Гость
Статьи
Как вы оцениваете свой …

Как вы оцениваете свой уровень жизни?

Средний? Высокий? Низкий? По каким критериям судите? И что включаете в понятие «хороший уровень жизни»? Какие факторы самые важные по-вашему для комфортной жизни?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средний. Хороший уровень жизни, это уровень выше среднего, включая хорошие мед услуги, любые, передвижение и жизнь в любой точке мира, постоянный и стабильный доход, который не зависит от наличия работы

Гость
#2

Средний уровень ,живу в Москве ,замужем ,есть сын 5 лет ,зарплата 85 у меня ,у мужа 150 ,свое жилье ,машина .Очень много денег уходит на ребенка ,раз в год отпуск заграницу ,ну и по мелочи .В этом году незнаю как с путешествием ,но наверно поедем к родственникам в Одессу .Море ,солнце ,много лет там не были
Короче не шинкуем и не бомжуем ,хотелось бы больше зарплату иметь .

Гость
#3

Где-то между средним и высоким по Европейским меркам

Гость
#4
Гость

Средний. Хороший уровень жизни, это уровень выше среднего, включая хорошие мед услуги, любые, передвижение и жизнь в любой точке мира, постоянный и стабильный доход, который не зависит от наличия работы

А от чего вы хотите, чтобы зависел ваш доход?

Гость
#5
Гость

А от чего вы хотите, чтобы зависел ваш доход?

От недвижимости, наследство, бизнес, ценные бумаги, влиятельные родственники, большая сумма и проценты от банка, земли

Гость
#6

Хз, затрудняюсь. Помогите разобраться. Есть бизнес и значительные накопления. Коплю на досрочную пенсию. При этом квартира и машина простенькие .
Если решу детям купить недвижимость или обновить свою квартиру. То от накоплений мало чего останется.
Какой у меня уровень жизни?

Тян
#7

Высокий конечно, всегда худая, свободная от работы, а все почему. Потому что в России очень богатые люди живут, есть нечего и работы нет))))

Гость
#8

не знаю сооизмерим ли мой уровень с вами описанными. по-моему я тут не живу, а пытаюсь выжить. уровень выживаемости не могу сказать низкий он, средний, но точно не высокий. приспособленческий наверно.

Гость
#9
Гость

От недвижимости, наследство, бизнес, ценные бумаги, влиятельные родственники, большая сумма и проценты от банка, земли

То есть вы не считаете это работой? Оно само о себе не позаботится. Все, что вы называете является долгосрочными инвестициями, то есть в краткосрочной перспективе приносит минимум денежного потока. Недвижимость подразумевает высокие затраты (особенно если как вы хотите в любой точке мира). Содержание этой недвижимости: регулярный ремонт как квартиры, так и здания или частного дома, разруливание постоянно возникающих проблем и текущих дел, ремонт и замена всего после жильцов, которые портят и крушат все, что возможно, налоги, кредит, траты на простой пустой недвижимости, жильцы, которые не платят и все сопутствующие траты связанные с судебными разбирательствами. Ценными бумагами надо тоже уметь грамотно распоряжаться, чтобы они приносили прибыль, а не убытки. А о том, чтобы бизнесом можно было не заниматься впервые слышу.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Тут как начали описывать уровень работы не зависящий от наличия работы... по таким критериям, мы нищие.

Гость
#11
Гость

не знаю сооизмерим ли мой уровень с вами описанными. по-моему я тут не живу, а пытаюсь выжить. уровень выживаемости не могу сказать низкий он, средний, но точно не высокий. приспособленческий наверно.

А как вы планируете решать эту ситуацию?

Гость
#12

Уровень выше среднего, жильё в центре , возле парка , зарплаты + независимый доход , супер питание , медицина, одежда и пр. Отпуск когда захочу , желательно не лететь 10 часов. В основном имею всё, уход за красотой, рестораны , спа , но хотелось бы климат другой, солнечный желательно, т.к. здесь очень пасмурно - надоело уже аж на улицу не хочется выходить, ну и скучно бывает иногда , спасает телевизор, посмотришь русские передачи ,поплачешь , пожалеешь всех ,и устыдишься своих " проблем " . Лично мне очень жалко деток и старушек , особенно когда беспредел происходит.
Ну а вообщем лень работать , хочется заниматься только своим хобби .

Гость
#13
Гость

Хз, затрудняюсь. Помогите разобраться. Есть бизнес и значительные накопления. Коплю на досрочную пенсию. При этом квартира и машина простенькие .
Если решу детям купить недвижимость или обновить свою квартиру. То от накоплений мало чего останется.
Какой у меня уровень жизни?

А ваши дети получают образование, которое поможет им самостоятельно устроиться в жизни?

#14

Средний. Несколько пассивных источников дохода+достаточно высокая должность. Авто за 1.5 немного б/у, двушка в центре и строю дом+небольшие накопления, из которых частично вытягиваю на стройку. 1-3 раза в год отдых забугром. Но в этом году скорее всего не поеду, опять же стройка. По мнению нищих знакомых - богатей. Но это объективно средний уровень, не более. Нужно больше

Гость
#15
Профессор

Средний. Несколько пассивных источников дохода+достаточно высокая должность. Авто за 1.5 немного б/у, двушка в центре и строю дом+небольшие накопления, из которых частично вытягиваю на стройку. 1-3 раза в год отдых забугром. Но в этом году скорее всего не поеду, опять же стройка. По мнению нищих знакомых - богатей. Но это объективно средний уровень, не более. Нужно больше

Вы считаете машину ценностью или критерием богатства?

Гость
#16

Нищий . 300 долл + премии призрачные . Ну 500 долл . Смена работы раз в пол года . Нервное истощение .на собеседовании спросили что у меня со здоровьем ? Не употребляю ли я что нибудь .... Я два месяца на макаронах с консервной и чаем с сахаром . Из-за переходной херни с работы на работу .Жилье свое . От родителей осталось .ремонт мебель сносные . Посудомойка,стиралка комп , мебель ,два велосипеда ) если что-то ломается ,то *** . Знакомые есть на сьеме тоже самое . Все относительно - это правда . Все в этой жизни к лучшему - враньё . Опустился - работу равноценную в сорок лет не нашел . На одном месте с 20 лет отработал . Там было плохо ,как казалось тогда там . Поищите работу и познайте сравнение . Но это я такой скорее всего ) истории с успехом есть у знакомых при схожих обстоятельствах . Короче нищий ))

Гость
#17
Гость

А как вы планируете решать эту ситуацию?

ой, у меня фантазии хоть отбавляй. вообще обхожусь пока предупреждениями.

#18
Гость

Вы считаете машину ценностью или критерием богатства?

Ну авто - это инвестиция, пусть даже и убыточная, как правило. Плюс это аксессуар, который повышает уровень жизни, кто бы что не говорил.
Однажды сев на авто, как правило, к общественному транспорту, или даже такси, уже не возвращаются) разве что вынужденно

Гость
#19

Высокий уровень. Выше только бохх. Ведь как известно на вумене нищебродов нет.

Гость
#20
Профессор

Ну авто - это инвестиция, пусть даже и убыточная, как правило. Плюс это аксессуар, который повышает уровень жизни, кто бы что не говорил.
Однажды сев на авто, как правило, к общественному транспорту, или даже такси, уже не возвращаются) разве что вынужденно

Машина не является инвестицией, так как амортизация ее стоимости крайне высока. Она уместна только в той местности, где она предусмотрена и необходима. В условиях современных городов она не нужна, более того вредна.

#21
Гость

Машина не является инвестицией, так как амортизация ее стоимости крайне высока. Она уместна только в той местности, где она предусмотрена и необходима. В условиях современных городов она не нужна, более того вредна.

Я вам за Фому, вы мне за Ерему)
Я говорю про уровень и качество жизни. Мне авто необходим, хоть и живу в крупном городе. И я прекрасно понимаю, что теряю на нем деньги. Но я готов их заплатить, т.к. мне это нужно. Плюс не будем забывать про кайф от рулежки - это отдельный повод. И вообще, авто для меня - это как второй дом, который всегда при мне. Где моя музыка, мои вещи. Второй кабинет, где можно закрыться от всех и подумать, или провести переговоры.
В общем если вы всего этого однажды не поняли, то наверное уже и не поймете.

Гость
#22
Гость

Машина не является инвестицией, так как амортизация ее стоимости крайне высока. Она уместна только в той местности, где она предусмотрена и необходима. В условиях современных городов она не нужна, более того вредна.

В общественном транспорте не очень удобно.не всегда удобно . Я из города где все части города связаны метро +/- , пробки умеренные .не мацква . Если маршрутка и жить на конечной остановке ,удобней чем стоять утром по дороге на работу . Метро ещё раз.... связывает все части города . Но на авто удобней .на работу ездить в моем случае треть зп или половина зп ,даже если ее подарят ) .

Гость
#23
Гость

То есть вы не считаете это работой? Оно само о себе не позаботится. Все, что вы называете является долгосрочными инвестициями, то есть в краткосрочной перспективе приносит минимум денежного потока. Недвижимость подразумевает высокие затраты (особенно если как вы хотите в любой точке мира). Содержание этой недвижимости: регулярный ремонт как квартиры, так и здания или частного дома, разруливание постоянно возникающих проблем и текущих дел, ремонт и замена всего после жильцов, которые портят и крушат все, что возможно, налоги, кредит, траты на простой пустой недвижимости, жильцы, которые не платят и все сопутствующие траты связанные с судебными разбирательствами. Ценными бумагами надо тоже уметь грамотно распоряжаться, чтобы они приносили прибыль, а не убытки. А о том, чтобы бизнесом можно было не заниматься впервые слышу.

Нет, я не считаю это работой и по закону это не работа. Зачем вы мне пишете про риски? Вы хотите меня научить чему-то?

Гость
#24

Высокий. А зачем спрашиваете? Вы не уточнили если в России или нет, кстати. Я в Америке. У нас 2 огромных особняка в двух разных тёплых штатах. Яхта. Машины Рандж Ровер, Бентрли и Порш. Жизнь комфортная потому что о деньгах думать совсем не надо. На что хотим на то и тратим. Но, опять же, зачем спрашиваете?

Гость
#25

Многие люди из рф, скажут что у меня высокий.
Но я лично так не считаю. Рубль всё дешевеет, с нашими доходами ещё лет 5 назад мы были да, на высоком уровне. Но зарплаты с такой скоростью не растут, поэтому, сейчас уже средний.
Вообще не представляю как живут те, у кого зарплата меньше 50 например, это вообще уже нищий слой... Путин довел РФ, развел своих олигархов, а нищие люди никак не могут из нищеты выбраться.

Гость
#26
Гость

Высокий. А зачем спрашиваете? Вы не уточнили если в России или нет, кстати. Я в Америке. У нас 2 огромных особняка в двух разных тёплых штатах. Яхта. Машины Рандж Ровер, Бентрли и Порш. Жизнь комфортная потому что о деньгах думать совсем не надо. На что хотим на то и тратим. Но, опять же, зачем спрашиваете?

Это Навальный тему создал . Дома в Маями вычисляет .ждите за вами уже едут

Гость
#27
Гость

Это Навальный тему создал . Дома в Маями вычисляет .ждите за вами уже едут

Он и без меня справится. Я не живу в России очень давно и не понимаю почему то, что является минусом у вас считается плюсом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: