Гость
Статьи
Уступать место в …

Уступать место в общественном транспорте

место в общественном транспорте нужно уступать:
1инвалидам
2беременным
2женщинам с коляской
4 пенсионерам
остальные пусть стоят

гений
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это каждый сам для себя решает, например.

Гость
#2

Автор, вас можно поздравить, вы открыли Америку.

🦋
#3

Купила неудачную куртку, дебильный крой выпячивает брюхо... Пару раз место уступали, смахиваю на беременную 🤮

Гость.
#4

А вы знали,что в Германии например те,не обязаны уступать место пожилым ,так как молодые тоже оплачивали и поэтому все равны в транспорте и имеют полное право не уступать

Гость
#5

Я считаю пенсионерам. Т.к. малодые кобылы-мамашки если решили рожать, то у них и на такси должно быть

Гость
#6

Инвалидам -потому что совершенно объективно им это надо Беременным и женщинам с коляской -мне на говносемью и спиногрызов плевать но это социальные правила На пенсионеров мне плевать-Одни старухи в 5 утра в транспорте Едуд куда то на тот свет наверное Просто бабы или еще кто то -в топку

Гость
#7

Уступать надо тем, кому тяжело стоять- инвалиды, престарелые, матери с детьми на руках. В общественном транспорте есть места для таких категорий граждан.

Гость
#8

Не пользуюсь общественным транспортом из-за грязи (у меня одежда белого цвета). Люди в большинстве своем больные и вонючие, особенно мужчины. Хожу на работу и с работы пешком, наслаждаясь свежим воздухом и погодой

Гость
#9
🦋

Купила неудачную куртку, дебильный крой выпячивает брюхо... Пару раз место уступали, смахиваю на беременную 🤮

когда меня за беременную принимают,как то противно даже

Гость
#10
Гость

Не пользуюсь общественным транспортом из-за грязи (у меня одежда белого цвета). Люди в большинстве своем больные и вонючие, особенно мужчины. Хожу на работу и с работы пешком, наслаждаясь свежим воздухом и погодой

Всем плевать чем ты пользуешься или не пользуешься Вопрос читай выше

Гость
#11
гений

место в общественном транспорте нужно уступать:
1инвалидам
2беременным
2женщинам с коляской
4 пенсионерам
остальные пусть стоят

1. Инвалидам понятно, если это очевидный инвалид.
2. С беременными тоже все ясно, если уже видно живот.
3. Этим зачем уступать?
4. Не пенсионерам, а лицам пожилого возраста. Пенсионеры, это те, кто пенсию получают. Таковым может быть и физически здоровый молодой человек, получающий пенсию по потере кормильца.

Воду лью.
#12

Список не совсем полный,сюда нужно добавить женщин в общем.Если это касается мужчин.

Гость
#13
Гость

Всем плевать чем ты пользуешься или не пользуешься Вопрос читай выше

Всем плевать на проблемы тех, кто пользуется общественным транспортом

Гость
#14

Я никому не уступаю. На места для хилых и немощных не сажусь. За свой проезд заплатила.
Если попросят ну очень вежливо и аргументированно, готова уступить в принципе любому, само собой, если это не причинит мне больших неудобств.

Воду лью.
#15
Гость.

А вы знали,что в Германии например те,не обязаны уступать место пожилым ,так как молодые тоже оплачивали и поэтому все равны в транспорте и имеют полное право не уступать

Я не знал.Еще говорят что Европейцы высоконравственные.Странно.
Допустим если бабуля зайдет с костылем,ей тоже не уступят?

Гость
#16
Воду лью.

Список не совсем полный,сюда нужно добавить женщин в общем.Если это касается мужчин.

Жырушенек))) их еще всю поездку окружающие должны подмывать и кормить супом.

Воду лью.
#17
Гость

Я считаю пенсионерам. Т.к. малодые кобылы-мамашки если решили рожать, то у них и на такси должно быть

Тогда давайте будем считать что все должны ездить на машинах и не забивать своими телами общ.транспорт.)

Воду лью.
#18
Гость

Инвалидам -потому что совершенно объективно им это надо Беременным и женщинам с коляской -мне на говносемью и спиногрызов плевать но это социальные правила На пенсионеров мне плевать-Одни старухи в 5 утра в транспорте Едуд куда то на тот свет наверное Просто бабы или еще кто то -в топку

Злой вы человек.Когда состаритесь,бумеранг вам прилетит.

Воду лью.
#19
Гость

Жырушенек))) их еще всю поездку окружающие должны подмывать и кормить супом.

Фантазируете.Дело не в жырушеньках,мужчины ведь сильный пол,должны слабым уступать.Это воспитание в первую очередь.

Гость
#20
Воду лью.

Фантазируете.Дело не в жырушеньках,мужчины ведь сильный пол,должны слабым уступать.Это воспитание в первую очередь.

Это вопрос оплаты проезда.

Воду лью.
#21
Гость

Это вопрос оплаты проезда.

Это для вас,для меня по-другому.

Гость
#22
Гость

Всем плевать на проблемы тех, кто пользуется общественным транспортом

Согласен ,но опять же это не ответ по теме Вопрос читай выше

Гость
#23
Гость.

А вы знали,что в Германии например те,не обязаны уступать место пожилым ,так как молодые тоже оплачивали и поэтому все равны в транспорте и имеют полное право не уступать

Мы не знали!!! Но у нас есть совесть и мозги в отличии от вас. Да и воспитание не позволяет сидеть, если перед тобой пожилой человек. А вам видимо, это все абсолютно безразлично.

Гость
#24
Воду лью.

Я не знал.Еще говорят что Европейцы высоконравственные.Странно.
Допустим если бабуля зайдет с костылем,ей тоже не уступят?

Уступят. Есть также специальные места для инвалидов.
Но дети малые стоят. Им не принято уступать.

Гость
#25
Воду лью.

Это для вас,для меня по-другому.

Эта патамушта Вы рассчитываете гузло усадить на чужое место)))

Гость
#26

В Европе уступка места женщине или ребенку считается сексуальным домогательством. Уступил место - отправляйся за решетку, вот потому там и не уступают.

Гость
#27

Частично согласна с вашим мнением.
Инвалиды, беременные и пенсионеры заслуживают этого, но женщинам с колясками зачем?

.Гость
#28

Можете не уступать, но тогда готовьтесь, что вас поднимет стоящий рядом бугай и потребует от вас уступить место его/или не его девушке. Только вчера видела такую картину.

🦋
#29
Гость

Частично согласна с вашим мнением.
Инвалиды, беременные и пенсионеры заслуживают этого, но женщинам с колясками зачем?

Онажемать!

🦋
#30
.Гость

Можете не уступать, но тогда готовьтесь, что вас поднимет стоящий рядом бугай и потребует от вас уступить место его/или не его девушке. Только вчера видела такую картину.

А если я тоже еду с бугаем?

Гость
#31
Гость

Я считаю пенсионерам. Т.к. малодые кобылы-мамашки если решили рожать, то у них и на такси должно быть

если ты не можешь стоять, а тебе нужно именно сидеть, тогда вызывай такси.

Гость
#32
.Гость

Можете не уступать, но тогда готовьтесь, что вас поднимет стоящий рядом бугай и потребует от вас уступить место его/или не его девушке. Только вчера видела такую картину.

Нет никаких бугаев)))

Гость
#33
Гость

Уступать надо тем, кому тяжело стоять- инвалиды, престарелые, матери с детьми на руках. В общественном транспорте есть места для таких категорий граждан.

пусть на такси ездят, если стоять не в состоянии.

Гость
#34
Гость

Не пользуюсь общественным транспортом из-за грязи (у меня одежда белого цвета). Люди в большинстве своем больные и вонючие, особенно мужчины. Хожу на работу и с работы пешком, наслаждаясь свежим воздухом и погодой

да. от людей в россии сильно пахнет, потому что они не моются.

Гость
#35
Воду лью.

Тогда давайте будем считать что все должны ездить на машинах и не забивать своими телами общ.транспорт.)

в общественном транспорте ездят те, кто желает сэкономить. если нет сидячих мест,
тогда ты можешь покинуть салон автобуса и дожидаться следующего автобуса,
где такие места есть.

гость
#36

Когда-то, в молодости, зашла в автобус, оч.плохо себя чувствовала, попросила солдатика мне место уступить, он рядом со входом сидел. Так быстро уступил, а мест много было, но дальше от входа. Спасибо сказать даже не успела))) На доброте мир держится, злые сами себя уничтожат.

Гость
#37
гость

Когда-то, в молодости, зашла в автобус, оч.плохо себя чувствовала, попросила солдатика мне место уступить, он рядом со входом сидел. Так быстро уступил, а мест много было, но дальше от входа. Спасибо сказать даже не успела))) На доброте мир держится, злые сами себя уничтожат.

На чужой доброте)))

Воду лью.
#38
гость

Когда-то, в молодости, зашла в автобус, оч.плохо себя чувствовала, попросила солдатика мне место уступить, он рядом со входом сидел. Так быстро уступил, а мест много было, но дальше от входа. Спасибо сказать даже не успела))) На доброте мир держится, злые сами себя уничтожат.

Вот именно.Тем более он солдатик.Видимо в армии все же воспитанием занимаются.

Гость
#39

Нигде в мире бабью место не уступают. И дитачкам. И их комбинациям. Они же не лишенцы и не убогие. Вообще нигде кроме бывшего сссра. А вот с палкой/костылем зайдешь или беременная - везде уступают за 3 секунды.

Гость.
#40
Гость

Мы не знали!!! Но у нас есть совесть и мозги в отличии от вас. Да и воспитание не позволяет сидеть, если перед тобой пожилой человек. А вам видимо, это все абсолютно безразлично.

В России сколько раз заходила с бабушкой ,и никто не даже не торопится место уступить ей.пока не решатся встать или нет

гость
#41
Гость

На чужой доброте)))

Чужая доброта учит тоже быть добрее и внимательнее. Мир чище от добрых людей.

Загадка
#42

мне интересно, как до 4-5 месяца ты можешь определить 2 пункт? особенно, если дама пышненькая. Пункт 4 тоже сомнителен, пенсы бывают разные. К тому же до недавнего времени это был совсем другой возраст))

Гость
#43

Инвалидам, беременным и пенсионерам уступать, им физически тяжело стоять. Женщинам с коляской - зачем? Им удобнее постоять рядом с коляской. Никогда не уступаю детям, которые могут ходить и стоять на ногах. Никогда не забуду, как однажды ехала в автобусе, книги везла тяжелые в универ сдать в библиотеку, и в автобусе не молодая женщина уступила ребёнку лет 3. Потом в нас въехала машина, я стукнулась сидя об поручень и книги попадали с коленок, та женщина головой об железку, мать улетела под кресло. А ребёнок сидел довольный, улыбался. Та женщина может и не выжила, у пожилых перелом может быть смертельным, в отличие от детей, на которых все заживает как на собаке.

Гость
#44
Воду лью.

Фантазируете.Дело не в жырушеньках,мужчины ведь сильный пол,должны слабым уступать.Это воспитание в первую очередь.

Ага, конечно.

Гость
#45
гость

Чужая доброта учит тоже быть добрее и внимательнее. Мир чище от добрых людей.

Чужая доброта учит ездить на чужом горбу.

Гость
#46

Инвалидам, пожилым уступлю всегда. А остальным перечисленным - по ситуации. Если сама не очень сильно устала и вижу, что человеку реально тяжело, могу уступить, конечно.

#47

Инвалидам уступаю, остальные пошли на ***.

Рада
#48

Никому ничего не должна!

гость
#49
Гость

Чужая доброта учит ездить на чужом горбу.

Кого как.
Я уступаю пожилым, детям, беременным. Мне уступают молодые люди.

Гость
#50
Гость

Я считаю пенсионерам. Т.к. малодые кобылы-мамашки если решили рожать, то у них и на такси должно быть

Кто тебя такого дебила родил?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: