Гость
Статьи
Что значит иметь …

Что значит иметь чувство собственного достоинства

Ценность ..чтобы люди не вытирали ноги не позволяли себе гнодить ..что нужно делать .например скажешь что тебе не нравится а человек продолжает делать как ему удобно и все .а избежать не удается общения ну никак работаете или соседи или живёт с вами .

Автор х
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что значит иметь чувство собственного достоинства, у меня его нет(

Тася
#2

Чувство собственного достоинства - это кашлять в маску или любую другую тряпку, а не следовать тренду " носишь маску=паникер"

#3

это внутренне идет
гордость и прочее
это или есть или нет

Гость
#4

Чувство собственного достоинства это когда, несмотря на то, что с вашим мнением не считаются, вы продолжайте жить так, как вам нравится, невзирая на обстоятельства, без вреда для окружающего мира, без огромных денег, без интриг, без сплетен,без скандалов.

Гость
#5

только аутист не понимает и продолжает докапываться. чсд- или оно есть достоинство или его нет, внешность есть у всех и все одинакого воспринимаются, человек с чсд- воспринимается как нарцис, да что ты строишь из себя все думают, особенно мужчины про женщин, но они все разные.

Гость
#6

Например, не быть жырной и независимой.

Гость
#7

Обычно путают с высокомерием .Если я не хочу делать то что все считают меня белой вороной и гордой.

Гость
#8
Гость

Например, не быть жырной и независимой.

а быть стройной и зависимой?

Гость
#9

Что значит иметь чувство собственного достоинства
=================
Ну, это когда на тебя случайно косо посмотрели, а ты ему за это в eбaлo.

Гость
#10
Гость

а быть стройной и зависимой?

Так можна.

Гость
#11
Гость

Что значит иметь чувство собственного достоинства
=================
Ну, это когда на тебя случайно косо посмотрели, а ты ему за это в eбaлo.

Бинго! По кишкампиздамихуям!!!

Гость
#12

Если он такой же как вы линейный сотрудник, спокойно и жестко объяснить, что вы под его хотелки подстраиваться не собираетесь. И что если он с этим не согласен, он может пожаловаться на вас, редиску, руководству. Точка. Если жить вместе и человек не нравится - то не жить. Развернуться и уйти в другое жилье. Дом - это территория комфорта, если дома плохо из этого дома надо либо выдворять тех, кому эта территория не принадлежит, и те, кто раздражают, или уходить самой.

Ritа
#13

Блин,сталкиваюсь с тем что люди у нас таки смотрит на внешние проявления уверенности в себе.
Часто банально наглость принимают за ЧСД,а скромность и воспитание за слабость.
Все таки пока народец у нас дремуч

Гость
#14

По-моему, вы немного смешали чувство собственного достоинства и отстаивание личных границ.

ЧСД - это, в первую очередь, про умение уважать самого себя и принимать и свои достоинства, и недостатки, и через это уметь уважать других соответственно. Ещё это про понимание, где находятся личные границ свои собственные и других людей.

ИМХО

Гость
#15

Чувству собственного достоинства и самоувпжению, а дальше увпдению других можно только научится, приобрести, понять с опытом через понимание себя.

Гость
#16

И это часто связано с принятием права на ошибки. Свои. Других. И соответствующее поведение.

Аня
#17
Гость

Что значит иметь чувство собственного достоинства
=================
Ну, это когда на тебя случайно косо посмотрели, а ты ему за это в eбaлo.

Не так.
Когда на тебя косо посмотрели - а тебе поф, ты доволен собой и не рычишь в ответ и не ржешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: