Гость
Статьи
Накопи денег, потом …

Накопи денег, потом рожай?

Ситуация. Ты не накопила НА СВОЮ квартиру. Например, раньше работала. Переехала к мужу, потом ушла в декрет. И тут муж решает тебя бросить! Что делать? Какие накопления ты могла сделать со своей зарплатой в 15000 рублей? А теперь, сидя без работы? Куда пойдешь? К матери-инвалиду? С кем ребенка оставлять? Короче, страшно все это. Говорят, накопи денег, потом рожай. У меня скромная зарплата, с моей должностью много не заработаешь. Я плачу кредит (срочно нужен был по здоровью), чтобы его быстрее оплатить, ничего себе не покупаю. Ни одежду, ни лишнюю шоколадку. О каких накоплениях может идти речь, когда коробка конфет в радость? Вот как рожать, вдруг муж выпнет, а за душой ни копейки? Почему рожала? А если с ним нормально по деньгам выходило? Какая финансовая подушка может быть, если пока я пару тысяч отложу, мне уже будет поздно рожать? Вот что делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По новому закону ты должен будешь обеспечить жилье своему личинусу а по факту бывшей бабе потому что в 99% она остается главным опекуном Так что где жить у нее будет За счет аленя На что жить у нее тоже будет за счет аленя Так что господа алени вперед в ЗАГС Алень обязан страдать

С детства лох
#2

Не рожать.

Дубинушка
#3

Не рожай. Такая жизнь. Никто не обещает, что будет легко и ты сможешь реализовать себя как женщина. Мужчины в нашей стране ненадежны, законным способом удержать их от глупостей нельзя, им позволено тебя бить, выгонять голой на мороз, держать тебя за обслугу и вещь. Если ты молода и симпатична, сделай все, что бы свалить за границу, в Австралии мужиков меньше, например. Да даже любой турок лучше российского мужика.

Гость
#4

То есть совсем не рожать вообще не вариант? Ну так государство об этом позаботилось, сейчас на первого ребенка тоже маткапитал дают - на халупку в деревне хватит, а там земля прокормит.

Дубинушка
#5
Гость

По новому закону ты должен будешь обеспечить жилье своему личинусу а по факту бывшей бабе потому что в 99% она остается главным опекуном Так что где жить у нее будет За счет аленя На что жить у нее тоже будет за счет аленя Так что господа алени вперед в ЗАГС Алень обязан страдать

Ой, серьезно? А гарантия исполнения этих предписаний такая же как и оплата алиментов? Ну тогда нашим бабам нечего беспокоиться, ведь обойти российские законы невозможно.
А так, наши законодатели просто гениальны. Типа ввели в действие закон и бабы радостно побежали рожать. Пройдут годы прежде чем они поймут, как жестоко их наeбали. Никто не собирается ничем их обеспечивать, закон существует только на бумажке.

Гость
#6

Невесту красит приданое. Раз ни вы, ни ваши родители приданым вашим не озаботились - что же вы хотите?! Кстати, сейчас оно - нераздельная собственность жены, ибо является добрачным имуществом.
И муж выпинывает не потому, что ему взбрендилось, а потому что неадекватная жёнушка его достала своими истериками и придирками.

Гость
#7

Вы, автор, в России родились. Это чистилище, если не ад. Вот сегодня опять рубль рухнул. Здесь нельзя быть уверенным ни в чем. По уму, рожать не надо, человека на нищету и бесправие обрекать. Ну или рожать, будучи готовой к тому, что вы ни-ко-гда не купите себе лишнюю шоколадку или одежду. Тэрциум нон датур.

#8

Беременеть нужна от человека, в котором уверен на 100%, проверенного годами и ситуациями, а не ото кого попало.

#9

А вам обязательно надо родить?

Автор
#10
Жанна

А вам обязательно надо родить?

Хотелось бы.

Гость
#11
polina_lisa

Беременеть нужна от человека, в котором уверен на 100%, проверенного годами и ситуациями, а не ото кого попало.

Вы много женщин знаете, прошедших такую проверку с положительным результатом? Не потому ли у нас такое количество РСПх?

Гость
#12
Автор

Хотелось бы.

А мне хотелось бы личную яхту, лошадку и домик в Альпах.
И чо?
Сейчас ребенок - это как дорогое рискованное хобби.
Типа альпинизма.
Дорогое оборудование, дорогие поездки, дорогое питание, даже за сам допуск на гору надо платить (на Эверест стоимость только одного разрешения на восхождение - 100 тыщ баксов). При этом риск заболеть и умереть.
Выхлоп - положительные эмоции и поглаживание своего эго.
Вот и ребенок примерно так же.
Нет денег - нет и дорогих хобби.
Конечно, можно родить и в халупе, а жрать ребенок будет картоху и играть в пыли с курами.
Но тут возникает вопрос: почему пиз.дяная почесуха мамо важнее нормальной жизни ребенка?

Автор
#13
Гость

А мне хотелось бы личную яхту, лошадку и домик в Альпах.
И чо?
Сейчас ребенок - это как дорогое рискованное хобби.
Типа альпинизма.
Дорогое оборудование, дорогие поездки, дорогое питание, даже за сам допуск на гору надо платить (на Эверест стоимость только одного разрешения на восхождение - 100 тыщ баксов). При этом риск заболеть и умереть.
Выхлоп - положительные эмоции и поглаживание своего эго.
Вот и ребенок примерно так же.
Нет денег - нет и дорогих хобби.
Конечно, можно родить и в халупе, а жрать ребенок будет картоху и играть в пыли с курами.
Но тут возникает вопрос: почему пиз.дяная почесуха мамо важнее нормальной жизни ребенка?

Мне тоже много чего хотелось бы. Но ребенок - это что-то реальное. Люди как-то вертятся.

#14
Автор

Мне тоже много чего хотелось бы. Но ребенок - это что-то реальное. Люди как-то вертятся.

У вас положение не очень, чтобы ребенка рожать. Вы одна не можете справиться с проблемами.
Если сможете крутиться, то можно и рискнуть.

Автор
#15
Жанна

У вас положение не очень, чтобы ребенка рожать. Вы одна не можете справиться с проблемами.
Если сможете крутиться, то можно и рискнуть.

Я пока не буду, конечно, рожать. Только рассуждаю на данном этапе, думаю о возможных вариантах.

Гость
#16
polina_lisa

Беременеть нужна от человека, в котором уверен на 100%, проверенного годами и ситуациями, а не ото кого попало.

а если в себе то не уверенна даже?? если себе то недоверяешь?)))) о какой уверенности в другом человеке идет речь, когда в нашей жизни никому нельзя верить, даже себе!

Гость
#16

А почему вы не сможете вернуться к матери? До замужества же вы у нее жили и не заморачивались, что изменится то? Ребенка - отцу на постоянное место жительства, к себе (к матери) будете забирать на выходные. Не вижу проблемы.

Гость
#17
Гость

Хотелось бы.

А мне хотелось бы личную яхту, лошадку и домик в Альпах.
И чо?
Сейчас ребенок - это как дорогое рискованное хобби.
Типа альпинизма.
Дорогое оборудование, дорогие поездки, дорогое питание, даже за сам допуск на гору надо платить (на Эверест стоимость только одного разрешения на восхождение - 100 тыщ баксов). При этом риск заболеть и умереть.
Выхлоп - положительные эмоции и поглаживание своего эго.
Вот и ребенок примерно так же.
Нет денег - нет и дорогих хобби.
Конечно, можно родить и в халупе, а жрать ребенок будет картоху и играть в пыли с курами.
Но тут возникает вопрос: почему пиз.дяная почесуха мамо важнее нормальной жизни ребенка?ребенок это "хобби" ага))) только не для слабонервных, или ваша хобби готовить ему жрать постоянно убирать сраные подгузники не спать ночами а потом всю жизнь ему помогать?... мда .. где вы тут хобби увидели? хобби это удовольствие а дети это АД

Автор
#18
Гость

А почему вы не сможете вернуться к матери? До замужества же вы у нее жили и не заморачивались, что изменится то? Ребенка - отцу на постоянное место жительства, к себе (к матери) будете забирать на выходные. Не вижу проблемы.

Если честно, не очень представляю, как оставлять отцу ребенка на все время, кроме выходных. Не всегда можно доверять, вдруг как раз только в период развода узнаешь, что за человек? И после этого уж точно не захочешь оставлять ему ребенка.

Гость
#19
Автор

Мне тоже много чего хотелось бы. Но ребенок - это что-то реальное. Люди как-то вертятся.

Яхта - это тоже реальное.
В мире сотни тысяч личных яхт, если не миллионы.
Просто это другой уровень реальности.
Причем яхту можно продать, если надоест или слишком дорого станет.
А ребенок будет жрать ресурсы 18 лет минимум.
Это билет в один конец.
Почитайте #щастьематеринства.
Далее.
Яхта не страдает от того, что ее построили по желанию человека.
А ребенок будет страдать.
Если маленький ребенок может принять почти любые условия, даже жить на помойке, то уже лет с 7-10 он начнет задавать неудобные вопросы:
Почему у Пети мама ездит на иномарке, а мы ездим на маршрутке?
Почему Вася едет на море в Грецию, а мы никуда?
Почему Маша красиво одета, а мне покупают только минимум и только к 1 сентября?
Почему Саше дают карманные деньги 2000 руб. в неделю, а мне ничего не дают?
Почему у Оли папа - гендиректор, а мама - главбух, а ты работаешь за копейки?
Ну и т.д.
Даже если ребенок тихий и послушный, маму не расстраивает и все прекрасно сам понимает, то это не значит, что он такую маму простит, особенно лет в 30, когда наступит полное осознание.
Одно дело - рожать в достатке, а потом форс-мажор (война, революция, смерть родителей и т.д.)
Другое дело - заведомо рожать в нищету из-за того, что у мамы в пи.се часики громко тикали.

Автор
#20
Гость

Яхта - это тоже реальное.
В мире сотни тысяч личных яхт, если не миллионы.
Просто это другой уровень реальности.
Причем яхту можно продать, если надоест или слишком дорого станет.
А ребенок будет жрать ресурсы 18 лет минимум.
Это билет в один конец.
Почитайте #щастьематеринства.
Далее.
Яхта не страдает от того, что ее построили по желанию человека.
А ребенок будет страдать.
Если маленький ребенок может принять почти любые условия, даже жить на помойке, то уже лет с 7-10 он начнет задавать неудобные вопросы:
Почему у Пети мама ездит на иномарке, а мы ездим на маршрутке?
Почему Вася едет на море в Грецию, а мы никуда?
Почему Маша красиво одета, а мне покупают только минимум и только к 1 сентября?
Почему Саше дают карманные деньги 2000 руб. в неделю, а мне ничего не дают?
Почему у Оли папа - гендиректор, а мама - главбух, а ты работаешь за копейки?
Ну и т.д.
Даже если ребенок тихий и послушный, маму не расстраивает и все прекрасно сам понимает, то это не значит, что он такую маму простит, особенно лет в 30, когда наступит полное осознание.
Одно дело - рожать в достатке, а потом форс-мажор (война, революция, смерть родителей и т.д.)
Другое дело - заведомо рожать в нищету из-за того, что у мамы в пи.се часики громко тикали.

Вот именно, что я про свою "реальность" говорю, уровень жизни. Да, многие чисто, аккуратно одевают детей при небольшом доходе. Скромные развлечения. Недорогая еда, ни красная икра, а так, картошка с котлетами. Но живут как-то.
А как без ребенка всю жизнь? Все, род мой закончится на мне, потому что я не получаю сотку в месяц и не уверена в муже? А если не бросит? То зря время потеряла в страхе? Не знаю.

Гость
#21
Автор

Вот именно, что я про свою "реальность" говорю, уровень жизни. Да, многие чисто, аккуратно одевают детей при небольшом доходе. Скромные развлечения. Недорогая еда, ни красная икра, а так, картошка с котлетами. Но живут как-то.
А как без ребенка всю жизнь? Все, род мой закончится на мне, потому что я не получаю сотку в месяц и не уверена в муже? А если не бросит? То зря время потеряла в страхе? Не знаю.

Вот именно, КАК-ТО.
Я вам расскажу, как ребенок из нищих 90-х, которого родители растили КАК-ТО.
Самая дешевая еда - картоха, хлеб, крупа. Мандаринка - по половинке в день. Конфеты только на новый год. Мясо вообще не ела, курицу - желудки, ноги с лапами. Рыба - по 1 кусочку самая дешевая (минтай, путассу).
Одежда только к 1 сентября с Черкизовского рынка, самый минимум, причем мать еще и выискивала не то, что мне понравится, а то что дешево на и так дешевом рынке. У меня был 1 свитер, 2 блузки, 1 брюки обычные и 1 брюки для физры, 1 футболка, 1 кроссовки. ВСЕ. Ботинки подклеивала, а когда они разваливались, надевала на ноги пакеты, потом ботинки, что ноги не промочить.
День рождения мне отмечали так: бутылка газировки и мамин пирог. Никаких подарков, Макдональдсов, кафе, аквапарков, кино, зоопарков, аттракционов, моря, не говоря уже о за границе.
Никаких гаджетов, комп я купила в 19 лет с зарплаты, мобильник в 18 лет купила самый простой кнопочный.
Никаких кружков, никакого спорта, дорого.
Никакой платной медицинской помощи. У меня были проблемы с прикусом, в итоге брекеты я себе поставила только в 27 лет, когда заработала.
Никакого платного вуза, я пошла туда, куда поступила бесплатно.
Потом отдельная эпопея, как я искала работу, у меня даже одежды для собеседования не было нормальной, HR косились, как на бомжиху.
Итог всего этого.
Я выучилась, работаю, зарабатываю 150+ тыщ.
Родителей ненавижу.
Давно с ними не общаюсь и не собираюсь.
Все, что я добилась, - вопреки, а не благодаря.
Зато родители за мое рождение получили бесплатную квартиру от Совка))) Выгодно им было, вот и родили, опять же часики тикали у матери, она родила в 37, последний вагон.
Так что если вы готовы, что ребенок будет вас ненавидеть, то рожайте.

Автор
#22

22, У меня очень похожие детство и юность на Ваши. Брекеты тоже недавно поставила))) Зарабатываю немного, ну у меня профессия скромная, много не заработаешь. Родителей люблю, детство с любовью вспоминаю, не смотря на трудности. Так что тут от человека зависит. Может быть и будет ненавидеть. А я любила всегда.

Гость
#23
Автор

22, У меня очень похожие детство и юность на Ваши. Брекеты тоже недавно поставила))) Зарабатываю немного, ну у меня профессия скромная, много не заработаешь. Родителей люблю, детство с любовью вспоминаю, не смотря на трудности. Так что тут от человека зависит. Может быть и будет ненавидеть. А я любила всегда.

Т.е. вы жили в аду и хотите привести ребенка в этот ад?
Вы сами нищенка и хотите родить нового нищука, чтоб одной не страдать?
Это какая-то ом.ерз.ительная жесткость и зашкаливающий эгоизм.
Чайлдфри намного гуманнее вас.

Автор х
#24
polina_lisa

Беременеть нужна от человека, в котором уверен на 100%, проверенного годами и ситуациями, а не ото кого попало.

Бывает до 3/ не готова была вступать а полов связь ,отношения ещё не ладились ,парни скромны,без инициативы или судаки бросали которвн
Ну в 30 например встретила год повстречались сь и детей уже надо возраст .....вот так бывает ,годами в 20 да можно а потом мужик проявил себя и выгнал

Автор
#25
Гость

Т.е. вы жили в аду и хотите привести ребенка в этот ад?
Вы сами нищенка и хотите родить нового нищука, чтоб одной не страдать?
Это какая-то ом.ерз.ительная жесткость и зашкаливающий эгоизм.
Чайлдфри намного гуманнее вас.

Я не считала свою жизнь адом, не смотря на сложности.

Гость
#26
Гость

Вы много женщин знаете, прошедших такую проверку с положительным результатом? Не потому ли у нас такое количество РСПх?

все просто - поживи в гб с человеком.
Год срок обычно - все ок - женитесь. Что-то не нравится, не можешь с чем-то смириться - не уповай, что "в браке он изменится, онжемуж", или "вот я рожу - он изменится, онжеотец".
Но ведь большинство бап (срез вумана) орут, что они не бесплатные давалки, шоб жить в гб. Вот и результат (

Гость
#27
Автор

Хотелось бы.

А зачем?

Гость
#28
Автор

Мне тоже много чего хотелось бы. Но ребенок - это что-то реальное. Люди как-то вертятся.

Жаль вас( а в особенности потенциальных детей ваших

Гость
#29

Накопи денег это ещё не всё. Сперва получи образование, сделай карьеру нормальную, купи недвижимость, чтобы ребёнок не жил в нищете и чтобы не нуждался ни в чём, что прилетит какой-то волшебник и всё чудом образуется. Выше вам правильно писали, эгоистично рожать, только потому что вы боитесь прервать свой род, это логика никак не разумного человека. Дело не в том, чтобы накопить определенную сумму, а в том, чтобы стать самостоятельной, развитой личностью, настолько наполненной, что вам хочется этим поделиться с новым человеком, а не заткнуть этим ребенком одиночество, пустоту и страх, что род прервётся.

Гость
#30

а не надо рожать. в этом и прикол естественного отбора, не? если ты нищенка, не надо плодить себе подобного, несчастного человека, мир очень нестабилен.

Гость
#31
Гость

Вот именно, КАК-ТО.
Я вам расскажу, как ребенок из нищих 90-х, которого родители растили КАК-ТО.
Самая дешевая еда - картоха, хлеб, крупа. Мандаринка - по половинке в день. Конфеты только на новый год. Мясо вообще не ела, курицу - желудки, ноги с лапами. Рыба - по 1 кусочку самая дешевая (минтай, путассу).
Одежда только к 1 сентября с Черкизовского рынка, самый минимум, причем мать еще и выискивала не то, что мне понравится, а то что дешево на и так дешевом рынке. У меня был 1 свитер, 2 блузки, 1 брюки обычные и 1 брюки для физры, 1 футболка, 1 кроссовки. ВСЕ. Ботинки подклеивала, а когда они разваливались, надевала на ноги пакеты, потом ботинки, что ноги не промочить.
День рождения мне отмечали так: бутылка газировки и мамин пирог. Никаких подарков, Макдональдсов, кафе, аквапарков, кино, зоопарков, аттракционов, моря, не говоря уже о за границе.
Никаких гаджетов, комп я купила в 19 лет с зарплаты, мобильник в 18 лет купила самый простой кнопочный.
Никаких кружков, никакого спорта, дорого.
Никакой платной медицинской помощи. У меня были проблемы с прикусом, в итоге брекеты я себе поставила только в 27 лет, когда заработала.
Никакого платного вуза, я пошла туда, куда поступила бесплатно.
Потом отдельная эпопея, как я искала работу, у меня даже одежды для собеседования не было нормальной, HR косились, как на бомжиху.
Итог всего этого.
Я выучилась, работаю, зарабатываю 150+ тыщ.
Родителей ненавижу.
Давно с ними не общаюсь и не собираюсь.
Все, что я добилась, - вопреки, а не благодаря.
Зато родители за мое рождение получили бесплатную квартиру от Совка))) Выгодно им было, вот и родили, опять же часики тикали у матери, она родила в 37, последний вагон.
Так что если вы готовы, что ребенок будет вас ненавидеть, то рожайте.

А родителей то за что ненавидели? Они оба не работали и пили водку?

#32

Вам ничего не делать. Или сразу ищите мужа который ясно и внятно готов растить ребенка сам в случае развода. Можете еще попробовать искать аленя, с которым возьмете общую ебатеку, вы родите, а он выплатит.

#33
Гость

А родителей то за что ненавидели? Они оба не работали и пили водку?

Наверное за то что родили в нищету ради метров, не?

Гость
#34
Гость

Вот именно, КАК-ТО.
Я вам расскажу, как ребенок из нищих 90-х, которого родители растили КАК-ТО.
Самая дешевая еда - картоха, хлеб, крупа. Мандаринка - по половинке в день. Конфеты только на новый год. Мясо вообще не ела, курицу - желудки, ноги с лапами. Рыба - по 1 кусочку самая дешевая (минтай, путассу).
Одежда только к 1 сентября с Черкизовского рынка, самый минимум, причем мать еще и выискивала не то, что мне понравится, а то что дешево на и так дешевом рынке. У меня был 1 свитер, 2 блузки, 1 брюки обычные и 1 брюки для физры, 1 футболка, 1 кроссовки. ВСЕ. Ботинки подклеивала, а когда они разваливались, надевала на ноги пакеты, потом ботинки, что ноги не промочить.
День рождения мне отмечали так: бутылка газировки и мамин пирог. Никаких подарков, Макдональдсов, кафе, аквапарков, кино, зоопарков, аттракционов, моря, не говоря уже о за границе.
Никаких гаджетов, комп я купила в 19 лет с зарплаты, мобильник в 18 лет купила самый простой кнопочный.
Никаких кружков, никакого спорта, дорого.
Никакой платной медицинской помощи. У меня были проблемы с прикусом, в итоге брекеты я себе поставила только в 27 лет, когда заработала.
Никакого платного вуза, я пошла туда, куда поступила бесплатно.
Потом отдельная эпопея, как я искала работу, у меня даже одежды для собеседования не было нормальной, HR косились, как на бомжиху.
Итог всего этого.
Я выучилась, работаю, зарабатываю 150+ тыщ.
Родителей ненавижу.
Давно с ними не общаюсь и не собираюсь.
Все, что я добилась, - вопреки, а не благодаря.
Зато родители за мое рождение получили бесплатную квартиру от Совка))) Выгодно им было, вот и родили, опять же часики тикали у матери, она родила в 37, последний вагон.
Так что если вы готовы, что ребенок будет вас ненавидеть, то рожайте.

То есть у Вас было двое родителей? Меня одна мать воспитывала и я считала свое детство в 90-е ужасом ужасным, но прочитав Вас понимаю, что мне давали даже в те годы очень даже немало. Но для своего ребенка я бы такого детства все равно не хотела, как и для себя такой пахоты как у моей матери, поэтому я осознанно не рожаю и не собираюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: