7
Даша

Мой комплекс - отсутствие образования. В остальном я идеальная)))

Легко поправить(в/о, не внешность)

Гость
#8

Мой комплекс такой, что я не вижу недостатков в себе. Наверное, хорошо бы видеть, иметь более адекватную оценку.

Но... замужем и с хорошими отношениями, 4 детей. Есть подруги, карьера, достаток, образования. Всегда получала много внимания от мужчин, мне совсем не нужного.

Просто себя нужно сравнивать с собой. И только. Я не сравнивала себя с другими. Потому что это бесполезно. Даже в работе. Не важно, что другие могут дать дать. Важно, как я смогу решить задачу. Внешность
...тут мне повезло. Я - обычная. Ни красавица, ни страшная.

Гость
#9

Большой нос...есть знакомые у кого нос куда больше моего, и я тогда думаю " у них такой большой нос, но их это не уродует, а вот меня делает страшной" Причем в школе и универе считала себя довольно красивой, даже 1 место в конкурсе красоты заняла..но с возрастом кажется что нос вырос а глаза и губы стали меньше :((( еще целлюлит и сосудистая сетка на ногах...
Часто комплексую что у меня не престижное образование, получила кандидата наук в своей отрасли...не знаю даже зачем... чтобы казаться лучше других наверное, но тоже не помогло.

Китти
#10

Тоже нос, наверное. Он короткий но кажется мне слишком широким и крупным. В 18 лет мечтала о ринопластике, хотя все друзья и родня крутили пальцем у виска и говорили, что у меня хорошенький маленький носик, нефиг чудить.
Ну раньше заморачивалась насчёт самого типажа, наверное. Автор комплексует из-за светлых волос, я же, как натуральная брюнетка, всю жизнь думала, что это совершенно не мой цвет и завидовала рыжим и блондинкам. Благо, краска для волос быстро поборола этот комплекс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема