Гость
Статьи
Брат инвалид

Брат инвалид

У меня есть мл. брат. Он инвалид с рождения. Умственни отсталый и не ходит. Мне 28.Разница 8 лет. На папа уже очень старый, а мама недавно умерла. Меня родили в мамины 40 и папины 47. До похорон папа сам заботился о брате, но после сказал что больше не сможет. Его вывод- брата должна забрать я. Я никак не могу: дочь, муж и дом у нас весь занят. Я работаю и муж тоже. Деньгами помогать не смогу. Ещё в детстве, видя как мама устаёт и что на меня больше нет времени,и даже меня его проблемами напрягают, я предлагала его в интернат сдать. А они ни в какую. Теперь отец ждёт что брата к себе возьму. Что делать?

Анна
53 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Анна, очень сочувствую вашей ситуации! Ваш вопрос очень сложный и неоднозначный. Может многие начнут писать вам про христианский долг и терпение, про смирение. Судить всегда легко. Также легко пытаться топить других в чувстве вины. Ну а я напишу вам, что это здорово спасать других, но начать нужно с того чтобы спасать себя! Почему ваш отец отказывается заниматься своим сыном? Он, конечно, пожилой уже человек, но неужели, настолько немощный? Вам стоит серьезно поговорить с отцом - если вы заберете брата-инвалида к себе, то начнете меньше времени уделять своему ребенку, она начнет себя чувствовать недолюбленной и это навсегда оставит след в ее жизни, мужу будет мало внимания, он может начать думать о разводе и вы с дочерью рискуете остаться без полноценной семьи, элементарно ваш дом будет меньше ухожен, упадет качество жизни, будет меньше личного пространства, вы будете сильнее уставать, могут начаться срывы... Спросите у отца - чем вы заслужили такую жизнь? Неужели имея сына-инвалида он еще и дочери жизнь хочет испортить? Попытайтесь вместе придумать способы помочь друг-другу - возможно, стоит обратиться в соцзащиту, чтобы им помогать приходили, а вы с мужем и дочкой один выходной тоже бы выделяли им, ну по будням, если что-то срочное. Вы не должны терять свою жизнь! Терпения вам и веры в себя!

#2

Никогда не понимала таких родителей , которые скидывают на других свои проблемы .

Родили - будьте добры тянуть до конца .
Вы не обязаны это делать , потому что :

1) это очень тяжело
2) нужно будет уйти с работы и заниматься им 24/7
3) большие затраты !

Я всегда себя готовила к тому , что если я такой стану или что-то подобное случится со мной или моими близкими , я никого не буду заставлять сидеть со мной ! И сама не буду тянуть таких , если специальные места для таких , там им окажут всю помощь !

И в этом ничего не вижу я плохого , у вас своя семья , дочь - вам нужно думать о ней !

Да и вообще , я считаю , что надо было родителям заранее думать и сделать так , чтобы такой ребёнок не стал расти , потому что рано или поздно родители умрут и на кого его ?

Я , может быть , и жесткая!
Но давайте смотреть правде в глаза !

Гость
#3

Выбор оставить Вашего брата в семье - был у его семьи. т.е. папы и мамы. У Вас, Автор, есть своя семья и ответственность перед ней. Поэтому копите деньги на хороший интернат, и отдавайте

Гость
#4
Гость

Выбор оставить Вашего брата в семье - был у его семьи. т.е. папы и мамы. У Вас, Автор, есть своя семья и ответственность перед ней. Поэтому копите деньги на хороший интернат, и отдавайте

А если нет денег, не с чего копить, или нужно копить на жильё, учебу и прочее? Она откажется от опекунства и всё, что в этом случае должно делать государство?

Гость
#5
Гость

А если нет денег, не с чего копить, или нужно копить на жильё, учебу и прочее? Она откажется от опекунства и всё, что в этом случае должно делать государство?

В счет жилья- родительской квартиры, может кто согласится ухаживать за братом или за счет продажи квартиры устроить брата в хороший пансион, а спихнуть брата в госучереждение это обречь его на муки, там нечеловеческие условия.

Гость
#6
Просто девушка .

Никогда не понимала таких родителей , которые скидывают на других свои проблемы .

Родили - будьте добры тянуть до конца .
Вы не обязаны это делать , потому что :

1) это очень тяжело
2) нужно будет уйти с работы и заниматься им 24/7
3) большие затраты !

Я всегда себя готовила к тому , что если я такой стану или что-то подобное случится со мной или моими близкими , я никого не буду заставлять сидеть со мной ! И сама не буду тянуть таких , если специальные места для таких , там им окажут всю помощь !

И в этом ничего не вижу я плохого , у вас своя семья , дочь - вам нужно думать о ней !

Да и вообще , я считаю , что надо было родителям заранее думать и сделать так , чтобы такой ребёнок не стал расти , потому что рано или поздно родители умрут и на кого его ?

Я , может быть , и жесткая!
Но давайте смотреть правде в глаза !

Вот когда вас это коснется или вашего ребенка, внука , тогда и будете разглагольствовать, хорошо распоряжаться чужими судьбами, ужас, у нас не люди, звери, может и живем так по-скотски, не зря говорят, что зрелость, нравственность общества определяется его отношением к инвалидам, старикам, детям.

#7
Гость

Вот когда вас это коснется или вашего ребенка, внука , тогда и будете разглагольствовать, хорошо распоряжаться чужими судьбами, ужас, у нас не люди, звери, может и живем так по-скотски, не зря говорят, что зрелость, нравственность общества определяется его отношением к инвалидам, старикам, детям.

А зачем героя строить из себя ?
Отказывать себе в радостях жизни , а так своей семье ????

Зачем от всего отказываться , сидеть дома , выбирать слюни и памперсы менять взрослому мальчику , чтобы потом гордо сказать : А Я ВОТ НЕ БРОСИЛА ...И САМА ВСЕ ПОТЯНУЛА ....ДА И ПОФИГ ЧТО НИГДЕ НЕ БЫЛА Я И МОЯ ДОЧЬ, ДА И С МУЖЕМ У НАС НЕ ОЧЕНЬ . ГЛАВНОЕ БРАТ МОЙ БЫЛ С НАМИ , КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ КТО ОН И ЧТО .

Не надо делать из себя героя ...у автора есть семья и семья это : автор, муж и дочь !

А брат , папа и мама - это уже второстепенная семья .

Я всегда всем своим семейным говорила , если я начну С.Р.А.Т.Ь.С.Я под себя , стану инвалидом ну жутким ...что аж не буду различать кто есть кто - прошу укол мне и похороните .

Я не хочу чтобы за мной какашки убирали дети или кто там будет рядом .
А так же и сама не буду .

МЫ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЖИВЕМ !

Гость
#8

Автор, а куда твоя сестра делась у которой нашли лейкоз и донором костного мозга только ты подходишь? У тебя специализация разводок - больные браться и сестры, которым ты ничего не должна? Дно - такое придумывать.

Гость
#9
Гость

Автор, а куда твоя сестра делась у которой нашли лейкоз и донором костного мозга только ты подходишь? У тебя специализация разводок - больные браться и сестры, которым ты ничего не должна? Дно - такое придумывать.

Автор психически нездорова, нормальный человек такое придумывать не будет

Гость
#10
Просто девушка .

А зачем героя строить из себя ?
Отказывать себе в радостях жизни , а так своей семье ????

Зачем от всего отказываться , сидеть дома , выбирать слюни и памперсы менять взрослому мальчику , чтобы потом гордо сказать : А Я ВОТ НЕ БРОСИЛА ...И САМА ВСЕ ПОТЯНУЛА ....ДА И ПОФИГ ЧТО НИГДЕ НЕ БЫЛА Я И МОЯ ДОЧЬ, ДА И С МУЖЕМ У НАС НЕ ОЧЕНЬ . ГЛАВНОЕ БРАТ МОЙ БЫЛ С НАМИ , КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ КТО ОН И ЧТО .


Не надо делать из себя героя ...у автора есть семья и семья это : автор, муж и дочь !

А брат , папа и мама - это уже второстепенная семья .


Я всегда всем своим семейным говорила , если я начну С.Р.А.Т.Ь.С.Я под себя , стану инвалидом ну жутким ...что аж не буду различать кто есть кто - прошу укол мне и похороните .

Я не хочу чтобы за мной какашки убирали дети или кто там будет рядом .
А так же и сама не буду .

МЫ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЖИВЕМ !

Вы, так понимаю, призываете к убийству недееспособных? Где в какой стране такое практикуется, назовите? Нас и так весь цивилизованный мир считает дикарями, а такие как вы только подтверждают, как они правы.

Гость
#11

Автор, сестра-то твоя уже умерла от лейкоза, не дождавшись пересадки костного мозга от тебя? Теперь ты брата инвалида придумала?

Шелли
#12

Разводка, как я понимаю? Ну если бы это было реально, наверное я бы взяла его на какое то время к себе, при условии, что он спокойный , не психический. Посмотрела как будет складываться общий быт. Хотя если я и муж работаем кто будет за ним смотреть? Надо брать сиделку, блин реально без выхода. Тогда надо забирать отца себе, квартиру его продавать и устраивать брака в пансионат, верно пишут.

#13
Гость

Вы, так понимаю, призываете к убийству недееспособных? Где в какой стране такое практикуется, назовите? Нас и так весь цивилизованный мир считает дикарями, а такие как вы только подтверждают, как они правы.

Да - я за аборт .
Да - я за уколы , которые делают и люди уходят спокойно в мир иной .

Потому что :

1) если вы умрете куда это ребёнка деть? Не у всех есть родственники , кто-то живет вообще один, а семьи нет .

2) это затратно

3) вы не сможете ему дать то медицинское обслуживание , правильное , которое положено

4) И САМОЕ УЖАСНОЕ : ПРИДЁТСЯ ПОСВЯТИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОМУ .

Я не готова .

Ева
#14
Гость

Вот когда вас это коснется или вашего ребенка, внука , тогда и будете разглагольствовать, хорошо распоряжаться чужими судьбами, ужас, у нас не люди, звери, может и живем так по-скотски, не зря говорят, что зрелость, нравственность общества определяется его отношением к инвалидам, старикам, детям.

Так может если вы такая человечная - поможете автору? Помогите вполне реальными делами, подайте автору и всем остальным пример человечности. Или все добро на словах? И добрые дела только чужими руками?

Гость
#15
Просто девушка .

Да - я за аборт .
Да - я за уколы , которые делают и люди уходят спокойно в мир иной .

Потому что :

1) если вы умрете куда это ребёнка деть? Не у всех есть родственники , кто-то живет вообще один, а семьи нет .

2) это затратно

3) вы не сможете ему дать то медицинское обслуживание , правильное , которое положено

4) И САМОЕ УЖАСНОЕ : ПРИДЁТСЯ ПОСВЯТИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОМУ .

Я не готова .

Вот и сделаете этот укол себе, когда заболеете, чтобы не мешать жить своим близким. А у других людей есть другие точки зрения. У меня брат инвалид, горло за него перегрызу. У меня своя семья, но брат моя семья.

Гость
#16
Гость

Вот и сделаете этот укол себе, когда заболеете, чтобы не мешать жить своим близким. А у других людей есть другие точки зрения. У меня брат инвалид, горло за него перегрызу. У меня своя семья, но брат моя семья.

Согласна. У меня тоже сестренка с инвалидностью на попечении. Нанимаю ей сиделку, иногда беру к себе. Есть и муж, и двое детей, и сестра. В Европе (в частности я это видела в Германии, где живут мои родственники) вообще куча таких людей в семьях, никто их никуда не сдают. Поначалу когда увидела подумала, что там больше инвалидов рождается, потом поняла что там просто от них не отказываются и не прячут их как у нас в нашем диком обществе.

#17
Гость

Вот и сделаете этот укол себе, когда заболеете, чтобы не мешать жить своим близким. А у других людей есть другие точки зрения. У меня брат инвалид, горло за него перегрызу. У меня своя семья, но брат моя семья.

Бедный ваш муж и дети .

Вы пошли на такой опасный шаг , даже не спрашивая никого .
Удачи , продолжайте издеваться над своими .

#18
Гость

Согласна. У меня тоже сестренка с инвалидностью на попечении. Нанимаю ей сиделку, иногда беру к себе. Есть и муж, и двое детей, и сестра. В Европе (в частности я это видела в Германии, где живут мои родственники) вообще куча таких людей в семьях, никто их никуда не сдают. Поначалу когда увидела подумала, что там больше инвалидов рождается, потом поняла что там просто от них не отказываются и не прячут их как у нас в нашем диком обществе.

Потому что у вас есть деньги .
А других людей их попросту нет .

У нас 99% граждан живут бедно , в кредитах ...у нас у 70% граждан нет загранпаспортов . Обычного загранника нет !!!!

Потому что живем в нищете , в одной комнате по 10 человек и ещё собака с кошкой в придачу .

Гость
#19
Просто девушка .

Бедный ваш муж и дети .

Вы пошли на такой опасный шаг , даже не спрашивая никого .
Удачи , продолжайте издеваться над своими .

Это ваши дети бедные впитывать такую модель. Вас потом выкинут на помойку, чтобы жилось легче.

Гость
#21
Ева

Так может если вы такая человечная - поможете автору? Помогите вполне реальными делами, подайте автору и всем остальным пример человечности. Или все добро на словах? И добрые дела только чужими руками?

Поможем автору с братом инвалидом, он себе какого-нибудь дядю инсультника придумает. По сестру умирающую от лейкоза из прошлой темы не долго горевала.

Гость
#22

Сдавайте брата в интернат. Вашему папе тоже, того и гляди, уход понадобится, раз он уже старый, так что же вы, свою квартиру полностью в больницу превратите? Нет, это же невозможно! Поэтому, как ни тяжело - только интернат.

#23
Гость

Это ваши дети бедные впитывать такую модель. Вас потом выкинут на помойку, чтобы жилось легче.

Я не сказала про помойку , если я сильно заболею , начну ходить под себя , не смогу себя обслуживать - зачем тогда жить ?

Гость
#24

Вот, к слову, судьба всех "особенных" детей: когда родителей, их опекающих, не станет, их просто выкинут на помойку жизни.

Гость
#25
Гость

Сдавайте брата в интернат. Вашему папе тоже, того и гляди, уход понадобится, раз он уже старый, так что же вы, свою квартиру полностью в больницу превратите? Нет, это же невозможно! Поэтому, как ни тяжело - только интернат.

Нет у нее брата. Это разводка для срачча.

Гость
#26
Гость

Выбор оставить Вашего брата в семье - был у его семьи. т.е. папы и мамы. У Вас, Автор, есть своя семья и ответственность перед ней. Поэтому копите деньги на хороший интернат, и отдавайте

Почему автор должна копить? Может ещё и муж её должен? Или забрать до конца жизни овощ к себе вместе с этим папой? Автор с работы уйдет и будет их обслуживать?

Гость
#27
Гость

Нет у нее брата. Это разводка для срачча.

Если посчитать, то брата мать родила в 48.

Гость
#28
Гость

Почему автор должна копить? Может ещё и муж её должен? Или забрать до конца жизни овощ к себе вместе с этим папой? Автор с работы уйдет и будет их обслуживать?

Еще одна из танка. Разводка это. Нет у автора ни брата, ни отца, ни мужа. Только компьютер и толстая задница, сидя на которой она шлепает эти туппые извращенные разводки о неполноценных родственниках.

Гость
#29
Гость

Сдавайте брата в интернат. Вашему папе тоже, того и гляди, уход понадобится, раз он уже старый, так что же вы, свою квартиру полностью в больницу превратите? Нет, это же невозможно! Поэтому, как ни тяжело - только интернат.

А платить кто будет ежемесячно? Брата устроит, папаша престарелый полезет на досмотр.

Гость
#30
Гость

Поможем автору с братом инвалидом, он себе какого-нибудь дядю инсультника придумает. По сестру умирающую от лейкоза из прошлой темы не долго горевала.

Хихикаю. 😳 Темы одна другой краше.

Гость
#31
Гость

Если посчитать, то брата мать родила в 48.

А сестру автора с лейкозом во сколько?

Гость
#32
Гость

Это ваши дети бедные впитывать такую модель. Вас потом выкинут на помойку, чтобы жилось легче.

Дооо! Обсудим эту очередную тему , даешь сто страниц моралей и о совести!

Гость
#33

Есть два варианта... исполнить волю родителей или свою... Никто за вас не решит... Мужайтесь!

Гость
#34

Его убьет коронавирус. Де билов косит на 100%. На планете идет зачистка. Цинично, но лучше всем.

Гость
#35
Просто девушка .

Я не сказала про помойку , если я сильно заболею , начну ходить под себя , не смогу себя обслуживать - зачем тогда жить ?

Вы говорите про эвтаназию?
В России она запрещена.

Гость
#36
Ева

Анна, очень сочувствую вашей ситуации! Ваш вопрос очень сложный и неоднозначный. Может многие начнут писать вам про христианский долг и терпение, про смирение. Судить всегда легко. Также легко пытаться топить других в чувстве вины. Ну а я напишу вам, что это здорово спасать других, но начать нужно с того чтобы спасать себя! Почему ваш отец отказывается заниматься своим сыном? Он, конечно, пожилой уже человек, но неужели, настолько немощный? Вам стоит серьезно поговорить с отцом - если вы заберете брата-инвалида к себе, то начнете меньше времени уделять своему ребенку, она начнет себя чувствовать недолюбленной и это навсегда оставит след в ее жизни, мужу будет мало внимания, он может начать думать о разводе и вы с дочерью рискуете остаться без полноценной семьи, элементарно ваш дом будет меньше ухожен, упадет качество жизни, будет меньше личного пространства, вы будете сильнее уставать, могут начаться срывы... Спросите у отца - чем вы заслужили такую жизнь? Неужели имея сына-инвалида он еще и дочери жизнь хочет испортить? Попытайтесь вместе придумать способы помочь друг-другу - возможно, стоит обратиться в соцзащиту, чтобы им помогать приходили, а вы с мужем и дочкой один выходной тоже бы выделяли им, ну по будням, если что-то срочное. Вы не должны терять свою жизнь! Терпения вам и веры в себя!

Жырух, а мух с дочкой тут при чем? В хате наследной автор раскорячицо - ей и копытицо.

Гость
#37
Гость

А если нет денег, не с чего копить, или нужно копить на жильё, учебу и прочее? Она откажется от опекунства и всё, что в этом случае должно делать государство?

Зачем государство? Автор могет брата в мусоропровод выкинуть.

#38
Гость

Вы говорите про эвтаназию?
В России она запрещена.

Значит уеду туда , где можно .

Гость
#39
Гость

Вот когда вас это коснется или вашего ребенка, внука , тогда и будете разглагольствовать, хорошо распоряжаться чужими судьбами, ужас, у нас не люди, звери, может и живем так по-скотски, не зря говорят, что зрелость, нравственность общества определяется его отношением к инвалидам, старикам, детям.

А вы пробовали круглосуточно ухаживать за умственно отсталым лежачим больным или рассуждаете теоретически?
Автору сейчас предлагают превратить свою жизнь и жизнь своей семьи в самый настоящий ад. Который никогда не закончится. Это трагедия, а не повод толкать речи о падении нравов.

Секси Котенок
#40

очень вам сочувствую. Сейчас все накинутся конечно на вас ,,какая сякая,, и прочее. Не обращайте внимание, им не понять, знаете как говориться пизтеть- не мешки ворочать. Поймут только те, кто сам побывал в такой ситуации. Я понимаю, что он сам себя не обслуживает, т.е за ним нужен уход, а значит и время на этот уход. А оно к вас есть? Вы не работаете? Тем более у вас маленький ребенок, которому тоже нужно ваше внимание. Такой простой ваш отец конечно ( возьми да забери, как будто хомячка отдает(( извините.. сам не могу мучаюсь, но ты забирай мучайся доча... Что говорит ваш муж по этому поводу? Чья жилплощадь? А вообще делайте автор как удобно вам прежде всего. Это ваша жизнь, вам нести этот крест если что. А сраные советчики, они только советовать будут и охать ахать! Вместо реальной помощи! Так что только вы решаете.

Гость
#41
Гость

А вы пробовали круглосуточно ухаживать за умственно отсталым лежачим больным или рассуждаете теоретически?
Автору сейчас предлагают превратить свою жизнь и жизнь своей семьи в самый настоящий ад. Который никогда не закончится. Это трагедия, а не повод толкать речи о падении нравов.

Угу, муж, если нормальный, сбежит, ребёнок будет постоянно без внимания, работа помашет ручкой...
Доо, родители не спрашивали автора, оставляя инвалида дома, а теперь хотят перевесить на неё свои кресты.
Разводка или нет - родители САМИ должны подумать и позаботиться о том, где и на что будет жить инвалид после их смерти.

Гость
#42

Как вариант, относительно приемлемый для всех (если он вам походит): пусть к вам переедет ваш отец. Его квартиру можно сдавать. Брата устроить в какое-нибудь платное учреждение и оплачивать его пребывание там деньгами от аренды квартиры. Или устроить в бесплатное учреждение, но ежемесячно заносить деньги в конверте.

Жить с отцом вам будет проще, чем с братом. Он не нуждается в уходе, наоборот, сам сможет чем-то помочь, например, погулять с внучкой, по дороге купить хлеба. Он будет не так страдать от одиночества. И самое главное - отец не умственно отсталый. Жить с ним не будет так мучительно, как с братом.

Конечно, ваш муж все равно вряд ли будет доволен. И вы вряд ли будете счастливы. Но, возможно, это единственный приемлемый выход из вашего положения.

Очень сочувствую вам.

Секси Котенок
#43
Гость

Угу, муж, если нормальный, сбежит, ребёнок будет постоянно без внимания, работа помашет ручкой...
Доо, родители не спрашивали автора, оставляя инвалида дома, а теперь хотят перевесить на неё свои кресты.
Разводка или нет - родители САМИ должны подумать и позаботиться о том, где и на что будет жить инвалид после их смерти.

Может и разводка конечно. Но случаи такие не редки. Знакомая семья, родили 3 ребенка с диагнозом, причем скорей всего знали, что больная родится. Сейчас и УЗИ и скрининги всякие. Нищета, ребенок поздний кстати. Вот нафига(( ну может я чего-то не понимаю.... Девочка не говорит, себя не обслуживает ,,чудит,, т.е одну не оставить постоянный уход и присмотр( и вот случиться с ними что-нибудь кому она останется???! Двум старшим сёстрам, у которых свои семьи и дети будут??? Охеренный подарок от родителей, что сказать..

Гость
#44
Гость

Выбор оставить Вашего брата в семье - был у его семьи. т.е. папы и мамы. У Вас, Автор, есть своя семья и ответственность перед ней. Поэтому копите деньги на хороший интернат, и отдавайте

С чего вдруг автор должна давать деньги на интернат? У неё свой ребенок растёт, там нужны будут деньги. Пусть папаша переедет в коммуналку, продав квартиру, и за счёт разницы обеспечит сыну хороший интернат.

Гость
#45
Гость

Вот и сделаете этот укол себе, когда заболеете, чтобы не мешать жить своим близким. А у других людей есть другие точки зрения. У меня брат инвалид, горло за него перегрызу. У меня своя семья, но брат моя семья.

Ну и тащите своего брата лично на своем горбу пожизненно и
грызите своей пропагандой , зачем в браке другим людям это навешивать? Собрались тут тролли в теме разводке. Какие все благородные и добрейшие, ну просто нимбы сияют. Одна болтовня и поучения . Если кто-то наплодил таких, оставил дома , пусть сами с ними и валандаются .

Гость
#46
Гость

С чего вдруг автор должна давать деньги на интернат? У неё свой ребенок растёт, там нужны будут деньги. Пусть папаша переедет в коммуналку, продав квартиру, и за счёт разницы обеспечит сыну хороший интернат.

Такие папаши расплодятся под сракулет, дома создадут многолетний ад , а потом к здоровым детям сами в семью лезут и ещё прут своего инвалида. По закону никакая сестра ничего не обязана.

Гость
#47
Секси Котенок

Может и разводка конечно. Но случаи такие не редки. Знакомая семья, родили 3 ребенка с диагнозом, причем скорей всего знали, что больная родится. Сейчас и УЗИ и скрининги всякие. Нищета, ребенок поздний кстати. Вот нафига(( ну может я чего-то не понимаю.... Девочка не говорит, себя не обслуживает ,,чудит,, т.е одну не оставить постоянный уход и присмотр( и вот случиться с ними что-нибудь кому она останется???! Двум старшим сёстрам, у которых свои семьи и дети будут??? Охеренный подарок от родителей, что сказать..

Дак, а как же! Две девки , понимаешь ли, "наследник" гнилых генов нужен , фамилии Пупкин. Только вместо этого третья родилась и ещё инвалидка. Жили бы с двумя, куда вы плодитесь, как кролики? И еще после 40? Этих даунов везде уже , ДЦПшников всяких и генетических , одни поборы в интернетах , соберите, подайте очередные миллионы, нам надо опять в Израиль, Китай, в Германию. На "реабилитацию" деньги на ветер и свои поездочки. Папа, мама, теща, сестра, всем кагалом. Навидались этих , кому все должны. Все СМИ заваливают. Фонды, спонсоры. Толпы с протянутыми руками.

Гость
#48

Сдать в интернат

Секси Котенок
#49
Гость

Дак, а как же! Две девки , понимаешь ли, "наследник" гнилых генов нужен , фамилии Пупкин. Только вместо этого третья родилась и ещё инвалидка. Жили бы с двумя, куда вы плодитесь, как кролики? И еще после 40? Этих даунов везде уже , ДЦПшников всяких и генетических , одни поборы в интернетах , соберите, подайте очередные миллионы, нам надо опять в Израиль, Китай, в Германию. На "реабилитацию" деньги на ветер и свои поездочки. Папа, мама, теща, сестра, всем кагалом. Навидались этих , кому все должны. Все СМИ заваливают. Фонды, спонсоры. Толпы с протянутыми руками.

Да, правы на счёт наследника. Они на мальчика надеялись. Но,увы.. причем она скорей всего знала о диагнозе, вся беременность была сложной угрозы, сохранение, узи стационары, и она все говорила ,, да, херово дело,, ну мы подумали что знала. А ещё она из тех кто: бог дал-рожу! Не мое конечно дело, но((

#50
Гость

А если нет денег, не с чего копить, или нужно копить на жильё, учебу и прочее? Она откажется от опекунства и всё, что в этом случае должно делать государство?

Заберут в ПДИ Оплачиваться он будет за счет пенсии по инвалидности. Сестре и отцу нужно быть морально готовыми к тому, что проживет он там не долго.