Гость
Статьи
Выписать мать из …

Выписать мать из комнаты?

Прописала свою маму в моей комнате в общаге, чтобы она сделала себе пенсию. Сейчас смотрю мама приехала и не собирается уезжать. У нее жилья нет, живет в другом регионе тоже в моей 1/2 доли двушки. Вообще она меня бабушке оставила, как мне было 6 лет. Теперь каждый день скандалы, она типа здесь хозяйкой себя чувствует. Могу ли я ее выписать в никуда? Если совсем обнаглеет или мне надо будет продать комнату?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Можете. Но надо было временно прописать на 3 месяца да и все. Выписывать придется через суд только.

Гость
#2

Если мать пенсионерка или имеет инвалидность, то снять ее с регистрации невозможно. Если ни под какую льготную категорию мать не подпадает, то решение будет вынесено на усмотрение суда и не факт, что в вашу пользу. Могут дать время на решение жилищного вопроса, от полгода до года, могут вообще отказать. Это сказки, что регистрация ничего не даёт, взял с выписал. На деле придётся побегать, помотать нервы, потратить деньги и в итоге остаться с отказом.

Гость
#3

Можете.

#4
Гость

Если мать пенсионерка или имеет инвалидность, то снять ее с регистрации невозможно. Если ни под какую льготную категорию мать не подпадает, то решение будет вынесено на усмотрение суда и не факт, что в вашу пользу. Могут дать время на решение жилищного вопроса, от полгода до года, могут вообще отказать. Это сказки, что регистрация ничего не даёт, взял с выписал. На деле придётся побегать, помотать нервы, потратить деньги и в итоге остаться с отказом.

Это если у нее вообще нет регистрации. А если есть возможность проживать в другом регионе, то выпишут легко. Ну может отсрочку дадут полгода, но выпишут. Если доказать, что она там длительное время проживала. Но вообще автор сглупила, конечно, нельзя было ее прописывать на постоянной основе. 3 месяца на пенсию, дальше как хочет. Знала же автор, что у нее такая мамаша, ну? Автор, ну вы что, девочка совсем?

Гость
#5
Гость

Если мать пенсионерка или имеет инвалидность, то снять ее с регистрации невозможно. Если ни под какую льготную категорию мать не подпадает, то решение будет вынесено на усмотрение суда и не факт, что в вашу пользу. Могут дать время на решение жилищного вопроса, от полгода до года, могут вообще отказать. Это сказки, что регистрация ничего не даёт, взял с выписал. На деле придётся побегать, помотать нервы, потратить деньги и в итоге остаться с отказом.

Держыте колхозанку!!!

Гость
#6

Проживать по прописке имеет право. Выписать можно попробовать через суд.
Интересно, где она до пенсии была прописана?

Гость
#7

Комната в общаге в Москве? Там должно быть не менее 10 лет проживания и стажа, чтобы получать повышенную пенсию москвича.

Гость
#8

Если пенсионерка то проблематично. Но если будите продавать то новый владелец запросто.

Гость
#9
Гость

Если пенсионерка то проблематично. Но если будите продавать то новый владелец запросто.

Как можно продать с зарегистрированым там человеком? Кому нужен это гемор? Сначала надо снять с регистрации. А если снять , тогда и продавать незачем. Регистрировать не надо было, для такой кукушки стараться. Нафиг она там нужна? Семью создать точно не позволит. Она для хорошей пенсии явилась , бросив конуру в *** и чтобы дочь ей прислуживала, потому что она там уже и хозяйка.

Гость
#10

Автор только обманом, выставляете комнату на продажу и говорите что пропишите в новой ипотечной. Она выписывается а вы ей временную в новой на три месяца. Только для этого надо взять ипотеку на новую квартиру. Всего то делов. Но вы ведь и не собираетесь наверное в комнате всю жизнь жить. В планах наверное расширение.

Автор
#11
Гость

Проживать по прописке имеет право. Выписать можно попробовать через суд.
Интересно, где она до пенсии была прописана?

Была прописана в Украине у своей сестры, моей тетки. Потом тетка ее как- то выписала.

Гость
#12
Автор

Была прописана в Украине у своей сестры, моей тетки. Потом тетка ее как- то выписала.

А вы гражданка какой страны и где ваша комната?? И у мамы где гражданство??

Автор
#13
Гость

А вы гражданка какой страны и где ваша комната?? И у мамы где гражданство??

У нас двойное гражданство, украинское и российское. Действующие русский и украинский паспорта у обеих.

Гость
#14
Автор

Была прописана в Украине у своей сестры, моей тетки. Потом тетка ее как- то выписала.

Вы в России? И с чего вашей мамаше хотеть пенсию тогда, раз она жила и стаж имеет там ? Явилась за пенсией, доченька поможет? Оригинально.

Автор
#15
Гость

Автор только обманом, выставляете комнату на продажу и говорите что пропишите в новой ипотечной. Она выписывается а вы ей временную в новой на три месяца. Только для этого надо взять ипотеку на новую квартиру. Всего то делов. Но вы ведь и не собираетесь наверное в комнате всю жизнь жить. В планах наверное расширение.

У меня кредит , в этом году собираюсь закрыть, и года 2 подсобирать и взять ипотеку на 2- шку, трешку.

Автор
#16
Гость

А вы гражданка какой страны и где ваша комната?? И у мамы где гражданство??

Подмосковье, где сейчас новое метро сделали, МЦД2. Очень удобно стало в Москву ездить, недорого. И перерыва обеденного, как раньше было, нет.

Гость
#17
Автор

У нас двойное гражданство, украинское и российское. Действующие русский и украинский паспорта у обеих.

А сколько ей лет?? В принципе выписать можно но очень большой гемор. Лучше как то обманом что бы сама выписалась. А в новом жилье временную на три месяца. А через три месяца она автоматом закончится.

Автор
#18
Гость

А сколько ей лет?? В принципе выписать можно но очень большой гемор. Лучше как то обманом что бы сама выписалась. А в новом жилье временную на три месяца. А через три месяца она автоматом закончится.

Хорошо, прийдется обманом.

Автор
#19

Хочу просто сейчас сделать дарственную на сына, 1/2 квартиры , что в регионе осталась от бабушки ( из- за долгов мужа сейчас надо, чтобы у меня единственное жилье было только одна, комната в подмосковье)...думала, может на маму сделать дарственную, а потом чтобы через 3 года она назад на меня переписалла, но как- то боязно. Боюсь, что не вернет, или еще что, мало ли случится, алкаши там возле нее трутся, да и сестра есть, мало ли что с мамой, и сестра захочет претендовать на "наследство"...а сыну мне не жалко подарить долю...если бы я была уверена в маме, тогда бы на нее переписала, а потом продала бы года через 3 эту долю и взяла бы в Новой Москве квартиру в ипотеку, а не в подмосковье.

Гость
#20

Автор вы что?? Не вздумайте на нее переписывать. Продавайте долю и комнату и берите ипотеку на Новую Москву. Иначе без всего вообще останетесь. Если у мужа долги с ним развод фиктивный, и долги все ему по соглашению сторон. Ваша мать себя уже показала как крайне НЕПОРЯДОЧНЫЙ человек. Будет вам кровь портить и шантажировать.

Автор
#21
Гость

Автор вы что?? Не вздумайте на нее переписывать. Продавайте долю и комнату и берите ипотеку на Новую Москву. Иначе без всего вообще останетесь. Если у мужа долги с ним развод фиктивный, и долги все ему по соглашению сторон. Ваша мать себя уже показала как крайне НЕПОРЯДОЧНЫЙ человек. Будет вам кровь портить и шантажировать.

Да, с мужем уже в этом месяце должен быть развод.

Гость
#22

Автор на сына тоже ошибка переписывать. Пока несовершеннолетний ничего с жильем не сделать. Да и потом приведет невестку и будет вас выставлять. Ошибка на детей переписывать то что потом и кровью досталось. Дети должны наследовать за родителями.

Гость
#23

Какие-то одни аферы, муж в долгах, мама лезет с пенсией, ей надо, регистрации, выписки из жилья, доли, развод, на кого что записать-переписать. Уже ипотеку брать собралась. Бред какой-то.

Гость
#24

Нафиг нужно такое замужество и такая родня. Разгребать чужие проблемы и для всех стараться. Муж только долгов наделал, мама с алкашами, сестра претендует , пенсия мамаше .. Автору нужно в ипотеку корячиться теперь. Рукалицо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: