Гость
Статьи
Моя мама манипулятор!

Моя мама манипулятор!

Что делать в таком случае если мама манипулятор. (Мне32 года) есть своя семья, ипотека. Живем с мамой в разных городах. НО Она меня долбит по телефону вечно! Постоянно мне нужно ей звонить, писать, отвечать на все ее смс, если ей приспичило что то купить в 11 ночи я должна немедленно подарваться и сделать это, даже в интернет магазине, видетели у нее почты нет она не умеет, и так во всем, у нее есть муж, работа и еще одна младшая дочь, постоянно если я что то не делаю она начинает кричать, что я ей не дочь и вообще пошла на х ... Не позвоню 1 день все трагедия, переписки не считаются у нее.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Шелли
#1

Ты же не примешь никаких наших ответов. Потому что ты сама ответ знаешь: поставить ее на место. Знаешь, но не делаешь, значит терпение ещё есть, и все нормально.

Гость
#2

Манипулятор манипулирует только поддающимся на манипуляции. В Вашем случае проблема не мамы, а Ваша. Вы не выдерживаете ее тревоги. "Все трагедия" - так это ее трагедия, Вы не обязаны ее от нее спасать. Звонить нужно только когда хотите Вы. Если при этом на Вас орут или обвиняют - спокойно отвечаете, что в таком тоне не разговариваете и кладете трубку. Далее трубку не берете. Ну, и так далее. Пока Вы сами не проставите границы со своей мамой, при этом оставив ей право быть любой - орать, кричать, создавать трагеди и т.д. - Она будет продолжать вить из Вас веревки

Автор
#3
Гость

Манипулятор манипулирует только поддающимся на манипуляции. В Вашем случае проблема не мамы, а Ваша. Вы не выдерживаете ее тревоги. "Все трагедия" - так это ее трагедия, Вы не обязаны ее от нее спасать. Звонить нужно только когда хотите Вы. Если при этом на Вас орут или обвиняют - спокойно отвечаете, что в таком тоне не разговариваете и кладете трубку. Далее трубку не берете. Ну, и так далее. Пока Вы сами не проставите границы со своей мамой, при этом оставив ей право быть любой - орать, кричать, создавать трагеди и т.д. - Она будет продолжать вить из Вас веревки

так оно!!! ссорится я не хочу, она после каждой ссоры всех травит против меня, вот как специально, детский лепет. не звоню 1-2 дня у нее башню сносит, дочь офигела не звонит мне. в игнор чтоли?

Гость
#4

У меня почти тоже самое.

Гость
#5
Автор

так оно!!! ссорится я не хочу, она после каждой ссоры всех травит против меня, вот как специально, детский лепет. не звоню 1-2 дня у нее башню сносит, дочь офигела не звонит мне. в игнор чтоли?

Конечно, в игнор. Сссорится не хочу - самая наиглупейшая позиция в Вашей ситуации.

Ева
#6

Знаете, Автор, общалась я с такой семьей как-то. Там у матери был такой набор фраз: 1) "А потому что я так сказала!" - это в ответ на любой вопрос; 2) "Да вы свиньи неблагодарные" - если ей что-то не нравилось; 3) "Не сделаешь как я хочу - считай нет у тебя матери" - это для манипуляций. Она запрещала своим 30-летним детям жить отдельно, критиковала их пары... Кончилось тем, что дочь почти не общается с этой женщиной, а сын - через раз. Дорогой Автор, поймите же, наконец! Ваша мать - пассивный агрессор! Для нее удовольствие все эти скандалы и претензии! Единственный способ - это холодно, спокойно говорить ей "я занята своей семьей, посмотрю когда смогу", "учись сама это делать", "не нужно говорить со мной в таком тоне, успокоишься, тогда и поговорим" и постоянно четко спрашивайте "чего ты хочешь добиться всеми этими оскорблениями"?. И если она не останавливается - просто не берите трубку и не отвечайте на сообщения! Иначе вы всегда будете грушей для выпуска пара! Наверняка ваша младшая сестра просто смогла отстоять свои границы. Пришло и ваше время! Уважайте себя! Присоединяюсь ко всем комментариям, которые советуют четко расставлять границы и ставить агрессоров на место:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема